Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!!! Помня желание тех, кто активно помогал нам готовиться к туру, начинаю рассказ о нашем путешествии все же с "колёс" :))) Едем по Польше, вокруг меня - соооооонное царство! Ни поесть, ни попить, ни похохотать :))) Перед тем, как начать на мажорных нотах рассказывать о каждом нашем дне, хотелось бы внести и долю минора, а именно - передать привет Транспортному Отделу ТурТрансВояж. :))) Все мы прекрасно знаем и понимаем, что заключая договор с ТТВ о том, что именно они покупают нам билеты на поезд, то гарантий относительно мест, на которых мы будем располагаться - никаких. Но также, никто не отменяет и в том или ином деле и человеческий фактор! В нашей истории дело сложилось следующим образом: за полгода, бронируя тур, мы оставили посредством менеджера пометку-пожелание относительно того, чтобы нам с подругой дали верх-низ для комфортного размещения в поезде. Вообще, я считала, что это в принципе логично - давать паре эдакую "половинку", которой они смогут распоряжаться по собственному усмотрению и не беспокоить своим движением по полкам других туристов! Но в нашей истории логика работала против нас :))) За два дня до поездки мы узнаем о том, что располагаемся на двух верхних полках. И дело не в том даже, что спать наверху кому-то некомфортно, а в том, что по правилам пассажироперевозок РЖД, приоритет и право распоряжаться своей полкой остаётся за каждым пассажиром на собственное усмотрение! То есть ситуация складывается так: независимо от того, что все туристы, покупая билет через ТТВ, платят одинаковую стоимость, бОльшими правами обладают те, кто едут снизу! Пытаясь предупредить конфликтную ситуацию в самом начале нашего путешествия, я позвонила в транспортный отдел ТТВ с вполне, а мой взгляд, корректной просьбой о помощи и содействии! К сожалению, в ответ я получила грубость и хамство конкретного сотрудника и вполне такой чёткий посыл к самостоятельной покупке билетов! Отказ в изменении рассадки был аргументирован тем, что все уже подготовлено и распечатано и переделывать никто ничего не будет! Я считаю, что подобные ситуации, точнее ответ в подобном тоне сотрудника фирмы, которой мы, туристы, приносим деньги в том числе и в разнице в стоимости билетов, и на комиссии, и прочих "прелестях жизни" - это прямой посыл просто сменить поставщика услуг. И да, я считаю, то даже если переделывать рассадку лень/некогда/не хочется - подобного рода ответы просто недопустимы))) Далее я решила написать письмо в Директорат и приёмную ТтВ, откуда все от той же вполне конкретной сотрудницы пришёл ещё более конкретный ответ - мы оформляем Ваш вопрос, как претензию и дадим ответ в течение 10-ти дней 🙂 весьма актуально для тех, кто завтра выезжает в тур и банально хочет понять, какими правами он обладает при групповом переезде на верхних полках :)) В общем, ничем иным, как человеческой вредностью, я это назвать не могу 🙂 Но, как говорится, на любую необоснованную вредность, найдётся вполне себе реальный добродетель :)) Хочу поблагодарить своих попутчиков по плацкарту по пути "туда" (обратно ещё не ехали 😂)! Во-первых, за полное понимание, за великолепное чувство юмора, за хороший аппетит :)))) а Ирину Конку и вовсе за то, что уступила мне своё нижнее место для спокойного сна и времяпровождения снизу :))) В общем, кому-то явно вредность не удалась :))) 

Приключения начали мы формировать ещё в тот момент, как вошли в поезд :))) на Белорусском вокзале было жутко холодно и почему - то только в вагоне поезда за 10 минут до отправления нам пришла в голову мысль о том, что нам хочется "попить")))))) И что делать???))) - конечно же бежать! Сказав подруге - возьми на всякий случай паспорт (на случай опозданий) мы рванули по перрону в сторону магазинов! На вокзале "попить" нет, бежим к метро, в минимаркете у метро "попить" нет, бежать надо на другую сторону дороги :))) ну, это как бы вообще не вариант, надо бежать обратно, поезд отправляется через 5 минут... и тут я понимаю, что подруги моей нет, ей преградил путь какой-то чувак с тележкой, и она явно отстаёт от моего темпа, подбегаю к воротам! У ворот охранник требует билет! Время 14:56, три минуты! Билетов нет! Есть только паспорт! Вступаем в мимолетные дебаты! Дебаты в суете и панике, с бешеными глазами и адышкой!!! Пропустил!!! Бежим по перрону, опаздываем)))) Бежим!!! Навстречу идёт сотрудник из ТТВ, я бегу))) а он угорает))) и со словами:"Девчонки, туртрансвояж у вас уже начался??? У вас третий вагон - бегите)))" проводил нас в путь_дорожку))) Надо отметить, что без "попить" конечно было немного обидно, но зато согрелись мы на весь грядущий тур от нашей пробежки :))) Так началось наше путешествие в Магию Рождества... 

IMG_1953.JPG

IMG_1954.JPG

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 41
  • Смешно 4
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1

Поделиться сообщением

Я думала, что чего-то не хватало мне на форуме для праздничного настроения. Открыла эту тему и поняла – не хватало космической энергии Александры, ее искрометности, юмора, неотразимой заразительной улыбки,  увлекательного рассказа и волшебных фотографий, от которых невозможно оторваться. Саша, спасибо за праздник, с нетерпением жду рассказ о ваших предрождественских приключениях!

Изменено пользователем ТатьянаМ
  • Нравится 16
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Наша экскурсия в Вене началась в 9:30, а закачивалась в 20:15!

Вот это дааааа! Мечта попасть в Вену на целый день. А то все проездом, да проездом.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Отдельным номером в Вене выступила наша Дина (согласие на публикацию столь интимной информации получено от актрисы лично!)!!!! День в Вене ей дался труднее всего и труднее нас всех!)))) Прогулка по городу, длииииииительные посиделки в пивной (прошу заметить, что ей там понравилось в разы больше, чем в самой Вене), последующий загул на ярмарочной площади и коктейль из пивного глинтвейна привёл нашу Дину в автобус в скааааазочном настроении :))) тот смех и крик на весь автобус :"я ненавижу Вену!" - лично я не забуду никогда :)))) 😂 Как выяснилось позже, Дина просто не знала, как коротать время, поэтому и прибегла ко всем известным способам :)))) В общем, в тот вечер звездой в автобусе была не я, меня затмили :(((( 😂👌

.......

Таки вот)))) У нас скоро Паджеро, поэтому рассказ про Зальцбург и прочие прелести тура продолжу уже, наверное, завтра в поезде с территории РФ!

Всех целую))) 😂😘

• Нравится 24
  • Спасибо 2
  • Смешно 4

Поделиться сообщением

"Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что этих людей объединяет одно — они умеют заставить меня улыбнуться от всего сердца". Спасибо, Саша!😁

Изменено пользователем ТатьянаМ
  • Нравится 13
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Таки вот)))) У нас скоро Паджеро, поэтому рассказ про Зальцбург и прочие прелести тура продолжу уже, наверное, завтра в поезде с территории РФ!

Всех целую))) 😂😘

Легкой вам границы!!! Привет Дине огромный передавай!😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Легкой вам границы!!! Привет Дине огромный передавай!😉

Тебе тоже она привет передаёт :))) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

В общем, лично мне не хватило именно тех получасов, которые мы потеряли из-за того, что решили подниматься в крепость с группой :))) а в целом - все ок!!!

😂😂😂 На что тебе их не хватило???

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду 😂😂😂

• Нравится 6
  • Смешно 4

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexP сказал:

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду 😂😂😂

А другие читают и печалятся, что едут на каникулах и такого праздника в Европе уже не будет.

Александра, ну просто сражаете нас на повал именно вашим ощущением Адвента. Целая феерия эмоций. Молодцы.

Изменено пользователем LNM
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, AlexP сказал:

Та же история!!!)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Та же история!!!)))

12 минут назад, AlexP сказал:

У вас в турах меня не будет - это раз, да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут 😂😂😂

• Нравится 3
  • Смешно 3
  • Удивлен 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут

А вот и будут, это - три! Да ещё какие!!! В Альпах!😜

• Нравится 7

Поделиться сообщением

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

У вас в турах меня не будет - это раз, да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут 😂😂😂

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А вот и будут, это - три! Да ещё какие!!! В Альпах!😜

"Три" без "раз", как будто "десять" без "единицы". Так подумалось, ничего личного.😁

• Нравится 4
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

Уф!!!  Читала отзыв в темпе, как будто бежала за Сашей...МОЛОДЕЦ!!!!  Дайте отдышаться...

• Нравится 10
  • Смешно 4

Поделиться сообщением

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Обжорная начиналась примерно в 8.30 :)))

На одних пряниках не совсем обжорная😜

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

даже успели купить какие-то пряники и стрескать их

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.