Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нафаня

Пользователи
  1. У Челябинска буква-окончание неплоха весьма:) А то могу не менее суровую Чиатуру предложить:)) Вообще у меня следом за Крумловом вспоминалась Ченстохова, но за фотками надо лезть глубоко в архивы, а я уже сплю. Так что подождём варианты.
  2. Так они последовательно же, одно за другим: ОрвиетО-Омаха-Бич. Да и с Монако/Монте-Карло не вижу разногласий. Так что всё логично, и следующая Ч. И воспоминания о Монако:) Мне, например, запомнились кактусы в саду и сожаление от непосещенного океанографического музея. Ну, и чудные Адам и Ева:)
  3. Вот как паузы между городами в выстраиваемой цепочке станут увеличиваться в масштабах "город в день", поймём, что наступает кризис жанра и будем объявлять "дни Б, П, С и т.д":)) пока ещё варианты находятся, продолжаем так. А то, боюсь, запутаемся:) Я, наоборот, обожаю кукольный театр. К тому же они такие разные... гастрольные спектакли смотрю во время фестиваля и диву даюсь, насколько по-разному работают с куклой. Пока из виденного самое впечатляющие для меня - театр Резо Габриадзе. Это космос! Там кукла просто живёт, актёра не видно совсем, и это завораживает. Но это уже совсем рекламная пауза/лирическое отступление:)
  4. Этот тур как-то неожиданно появился и прошёл почти незамеченным, мне кажется. Не помню, был ли на следующий год ещё выезд. И набор городов вне карнавалов был хорош - Брюгге, Брюссель, Амстердам, Париж, Ротенбург. Я за год до него была на итало-французских карнавалах, и вот соседка по номеру стала уговаривать меня их повторить. В итоге мы увидели новый тур, и решили посмотреть другие карнавалы. Кстати, ещё через год был заявлен тур с испанскими карнавальными мероприятиями, соседка моя всё-таки решила вернуться в Италию-Францию, а вот я даже забронировала, но внезапно, месяца через полтора (не спрашивайте почему, я так и не поняла) после бронирования вроде бы по акции "Займи место бесплатно" мне предложили внести предоплату (причина: под акцию не попала, лимит исчерпан). Я не смогла, ибо уезжала в Армению, было не до того, психанула и отменила бронь. Так что ни Испанию, ни их карнавалов так и не увидела. А вот Кёльнский и Базельский посмотрела. И именно Базельский запал в душу, пожалуй, больше других (хотя сравнивать - дело неблагодарное, они все очень разные). Безумное действо, но такое заразительно-весёлое!:)
  5. Вам к базельским надо было ехать, они такие симпатяги!:) Эх, нам все-таки нужна буква Б:))
  6. Я смотрю, у нас буква А как-то вдохновлять перестала:)) тогда воспользуюсь случаем и попытаюсь свернуть на букву, не столь часто (на удивление) попадающуюся. Ещё один город, которого нет... Аркаим - ныне музей, заповедник, археологическая зона, источник сотен легенд, привлекаюший внимание людей, приезжающих со всехконцов страны. В прошлом - это поселение бронзового века, входящее в так называемую Страну городов. Обнаружили его в 1987 году, когда проводили изыскания, предшествующие работам по созданию водохранилища. Иными словами, территорию эту уже собирались затопить, поставив плотину на реке Большая Караганка. Однако, на всякий случай пригласили археологов и геологов, дабы проверить, нет ли здесь чего ценного. Малоприметный кольцевой вал, напоминающий формой крепостной, привлек внимание ученых, и начались раскопки, в ходе которых было найдено поселение, возникшее на границе 3-2 тысячелетий до н.э. Т.е. на сегодняшний день история Аркаима насчитывает предположительно около 4000 лет. Кстати, это именно город, особенность комплекса "Страны городов" в том, что он не развивался постепенно, эволюционируя из более мелких административных единиц. Сюда пришли люди, построили город, а потом всего через несколько десятков лет его покинули. И больше поселений на этом месте не возникало (культурный слой очень мал). Это породило мистические версии и теории, сюда съезжаются экстрасенсы и прочие изотерики в поисках особой энергетики. Говорят, сюда во время войны стремился Гитлер в поисках какого-то загадочного артефакта. Но в мистических теориях каждый верит в то, во что решил сам. А известный факт установлен археологии - здесь был город, обнесенный по кругу стеной, как на реконструкции, которую можно увидеть в местном музее: Внутри распологались дома, секторами (как кусочки торта) сходятся к внутреннему центру -главной площади, сердцу города. К слову, ещё один представитель Страны городов, даже большего размера, есть и у нас в области, но о нём не знают даже местные. А об Аркаиме знают все. Сила рекламы?:) Помимо музея, где можно посмотреть найденное археологами, а также минералы Урала, есть Исторический парк, где менгиры, курганы, реконструкция древних жилищ и ремёсел, Казачья усадьба - разные века и эпохи, в общем представлены. Часто проводят фестивали, праздники, связанные с этнической, исторической тематикой, бывает интересно, да и просто разного необычного народу можно встретить. Но для меня Аркаим - это прежде всего первозданная, нетронутая степь с травами по пояс, необъятные просторы, великолепные рассветы и закаты. Всё-таки к родным степным ландшафтам у меня особая любовь:) Буква М в продолжение...:)
  7. Большая часть позирует охотно без всяких просьб. Просто стоят у древних дворцовых стен и колонн в ожидании фотографов и зрителей. Или видишь в толпе, восторженно улыбаешься, начинаешь поднимать фот, и тут же маска принимает красивую позу:) они ведь целый год готовятся, шьют эти костюмы, чтобы потом себя показать, им радостно видеть внимание и восхищение. Итак, карнавал. Великолепный, блистательный, восхищающий:
  8. Я была дважды. Первый раз выполняла базовую программу первого визита: собор Сан-Марко, дворец Дожей, катание на гондоле, стеклодувная мастерская, мост Риалто и прочее. Даже увидела небольшое наводнение после дождя, когда по площади Сан-Марко ходили в сапогах или по быстро уложенным подмосткам. Второй раз приехала в туманную утром, солнечную днем карнавальную Венецию. Естественно, всё время заняла охота за масками, ничего особо нового не увидела. Поэтому в целом видела крайне мало, и очень хотелось вернуться. Запомнились и запал в душу узкие улочки с облупившимися от влажности штукатурными стенами цвета скрытого за туманной дымкой солнечного света, горбатые мосты над многочисленными каналами, воркующие голуби на площади Сан-Марко, величественное здание собора, возвышающегося над ней, великие произведения итальянских гениев эпохи Возрождения, скрывающиеся, как жемчужины за створками раковины, за скромными и неприметными фасадами дворцов, веселые голоса гондольеров... и огромные толпы туристов со всех концов света, слегка откорректировавшие реальность, разбавив ванильность и сладость мечты!:)) Я не разочаровалась. При всей своей нелюбви к толпе, находясь в этом городе, я не испытывала особого раздражения даже когда во время проведения карнавала увидела, что для того, чтобы выйти с площади Сан-Марко, нужно следовать указаниям самого настоящего полицейского-регулировщика, разводящего народ по потокам и направляющего в разные боковые улицы:)) Романтичная, обворожительная, потрясающая воображение Венеция оказалась сильнее, вызывая в сердце восторг, вытесняющий негатив Карнавальные фото будут позже, но это не точно:)
  9. Уфа:) тот редкий город, в который я возвращаюсь, а не собираюсь вернуться. И не потому, что рядом,,а потому что люблю. Город с просторными улицами, с огромными парками, благодаря которым в нём легко дышится, прекрасными закатами над Агиделью-Белой, яркими муралами на домах и множеством интересных мелочей, которые обнаруживается часто совершенно случайно, с несколькими интересными музкями, единственным на Урале лимонарием и прекрасными музыкальными и театральными коллективами:
  10. Она, мне кажется, так часто попалается, что не обижается:) рекордсмены с Н. Разбавлютему городов... Рила - горный массив в Болгарии, с горнолыжкой и бальнеологическим курортом, семью озерами и монастырем Иоанна Рильского.который мы и посещали в рамках существовавшего некогда тура "Румыния-Болгария-Стамбул". Что запомнилось? Полосатый фасад главной церкви 13-14 веков, красивые фрески, которые покрывают поверхности храма не только внутри, но и снаружи, залитый солнцем внутренний двор, образованный галереями и трапезная со столиками на открытом воздухе, где перекусить пончиками с видом на горы. А ещё воздух - слегка морозный с ночи, по-горному свежий, но уже наполеяющийся солнечными светом и теплом, необычайно для поздней осени.
  11. У меня отзыв есть же:) пришлось же писать по принципу: "если не я, то кто?":)) выезд-то был как бы не единственный. Вторым был Базель, мой фаворит из всех виденных карнавалов:)
  12. Она мелькает на так часто, как хотелось бы, а городов много, я на неё не успеваю:)) к тому же Кёльн - не самый впечатливший меня город на К, и у него в конце опять эта подутомившая уже буква Н:) Поэтому, если я и успею на К, то он не первый в списке кандидатов был. Вот Б бы чаще попадалась, какой карнавал бы вспомнила!
  13. Есть шанс назвать Дюссельдорф и получить, наконец, ожидаемую букву:)) Кто был, делитесь:) я только пролётом:) в аэропорт его прилетели, когда ехали в тур на Кёльнский карнавал.
  14. Ахтала - небольшой и самый северный город Армении. В его истории много интересного, но главная его жемчужина - скрывающиеся в монастырской церкви фрески начала 13-го века, которые в хорошем состоянии дошли до наших дней, местами даже не утратив первоначальной яркости красок. И это сродни волшебству: Они ни разу не подаергались реставрации, лишь в 1980-ые были очищены от пыли и законсервированы. Земли этого региона не раз переходили из рук в руки, поэтому во фресках и архитектуре смешались традиции армянской, грузинской и византийской иконописи: 800 лет!
  15. Наконец-то Румыния хоть на какую-то букву попала! Воспоминаний о нашем Чёрном море нет никаких, поэтому просто пока продолжу:) Асурети - грузинский город, где встретились немецкий фахверк и грузинские балкончики/фруктовые сады. Некогда его основали немцы-колонисты, но в годы массовых принудительных переселений в советские времена остаться разрешили только тем, кто проживал в смешанных браков с грузинами, остальных выселили в одночасье. Сейчас там есть, помимо фахверковых домиков, костёл, немецкое кладбище и потомок колонистов, который пытается возродить в городе виноделие. Есть ещё здание старого винзавода, но мы к нему не проехали. И пышные деревья с хурмой, гранатом и яблоками и виноградные лозы во дворах:) "Вы это...заезжайте, если что..."

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.