Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

то есть ближайшее теплое море в начале июня - в другом полушарии планеты?

Я не большой специалист по теплым морям в начале лета... но, возможно, еще в Израиле может быть комфортное море?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором. На работе разворачивается битва за отпуска на следующий год :ireful: Вот сижу и думаю стоит ли биться за апрель или подобрать что-нибудь в марте или феврале. Нужен бюджетный, небольшой тур. И еще не хотелось бы попасть на школьные каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором. На работе разворачивается битва за отпуска на следующий год :ireful: Вот сижу и думаю стоит ли биться за апрель или подобрать что-нибудь в марте или феврале. Нужен бюджетный, небольшой тур. И еще не хотелось бы попасть на школьные каникулы

по опыту этого года - в феврале и марте самый холод еще (конкретно Германия), похлеще декабря и января! Я бы билась за апрель, Так как небольшие бюджетные туры проходят как раз по центральной части Европы, а не на юге.

В апреле все начинает распускаться, самая красота!

например, посмотрите этот тур

http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/410.html

 

или этот

 

http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/420.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором. На работе разворачивается битва за отпуска на следующий год :ireful: Вот сижу и думаю стоит ли биться за апрель или подобрать что-нибудь в марте или феврале. Нужен бюджетный, небольшой тур. И еще не хотелось бы попасть на школьные каникулы

Европу, конечно, лучше смотреть весной, поэтому я бы побилась за апрель). Если тур интересует небольшой, то посоветую поехать с нами 12 апреля в тур "12 жемчужин". Он безумно красивый и, что важно, размеренный, очень подойдет для новичка. Планирую с ближайшее время открыть тему по подготовке к этому туру и показать все красоты "Жемчужин"! А на эту дату ещё и бесплатная дегустация чешского пива полагается! Да, не знаю из какого вы города, но немаловажно, что в этот период ещё и цены на ж/д билеты радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март -это школьные каникулы, а вот за апрель побиться стоит, всё-таки весна и цена еще вполне бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу, конечно, лучше смотреть весной, поэтому я бы побилась за апрель). Если тур интересует небольшой, то посоветую поехать с нами 12 апреля в тур "12 жемчужин". Он безумно красивый и, что важно, размеренный, очень подойдет для новичка. Планирую с ближайшее время открыть тему по подготовке к этому туру и показать все красоты "Жемчужин"! А на эту дату ещё и бесплатная дегустация чешского пива полагается! Да, не знаю из какого вы города, но немаловажно, что в этот период ещё и цены на ж/д билеты радуют!

Посмотрел этот маршрут. Ну и что в этом туре ? По 2- 3 города в день- это размеренный тур? Австрийская виза для новичка, когда есть куча других попроще консульств? Апрель в тех краях - холодное время, был два года подряд- промерзал до костей- тепла не было и дегустация не интересна- неужели я не могу себе купить чешского пива? Этим-то меня в тур точно не завлечешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот маршрут. Ну и что в этом туре ? По 2- 3 города в день- это размеренный тур? 

А Вы расстояния между ними видели? Там по 100-200 км, по 2 ночи в одном отеле - для меня это показатель размеренности тура. А виза без разницы какая, если агентство нормальное)).

 

Апрель в тех краях - холодное время, был два года подряд- промерзал до костей- тепла не было 

 

Автор вопроса не спрашивал про другие месяцы (в вопросе фигурировали февраль, март и апрель), в Европе, к слову, вообще не угадаешь на счет весны. Мы в этом году на май пронадеялись, а замерзли хуже, чем в апреле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, трудно советовать какой-либо тур, не зная предпочтений... Какие страны видели? Какие хотели бы увидеть? Хотите тур с большим количеством городов, но бюджетный, или размеренный, с базой вообще в одном городе. Выбор у ТТВ большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Я не совсем новичек, но что то растерялась... Буду биться за апрель, а с туром еще подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Я не совсем новичек, но что то растерялась... Буду биться за апрель, а с туром еще подумаю

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/1236.html  -  может, этот подойдет?  И апрель, и коротенький, и бюджетный и, главное - тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором. На работе разворачивается битва за отпуска на следующий год :ireful: Вот сижу и думаю стоит ли биться за апрель или подобрать что-нибудь в марте или феврале. Нужен бюджетный, небольшой тур. И еще не хотелось бы попасть на школьные каникулы

Подруга ездила в Италию в феврале. +15 и туристов мало!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но туры в Италию совсем не бюджетные. :smile:

Ну отчего же?! Ознакомительный 3Д - вполне бюджетный http://www.tourtrans.ru/tours/italia/492.html, если не смущают ночные переезды. :smile: Только вот в феврале там выездов нет, а мартовские, похоже, как раз на школьные каникулы выпадают...

3А - тоже короткий, недорогой и без н/п. http://www.tourtrans.ru/tours/italia/644.html Но вот с датами выезда там почти та же засада, что и по 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Захотелось спросить вашего совета. Читала несколько дней замечательный отзыв по туру 7AV "Бавария, озера Австрии.." нашей уважаемой форумчанки Татьяны из Москвы. Восхищена отзывом Татьяны, фото и самим туром!В планах на следующий год стоит майский тур 1АК Европейская классика", сидим в автобусе, второй тур не планировала, но... как всегда это бывает неожиданно и спонтанно, я "загорелась" этим туром и теперь хочу ехать во второй тур. Вторая половина отпуска в октябре, в октябре на этот тур есть дата выезда. Думаю забронировать, но...переживаю какая погода в октябре на альпийских озерах и в горах, вдруг в этот период будет не комфортно и холодно?А раз пошла такая пьянка жизнь, что мне ну вот срочно захотелось отыхать 2 раза в году в Европе, посоветуйте дорогие, как мне поступить, выбрать не смотря на погоду этот замечательный тур или же в октябре выбрать тур "потеплее" - понравился тур 2S "Швейцария-Франция-Италия"?Нигде, кроме Вены, Венеции и Праги в этих странах не была, все интересно и заманчиво, но тур 7AV особенно, но смущает погода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 но...переживаю какая погода в октябре на альпийских озерах и в горах, вдруг в этот период будет не комфортно и холодно?А раз пошла такая пьянка жизнь, что мне ну вот срочно захотелось отыхать 2 раза в году в Европе, посоветуйте дорогие, как мне поступить, выбрать не смотря на погоду этот замечательный тур или же в октябре выбрать тур "потеплее" - понравился тур 2S "Швейцария-Франция-Италия"?Нигде, кроме Вены, Венеции и Праги в этих странах не была, все интересно и заманчиво, но тур 7AV особенно, но смущает погода. 

В горах погода всегда хуже, но она может оказаться плохой и в турах "потеплее". Если очень хочется, а другого времени нет, то надо ехать туда куда хочется. Можно ещё обратить внимание на тур 7+, не менее интересный, тем более что Прага уже была.

http://www.tourtrans.ru/tours/austria/715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вторая половина отпуска в октябре, в октябре на этот тур есть дата выезда. Думаю забронировать, но...переживаю какая погода в октябре на альпийских озерах и в горах, вдруг в этот период будет не комфортно и холодно?

Помню рассказ одного из самых опытных гидов по Швейцарии Кати Рябикиной. Так вот, она советовала ехать в Альпы в октябре. Говорила, что практически всегда погода там в это время года бывает отличной, солнечно и без дождей. Ну, а про красоты можно даже не рассказывать. Они будут обязательно.

Конечно, прогноз заранее не предскажешь, бывает все. Но лично я Вам очень рекомендую тур 7AV - теперь я сама была в этом туре и имею право его рекомендовать. Пусть Ваш тур будет в октябре, а Вы потом расскажете форумчанам как он прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ещё обратить внимание на тур 7+, не менее интересный, тем более что Прага уже была.

http://www.tourtrans.ru/tours/austria/715.html

На этот тур тоже засматривалась, озера в этом туре расположены чуть южнее, но по дате в октябре не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот тур тоже засматривалась, озера в этом туре расположены чуть южнее, но по дате в октябре не подходит.

Вот так получилось и у меня. Хотелось очень на озера Каринтии, но дата не та немного и поеду пока  в Альпийский вояж.Там тоже и горы, и озера, и замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в тур 7AV в конце августа, и погода была довольно "мокрой" и не очень теплой. Татьяне повезло в плане погоды больше. Но я увидела столько красоты, не смотря на непогоду, что этот тур также могу только рекомендовать. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Прошу совета...

 

           На весну наметила себе Германию или Австрию, но вот с конкретным туром не могу определиться…  

 

           Больше всего нравится 7R  «Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы» или 7AV «Бавария - Австрийские озера – Вена» тоже вроде бы интересно. Но они оба ж/д + автобус.

 

           Летать, я ужас как боюсь, (вообще еще ни разу не летала), но в этом году, скорее всего, остаюсь одна и долгий переезд по Польше в «одиночестве», туда и обратно, пугает (по-моему, даже больше чем авиаперелет).

 

Вот и маюсь, на что решиться…  Или может подождать следующего (весеннего) каталога, в надежде, что там будет 7R с авиаперелетом?

 

Хотелось бы не галопный тур, что бы было время самостоятельно посмотреть города…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Прошу совета...

 

           На весну наметила себе Германию или Австрию, но вот с конкретным туром не могу определиться…  

 

           Больше всего нравится 7R  «Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы» или 7AV «Бавария - Австрийские озера – Вена» тоже вроде бы интересно. Но они оба ж/д + автобус.

 

           Летать, я ужас как боюсь, (вообще еще ни разу не летала), но в этом году, скорее всего, остаюсь одна и долгий переезд по Польше в «одиночестве», туда и обратно, пугает (по-моему, даже больше чем авиаперелет).

 

Вот и маюсь, на что решиться…  Или может подождать следующего (весеннего) каталога, в надежде, что там будет 7R с авиаперелетом?

 

Хотелось бы не галопный тур, что бы было время самостоятельно посмотреть города…

если понравились туры, так и поезжайте. а переезды по польше вовсе не страшные, да и одиночество с полным автобусом попутчиков вам не грозит :derisive: как правило, во время переезда по польше гид рассказывает о польше, о доп.экскурсиях по маршруту, часть - заезд в польский городок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд по Польше ничуть не утомителен, особенно когда на пути встречается Паджеро, идет знакомство с попутчиком, в случае путешествия одной,.Волноваться за переезды вообще не стоит и ехать по задуманному маршруту без всякого опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не ощутила тяжести в переезде. Дороги отличные. Общение, телевизор, гид, попутчики. Сидишь и отдыхаешь. Совсем не показалось что долго и утомительно. Планирую попасть в оба заявленных тура. Мне оба нравятся.

 

 

 

Вот и маюсь, на что решиться…  Или может подождать следующего (весеннего) каталога, в надежде, что там будет 7R с авиаперелетом?

Если хочется, то ждать не надо . То что можно сделать сегодня, надо делать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальных...но меня зачастую радуют эти самые переезды. Набегалась по Цюриху (или по какому другому городу, например, а потом хлоп - с ...и на свое мягкое место в автобусе. и пока ехали до Женевы ножки отдыхают, можно вздремнуть, переварить эмоции по поводу посещенного и увиденного, чтобы не наслаивать Цюрих на Женеву, или что другое. Опять же голова отдыхает, а глаз радуется восхитительным пейзажам за окном, тут и фильмы интересные взглянешь ( в туре смотрю больше ТВ, чем за весь год))), и музычку в ушки запустишь....одним словом - ХОРОШО) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...