Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

В Баварских замках и кристальных термах нас ждала чудесная погода - был ясный солнечный день ? была прям сказка!!! Зимняя сказка, только не морозная, а ооооочень комфортная :))) Я очень боялась туманов, я боялась, что не будет того самого открыточного вида на замок, я серфила инет в поисках информации о том, как попасть на мост мариенбрюке, хоть и фигурировала официальная информация о том, что он закрыт! Но в смысле закрыт? То есть я еду туда на Один день, чтоб поцеловать решётку? Ничего подобного!!! Но об этом чуть позже :))) в замки мы приехали в 12.15, групповой обед был запланирован на 14.40, а выезд в 16.15, если я не ошибаюсь ? на обед мы решили пойти, так как меню было весьма привлекательным, да и с гидом пообедать предполагалось быстрее, чем искать самостоятельно :))) таким образом на наши планы у нас два с половиной часа! Заранее уточнили кафе, на случай опоздания, ведь планировался же подъем в гору и мало ли как там карта бы легла :))) но сначала - забег к замку Хоэншвангау :))) Спросив у водителей, в какую сторону бежать, мы отправились в путь :))) Небольшое отступление от темы : водители в туре у нас были просто коооооочмически крутые :))) от обаяния до чувства юмора, от такта до галантности - это прям было реальное наслаждение :))) так вот, послали они нас, значит))))) ну мы и пошли)))) идём-идём, бежим-бежим... а времени ж немного, а сколько бежать - непонятно! Натыкаемся на немцев! Спрашиваю - сколько бежать?!) говорят - минут 20! Тут мои девицы чуть не сдались))) мол - блииииин, к тому ж замку не успеем, блиииииин---- на обед опоздаем и прочее подобное нытьё! В общем, пришлось придавать им ускорение посредством ненависти :)))) и бежать :))) в общем, на весь забег у нас ушло всего 15 минут вместе с фотопаузой и на обратном пути на нашей восьмой скорости мы уже догоняем нашу Дашу, которая замыкала цепочку из туристов, поднимающихся к Нойшванштайну О_о :))) тут вроде и заболтались, и отвлеклись, и потеряли бдительность на высокой нашей скорости и проскочили указатель на Мост :))) бежим :))) бежим - бежим, и я понимаю, что не мешало бы включить навигатор! Времени ж мало, а промахиваться нельзя :))) было поздно, мы уже промахнулись ?Навигатор возвращает нас назад и вся группа в недоумении от наших ошалевших глаз и движения против течения! Как итог - навигатор указывает на маленькую едва-едва заметную тропу в горы! Ни указателя, ничегооооо! Крутой подъем, наледь, корни, листва, мох, снег - все смешалось!!! Ну тропа же! И она явно на мост! Ну мы и отправились вперёд! Чтоб все понимали, при моей мерзлявости и относительно активности я начала помирать метров через 100! Одышка и жар нагоняли меня все с бОльшей скоростью, тропа не заканчивалась, а до заветной точки оставалось 700 метров ? мы ворчали друг на друга, меня проклинали и ругали, но нас же ждал тот самый вид и все страдания должны были окупиться :))) дошли до указателей на мост, а там закрыто! А я читала, что должна быть тропа, где обойти и подлезть на скалу! Стоим и в упор не видим, а часы-то тикают :))) и вновь педантичные немцы и вновь сказочная дискуссия с ними)))) спрашиваю - как пройти? ГоворЯт - закрыто! Я говорю - знаю, но есть скала, где красивый вид - у них глаза на половину лица! Пытаюсь найти фото, чтоб показать, инет не грузится :))) через пять минут они сжалились, объяснили, НАСКОЛЬКО там опасно и показали, куда идти! Мы рванули! Чтоб все понимали, было настолько опасно, чтоб я заползала начетвереньках туда :)) цепляясь руками за корни и двигаясь попой аккуратно по скале :))) оно того, разумеется, стоило :))) стразового случая туртрансвояж избежал и предстояло ещё спуститься!!! Спускались снова на пятой точке, а когда вышли на более-менее ровную дорогу и вовсе покатались на дождевике с горки ???на спуске мы встретили наших Дину и Рому, как выяснилось, они оказались более умными и ушлыми, дошли до замка, там подлезли под шлагбаумом и по РОВНОЙ человеческой дороге пошли к мосту, затем этот небольшой отрезок трэша и вуаля!!!! Короче, мы как обычно :))) лёгкого пути не нашли))) но зато на спуске перед нами открывались ещё и ещё шикарные виды! И на Хоэншвангау и на Нойшванштайн :))) недовольство девчонок в мой адрес, как рукой сняло :))) в восторге от увиденного, мы мчались поближе к замку :)) у нас оставалось время и до встречи с гидом, и до обеда и вновь мы столкнулись на подходе к замку и успокоили Дарью своим живым и здоровым присутствие ??? Было просто невероятно здорово! Наверное, это самые мощные впечатления за всю поездку! Мне безууууууумно понравилось! Спасибо и погоде, и Даше за столь рациональное распределение времени, что таким городским сумасшедшим вновь на все хватило времени! Нас ждал вкусный обед и дорога в Фюссен ??

IMG_2076.JPG

IMG_2077.JPG

IMG_2078.JPG

IMG_2079.JPG

IMG_2080.JPG

IMG_2081.JPG

IMG_2082.JPG

IMG_2083.JPG

IMG_2084.JPG

IMG_2085.JPG

IMG_2086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

На одних пряниках не совсем обжорная?

 

Опечатки прошу прощать ???Обзорная)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В термы мы не пошли, поэтому нас ждал Фюссен! Конечно, я очень горюю, что не вышел Обераммергау, хотя Даша совершенно искренне старалась сделать всевозможное, но, к сожалению, не все в этом туре зависело от нашего маленького очаровательного человечка :))) Время, назначенное для прохода в замки, лишали нас возможности посетить Обераммергау. Как следствие, зажигали нашу "Магию" мы в Фюссене! Симпатичный городок, но как-то мы потерялись там в плане покупок еды на ужин, перекуса и вообще, поэтому забрели на какую-то окраину, в какую-то замшелую пиццерию, где куски пиццы голыми руками трогал продавец!!! У меня случился культурный шок, на моем лице было много написано в тот момент, что он аж решил отказать нам в продаже этой пиццы О_о Пришлось изменить выражение лица, ведь страх оказаться голодными был сильнее, чем страх оказаться отравленной ???

Как итог - поели, подожгли нашу "Магию" и отправились в термы за нашими туристами :))) и вот тут начался главный кошмар всех остальных и нашего гида ? Время встречи с туристами было назначено на 18.30. Собрались все кроме одного члена экипажа :))) Пропала женщина :))) Даша отправилась на ее поиски! В автобусе посеялась паника! Может человеку плохо? Перепад температур - инсульт??? Подскользнулась - перелом?! Туристы накручивали себя как могли :))) И Даша ушла одна! А она маленькая и худенькая. А вдруг не дотащит?!))))) С каждой минутой панические атаки усиливались :))) Время шло, в Мюнхене нас ждали туристы. Где Даша?!))) Где женщина?! За кого надо переживать сильнее?! Ура... идут. Женщина в шлепках, мокрой головой и вся красная, как рак! В автобусе гробовая тишина! Женщина вошла со словами: "люди, простите меня, пожалуйста"... никто не проронил ни слова. Было как-то реально переживательно за всех. Благо, что туристы подобрались все бесконфликтные и понимающие! Что случилось - то прошло, но этот день не заканчивался эксцессами для нашего гида! Ещё утром на выезде из города одета туристка потеряла телефон. Точнее - забыла его в Хофбройхауз :))) Бедная гид подняла на уши половину города, чтобы найти пропажу :))) Ей все удалось! И человек, и телефон - все было найдено Дарьей в тот день! Забрали вечером наших туристов из Мюнхена и с нашей "каменной стеной" - Дарьей мы направились на ночёвку в очередной отель! Сказочный день завершился сказочно и благополучно для всех нас, для каждого из нас!!! ???

IMG_2087.JPG

IMG_2088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день я ждала с содроганием ? я так боялась, что три города и будет так мало времени везде! Я боялась не успеть... но все время забывала, мы же с Дашей!!! Когда такое было, чтоб мы не успевали?!)))) Экскурсия в Ульме стала единственной, куда мы пошли с обзорной вместе с группой! В городе были 1 час и 40 минут! И вот тут с местным гидом я провела параллель с Дарьей. Все экскурсии, что за мои поездки проводила Даша, даже с минимальным временем проходим в спокойном темпе, в комфортном и не было никогда ощущения, что ты что-то не успел, где-то не хватило или что-то не увидел! Так вот с гидом в Ульме получилось в точности по ощущениям, как с Дашей :))) мы никуда не бежали, в то же время мы нигде по два часа не стояли, раскрыв рот. Мы посмотрели столько симпатичных и милых мест! Я была в восторге! Сначала мне казалось, что Ульм - лишний в нашей программе, но местная гид так удачно провела экскурсию, что даже ничуть не жаль, что где-то за счёт Ульма могло быть поменьше времени :))) В автобус я пришла даже раньше, чем назначалось время встречи! В общем, нам снова хватило времени на все :))) 

IMG_2089.JPG

IMG_2090.JPG

IMG_2091.JPG

IMG_2092.JPG

IMG_2093.JPG

IMG_2094.JPG

IMG_2095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Рада,что ты уже пишешь отзыв,Сашуля.Столько красоты сразу!Спасибо,что подняли кружечки за мое здоровье в день юбилея?юбилея. Читаю и конечно очень жалею,что не поехала с вами.Но и приходит осознание,что я в свои годы просто не успела бы за вами и была бы балластом.?Начинаю собираться на встречу с тобой,моя радость,скоро увидимся.?Молодец,что начала писать,отзыв огонь.Действительно,где описываешь Как вы бежали,еле дух перевела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая точка - Ротенбург - на - Таубере! В городе мы были почти 4 часа. Мы решили не гнать программу, решили насладиться Рождеством в городе круглогодичного Рождества! В спокойном темпе дошли до центра, Даша купила нам всем марки, и мы отправили открытки домой :))) сходили в Магазин Рождества, я купила игрушки на ёлку :)) далее обязательная фотография с глинтвейном и кружечка в коллекцию :))) спокойная и ещё раз спокойная прогулка по городу, а на обратном пути - покупка "снежков" в кондитерской :))) пока мы выбирали, какие именно "снежки" хотим попборовать, настолько запутали продавца, что в итоге нам три снежка продали по цене двух! Осознали всю прелесть ситуации, мы решили рвануть из магазина подальше, пока не обнаружилась ошибка ?В итоге ошибка была обнаружена уже нами в автобусе! Нам-таки положили вчего два снежка и по правильной их стоимости! В итоге из-за нашей жадности мы лишились одного из вкусов :((( ну ладно, может худее будем :))) 

В процессе прогулки нас тормозили шикарные витрины магазинов, колоритные местные жители, громадные мягкие игрушки и маленькие актикварные, кроме того именно в сказочном городе надо было пристать к гиду с целью сделать фото на память. В общем, бегать не хотелось абсолютно и мы просто ловили кайф :))) К времени встречи с гидом в автобусе начал накрапывать небольшой дождь, а в момент отправления он и вовсе ливанул с неприятной силой! Это я к чему?! К очередному удачному распределению времени! Город - восторг!!! Окрылённые мы едем в Нюрнберг :))) 

Ах, да!!! Ещё мы там зашли в фирменный магазин Lindt! А там угощали конфетами! Моя душа сладкоежки была удовлетворена полностью ???

IMG_2096.JPG

IMG_2097.JPG

IMG_2098.JPG

IMG_2099.JPG

IMG_2100.JPG

IMG_2101.JPG

IMG_2102.JPG

IMG_2103.JPG

IMG_2104.JPG

IMG_2105.JPG

IMG_2106.JPG

IMG_2107.JPG

IMG_2108.JPG

IMG_2109.JPG

IMG_2110.JPG

IMG_2111.JPG

IMG_2112.JPG

IMG_2113.JPG

IMG_2114.JPG

IMG_2115.JPG

IMG_2116.JPG

IMG_2117.JPG

IMG_2118.JPG

IMG_2119.JPG

IMG_2120.JPG

IMG_2121.JPG

IMG_2122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберг приехали уже зАтемно, разумеется :))) это наложило определённый отпечаток! Я в темноте - сплошная куриная слепота, поэтому особых эмоций от Нюрнберга не было :))) Мы с гидом прошлись до центра, погуляли по ярмарке, поееееееееели!!!! Пополнили коллекцию кружечек и пошли искать супермаркет :)))) Ну и? Разумеется, не нашли))) точнее даже как - нашли, но с китайскими продовольственными товарами ??? как итог, из немецкого Нюрнберга моя подруга везёт сякэ ? На ярмарке затарились знаменитыми пряниками и бутылочкой глинтвейна, поэтому дорога до отеля пролетела, как один миг!!! ???

IMG_2123.JPG

IMG_2124.JPG

IMG_2125.JPG

IMG_2126.JPG

IMG_2127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день начинался в Праге! За Прагу Дарье хочется сказать отдельное "мерси". Не сочтите за провокацию, но помятуя отзывы об аналогичных турах, я впадала в панику от маленького количества времени в Праге, от раннего выезда из города, от нерационального катания из города до отеля, от отеля до ресторана, затем ещё раз от ресторана до отеля О_О. Это было у кого-то, это было не у нас. Наша сопровождающая вновь максимально рационально использовала все временные пространства и промежутки!!! В Прагу мы приехали в районе 9.30 утра. В общем, довольно рано, а выезжали аж 19.15, так как Дарья решила не гонять бестолковым образом автобус туда-сюда, а сначала завезти туристов в ресторан, затем отвезти и заселить туристов, которые не идут в ресторан на фольклорный ужин, а затем вернулась уже к нам ? У нас в планах на город был очередной забег))) Оторвались от группы сразу у автобуса, проверка при входе в пражский град и именно на нас "подвисает" очередь и начинают раздевать чуть ли не до трусов впереди стоящих, проскочили!!!! Бегом искать, где купить билет на Златую удочку! В одну точку - пусть, в другую - закрыто, в третью - заблудились, в четвертую - потерялись!!! Да блииииииин, группа уже нас нагоняет, мы все мечемся за билетами! Нашли)))) купили, бегом на улицу! Ох, эти милые маленькие домики, которые даже ниже моего роста - сплошная симпатичность :)))) после улочки искать смотровую с пражского града на город - не нашли, меня вновь испепелили взглядами за бег по лестницам вверх-вниз, потому тут я все же сбавила свой напор и мы поскакали во Вальдштейнский Дворец! ЗАКРЫТО!!!!! Уровень везения возрастал на глазах :)))) ноги начали промокать, так как шёл снег, настроение портилось, так как время шло, а мы тут носимся бесцельно, да еще и везде натыкаемся на нашу группу ? Впреди нас ждали лебеди и музей Франца Кафки, Через мост на старомесскую, там на смотровую, заветный глинтвейн из картонных кружек (фуфуфу) и время обеда никто не отменял! Прямой наводкой и пивоваренный дом! Телефон садился! Официантка смеялась с того, как мы влетели и попросили обслужить нас побыстрее, а в итоге натюрморт для фотографии составляли минут 15 ?Поели быстро, вкусно, сыыыыытно! Классное место!!! А впереди Вышеград! Ещё в автобусе спросили у Даши относительно покупки билетов на кино посредством карты банковской и получили инфу о том, что не фаааааакт, что на нужной станции будет нуууужный автомат или касса :)))) поэтому подумали о том, что если что - поедем зайцами, а ещё если что, то Даша будет вызволять нас из полицейского участка ??? Зашли в метро и постарались максимально слиться с толпой и не привлекать всеобщее внимание :))) особенно хорошо у меня это получалось делать в желтой шапке ???

добрались удачно, нервы и физические силы Даши не пострадали)))) погуляли по Вышеграду, даже нашли там магазин Лидл, где я скупила все кремы SOS для рук и пешком вернулись на Вацлавскую ? на шоппинг у нас было целых три часа и только мы за это время умудрились не купить НИЧЕГО!!!! Расстроенные и опечаленные мы вернулись на старомесскую, чтобы в очередной раз зажечь нашу "Магию Рождества" :)))) встретились с группой, встретились с Дашей и впереди нас ждал фольклорный вечер с песнями, танцами, безлимитным алкоголем и вкусной едой! Мы с Диной зажигали, как могли))) под Калинку и Хаву Нагилу))))) вытягивали в Танцы мужчин из других групп и те три часа пролетели, как одно мгновение :)))) 

IMG_2128.JPG

IMG_2129.JPG

IMG_2130.JPG

IMG_2131.JPG

IMG_2132.JPG

IMG_2133.JPG

IMG_2134.JPG

IMG_2135.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2137.JPG

IMG_2138.JPG

IMG_2139.JPG

IMG_2140.JPG

IMG_2141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний город в нашей поездке - это Дрезден! Я ждала его и из-за его бомбической архитектуры, и из-за шоппинга, так как все, как один, рекомендовали именно его для осуществления всех подобных дел, поэтому на обзорную мы снова не пошли! Пошли гулять по картам ТТВ По тем точкам, что нам были интересны :))) весьма удачно, надо отметить!!!! Нигде не заблудились, не потерялись, никуда не опоздали и никуда не забрели :))) на Дрезден нам Даша выделила почти 6 часов в общем и целом :))) этого нам тоже хватило сполна :))) мы прошлись по шикарному центру, погуляли на ярмарке без гонки с препятствиями, мы снова пополнили коллекцию кружечек и начал накрапывать дождь! Намёк на шоппинг?!)))) - океееееей))))) результат этого шоппинга я буду помнить ещё долго - еле доволокла свои баулы с вещами, продуктами, напитками. Да ещё и приспичило дойти до второго ТЦ. Капееееец, как я не умерла в тот день, я не знаю :))) Но Дрезден мне безумно понравился :))) это тот стиль в архитектурном плане, который мне очень нравится! Кто-то писал, что фиг нам, а не экскурсия групповая в галерею!!! На этой ноте хочется произнести очередной бебебе, потому что наша Дарья эту экскурсию всем желающим организовала с абсолютным успехом :)))) Как итог, выезжали из города мы примерно в 16.00, планы на день заканчивались высадкой в Берлине авиаторов, наконец все вздохнули свободно, раскидав свое барахло по всему салону и выдвинулись в Неваду спать :)))) 

IMG_2142.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2144.JPG

IMG_2145.JPG

IMG_2146.JPG

IMG_2147.JPG

IMG_2148.JPG

IMG_2149.JPG

IMG_2151.JPG

IMG_2152.JPG

IMG_2153.JPG

IMG_2154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день прошёл ровно и спокойно, в полупустом автобусе :))) Подводя итог, хочу сказать, что в общем и целом наш тур прошёл очень комфортно, размеренно и группа была достаточно спокойной, неконфликтной, лишь с лёгким напылением непунктуальности, которое гид слихвой компенсировала. Как следствие, программа не смазалась ни на секунду :))) Наши водители - это лучшие водители за мои немногочисленные туры! Наша гид - самая лучшая гид, и я даже не хочу сравнивать ее с другими в последующих поездках :))) Маленькая, худенькая и ещё очень юная девушка, напористая, в меру строгая, в великолепным чувством юмора, с чувством текста и безграничной заботы! Она сделала наше путешествие идеальным! Спасибо огромное, Даша!!! ?Мое очередное восхищение и мои очередные извинения! Меня терпеть сложно, наверное, многим)))) а со слов Pepi со мной и вовсе ей было страшно ехать, начитавшись форум и прелестные отзывы о моей скромной персоне :))) ??? Даша же умудряется лавировать меж моих закидонов настолько удачно, что... сложно даже описать те чувства, с которыми приходилось расставаться :(((( Я Ревела :((( ??? Этот тур для меня стал очень тяжёлым и моральном плане в процессе подготовки. Много нервов и переживаний! Много не складывалось на подготовительном этапе, но я безууууумно Рада, что наша Магия Рождества осуществилась в полной мере и именно в той компании, которой так хотелось :)))

Ура-ура!!! ???

И да, гида мы выпустили из своих объятий живым и невредимым в 5 утра в Минске, поэтому я уже начала завидовать тем туристам, которым посчастливится отправится с Дарьей в ее ближащий тур!!! 

Была рада познакомиться с Диной - это такой заводной энерджайзер, что когда я втапливала свои 8 км в час, а мои девочки вспоминали Дину, то им становилось неловко от того, что они тормозят и не успевают за мной :)))) 

Я была рада познакомиться с ирина конка, которая ни раз выручила нас по ходу путешествия, а также с Романом и Настей :))) а с pepi, которая, к слову, меня тоже настораживала своей молчаливостью на форуме, мы и вовсе закружились до глубоких чувств :))))

И ещё хочу поблагодарить тех, кто здесь, на форуме, нам помогал с подготовкой, поддерживал, защищал где-то и переживал за нас :)))) 

Спасибо - спасибо - спасибо вам всем!!!! ??

 

....

наша группа границу проскочила быстро - нас не досматривала, автобус же Жени Луниной едва успел на поезд, а последующий автобус другой какой-то фирмы и вовсе опоздал О_о

так что и за это наше спокойствие, отсутствие нервов в конце поездки и за вкусные белорусские продукты из Короны.... мерси, Даша ?????

 

IMG_2065.JPG

IMG_2155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ждала с нетерпением Ваших отзывов! Читаю с большим удовольствием, это не просто перечисление мест и событий, а море эмоций. Сколько в них позитива!!! А на фотографиях всегда улыбка ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша! Очень рада за вас! От отзыва невозможно оторваться! Ни на секунду не сомневаюсь в том, что большая часть того, что тур удался, это твоя подготовка, затраченное время и нервные клеточки. Главное, что это того стоило. Твоя целеустремленность  вызывает восхищение. Так же, как и твоя работоспособность, скорость написания и качество отзыва. Я просто снимаю шляпу, и рада за твоего работодателя, что у него есть работник с такой производительностью труда. ? Новых тебе невероятных путешествий! Я рада, что ты есть на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец это путешествие закончилось и всё прошло благополучно! Мне этот тур тоже дался нелегко, хотя я в него и не ездил - последние недели участвовал в подготовке, немного помогал Александре, успокаивал в частые моменты её паники и упадка настроения, чуть-чуть подсказывал, советовал, делился опытом. В общем, гора с плеч свалилась - тур прошёл успешно, судя по фонтану эмоций ???

Да, и хорошая погода в туре - именно моя заслуга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, троекратное браво и ура! Супер отзыв. Кратко, быстро, емко, весело. Порадовало, что нет обилия фоток одного и того же места с разных ракурсов. Часто начинаю читать чей то отзыв, и через пару дней бросаю. Утомляет смотреть одно и то же. В твоем отзыве напротив хочется еще смотреть и читать))) Ты когда в следующий тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооой, спасибо!!!! Правда - огромное всем спасибо :))))

какой следующий тур и когда - я пока не знаю. Конечно, мне бы хотелось с ТТВ и с Дашей, но не все зависит от меня :))) приедем домой, отпразднуем НГ и будем думать с Мариной - Нижегородской, как нам дальше жить ???и куда ехать, как ехать, с кем ехать :))) есть у меня два желания! Даже три! Что сложится - пока не знаю :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вязьме нас встретила Вязьмичка с дочкой :))))) коротко о нас: я с этими малявками фоткаюсь, приседая))))) Дина - самая горячая женщина нашего тура :)))) а слева - это ирина конка!!!))) 

IMG_2169.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативненко! Только успела до дома доехать.Сашуля,спасибо тебе огромное за подарок из твоего Магического Рождественского тура!!!! Я так о таком мечтала,просто классный!

 

IMG_20181223_155056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, девочки,мне было очень приятно с вами познакомиться,видишь просто ник на форуме,это одно,а увидеть человека вживую это большое дело.Надеюсь пересечёмся когда-нибудь на дорогах ТТВ.Надеюсь,что поеду в 9 SK 7 августа,7 ночей моря на Коста Браво,присоединяйтесь?!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё поболтать? Сашуля спасибо хочу ещё сказать за отзыв,за волшебные,красивые фото и за море позитива,что ты даришь.Как сегодня уже писали,как тебя не хватало на форуме!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, безумно рада была вас с Машей увидеть - вы как два светлячка прям :))) вот на счёт того майского тура, что Вы отменили, может стоит ещё раз подумать?! Я пока сама толком не знаю, но мне надо визу до конца мая откатать ещё разочек :))) куда, когда, с кем - загадка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города все , действительно, красивые!

Но, только я  не пойму: группе туристов во главе с Александрой была поставлена задача сдать нормы ГТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, облако сказал:

Города все , действительно, красивые!

Но, только я  не пойму: группе туристов во главе с Александрой была поставлена задача сдать нормы ГТО?

Ну они группа единомышленников и добровольно ведь на это пошли.Вся группа туристов ходили отдельно от них,не зря я написала,что пожалуй была бы балластом.Они же заранее обсуждали куда пойти и что увидеть.Я когда еду в тур,тоже намечаю себе,что посетить,куда поехать и отрываясь от группы,зачастую это похоже на сдачу норм ГТО,каждый решает за себя,никого не принуждают ведь.??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, облако сказал:

Города все , действительно, красивые!

Но, только я  не пойму: группе туристов во главе с Александрой была поставлена задача сдать нормы ГТО?

Каждому своё ?

во-первых, группа туристов во главе с Александрой - это всего три человека, включая Александру :))) никого за собой не тянули, кто хотел - местами присоединялся))) никому своё общество не навязывали и свой ритм, к слову, тоже

та же Дина, например, даже в более жестком темпе путешествовала по своей программе, в Праге от нас сбежала после улочки, так как мы явно ее задерживали, двигаясь в своём ритме :))) так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...