Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Трое у окна


kesidi

Рекомендуемые сообщения

В этом году, когда я бронировала тур и было уже занято два места у окна, моё третье место у окна забронировать не получилось и мне в турагенстве предложили выбрать не у окна. Сейчас смотрю тур 2S Швейцария-Франция -Италия с 29.05.2014  Там забронировано три места у окна, если я пойду завтра в турагенство, мне разрешат тоже забронировать место у окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от того, забронированы ли 2 места у окна на 3-м ряду одиночными туристами или компанией друзей/семьей, сидящими вместе на втором и третьем рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в нашем случае. Мы бронируем 5 мест - один ряд полностью и одно место на следующем ряду у окна. Оно выглядит одиноко, но это не одиночный турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, когда я бронировала тур и было уже занято два места у окна, моё третье место у окна забронировать не получилось и мне в турагенстве предложили выбрать не у окна. Сейчас смотрю тур 2S Швейцария-Франция -Италия с 29.05.2014  Там забронировано три места у окна, если я пойду завтра в турагенство, мне разрешат тоже забронировать место у окна?

А я думаю не дадут Вам у окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю не дадут Вам у окна. 

У ТТВ есть определенные правила для бронирования мест одиночками, kesidi, Вы их читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть определенные правила для бронирования мест одиночками, kesidi, Вы их читали?

Именно по тому, что я их читала и возник этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по тому, что я их читала и возник этот вопрос

Там написано, что есть общее правило, но к каждому клиенту относятся индивидуально :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В этом году, когда я бронировала тур и было уже занято два места у окна, моё третье место у окна забронировать не получилось и мне в турагенстве предложили выбрать не у окна. Сейчас смотрю тур 2S Швейцария-Франция -Италия с 29.05.2014  Там забронировано три места у окна, если я пойду завтра в турагенство, мне разрешат тоже забронировать место у окна?

 

Добрый день.

 

Какой тур, с какого числа Вас интересует?

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Какой тур, с какого числа Вас интересует?

 

С уважением,

ТТВ.

Тур 2S Швейцария-Франция-Италия с 29.05.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня вот тоже интересует количество одиночек в туре. Я собираюсь поехать одна, интересует тур 8 YN (та самая Прибалтика+отдых) с 6 июня. По рассадке там два одиночки и у окна и один у прохода. Могу ли я забронировать себе место у окна, но не с одиночкой который у прохода, т. к. он сидит на 8 ряду, а я бы хотела сесть поближе (4 - 5 ряд)? Не могу ездить на дальних рядах...

Готова сразу оплатить 100 % стоимости тура. 

Просто смотрю рассадку по разным другим турам, так там и по три одиночки у окна сидят

 

будет зависеть от того, забронированы ли 2 места у окна на 3-м ряду одиночными туристами или компанией друзей/семьей, сидящими вместе на втором и третьем рядах.

А как узнать группа туристов на этих местах или просто одиночки? Наверное, только в офисе ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хотела сегодня перебронироваться на 27.08.2014 2FS-more, меня интересовало место 4ПО. Однако в региональном агентстве мне сказали, что на эту дату одиночке уже нельзя сесть у окна, так как есть уже другие одиночки! Так ли это?! Вопрос прежде всего к ТТВ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

 

Здравствуйте! Хотела сегодня перебронироваться на 27.08.2014 2FS-more, меня интересовало место 4ПО. Однако в региональном агентстве мне сказали, что на эту дату одиночке уже нельзя сесть у окна, так как есть уже другие одиночки! Так ли это?! Вопрос прежде всего к ТТВ

 

Добрый день!

 

Подскажите, Вы уже решили вопрос?

 

С уважением,

ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Екатерина, извините, только сейчас зашла в тему и увидела ответ на свой вопрос. Да, я уже заняла место какое хотела!!! Спасибо за заботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, форумчане и администраторы :smile:  Такой вопрос: еду одна, а ТТВ не дает бронировать место у окна - ну это понятно, одиночных туристов вечно притесняют, отбивая у людей желание путешествовать ( и так одна еду - а тут еще в полупустом автобусе у окна сидеть не достойна - видите ли уже трое одиночных сели-успели) - ну да ладно, неприятность эту мы переживем....НО!!!!! почему сайт не дает бронировать место в проходе КОТОРОЕ Я ХОЧУ!!!! а заставляет подсаживаться к уже занятым одиночками местам - то есть мне предложен сайтом ПОСЛЕДНИЙ ряд :negative: ....ТТВ, подумайте немного о туристах....можно хотя бы в ПРОХОДЕ выбирать место самой!!!! Ну потребитель же имеет хоть какие то права? А вот я пришла в магазин за кроссовками 37 размера - а мне вдруг отвечают - ОНИ ЕСТЬ - НО НЕ ПРОДАДИМ ВАМ, а то потом придут покупатели и тоже захотят эти кроссовки - а мы вам уже их продали.... Так же поступает ТТВ - если человек за неделю до начала тура прибежит - ему продадут ЛЮБОЕ место)))))) :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А представьте в поездах - сначала всем одиночным пассажирам продают верхние боковушки у туалета - а то вдруг потом придет парочка пассажиров, которая захочет себе забронировать полностью все купе :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане и администраторы :smile:  Такой вопрос: еду одна, а ТТВ не дает бронировать место у окна - ну это понятно, одиночных туристов вечно притесняют, отбивая у людей желание путешествовать ( и так одна еду - а тут еще в полупустом автобусе у окна сидеть не достойна - видите ли уже трое одиночных сели-успели) - ну да ладно, неприятность эту мы переживем....НО!!!!! почему сайт не дает бронировать место в проходе КОТОРОЕ Я ХОЧУ!!!! а заставляет подсаживаться к уже занятым одиночками местам - то есть мне предложен сайтом ПОСЛЕДНИЙ ряд :negative: ....ТТВ, подумайте немного о туристах....можно хотя бы в ПРОХОДЕ выбирать место самой!!!! Ну потребитель же имеет хоть какие то права? 

Может Вам забронировать 2 места, а потом от одного отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этот раз тоже посадили в проходе, хотя просила у окна. У окна можно было сесть, но не на 14-м, последнем ряду, а рядом с человеком, который сел у прохода на 6-м ряду или его так посадили. Сказали , что потом можно поменяться, если будет у окна занято одно место. Так и получилось. Не раз потом можно было позвонить и сесть у окна. Но я подумала, а черт с ним. Может так и лучше. Быстрее зато буду выскакивать из автобуса. Да и тур у меня с паромами, на автобусе ездить не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам забронировать 2 места, а потом от одного отказаться?

Второе место бронировать по поддельному загранпаспорту?  :wacko:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место бронировать по поддельному загранпаспорту?  :wacko:  :biggrin:

Два места на своё имя - элементарно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место бронировать по поддельному загранпаспорту?  :wacko:  :biggrin:

Ну, это если он у Вас поддельный... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане и администраторы :smile:  Такой вопрос: еду одна, а ТТВ не дает бронировать место у окна - ну это понятно, одиночных туристов вечно притесняют, отбивая у людей желание путешествовать ( и так одна еду - а тут еще в полупустом автобусе у окна сидеть не достойна - видите ли уже трое одиночных сели-успели) - ну да ладно, неприятность эту мы переживем....НО!!!!! почему сайт не дает бронировать место в проходе КОТОРОЕ Я ХОЧУ!!!! а заставляет подсаживаться к уже занятым одиночками местам - то есть мне предложен сайтом ПОСЛЕДНИЙ ряд :negative: ....ТТВ, подумайте немного о туристах....можно хотя бы в ПРОХОДЕ выбирать место самой!!!! Ну потребитель же имеет хоть какие то права? А вот я пришла в магазин за кроссовками 37 размера - а мне вдруг отвечают - ОНИ ЕСТЬ - НО НЕ ПРОДАДИМ ВАМ, а то потом придут покупатели и тоже захотят эти кроссовки - а мы вам уже их продали.... Так же поступает ТТВ - если человек за неделю до начала тура прибежит - ему продадут ЛЮБОЕ место)))))) :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А представьте в поездах - сначала всем одиночным пассажирам продают верхние боковушки у туалета - а то вдруг потом придет парочка пассажиров, которая захочет себе забронировать полностью все купе :laugh2:

Посмотрите более свежее обсуждение подобной темы в прошлом году, может, что-нибудь для себя подчерпнёте там:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18666-a-ne-otmenit-li-ogranichenie-na-3-mesta-u-okna/?hl=%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите более свежее обсуждение подобной темы в прошлом году, может, что-нибудь для себя подчерпнёте там:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18666-a-ne-otmenit-li-ogranichenie-na-3-mesta-u-okna/?hl=%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

спасибо, действительно тема злободневная!!! просто непонятно вообще такое отношение ТТВ к одиночным туристам - ведь если я займу даже место В ПРОХОДЕ - я все равно таким образом сделаю парное место  - не пригодным для ПАРНЫХ туристов...им все равно придется сидеть ОТДЕЛЬНО!!!  Ну вот, села я в проходе - а потом через две недели приходит турист - одиночка и ему с радостью предлагают сесть рядышком со мной, но уже У ОКНА!!! ТТВ - меняйте уже эту практику!!!! автобусные туры идеальны для туристов-одиночек - потому что компания обеспечена однотурчанами!!! Очень много путешествуют по одиночке, не нужно нас так притеснять! Я все понимаю, у вас 20+ летний стаж - но раньше то это все было намного доступнее, чем в кризисные времена - вот все и ездили семьями - друзьями, а сейчас времена другие - туристов, которые уже ПРИШЛИ в тур агенство и платят деньги СЕЙЧАС, а не когда нибудь потом  - может быть чисто гипотетически.... нужно уважать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Для нечетного количества человек: одного из туристов следует рассадить по правилам посадки для одного туриста, остальных парами.​​​  -

  •  ВОТ ЭТО ПРАВИЛО, которое в данный момент распространяется на тур, который я хочу забронировать - ТО ЕСТЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ ВЫБИРАТЬ ДАЖЕ МЕСТО В ПРОХОДЕ - ну и мне предложены только те места в проходе - где уже сидят одиночки у окна - это последние ряды.....БРЕД...я туда НЕ ХОЧУ!!!! - И что я сейчас делаю - ЖДУ!!! когда система разрешит бронь на то место, куда я  хочу - а это у вторых дверей, где столик!!! - езжу всегда только там!!! Вот именно ЖДУ!!! а не бронирую, и таким образом многие - и тур не наполняется!!! а если долго ждать - либо займут - либо тур отменят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер!

Через онлайн Вы не сможете забронировать места в обход алгоритма заложенного в систему рассадки.

Забронируйте место которое Вам позволяет выбрать система и в примечании сделайте отметку о желаемом месте. Мы постараемся по возможности пересадить Вас.

Просим учесть, что офис в праздничные дни будет работать в дежурном режиме. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Для нечетного количества человек: одного из туристов следует рассадить по правилам посадки для одного туриста, остальных парами.​​​  -
  •  ВОТ ЭТО ПРАВИЛО, которое в данный момент распространяется на тур, который я хочу забронировать - ТО ЕСТЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ ВЫБИРАТЬ ДАЖЕ МЕСТО В ПРОХОДЕ - ну и мне предложены только те места в проходе - где уже сидят одиночки у окна - это последние ряды.....БРЕД...я туда НЕ ХОЧУ!!!! - И что я сейчас делаю - ЖДУ!!! когда система разрешит бронь на то место, куда я  хочу - а это у вторых дверей, где столик!!! - езжу всегда только там!!! Вот именно ЖДУ!!! а не бронирую, и таким образом многие - и тур не наполняется!!! а если долго ждать - либо займут - либо тур отменят!!!

 

Похоже, Вас хотят "спарить" с одним из трех "одиночек" у окна....Дабы сохранять парные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...