Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения к Администрации


Naftnaft

Рекомендуемые сообщения

Если очень хочется, то отправьте ссылки на полюбившиеся отзывы в адрес ТТВ, не покусают вас за это ? Только желательно автора-то спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Все смешалось.....

Объясните мне - в чем проблема? Нет, я искренне не понимаю... конкурс с отзывами от рекламного отдела: часть людей в нем уже разочаровалась заранее, часть людей стесняется в нем участвовать, часть людей не увидели рекламу, которая прошла во всех соцсетях и рассылке еще с октября месяца, часть людей болеет душой за какой-то определенный отзыв и хочет внимания к нему и почтения! 

Лично я, как я уже писала, для себя вижу определенный подтекст конкурса. Он банален - РЕКЛАМА туров! РЕКЛАМА фирмы! Привлечение новых туристов в компанию или обращение внимания бывалых туристов на какие-то "вкусные" моменты туров, которые ими остались незамеченными. Всё это  в совокупности "работает" на более активные продажи туров и увеличение числа туристов. 

Так вот. Любой конкурс - это борьба. Кто-то преодолевает свои страхи и стеснения, кто-то борется за повышение качества своего слога в отзывах, кто-то совершенствует себя и свои навыки в "рифмоплётстве", кто-то просто в душЕ хочет и жаждет сделать лучше, чем кто-то другой, кто-то участвует ради азарта, интереса, удовольствия и так далее. В условиях прописано, что надо описать яркий момент, либо вспомнить первые впечатления... и отсюда мне совершенно становится непонятно - почему другой человек должен отправить полноценный отзыв обо всем туре (каким бы он ни был хорошим, ярким, информативным и так далее) с туалетами, остановками, вокзалами и прочими полезными прелестями на участие в конкурсе?

Почему просто каждому желающему принять участие в конкурсе не пойти и не написать свой отзыв от души? Причем тут вообще стеснения, если есть на то желание? Ведь четко сказано, что оценивать будут "искорку", которая зацепит... так вспомните свои впечатления или яркие моменты, опишите их так, чтобы читающим захотелось поехать с ТТВ в принципе, либо поехать в конкретный тур с ТТВ, либо поехать с конкретным гидом от ТТВ, да как угодно... Мало того, что вы вновь переживете все приятные моменты, вспомните их с улыбкой на лице и поднимете себе настроение, вы еще и проведёте мини-рекламу для фирмы, которая вам дарит эти эмоции, среди своих подписчиков или на сторонних непрофильных ресурсах.

Отправили ссылку на отзыв - все!

Мне кажется, что на все эти выяснения затрачено больше сил и энергии, чем на сам отзыв... ну правда. Пишите, отправляйте, участвуйте, вспоминайте, делитесь, наслаждайтесь процессом.....

Участвуем в конкурсе, как в аттракционе :))) Чем больше мы будем стесняться - тем менее продуктивно для фирмы пройдет процесс конкурса... вот и все :))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти авторы может быть уже и сами участвуют в конкурсе и разместили свои работы на сторонних площадках - ОК, ВК, Фейсбук, что не запрещено условиями. В любом случае, думаю с авторами нужно согласовать этот вопрос (вдруг они уже участвуют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё знаю как минимум пару человек, пишущих отзывы на форуме, кто не хочет участвовать в конкурсе. И вот получится, что они выиграют, на них обидятся знакомые за то, что те говорили, что не участвуют, а на самом деле участвуют, а участвовавшие, старавшиеся не выиграли...

Ну и нужны им эти проблемы?

Всё хорошо в меру, в том числе и поддержка любимых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум стал частичкой социальной жизни каждого из нас! Спасибо всем участникам форума за позитивные фото, прекрасные комментарии, а также за тщательное обсуждение всех  возможных проблемных моментов в турах. Благодаря форуму мы учимся правильно выбирать маршруты, искать оптимальные смотровые площадки и  ракурсы съемок!

И главное, мы уже давно любим Туртрансвояж, гидов- сопровождающих и друг друга!!! С юбилеем всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приятного дня))) Скажите, пожалуйста, а где, кроме соцсетей можно размещать такой отзыв на конкурс? А то вот почитала вас всех и как пойду, как напишу тоже чего-нибудь))) Но в соцсети не хочу размещать, однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вазина Елена сказал:

Всем приятного дня))) Скажите, пожалуйста, а где, кроме соцсетей можно размещать такой отзыв на конкурс? А то вот почитала вас всех и как пойду, как напишу тоже чего-нибудь))) Но в соцсети не хочу размещать, однозначно!!!

Елена, можно на форуме, а в рекламный отдел просто нужно ссылку сбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаВояж сказал:

Елена, можно на форуме, а в рекламный отдел просто нужно ссылку сбросить

А в какой-то конкретный раздел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

 В любом случае, думаю с авторами нужно согласовать этот вопрос (вдруг они уже участвуют?)

Спасибо Вам и всем другим поучаствовавшим в обсуждении моего предложения за предыдущие ответы!

Я и не сомневался, что обсуждение будет ?  Попытаюсь объяснить, что я имел ввиду, когда спрашивал разрешения отправить ссылку на полюбившийся отзыв на конкурс не автором, а другим человеком.

Великие произведения, будь то музыка, поэзия, живопись и т.д. не могут выйти из-под пера просто хорошего специалиста соответствующей области. Чтобы "родить" шедевр, нужно иметь еще и талант, который, естественно, надо подкреплять и большим трудом. Но, повторяю, без таланта шедевр не "родится". 

ТТВ предлагает написать и прислать на конкурс ссылку на свои яркие впечатления о первом туре или на ситуацию в туре.  Предположим, что-то будет опубликовано в соцсетях, доступ к которым имеют далеко не все. Что-то появится на нашем форуме.

НО, если ТТВ пусть субъективно, пусть основываясь на собственных эмоциях и т.п. (это не обсуждается), присудит какие-то призовые места каким-то авторам, но не поместит ссылки на эти отзывы на своём сайте, то форумчане не смогут прочитать отзывы победителей. А это уже плохо!

Реально талантливые вещи - шедевры рождаются не к датам объявления конкурсов. Они могут появиться раньше. И, я считаю, что надо дать им возможность побороться за первенство, кстати, даже БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРОМ, т.к талантливым автором считает себя не сам автор, а  именно его поклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

А я ещё знаю как минимум пару человек, пишущих отзывы на форуме, кто не хочет участвовать в конкурсе. И вот получится, что они выиграют, на них обидятся знакомые за то, что те говорили, что не участвуют, а на самом деле участвуют, а участвовавшие, старавшиеся не выиграли...

Ну и нужны им эти проблемы?

Всё хорошо в меру, в том числе и поддержка любимых авторов.

Если я помогу любимому автору получить скидку на очередной тур, то этот автор, безусловно, обидится на меня!  Но позже простит! ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MAK сказал:

НО, если ТТВ пусть субъективно, пусть основываясь на собственных эмоциях и т.п. (это не обсуждается), присудит какие-то призовые места каким-то авторам, но не поместит ссылки на эти отзывы на своём сайте, то форумчане не смогут прочитать отзывы победителей. А это уже плохо!

Не могу сейчас найти, но Екатерина писала, что с отзывами можно будет ознакомиться. 

Думаю - не проблема потом  скопировать пост победителя со стороннего ресурса на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак. Так разве кто против, чтобы вы послали ссылку на любимого автора. Мы и знать не будем. Лишь бы потом не получилось так, что ваша ссылка не прошла на конкурс по причине несоответствия заявленной тематики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой довольно бурной, но удерживающейся в рамках дискуссии можно сделать один положительный вывод - как же замечательно, что у нас есть столько прекрасных авторов, пишущих такие отзывы, что их хочется продвигать их почитателям, что есть столько людей, которые с радостью читают отзывы о поездках, что есть ТТВ, который эти поездки организует. И главное в том, что есть форум, который всех нас, таких разных объединяет и дает насладиться нашей страстью - путешествиями! 

???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sveta40 сказал:

Мак. Так разве кто против, чтобы вы послали ссылку на любимого автора. Мы и знать не будем. Лишь бы потом не получилось так, что ваша ссылка не прошла на конкурс по причине несоответствия заявленной тематики. 

Уже послал! Не сговариваясь с автором! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MAK сказал:

Перед автором отзыва оправдаюсь!

Если автор получит скидку, то скорее всего оправдываться не придется)) Скажут только спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто находит возможность писать отзывы о своих поездках. Они все по-своему интересны и важны.

Но оценивать их, как мне кажется, должны в первую очередь сотрудники ТТВ. Они отслеживают все, что появляется на форуме, и могут оценить их полезность для ТТВ по совокупности критериев, некоторые из которых мы, как туристы, просто не учитываем.

Они предупреждают о субъективности своих оценок. Но ведь наши оценки тоже субъективны. А по части оценки прагматичности и эффективности тех или иных отзывов – тут  только ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как мне кажется, Александра еще несколько часов назад высказалась ОЧЕНЬ ЗДОРОВО-"...на все эти выяснения затрачено больше сил и энергии, чем на сам отзыв...".  Но вот прислушаться к этому, видимо, захотели не все. Пожалуйста, не ссорьтесь. Продолжение в столь негативном ключе может привести.....

 Лучше давайте вспомним о том, что сегодня День Николы Чудотворца. Ну, а что связано с именем этого Святого, все хорошо известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Karina78 сказал:

А я осмелюсь высказать свое мнение, что немного расстроена. Конечно, в список награжденных от ТТВ к Юбилею вошли достойные форумчане. Но все же мне очень жаль, что среди них нет Larisa D.
Ее отзыв «Устрицы и Шампанское» и другие «вкусности» прекрасной Франции в туре "1 BN" c 7.07.2018 с Натальей Луари" считаю очень интересным, талантливо написанным. 
Этим отзывом зачитывались (посмотрите сколько лайков!),   он вдохновил многих и многих поехать в этот тур и вообще путешествовать с  любимым ТТВ.
 Конечно, руководство   вправе иметь свои критерии отбора.  Но  думаю, что не только мне хотелось бы видеть Ларису в числе лучших.

Никогда не писала, но на 100% хотела бы поддержать автора и отметить Ларису Д  в числе лучших. Добрые, тонкие, информативные и очень музыкальные, ее отзывы всегда украшение форума и нетерпение в ожидании следующего поста. Лучшее из того с чем соприкасалась на форуме. Счастья ей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гульфира сказал:

Верно, Светочка,для себя пишем,прежде всего..

 Вот с тем, что мы пишем, прежде всего для себя, я не совсем согласна. Лично для себя можно писать "в стол". Я думаю, что мы пишем для того, чтобы поделиться со всеми увиденным, рассказать о том, что видели, что почувствовали.  Наши с вами отзывы находят отклики среди тех, кто с нами "на одной волне", благодаря чему мы находим новых знакомых.  А как приятно. когда рассказанное тобой находит отклик среди читателей....  Хотя, если следовать теории "разумного эгоизма" по Чернышевскому, то, наверное, собственные эмоции мы выплескивает, прежде всего для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вот с тем, что мы пишем, прежде всего для себя, я не совсем согласна. Лично для себя можно писать "в стол". Я думаю, что мы пишем для того, чтобы поделиться со всеми увиденным, рассказать о том, что видели, что почувствовали.  Наши с вами отзывы находят отклики среди тех, кто с нами "на одной волне", благодаря чему мы находим новых знакомых.  А как приятно. когда рассказанное тобой находит отклик среди читателей....  Хотя, если следовать теории "разумного эгоизма" по Чернышевскому, то, наверное, собственные эмоции мы выплескивает, прежде всего для себя....

Не только эмоции выплеснуть, но и потом, через время, почитать и вспомнить доставляет удовольствие. "В стол" куда писать? После навернувшегося жесткого диска и пары не открывшихся однажды флешек оказалось, что в интернете оно хранится надежнее:)) Поэтому мои записки на память вот уже года четыре хранятся в режиме интернет-дневника с ограниченным доступом читателей и копируются на внешний диск, авось, одно из двух уцелеет:) Ну, и здесь вот, на форуме, частично - третий запасной вариант:) Если же кому-то они еще и пригодятся или кого-то порадуют - это ж тоже хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нафаня сказал:

Не только эмоции выплеснуть, но и потом, через время, почитать и вспомнить доставляет удовольствие. "В стол" куда писать?

Лет с двадцати веду дневник..Люблю писать с детства ..В поездках блокнот и ручка всегда под рукой..Пишу подробно, вникая в какие то мелочи, описываю соседей по автобусу, попутчиков..Проза, короче..

     По приезду  , напечатав, подшиваю в папку . Пробовала было на форуме поместить в начале, но , здесь по-другому принято..Стала в Одноклассниках помещать для своих друзей..А после крайней октябрьской поездки в Грецию некогда было и печатать-обратно на работу позвали в Ростелеком.

В папку положила блокнот с путевыми записями..и..успокоилась..

И, да, с утра в этой теме  какая -то аура непонятная...Хочется дружелюбия, а не придирок..честно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гульфира сказал:

Лет с двадцати веду дневник..Люблю писать с детства ..В поездках блокнот и ручка всегда под рукой..Пишу подробно, вникая в какие то мелочи, описываю соседей по автобусу, попутчиков..Проза, короче..

     По приезду  , напечатав, подшиваю в папку . Пробовала было на форуме поместить в начале, но , здесь по-другому принято..Стала в Одноклассниках помещать для своих друзей..А после крайней октябрьской поездки в Грецию некогда было и печатать-обратно на работу позвали в Ростелеком.

В папку положила блокнот с путевыми записями..и..успокоилась..

 

ЗдОрово, по-хорошему завидую людям с ручками и блокнотами, записывающими впечатления сразу, по горячим следам и эмоциям. Я разве что краткие наброски понравившихся мыслей, внезапно пришедших в голову, чтобы не забыть. Или короткий план-конспект отдельными словами. И то опять же не руками, а телефон в помощь, потому как я свой почерк со времен института расшифровать не могу, за меня это делали однокурсники, которые брали переписать лекции. Мне же потом мои конспекты переводили:)) Чтобы написать подробную фундаментальную запись, мне нужно вдохновение и некоторое время ничем не нарушаемой тишины. Потому я пишу уже дома, после поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чудны дела твои, Господи...  Я ж ни сном, ни духом, что из-за меня тут такая дискуссия развернулась...  Не ссорьтесь, пожалуйста! Я ни на что не претендую. Форум - это площадка ТТВ, и только ТТВ решать, кого, когда и чем награждать. От души поздравляю всех награждённых и желаю им удачи и новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу отметить Лену-Семку, сколько ею было написано прекрасных лучезарных отзывов, и не разу ТТВ не сказал ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...