Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

С комиссией пока не сталкивалась, но вот как-то пыталась купить валюту в субботу и пробегав по "банковской" улице, где сплошняком одни банки, не нашла открытого... оптимизация видать((( Работал только Альфа-банк у него и курс был выгодный, но оказалась, что там валюту продают только клиентам банка. Хм...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Сообщаю, что с 24 по 28 декабря включительно Сбербанк будет держать в рабочее время (точные временные границы, если надо, укажу в понедельник) специальный курс обмена валюты, т.е. маржа между покупкой и продажей будут составлять 30 копеек от курса ЦБ.

К сожалению, сейчас валюты значительно выросли к рублю в сравнении с периодом предыдущей акции Сбербанка (12-16 ноября) и предложение не так интересно.

Однако и в нём могут быть некоторые плюсы:

1. Если кто-то в прошлую акцию купил много валюты, а она не нужна, то можно продать с наваром, т.е.  2-3 рубля за евро. Пример: если тогда купили по курсу 75.00 1 тыс. евро, то продав эту сумму по 77.50, получите 2500 руб. прибыли.

2. Кто-то из туристов сейчас находится в турах и расплачивается рублевыми картами. Возможно, но надо проверять на месте, что сумма списаний будет меньше (т.е. практически по ЦБ)

3. Впервые я увидел, что по льготному курсу предлагают покупать не только доллары и евро, но и фунты стерлингов, а это может заинтересовать туристов в Великобританию.

• Нравится 6
  • Спасибо 7

Поделиться сообщением

28 минут назад, MAK сказал:

К сожалению, сейчас валюты значительно выросли к рублю в сравнении с периодом предыдущей акции Сбербанка (12-16 ноября) и предложение не так интересно.

А что делать, если ехать всё равно надо! Тем более, говорят, что после НГ рубль ухнет ещё больше 😣 Большое спасибо за информацию!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как думаете, рубль еще поукрепляется или всё? Когда там закончится налоговый период?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Alena_FS сказал:

Как думаете, рубль еще поукрепляется или всё? Когда там закончится налоговый период?

В новостных лентах сегодня вроде бы пошёл вверх.Я 100 евро купила вчера.Я вообще любитель покупать к поездке по чуть,когда 20,когда 50,вчера вот 100.И когда берешь немного,вообщем то и для бюджета не так тяжко.да и не так критично по 75 рублей он или 77 ....ну 7500.7700...Ну а там у каждого свой подход.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

В новостных лентах сегодня вроде бы пошёл вверх.Я 100 евро купила вчера.Я вообще любитель покупать к поездке по чуть,когда 20,когда 50,вчера вот 100.И когда берешь немного,вообщем то и для бюджета не так тяжко.да и не так критично по 75 рублей он или 77 ....ну 7500.7700...Ну а там у каждого свой подход.

Да, на MOEX сейчас евро повыше торгуется, хотя 2 недели падал и отыграл более 2 руб. У меня стоит вопрос предоплаты тура (и на сколько %), валюта пока есть. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alena_FS сказал:

Да, на MOEX сейчас евро повыше торгуется, хотя 2 недели падал и отыграл более 2 руб. У меня стоит вопрос предоплаты тура (и на сколько %), валюта пока есть. 

Дождитесь понедельника и проследите за курсом на бирже, ведь до обеда в ТТВ  всё равно он меняться не будет. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Дождитесь понедельника и проследите за курсом на бирже, ведь до обеда в ТТВ  всё равно он меняться не будет. 

Спасибо, я об этом и подумываю... только пока еще не забронировалась )) Не уверена что больше отыграет... после августовского подъема опускался минимум до 74,42, сейчас после колебаний примерно к этому же и вернулся. 

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 18:40, MAK сказал:

Добрый вечер!

Сообщаю, что с 24 по 28 декабря включительно Сбербанк будет держать в рабочее время (точные временные границы, если надо, укажу в понедельник) специальный курс обмена валюты, т.е. маржа между покупкой и продажей будут составлять 30 копеек от курса ЦБ.

А в январе отменили эту "акцию"? А так хотелось прикупить по нормальному курсу в Онлайн для предстоящих туров...

Поделиться сообщением

Опытные финансисты, как думаете, в марте-апреле ждать резких движений доллара/евро?

Поделиться сообщением

AlexP! Мой вопрос к Вам, т.к. Вы - человек активный на форуме и имеющий свой взгляд на экономические процессы в стране.

Как Вы думаете, почему евро немного, но снижется?

На мой взгляд, по всем параметрам он должен либо быть стабильным на 75-76, либо расти. Что думаете Вы?

Мне кажется, Ваш ответ будет интересен многим! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, MAK сказал:

Как Вы думаете, почему евро немного, но снижется?

На мой взгляд, по всем параметрам он должен либо быть стабильным на 75-76, либо расти. Что думаете Вы?

Так нас сегодня с "мусорного" рейтинга подняли. Мне кажется, это ненадолго, в ближайшие дни вернется к прежним цифрам. 

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Так нас сегодня с "мусорного" рейтинга подняли. Мне кажется, это ненадолго, в ближайшие дни вернется к прежним цифрам. 

Спасибо, Маша! Не знал. Это объясняет небольшое снижение сегодня, но не объясняет стабильность на уровне 75 руб.

У меня даже не личный интерес, а как-бы имиджевый. 29 декабря, когда евро в Сбербанке по удобному курсу покупался по 79.32 я посоветовал коллеге по работе продать имевшиеся у него 3 тыс. евро, лежащие на вкладе под 0.01%. Он продал.

Недавно, когда когда евро упал до 75.5 руб. я посоветовал ему обратно купить 3 тыс. евро. Он купил, на чём из воздуха заработал 10 тыс. руб.

Теперь он теребит меня, куда вложить деньги, а я не хочу рисковать его деньгами, т.к. валютная ситуация на рынке мне не понятна. Вроде бы всё против рубля, а он укрепляется ))) 

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Как бы там ни было, но завтра лучший курс по оплате туров (76.2) с начала ноября.

Если завтра не повысится, то всё ок, если станет выше, то следует задуматься, не пора ли оплачивать тур. Я свой майский оплатил по 76.6. Сейчас даже чуть-чуть интереснее. )))

Поделиться сообщением

19 минут назад, MAK сказал:

Это объясняет небольшое снижение сегодня, но не объясняет стабильность на уровне 75 руб

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. Деньги тишину любят, как говорится, а пока про нас забыли, можно сказать. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. Деньги тишину любят, как говорится, а пока про нас забыли, можно сказать. 

Не совсем так:

- нефть опустилась с 70 до 60-и

- ЦБ РФ начал покупки валюты на бирже

- кризис в Венесуэле с ожиданием доп санкций к Газпромбанку

- выборы на Украине с ужесточением риторики

Фон куда уж хуже! Ан нет! Кто-то играет какую-то новую игру )))

• Нравится 1
  • Удивлен 1

Поделиться сообщением

Нефть давно опустилась, и уже давно говорят, что этот фактор теперь не определяющий (если не кардинально, конечно). А все остальное пока непонятно, выборы в Украине вообще никак нас не касаются, какая разница для нас, что у них за риторика,она опять же не первый день такая. Все привыкли. Должны быть объективные причины - это когда что-то конкретное происходит. Не дай Бог, конечно 😉

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

На курс влияет сотни факторов, самые важные из которых мы не знаем или узнаем постфактум. Поэтому я никаких прогнозов не делаю. В долгосрочной перспективе рубль будет слабеть, но ни темпов, ни динамики я не могу сказать))) 

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

А евро то ещё чуток снизился и составит 76 у ТТВ, против вчерашних 76,2.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sveta40 сказал:

А евро то ещё чуток снизился и составит 76 у ТТВ, против вчерашних 76,2.

Ну нет, всё, я больше не выдержала, сегодня оплатила тур полностью. Теперь спокойно буду читать форум, перестану отслеживать курс евро. И на душе стало сразу легче)))

• Нравится 8
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Лучше не торопитесь. Курс снижается, лучше посмотреть какая будет динамика завтра, у ТТВ пока точно курс не изменится. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

у ТТВ пока точно курс не изменится

Уже изменился, и 1€ стоит 76 рублей!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, radv2 сказал:

Уже изменился, и 1€ стоит 76 рублей!

Так об этом уже Света выше написала. Я имею ввиду, что до 15.00 завтра курс не сменится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.