Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, radv2 сказал:

Вы не поверите! Вчера и сегодня был на конференции в МГУ. Предыдущий раз я был в МГУ 45 лет назад!!!

 

Как интересно! И чему была посвящена конференция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, Tamara K. сказал:

И чему была посвящена конференция?

Международная конференция по системе управления базами данных PostgreSQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, после очередного, N-надцатого за зиму, вконец доставшего снегопада (о'кей, гугл, какой из этих сугробов - моя машина? ?), некоторые ижевские фонари обзавелись занятнейшими головными уборами ?

___DSC_2426.jpg

___DSC_2423.jpg

 

Особый цимес этим снеговым шапкам придаёт то, что они почти один в один похожи на штраймл - традиционный головной убор хасидов, особо правоверных евреев, имеющих репутацию больших знатоков Писания и вообще мудрецов:

Judeu_ortodoxo_reza_com_um_shtreimel,_Kotel,_Jerusalém.jpg

9782a7994ea4ada50deb58079b82c56e.jpg

 

 

Изменено пользователем Moderator3
  • Нравится 24
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2018 в 18:10, Тамара Федоровна сказал:

 Как я понимаю, после обновления форума , основная масса "сторожилов" стала общаться в социальных сетях. Посмотрите в WhatsApp.

Не верьте. Это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2019 в 13:16, Татьяна**А сказал:

Не верьте. Это не так

Почему не верить? Почти нет сообщений от них в темах. Остались единицы и мы этому очень рады, что хоть они нас не покинули.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

Почему не верить? Почти нет сообщений от них в темах. Остались единицы и мы этому очень рады, что хоть они нас не покинули.?

все старожилы на месте. какие единицы вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февральское развлечение: откопай очередной сугроб и будет суперприз - автомобиль. Хорошо, если свой. Ну, а если нет, вот это точно будет такой сюрприз.
Город.jpg

Город1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но после вчерашнего мощного снегопада в Подмосковье, зима оставила на обычном заборе вот такие необычные снежные узоры. Никогда не видела ничего подобного в наших краях.

image.png

image.png

image.png

А так снегопад украсил другой забор.

image.png

Создал геометрические фигуры.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, golubushka сказал:

Почему не верить? Почти нет сообщений от них в темах. Остались единицы и мы этому очень рады, что хоть они нас не покинули.?

Неправда, что ушли в соц.сети. Мы здесь. Просто дали дорогу молодым ?

А форум и без нашего активного участия живёт, процветает, постоянно пополняется новыми замечательными форумчанами, отзывы которых можно часами читать с огромным интересом.. И это прекрасно!

Не знаю, как мои друзья-форумчане из старой гвардии, но лично я старалась минимизировать посещение этого сайта, чтобы дать себе время наскучаться по путешествиям да маленько хотя бы поправить финансовое состояние  - ведь кроме меня в туры с ТТВ ездили 4 из 5 моих детей и племянник с племянницей, что, скажу честно, надолго выбило меня из колеи. Тем не менее, я рада, что успела свозить их всех. Говорю друзьям и коллегам, что не надо ждать лучших времён - нужно путешествовать обязательно, пока есть такая возможность (а если нет - создавать её и отправляться в путь!), потому что детям это нужно уже сейчас, а  вырастают они очень быстро. 

Подрастают 2 моих внучки (как назвали их ребята здесь "Туртрансвояжечки" ) ?  . На днях младшая (Аришке только исполнилось 5 лет) пожаловалась прадедушке, что я не учу их французскому, и поэтому они с Соней не знают, как им ехать в Париж ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецком Лейпциге открылся супермакет с непритязательным названием MERE. Сенсация? Да! Потому что принадлежит он красноярской сети «Торгсервис». Сибиряки бросили перчатку монстрам розничной торговли Германии! Немцы смели товары с полок российского магазина в Лейпциге. Дело доходило до драк, рассказывают очевидцы в соцсетях.
Ажиотаж в дискаунтере Mere красноярской компании «Торгсервис» оказался неожиданностью для владельцев.

Там были настоящие очереди, причем, как рассказывают очевидцы, люди стояли на кассу по часу — такого не бывает в Германии. Всех так привлекли низкие цены и то, что все быстро раскупалось. Объявили о 20-процентной скидке от цен ALDI и LIDL. В ALDI и LIDL и так очень дешевые продукты, поэтому еще эта 20-процентная скидка — это действительно было что-то беспрецедентное. Видимо, нервы не выдержали, в том числе и у немцев, и, как писали в соцсетях, произошла драка на кассе. Но закрыли магазин, конечно, не из-за этого, а из-за того, что просто нечего было продавать, коробки и паллеты стояли пустыми, в магазине не было практически ничего, сравнивают с временами ГДР. Скорее всего, продуктов не оказалось, как и предполагали эксперты, из-за того, что поставщики не смогли так быстро обеспечить магазин, он пока всего один. И если действительно быстро все раскупилось, так быстро из той же Польши, Румынии или Чехии, откуда огромное количество товаров в дискаунтере, конечно, не привезут. Так что, проработав всего пять дней, магазин закрылся на два дня. Висело объявление: в связи с очень большим спросом на товар магазин во благо клиентов должен закрыться. Но в любом случае дискаунтер остается под пристальным вниманием немецкой прессы, потому что ей просто интересно, как будет развиваться эта бизнес-модель, сможет ли он обеспечить ту заявленную скидку, про которую он говорил, потому что пока ни одному из конкурентов ALDI и LIDL, выходящих на рынок Германии, удержаться не удалось».
Успех российского дискаунтера немецкие журналисты объяснили новым подходом к формированию продаж и функционированию магазина. «Торгсервис» не стал вкладываться в уникальное оформление, а просто предложил немцам хорошие продукты по цене существенно ниже, чем у конкурентов.

Сравнение цен на продукты в немецких дискаунтерах (цены указаны в €)

Наименование товара MERE ALDI LIDL
Апельсиновый сок (1 литр) 0,61 0,59 0,79
Молоко (3,5% жирности, 1 литр) 0,62 0,70 0,70
Кофе (500 г) 1,97 2,99 2,99
Венские сосиски 2,12 (530 гр) 2,59 (400 гр) 1,99 (400 гр)
Мешки для мусора (60 литров) 0,23 (20 шт) 2,59 (25 шт) 1,80 (25 шт)
Салями 0,69 (400 гр) 1,49 (125 гр) 1,59 (100 гр)
Оливки 0,73 (200 гр) 1,39 (200 гр) 0,69 (170 гр)
Сыр 2,40 (500 гр) 1,85 (250 гр) 1,85 (250 гр)
Красное вино (0,75 л) 1,04 1,99 1,99
Чай с мятой 0,26 0,59 0,59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что сеть MERE уже работает в Румынии и Польше. И это не супермаркеты, это формат склад-магазин - всё продаётся прямо из коробок, на выкладке экономят. Плюс там нет почти никаких известных брендов - дешевизна достигается за счёт неизвестных рынку производителей

Но такой формат, безусловно, имеет право на существование. Но у него сильные ограничения, даже сама компания планирует развиваться на менее богатой территории бывшего ГДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Evgeniya сказал:

Россиян бы накормили по таким ценам.

А есть тут кто из Красноярска? Какие цены в MERE у вас?

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Россиян бы накормили по таким ценам.

У нас тоже есть магазины с такими ценами(всякие фикспрайсы). Только продают там в основном г мусор. Вы ж не видели что там продавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут немецкие покупатели

Цитата

Конечно, меня как потребителя цены заворожили. По многим позициям они в два раза ниже, чем в других немецких магазинах. Больше всего впечатлили замороженные ягоды. К примеру, килограмм черники из Беларуси за 6 евро, 2,5 килограмма ежевики – за 8 евро. Для Германии это очень дешево. Таких цен больше нигде нет. Может быть, ради ягод я бы туда и поехала.

Но ассортимент очень узкий, вообще нет свежей выпечки, фруктов, овощей. В основном торгуют замороженными продуктами, консервами, напитками (все, естественно, с консервантами), есть бытовая химия и товары для дома.

Швабры там стоят меньше 2 евро. Это самый ходовой товар. В Германии такого давно никто не видел. 

Кстати, я думала, что найду в MERE российские марки. Но нет, товары в основном из Европы – Польши, Чехии, Румынии (в последней у сети тоже есть филиал).

Интерьер магазина выглядит, мягко говоря, непрезентабельно. Товар стоит на полу, в коробках. Больше напоминает склад, чем супермаркет. Хотя отношение к походам в магазин у большинства клиентов уже поменялось. Сейчас это своеобразный event. Шоппинг должен доставлять удовольствие. А здесь кайф один-единственный – в том, что ты покупаешь товар очень дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radv2 сказал:

А есть тут кто из Красноярска? Какие цены в MERE у вас?

Магазинов MERE у нас в Красноярске, вроде, нет.  Вот что нашла в инете: Торговая марка Mere зарегистрирована сетью "Светофор" для магазинов в Польше и Румынии. Если это тот самый "Светофор", про который я думаю, то я думаю про него плохо:)  У нас в городе (может, и у вас) есть сеть магазинов "Светофор". Дешёвые, зачастую некачественные продукты (картонные сосиски,  безвкусные сыры, пардон!-палёный алкоголь. и т.д.) Но утверждать, что это они и есть основатели торговой марки MERE я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть "Светофор". Хуже продуктов по качеству я нигде не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иринка курянка сказал:

У нас тоже есть "Светофор". Хуже продуктов по качеству я нигде не встречала.

Так туда не за продуктами надо ходить, а, например, за ведрами на дачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Так туда не за продуктами надо ходить, а, например, за ведрами на дачу. 

Это тоже вариант, хотя для покупки вёдер у нас есть другие магазины. А "Светофоры" поставили на выездах из города, люди едут на дачи, в деревню к родственникам и покупают там целые тележки продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Это тоже вариант, хотя для покупки вёдер у нас есть другие магазины. А "Светофоры" поставили на выездах из города, люди едут на дачи, в деревню к родственникам и покупают там целые тележки продуктов

Типа деревенским родственникам терять уже нечего? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

А "Светофоры" поставили на выездах из города,

У нас 2-3 штуки всего в микрорайонах. Была один раз и как раз купила ведра, были действительно не дорогие.

Я не знаю как в других местах, но где-то год назад в новостях наших местных показывали репортаж, что в этих магазинах введена минимальная сумма покупок (300-400 рублей), но это быстренько прикрыли соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...