Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2014: обсуждение даты и программы


Встреча форумчан 2014  

58 проголосовавших

  1. 1. Какой из вариантов встречи форумчан 2014 Вы выбираете?

    • Коломна
      51
    • Этномир
      4
    • Москва хлебосольная
      3


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а может все таки в Этномир? Была там 3 раза и с удовольствием еще поехала бы! Каждый раз там что-то новое достраивается и как всегда не хватает время все обойти. И обзорку нам проведут на 1 час. И мастер-класс какой-нибудь покажут, и анимационную программу можно заказать. И на обед есть где уединиться всей толпой! И всего-то ехать ,если от метро Юго-западная, то - 1ч 45 мин ( с центра Москвы -подольше). А какие фото вы там наснимаете!!! И сколько родных уголков Европы там обнаружите! Будет весело и интересно!

 

Улица Мира- отдел Азия                                                      отдел Европа

DSC_0010.JPG       DSC_0015.JPG

 

А это хаски. К ним можно и в клетку зайти.

DSC_0073.JPG

 

А сколько еще павильонов на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы тоже с удовольствием поехала в Этномир, но смущают только возможные пробки, хотя с этим не угадаешь, ни по Москве, ни в Подмосковье.

Думаю ТТВ предложит 2-3 варианта и проголосуем. Но абсолютно уверена, что в нашем случае нужна полностью организованная программа: экскурсионная часть, обед, посиделки, т.е. примерно в том же формате, как и в предыдущие выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, насколько я помню, мы трижды ездили на встречи форумчан, и все они были в подмосковье. однажды и не в самом близком - аж в переславле-залесском, а это аж в ярославской области. и ведь дважды преодолевали "ярославку" без проблем, один раз до дмитрова добрались. и ведь не застряли ни разу на несколько часов в пробке. может, я не права, но в москве увязнуть в пробке не меньше шансов, чем на выезде в подмосковье. так что откуда вдруг такие транспортные страхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки выезжать из Москвы, то уж тогда лучше бы я поехала в Коломну - там история, архитектура и пр..., а Этномир - вот смотрю, и почему-то не впечатляет (даже по Олиным фото :derisive: ), это что-то такое совсем искусственное, красивое, но кукольное какое-то. 

Наверное, у нас по-прежнему складывается три варианта - Коломна, Этномир и какая-то программа в Москве. Осталось, как и сказала Наташа, дождаться вариантов программ с ценами от ТТВ и проголосовать за то, что считает нужным каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, какой будет вариант. Поеду по любому маршруту. Но всё решит голосование. И это будет правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...выбор в этот раз действительно непростой получается...но...мы все равно ЕДЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так нравятся Олины фотографии, особенно хаски. Поехали в Этномир :smile: Но можно и в Коломну. А пробки переживем, в Москве их, действительно, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, насколько я помню, мы трижды ездили на встречи форумчан, и все они были в подмосковье. однажды и не в самом близком - аж в переславле-залесском, а это аж в ярославской области. и ведь дважды преодолевали "ярославку" без проблем, один раз до дмитрова добрались. и ведь не застряли ни разу на несколько часов в пробке. может, я не права, но в москве увязнуть в пробке не меньше шансов, чем на выезде в подмосковье. так что откуда вдруг такие транспортные страхи?

Оль, ну я и говорю, что не угадаешь с транспортной ситуацией. Это, конечно, не будет решающим аргументом при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариант с Коломной, то лучше собираться не у Космоса, а у ближайшего метро, лежащего у шоссе, ведущего к Коломне. Какое там: Новорязанское? Значит, станция Выхино. Вроде правильно соориентировалась. Думаю, что км 40 сэкономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Выхино пробок не видела, езжу довольно часто. Может от дня недели зависит. Ехать часа полтора примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вариант с бункером - ну, как-то очень специфично и, мягко говоря, мрачновато... А что касается ресторана в этом заведении: Вы хотя бы примерно представляете сумму среднего чека?

Я думаю, эта экскурсия может быть интересна в индивидуальном порядке, а не для встречи форумчан.

а какой средний чек с человека вы планируете? и сколько затраты с человека на экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этномир - вот смотрю, и почему-то не впечатляет, это что-то такое совсем искусственное, красивое, но кукольное какое-то.

Искусственное конечно, не аутентичненькое, но там каждый второй сотрудник - заразительный энтузиаст.

 

От Выхино пробок не видела, езжу довольно часто. Может от дня недели зависит. Ехать часа полтора примерно.

Так сейчас дачников мало, летом от Белозерского до дома (90 км) за 2-30...3-30 доезжал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариант с Коломной, то лучше собираться не у Космоса, а у ближайшего метро, лежащего у шоссе, ведущего к Коломне. Какое там: Новорязанское? Значит, станция Выхино. Вроде правильно соориентировалась. Думаю, что км 40 сэкономим.

обычно для выездов в Коломну сбор у метро Таганская радиальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственное конечно, не аутентичненькое, но там каждый второй сотрудник - заразительный энтузиаст.

Леша, просто, мне кажется, меня не поймут, что я в саму Москву поехала на "павильоны" посмотреть и на энтузиастов))! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариант с Коломной, то лучше собираться не у Космоса, а у ближайшего метро, лежащего у шоссе, ведущего к Коломне. Какое там: Новорязанское? Значит, станция Выхино. Вроде правильно соориентировалась. Думаю, что км 40 сэкономим.

Интересно, а почему ТТВ всегда от Космоса начинает? Наверное, потому, что там есть стоянка для автобуса и есть, где форумчанам в тепле (и с туалетами) собраться. А рядом с этой станцией есть такое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не все понимаю, а потому "мысли вслух".

1. Почему мы по Европе ежедневно в турах проезжаем 500-700 км, а у себя "дома" боимся 300 проехать? Владимир, Тверь, Калуга, Рязань, Тула находятся на расстоянии менее 185 км от Москвы, не говоря уже о Коломне, Этномире.

2. А обязательно ли  нам из Москвы ехать на автобусе? Есть электрички, "Сапсаны", чей ход не зависит от московских пробок. По-моему, быстро и удобно. При необходимости, пусть нас там катает местный автобус.

3. Я не увидел в высказываниях оптимальное время на обед и общение, чтобы рассчитать время на остальное. Может быть 2 часа, 3 часа. И обязательно-ли это совмещать. Может обед и общение развести по времени (если есть проблемы аренды). Есть ли мысли, как организовать коллективное (а не ближайших по столу 3-5 человек) общение. В прошлый раз в Дмитрове нас уже через 1 час с небольшим из-за стола  попросили.

4. Из предыдущего пункта следует следующий - почасовой план мероприятия , сколько времени в пути, на экскурсии, на обед и общение (чтобы всего было достаточно и в меру)

Я думаю, надо себе четко это представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Жаль, что точно поехать не смогу...(( :sad: Но если бы поехала, то меня любой бы маршрут с такими попутчиками устроил бы! :biggrin: Кстати, в Московском планетарии есть такие весы (по планетам), на которых можно узнать о своем весе, например, на Венере, вот такие "штуки" очень люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Жаль, что точно поехать не смогу...(( :sad: Но если бы поехала, то меня любой бы маршрут с такими попутчиками устроил бы! :biggrin: Кстати, в Московском планетарии есть такие весы (по планетам), на которых можно узнать о своем весе, например, на Венере, вот такие "штуки" очень люблю!

Такие же весы есть и в Казани, в музее естественной природы Татарстана, в 1 зале...там не только на планетах, но и нм Луне, и на звездах некоторых Солнце, Сириус и т.п)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорязанское? Значит, станция Выхино.

Кузьминки или Жулебино =)

 

2. А обязательно ли  нам из Москвы ехать на автобусе? Есть электрички, "Сапсаны", чей ход не зависит от московских пробок. По-моему, быстро и удобно. При необходимости, пусть нас там катает местный автобус.

В случае Коломны это вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариант с Коломной, то лучше собираться не у Космоса, а у ближайшего метро, лежащего у шоссе, ведущего к Коломне. Какое там: Новорязанское? Значит, станция Выхино. Вроде правильно соориентировалась. Думаю, что км 40 сэкономим.

Мне, кажется если выбирать вариант не от "Космоса", все-таки лучше тогда от станции Кузьминки, (там и стоянка есть. Конкретно на станции Выхино автобусу негде встать (правда, где в округе можно, я не знаю). Извините, если что, я пишу с телефона. А пробки, в субботу  спокойно можно проехать. В прошлом году я перестраховалась перед встречей в Дмитрове, выехала из Бронниц первым рейсом, в итоге до Выхино доехали за 50 мин. Да и вчера тоже около часа ехали из Москвы.

(Если что, ясогласна и на встречу в Москве) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему ТТВ всегда от Космоса начинает? Наверное, потому, что там есть стоянка для автобуса и есть, где форумчанам в тепле (и с туалетами) собраться. А рядом с этой станцией есть такое место?

Предыдущие встречи форумчан проходили в Переяславе и в С.Посаде, а это Ярославка, кОСМОС же находится именно на этом шоссе. Когда встречались в Дмитрове, то почти тоже самое направление - рядом. С Коломной - другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

В приложении - 2 программы от организаторов: поездка в Коломну и Москва Хлебосольная

 

Kolomna.doc

 

Moskva hlebosolnaya.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...