Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2014: обсуждение даты и программы


Встреча форумчан 2014  

58 проголосовавших

  1. 1. Какой из вариантов встречи форумчан 2014 Вы выбираете?

    • Коломна
      51
    • Этномир
      4
    • Москва хлебосольная
      3


Рекомендуемые сообщения

При выборе объекта посещения немаловажный факт составляет направление (шоссе). Мне понравился сайт Этномира, но настораживает практически около 130 км (90 от Москвы и еще полкольца МКАДа) + шоссе Киевское или Минское, которые являются загруженными в субботу утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Ну если уж выбирать Этномир, тогда встречаться логичнее не у гостиницы "Космос", а у м."Парк Победы". Заодно узнаем откуда автобусы в белорусские туры отправляются  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по дороге в Коломну  делают остановку еще в одном старинном подмосковном городке Бронницы на Соборной площади. А экскурсия в Коломну очень интересна. Коломна - это обилие памятников архитектуры : кремлевские башни, здания церквей и соборов, усадебные застройки. А еще есть Музей пастилы с театрализованной экскурсией и чаепитием. Я очень бы рекомендовала бы эту поездку!

Я всегда за все новое, в данном случае - это Этномир, но и Коломну с ее древнейшими памятниками, интерактивными программами в музее пастилы, медовыми настойками, (да еще с остановкой в старинном подмосковном городе Бронницы :biggrin: ), я не могу пропустить. И я за встречу 15 марта .  Коломна 2013 - 74.jpg    март 19.JPG

                          Коломна  март 2013                                         музей пастилы (2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень хочется побывать на встрече форумчан в марте. Дата 15 марта устраивает как нельзя к стати. Уезжаю в тур 16-го марта, приеду в Москву на 2 дня раньше. Поеду в любое место, выбранное форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вариант ли это. Вроде встречаемся, чтобы увидеться и пообщаться. Потому многие и за Москву, чтоб поменьше ехать туда-обратно. А на съемках: почитай, целый день, сиди-делай умное лицо. Лично я не поеду ради этого в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот некоторый момент, на сайте эта экскурсия заявлена на 16.03.14....

Будем надеяться, что на даты смотреть не нужно. Как я понимаю, это они делают, чтобы группу собрать к определенной дате, под праздники (как я заметила) подстраиваются, а у нас группа уже в наличии. Но, разумеется, ТТВ все будет уточнять. Кстати, уже отправила письмо Катерине с просьбой помочь нам, как и в прошлые годы, с организацией мероприятия.

Этномир и Коломна, как я понимаю, по длительности поездки мало отличаются, т.е. опять встает вопрос времени, и что немаловажно, свободного времени. Но опять же можно попросить ТТВ связаться с фирмой-организатором и уточнить, сколько реально времени обычно уходит на дорогу и на саму экскурсию.

То есть на данный момент у нас активно обсуждаются три варианта - Коломна, Этномир и "Москва хлебосольная".

Давайте дадим сегодняшний денечек ещё раз всем подумать, особенно высказаться тем, кто в выходные дни по каким-то причинам не был на форуме, а также и ТТВ скажет, я уверена, свое веское слово, и тогда завтра по утру прикрепим голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассмотреть  экскурсионный вариант с посещением палат Волковых-Юсуповых ( Москва Дворянская,  Москва времен Ивана Грозного). Отреставрированные Палаты находятся в центре Москвы, в Большом Харитоньевский переулке ( метро Красные ворота или Чистые пруды). Во-первых, дворец является одним из самых известных архитектурных памятников столицы (конца XVII века), во-вторых – интереснейшим мемориальным объектом (связанным с князьями Юсуповыми, А.С. Пушкиным и другими видными деятелями истории и культуры), в третьих, как и многие другие древние здания, дворец окутан множеством загадочных легенд и при всем при этом – доступен для осмотра всем желающим.   О дворце можно прочитать по ссылке http://yusupovpalace.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам же еще нужно организовать место для обеда-посиделок, т.е. выбирать вариант экскурсия+обед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только что вернулась из своего тура. Я за Москву и за общение с форумчанами. Просто побольше посидеть и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу некоторых экскурсий могу дать некоторую информацию к размышлению:

 

Алмазный фонд - экскурсия примерно минут на 20-30, есть ограничения по количеству человек, кажется, когда мы ходили туда - больше 20 человек не впускали, заказать сложно - много иностранцев. Мы заказать так и не смогли - ходили по 2 человека и присоединялись к русским группам на свободные места прямо у входа в Алмазный фонд.

 

Про Коломну: ездила туда летом, но в воскресенье - дорога вполне свободной была, сейчас не дачный сезон, так что , возможно, и в субботу тоже пробок не будет.

 

усадьба Архангельское: да, рядом, но на мой взгляд зимой там делать нечего - летом красиво.

 

относительно Этномира, а конкретнее обстановки на дорогах: у нас дача как раз по Киевскому шоссе - летом не пробиться в субботу, но в середине марта вполне прилично можно доехать, если только не случиться какой-нибудь ремонт дороги или ДТП...

 

и вот еще вариант ( к той куче, которая уже есть): музей новогодних игрушек в Клину. Музей при фабрике, есть мастер классы по росписи новогодних шаров, показывают процесс изготовления стеклянных игрушек, большая экспозиция старых новогодних игрушек и наряженных ёлок. В конце экскурсии зал с огромной ёлкой и выходит дед Мороз - водить хоровод. Перед экскурсией или до нее ( смотря как по времени) посещение магазина новогодних игрушек при фабрике (при музее). Игрушки очень красивые и до безобразия дешевые. Клин примерно 40 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Туда доехали быстро, обратно немного в пробке постояли. Ездили в начале ноября на школьных каникулах - остались довольными и дети и взрослые. Если будет интересно - кину ссылку, там и ролики есть про экскурсию. Да, еще на счет музея: если кто не был в музее новогодних игрушек в Ротенбурге-на-Таубере - музей в  Ротенбурге, просто детское недоразумение по сравнению с музеем в Клину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению вопрос место проведения экскурсии варианты;

а) что то в Москве как  вариант "Москва хлебосольная" 

+ мало проблем с пробками, надеюсь многим интересно + нет проблем с кафе

- общение только в кафе после экскурсии

б) поездка в московскую область как  вариант Коломна

тут есть 2 варианта транспорта до экскурсии:

автобус (+всем привычно -зависимость от пробок -мин общения по пути туда и обратно) 

поезд эксперес (+мы оккупировали 1 вагон и общаемся в свободном формате по пути туда и обратно   -ходит по расписанию и возможно проблемы с заказом транспорта на месте)

+ загородной возможность больше посмотреть нового Коломна музей пастилы музей калача магазин меда и настоек 3 монастыря и кремль (все это смотрится за 1 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этномир- это моя мечта, только слышала, не была, хоть и живу в Москве. Летом - дача, кстати за Клином, Клин- ужасные пробки, ехать можно около 5 часов, в Звездном проводили несколько раз международные конференции, у них есть гостиница,банкет был в кафе- супер, никто не выгонял, никакого режима, даже заходили на огонек несколько космонавтов,  Музей и тренировочный центр очень интересные, можно арендовать зал на несколько часов, чтобы общаться.Но здесь должна быть материальная помощь ТТВ, сайт их пиарится бесплатно,раз в год такой корпоратив не помешал бы. Звездный не плохо, Но я мечтаю уже об Этномире, т.к. самим туда добраться сложно, такого нет нигде. Мое предложение - тур в Москве на несколько дней, знаете с каким удовольствием я оставалась в гостинице, а не ехала по Москве домой (если конференция на несколько дней, а вечером - бассейн!). Если бы спонсор в лице ТТВ организовал гостиницу, а мы сами заплатили бы за экскурсии, вот это было бы супер. Тогда и Звездный, и обзорка по Москве, и Коломна, и Этномир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что непонятно, как и когда возвращаться домой в этом случае иногородним. Так и конкретно 16 марта многие еще в тур.

И это уже не встреча а спецтур форумчан, только по Москве, получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этномир- это моя мечта, только слышала, не была, хоть и живу в Москве. Летом - дача, кстати за Клином, Клин- ужасные пробки, ехать можно около 5 часов, в Звездном проводили несколько раз международные конференции, у них есть гостиница,банкет был в кафе- супер, никто не выгонял, никакого режима, даже заходили на огонек несколько космонавтов,  Музей и тренировочный центр очень интересные, можно арендовать зал на несколько часов, чтобы общаться.Но здесь должна быть материальная помощь ТТВ, сайт их пиарится бесплатно,раз в год такой корпоратив не помешал бы. Звездный не плохо, Но я мечтаю уже об Этномире, т.к. самим туда добраться сложно, такого нет нигде. Мое предложение - тур в Москве на несколько дней, знаете с каким удовольствием я оставалась в гостинице, а не ехала по Москве домой (если конференция на несколько дней, а вечером - бассейн!). Если бы спонсор в лице ТТВ организовал гостиницу, а мы сами заплатили бы за экскурсии, вот это было бы супер. Тогда и Звездный, и обзорка по Москве, и Коломна, и Этномир!

на несколько дней намного сложнее выбираться иногородним. все-таки надо еще доехать до москвы, вернуться обратно. а многие ведь по пятницам и понедельникам работают)))

в звездный городок, действительно, попасть гражданам россии - никаких проблем со спецпропусками нет, и ехать недалеко. этномир - тоже очень интересно. но все-таки придется выбирать что-то одно. совместить несколько пунктов никак не удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз из Звездного ехали 3 часа, это же Ярославка!  Вот я и предлагаю спецтур, и чтобы спонсор нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем нереальные варианты предлагать? Во-первых, как отметила уже Оля, у людей рабочие дни, а встреча планируется как мероприятие на уикэнд, чтобы большинству было удобно (у нас вон некоторые третий год не могут выбраться даже на субботу, поскольку работают), во-вторых, не вижу пока резона ни у кого выступать спонсором 45 человек... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и предложила встречу на несколько дней, заезд вечером в пятницу, обратно в воскресенье. А почему фирма в стороне, может надо попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это будет достаточно сложно сделать. Чтобы в пятницу вечером прибыть в Москву, надо отпрашиваться с работы. Кому на сколько. Потом, не забудьте, что 16 числа многие из желающих уезжают в тур. И им надо бы хотя бы немного отдохнуть перед дорогой. Далее, у всех турфирм, в том числе и у ТТВ, если я не ошибаюсь в это время горячая пора-выставки. Будет немного не до нас, тем более с такими просьбами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь ,Клин от МКАД в 65 км (просто так быстро из Москвы доехали, что показалось совсем близко) от МКАД ехали на автобусе минут 40-50, а 85 км -это , наверное, от центра Москвы.. по крайней мере, Википедия выдает 65 км от МКАД....

конкретно я на встречу поехать не смогу, просто мне эта экскурсия очень понравилась - вот и решила предложить форумчанам, как вариант)))))

В Клину еще есть дом-музей Чайковского, усадьба Менделеева и наверное, еще пара интересных церквей....Ольга-Вега, думаю, знает все про Клин лучше меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клину очень уютно, компактно, современный концертный зал, сам дом Чайковского, он восстановлен несколько лет назад горел. Парк красивый .Но дорога! Однажды летом мы попросили знакомого привезти мебель на дачу, она в Завидово, за Клином, а он мог только поздно вечером, так он ночью добирался ещё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Клинский музей игрушки  интересная, мне тоже понравилась, только экскурсовод нам попалась, которая ведет детские экскурсии и было забавно :smile: .

Игрушки разнообразные, краткий экскурс в историю промысла, огромная елка, ну и магазин.

Музей П.И. Чайковского опять же.

Дорожная ситуация может быть непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...