Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2014: обсуждение даты и программы


Встреча форумчан 2014  

58 проголосовавших

  1. 1. Какой из вариантов встречи форумчан 2014 Вы выбираете?

    • Коломна
      51
    • Этномир
      4
    • Москва хлебосольная
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, если предыдущие три встречи оставили негативное впечатление с точки зрения времени для общения, перейдем к вариантам без пересечения МКАД.

Есть в столице такое чудо-юдо, как Измайловский кремль. Появился он в 2007 году. Архитектурный ансамбль Измайловского Кремля создан по чертежам и гравюрам царской резиденции XVI-XVII веков, находившейся недалеко от этого места. 

11.jpg

 

Территория нового Кремля богата музеями. Это и музей хлеба, и музей Истории основания Российского флота, и музей русской народной игрушки. Особняком стоит музей истории водки, повествующий о 500-летней истории популярного русского напитка.
 
Комплекс расположен рядом со станцией метро "Партизанская" (бывший «Измайловский парк»).
 
Сейчас девушка вам все расскажет подробнее.
 
Панорама Измайловского Кремля:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то мы с вами совсем растерялись во всех этих красотах, по-моему?..)) Как же нам остановится на нескольких вариантах, чтобы поставить их на голосование? :scratch:  Очень точно Людмила из Саратова передала и мои настроения на данный момент по поводу встречи - и в Коломну хочется, и на дорогу страшно время "убить", и в Москве много неизведанного, неисхоженного...  Да, и что немаловажно для меня, например (поскольку скоро и весенний тур оплачивать и билеты), это приблизительная стоимость каждой экскурсии. Вот тогда можно было бы сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только-что вернулись из тура форумчан в Будапешт. У нас была составлена уникальная программа с посещением мест, ранее малодоступных для ТТВ, потому-что в места более доступные мы либо уже ездили, либо сможем поехать, при желании.

Эта-же логика должна быть и в нашем случае. В Москве каждый из нас будет еще не раз и не два и сможет выкроить время с посещением мест по интересам. А вот интересные места Подмосковья (и близлежащих областей!) мы, возможно, не увидим никогда. Дорога (пусть 4 часа в оба конца) - это не потерянное время, а тоже общение. Оставшиеся 8 часов хватает с лихвой на осмотр большинства европейских столиц - не то, что нашего уездного городка.

P.S. И еще, чтобы не сбивало с толку, хотелось бы видеть картинки предлагаемых мест поездки на фоне зимнего пейзажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет вот показывает. Только есть ли она, зима-то, в этом году?:) Смотрю, многие на отсутствие снега жалуются:)

 

Звенигород зимой:

 

зв.jpg  зв1.jpg

 

Коломна:

 

коломна2.jpg

 

коломна1.jpg  коломна.jpg

 

 

Бронницы:

 

бр.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только-что вернулись из тура форумчан в Будапешт. У нас была составлена уникальная программа с посещением мест, ранее малодоступных для ТТВ, потому-что в места более доступные мы либо уже ездили, либо сможем поехать, при желании.

Эта-же логика должна быть и в нашем случае.

Если следовать этой логике, то при поездке в Федоскино и Жестово надо захватить и Марфино (если конечно ТТВ сможет договориться с санаторием), а при поездке в Коломну - псевдоготическую церковь в Быково

(Извините, картинки не выкладываю т.к. на работе браузер только один и это ИЕ, даже цитату вставить и сократить сложно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет вот показывает. Только есть ли она, зима-то, в этом году?:) Смотрю, многие на отсутствие снега жалуются:)

Да уж, со снежком-то оно веселее серых пейзажей будет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо среди жителей Подмосковья опрос провести: как обстоят дела со снегом?:)) а то с собой придется везти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег сейчас у нас в Бронницах лежит, спасибо, он вместе со Старым Новым годом к нам пришел. А в Коломну я три года подряд в марте ездила, такая она снежная, чистая, красивая в это время была. Я фотографии выше выкладывала.

Свежие фотографии Бронниц, извините за качество, шла на работу, сфотографировала на телефон. Как сапожник без сапог, я без фотографий города, в котором живу.

IMG_20140114_142853.jpg    IMG_20140114_143128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта -весьма оптимально, а по месту сбора я была бы за Москву, поскольку при раскладе в Подмосковье за выходные уложиться весьма проблематично, да и приоритет отдаю общению и встрече, нежели попытке что-то посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, со снежком-то оно веселее серых пейзажей будет..))

Ага! Как в прошлом году!  :biggrin:

 

b8fapjUaFCI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же мы будем выкладывать на голосование?.. Пора бы уже, наверное? Про Коломну я поняла. А вот сложилась ли у нас уже программа по Москве? Большая просьба у меня к московским форумчанам и вообще всем, кто разбирается в достопримечательностях Москвы и Подмосковья. Посмотрите программу "Москва хлебосольная", какие объекты туда включены? Просто мне показалось, что там все начинается с монастыря в Переславле, в котором мы уже были, или я ошибаюсь? http://www.magput.ru/?id=10&viewprog=9144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе упомянут Даниловский монастырь, один из старейших московских монастырей. Он находится за Садовым кольцом, недалеко от него станция метро Тульская.

Переславля не вижу в описании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите программу "Москва хлебосольная", какие объекты туда включены? 

 

 

 

Для начала там указана дата выеза 16 марта, а нам нужно 15-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе упомянут Даниловский монастырь, один из старейших московских монастырей. Он находится за Садовым кольцом, недалеко от него станция метро Тульская.

Переславля не вижу в описании

Спасибо, Леша! Просто я внесла в поисковик этот монастырь, а он мне выдал почему-то, что он в Переславле, вот я и опешила...)) Думаю, как же они хотят успеть за время экскурсии и все дегустации провести и в Переславль сгонять?..Профан я в московских объектах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала там указана дата выеза 16 марта, а нам нужно 15-е

Мы уже выше по поводу указанных дат говорили. Возможно, это они набирают группы к этим датам, а у нас группа уже сформирована. Но я, разумеется, попрошу ТТВ выяснить этот момент - смогут ли организаторы провести данное мероприятие для нашей группы 15 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в это агенство, попросила уточнить про экскурсию. Меня тоже смутило описание: Данилов монастырь в Москве - не на Сев-Западе, а Свято-Троицкий Данилов монастырь, как правильно заметила Маша, в Переяславле. 

Менеджер ответила, что - возможно, опечатка в тексте, но обещала все уточнить и дать полную информацию чуть позже. Я попросила поконкретнее рассказать, как проходит экскурсия,есть ли возможность выделить отдельный зал и т.п.

Уточню и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа-облако! ТТВ уже тоже сделал им запрос по точному описанию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий менеджер по этому направлению - в отпуске,как мне сообщили,но, надеюсь, найдется сотрудник, который владеет полной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится таинственный "Музей Еды"? почему-то нигде не нашла адреса, только электронный и телефоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15, что ли, км от мкад. Мне и сайт их попадался, или, как минимум, описание, что-то сейчас навскидку неинайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...что-то как-то мы консенсус не нашли пока...в прошлом году в конце января я уже сидела на своем 7 ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...