Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения к Администрации


Naftnaft

Рекомендуемые сообщения

Анализируя негативные тенденции, наблюдающиеся, в последнее время, в жизнедеятельности нашего форума, хотелось бы предложить свою скромную помощь Администрации форума и сделать несколько предложений, которые, как мне думается, могли бы привести к улучшению обстановки…

 

1.Представляется необходимым предоставления права вносить предложения по изменению той или иной стороны функционирования форума, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО: а)Админам и Модераторам ТТВ, б) Экспертам. Все остальные категории форумчан передают свои предложения в личных сообщениях Ивлевой Екатерине или Экспертам для дальнейшего рассмотрения.

 

2.Запретить оскорбления участников форума по профессиональной, конфессиональной, национальной принадлежности, а также их ников и других пунктов персонализации.

 

3.Ввести звание «Новичок»(до 1 мес), для вновь зарегистрированных пользователей, которое давало бы право пользователю на сообщения, исключительно, личного характера (запрос на отели, вопросы по визам…и прочие).

 

4.Ввести звание «Пользователь- новичок» (до 6 мес), с запретом на критические замечания в адрес ТТВ, Администрации форума, Экспертов и их действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

1.Представляется необходимым предоставления права вносить предложения по изменению той или иной стороны функционирования форума, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО: а)Админам и Модераторам ТТВ, б) Экспертам. Все остальные категории форумчан передают свои предложения в личных сообщениях Ивлевой Екатерине или Экспертам для дальнейшего рассмотрения.

Не уверен, что градация прав в зависимости от статуса на форуме разумна.

 

2.Запретить оскорбления участников форума по профессиональной, конфессиональной, национальной принадлежности, а также их ников и других пунктов персонализации.

Это и так запрещено правилами форума. Пункты 1.2 - 1.5

 

3.Ввести звание «Новичок»(до 1 мес), для вновь зарегистрированных пользователей, которое давало бы право пользователю на сообщения, исключительно, личного характера (запрос на отели, вопросы по визам…и прочие).

То есть ограничить право создания тем и ответов в них определенными форумами. Технически реализуемо, практически - не вижу смысла. А если я только что пришел на форум и хочу не вопросы задавать, а помогать другим, исходя из своего опыта? Или только что вернулся из тура и хочу поделиться впечатлениями? Как-то странно. Отпугнем адекватных новичков и превратимся в "закрытое сообщество".

 

4.Ввести звание «Пользователь- новичок» (до 6 мес), с запретом на критические замечания в адрес ТТВ, Администрации форума, Экспертов и их действий.

Как это вообще осуществить технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про белого бычка" какая-то! Забыли уже, как обсуждать туры. Забыли отвечать на вопросы новичков. Забыли, как описать тот или иной отель!Забыли, что находимся на сайте туристической компании.......Всё забыли!....Все резко перешли на личности, выяснения "кто круче"....Ой, как надоело!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! А мне лично не нравится, когда на форуме проскальзывают фразы наподобие: "какой ужас! с нами в группе будут дети!"

А если бы речь в этих фразах шла именно о Ваших детях? Может быть кто-то забыл, но дети, так-же как и мы (взрослые) являются равноправными гражданами нашего общества. Я думаю, что и мы - взрослые их много чем шокируем в этих поездках.

Предлагаю на форуме открыть отдельную ветку - детскую.Все организванные группы школьников ездят в туры со своими учителями, руководителями. Дети соответственно со своими родителями, бабушками, дедушками, тетями, дядями и т.д.

Кому нужны потом сочинения детей на тему: "как я провел...(те или иные каникулы)". Почему бы не написать всем классом, группой один отзыв, и привлечь тем самым других детей? То-же могут сделать и родители со своими детьми. Многие дети умеют делать фотографии (не хуже наших). А главное! Дети будут делится своими впечатлениями друг с другом, и с нами - взрослыми.

Неужели у вас нет желания посмотреть, а может просто обратить внимание на то, что в этих поездках видят НАШИ дети.

Ведь взгляд на эту жизнь у них пока иной, они видят те вещи, которые наши глаза уже давно перестали замечать. Может быть и мы обратим внимание на то, что пока еще видят чистые невинные глаза в этих поездках.

Конечно же доступ детей на форум к взрослым следовало бы закрыть. Ну а взрослым всетаки оставить функцию наблюдения.

Быть может на форуме люди уже призадумаются, о подобных высказваниях, о которых я указывала выше.

(Недавно закончились Новогодние каникулы, не за горами весенние. Может быть мы узнаем что-то для нас новое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Представляется необходимым предоставления права вносить предложения по изменению той или иной стороны функционирования форума, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО: а)Админам и Модераторам ТТВ, б) Экспертам.

 

 

3.Ввести звание «Новичок»(до 1 мес), для вновь зарегистрированных пользователей, которое давало бы право пользователю на сообщения, исключительно, личного характера (запрос на отели, вопросы по визам…и прочие).

 

4.Ввести звание «Пользователь- новичок» (до 6 мес), с запретом на критические замечания в адрес ТТВ, Администрации форума, Экспертов и их действий.

 

Уточните, пожалуйста:

По п.1: С администраторами и модераторами понятно - это общепринятая практика. А эксперт - он всегда беспристрастен и объективен?

 

По п.3: Под "и прочие" подпадает, вообще-то, вся тематика форума. Так что предложение не имеет смысла.

 

По п.4: ТТВ и админы - ладно, понять можно: мало кто позволит даже объективную критику на своей рекламной площадке. А если "эксперт" - безграмотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста:

По п.1: С администраторами и модераторами понятно - это общепринятая практика. А эксперт - он всегда беспристрастен и объективен?

 

По п.3: Под "и прочие" подпадает, вообще-то, вся тематика форума. Так что предложение не имеет смысла.

 

По п.4: ТТВ и админы - ладно, понять можно: мало кто позволит даже объективную критику на своей рекламной площадке. А если "эксперт" - безграмотен?

+ 100. На форуме должны рулить только администраторы и модераторы. Иначе "битвы" будут разгораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Манюней. 2 года назад брала с собой внучку 10 лет, сколько у нее воспоминаний, впечатлений .Сочинение признано лучшим на городском конкурсе, победила на олимпиаде по географии, написала кучу рефератов. В туре никому не мешала, наоборот, многие в т.ч. взрослые с ней общались, а сколько вопросов она гиду задавала. Я конечно к поездке тщательно готовилась, составляла для нее отдельную программу. Настя прониклась автобусными турами и в прошлом году ездила со своей мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню предложения пользователя Naftnaft: уважаемый ТТВ, добавьте, пожалуйста в форму "Ответить" опцию проверки правописания: как-то боязно следовать советам человека, который взвалил на себя ношу давать письменные ответы, но пишет с ошибками на уровне пятого класса. Ошибки допустимы у "синих воротничков", когда они дают письменные рекомендации в области своей профессиональной компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню предложения пользователя Naftnaft: уважаемый ТТВ, добавьте, пожалуйста в форму "Ответить" опцию проверки правописания: как-то боязно следовать советам человека, который взвалил на себя ношу давать письменные ответы, но пишет с ошибками на уровне пятого класса. Ошибки допустимы у "синих воротничков", когда они дают письменные рекомендации в области своей профессиональной компетенции.

Вы, наверное, ещё не заметили, но опция проверки правописания как раз есть во всех сообщениях. И ещё на этом форуме, да и вообще в инете, заведено, не делать замечаний по поводу правописания, а оскорблять форумчан и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день!

 

Хм, любопытный у нас новичок)

Знает кто такие эксперты, и уличает их в безграмотности;

не находит полезной информации на форуме, но тратит время на выяснение правил, вносит предложения администрации...

 

Кто такая Катя?

Daga, Катя - это Ивлева Екатерина, на форуме - EkaterinaTTV, администратор форума. Приятно познакомиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, ещё не заметили, но опция проверки правописания как раз есть во всех сообщениях. И ещё на этом форуме, да и вообще в инете, заведено, не делать замечаний по поводу правописания, а оскорблять форумчан и подавно.

Благодарю, учту. Замечаний по поводу правописания делать но собираюсь, оскорблять кого бы то ни было - и подавно. Выводы буду делать исключительно для себя.

 

Знает кто такие эксперты, и уличает их в безграмотности;

не находит полезной информации на форуме, но тратит время на выяснение правил, вносит предложения администрации...

 

Добрый день, Екатерина!

Чем лучше знаешь правила, тем меньше делаешь ошибок, поэтому, на мой взгляд, время, затраченное на изучение правил, затратами времени не считается.

Если Вас задели мои слова об отсутствии полезной информации, так ведь ключевое слово было "в данный момент". Новичок я - здесь. Так, присматриваюсь пока, перелистываю форум, читаю.... Появятся "тематические" вопросы - обязательно задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на этом форуме, ... заведено, не делать замечаний по поводу правописания, а оскорблять форумчан и подавно.

 

Хм, любопытный у нас новичок)

 

Судя по аватару, правильно писать "Новенькая" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, присматриваюсь пока, перелистываю форум, читаю.... Появятся "тематические" вопросы - обязательно задам.

Не хотите ли поделиться информацией о Ваших личных путешествиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Дмитрий Анатольевич, Лукина на Вас нет...

И второго участника тоже. Эх, и страсти разгорятся на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация форума! Может, не стоит разделять отчеты на фото и видео? Немногочисленные видеотчеты содержат и то и другое, так же и фотоотчеты обрастают видеосюжетами...Рассказ о поездке, содержащий оба типа медийной информации будет выглядеть живее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, что тут происходит - некогда читать перепалки в соседних темах, заглядываю только в те, которые актуальны на текущий момент... Как вариант, для уменьшения конфликтных ситуаций, предлагаю ввести ограничение на количество сообщений в течение заданного админами времени. Тогда пользователь-флудер не сможет "спамить" так часто, как ему захочется. В конце концов, он всё равно ответит в тему, позже, но его ответ уже будет более взвешенным, менее эмоциональным (пауза даст возможность ему отдышаться и успокоиться). А на будущее, зная об ограничении, он уже будет более содержательные сообщения писать, тогда, возможно, и конфликтов будет меньше.

 

Спасибо, что выслушали :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация форума! Может, не стоит разделять отчеты на фото и видео? Немногочисленные видеотчеты содержат и то и другое, так же и фотоотчеты обрастают видеосюжетами...Рассказ о поездке, содержащий оба типа медийной информации будет выглядеть живее и интереснее.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Манюней. 2 года назад брала с собой внучку 10 лет, сколько у нее воспоминаний, впечатлений .Сочинение признано лучшим на городском конкурсе, победила на олимпиаде по географии, написала кучу рефератов. В туре никому не мешала, наоборот, многие в т.ч. взрослые с ней общались, а сколько вопросов она гиду задавала. Я конечно к поездке тщательно готовилась, составляла для нее отдельную программу. Настя прониклась автобусными турами и в прошлом году ездила со своей мамой.

Я тоже в тур ездила с дочкой 12-ти лет и нисколько об этом не пожалела. С нами были еще двое детей с родителями, которые тоже вели себя достойно. Но вот со школьной или организованной детской группой я никогда не поеду, несмотря на то что у меня у самой 2 детей, Манюня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...