Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Только что, АП_not_АП сказал:

Вера, УРА! Как же я обрадовалась, когда увидела тебя в лаванде в инстаграмме :))))

Ура-ура-ура, моя дорогая!!!!! С удовольствием пересматриваю фото!

А где брошка от Людмилы Меркушевой?))) Похвастайся хоть!!! 

Ой, Саша) Спасибо за волну позитива! Твой комментарий украсил мой отзыв))) Главное остановиться и перестать постить лавандовые фото. Но пока не получается! 

А брошка на фоне блокнота! Видимо она затерялась. Так что вот перефотографирую ее еще раз. Воть она! 

FullSizeRender-06-07-19-08-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Точно, я невнимательность ходячая!!!!!

Какая классная вещица! ?

Мне очень импонирует Людмила своей женственностью и изысканностью, потому от такой женщины вдвойне приятно получать презенты!!! 

Вера, не поверишь, ты своей любовью к лаванде заразила меня и друзей.... мне уже пишут в ЛС из серии - Сашаааааа, пообещай, что мы тоже поедем, поклянись))))))) И да, чем больше я смотрю твои фото, тем больше я понимаю, что мы тоже поедем!!!!!

Не останавливайся!!!) Обнимаю тебя))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Точно, я невнимательность ходячая!!!!!

Какая классная вещица! ?

Мне очень импонирует Людмила своей женственностью и изысканностью, потому от такой женщины вдвойне приятно получать презенты!!! 

Вера, не поверишь, ты своей любовью к лаванде заразила меня и друзей.... мне уже пишут в ЛС из серии - Сашаааааа, пообещай, что мы тоже поедем, поклянись))))))) И да, чем больше я смотрю твои фото, тем больше я понимаю, что мы тоже поедем!!!!!

Не останавливайся!!!) Обнимаю тебя))) ?

Я так и знала, что это заразно! Вот прямо чувствовала ?

Но умаю если уж ты захочешь отправиться на лаванду, то вашей группе повезет. И у вас будут и лаванда, и подсолнухи и даже маки. С твоей то энергией!!! Так что твои друзья правы и знают к кому обращаться за лавандовым путешествием! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще хотела бы написать о своем средстве от жары. Оно конечно совсем не универсальное и лично мое. Но все таки) Я за каждый жаркий день, за каждый подъем в крутую гору или за каждое "Да я щас подохну, пипец какой!" покупала себе что-нибудь приятное. В итоге жару пережила, да еще и стильными аксесуарами обзавелась! 

Мои трофеи! 

IMG_1772-06-07-19-09-07.JPG

IMG_1773-06-07-19-09-07.JPG

IMG_1774-06-07-19-09-07.JPG

IMG_1775-06-07-19-09-07.JPG

IMG_1777-06-07-19-09-07.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

А я еще хотела бы написать о своем средстве от жары. Оно конечно совсем не универсальное и лично мое. Но все таки) Я за каждый жаркий день, за каждый подъем в крутую гору или за каждое "Да я щас подохну, пипец какой!" покупала себе что-нибудь приятное. В итоге жару пережила, да еще и стильными аксесуарами обзавелась! 

 

Спасибо за отличный совет! У нас, конечно, не будет так жарко, но жене обязательно предложу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

я еще хотела бы написать о своем средстве от жары

Общеизвестно, что  шопинг - лучшее лекарства для женского организма.? Что это одно из лучших средств в борьбе со стрессами, депрессией, плохим настроением,  экономия денег в период распродаж. В конце концов - это своего рода искусство. Но что  - это средство от жары. Это свежий взгляд на проблему! Это просто гениально, Вера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

Спасибо за отличный совет! У нас, конечно, не будет так жарко, но жене обязательно предложу ))))))

А  это бабушка надвое сказала. ? Сейчас Вы скажете, что Вы везучий. Согласна, судя по тому, как Вы выбрали дату тура  -  хоть и "сиротинушка", но везучий.???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А  это бабушка надвое сказала. ? Сейчас Вы скажете, что Вы везучий. Согласна, судя по тому, как Вы выбрали дату тура  -  хоть и "сиротинушка", но везучий.???

 

Ха, я настолько везучий, что оказалось, что я не толкьо не сиротинушка (едет ещё 2 человека с форума), но в нашей группе едет ещё один невероятно крутой человек! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Ха, я настолько везучий, что оказалось, что я не толкьо не сиротинушка (едет ещё 2 человека с форума), но в нашей группе едет ещё один невероятно крутой человек! ??

Кто он сестра, назови имя. (с)

Всё, Вера, простите. Больше не буду флудить. Хотя, честно, очень интересно, кто из форумчан едет по вашим следам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Кто он сестра, назови имя.

Всё, Вера, прости. Больше не буду флудить. Хотя, честно, очень интересно, кто из форумчан едет по вашим следам.?

Я думаю это всем интересно))) Так что продолжайте. А для остановки фдуда тут есть модераторы. Я же ничего не имею против. Пока я все равно еще не родила продолжение отчета. Но надо же чем-то тему заполнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Спасибо за отличный совет! У нас, конечно, не будет так жарко, но жене обязательно предложу ))))))

Вот свезло Вашей жене! Надо было и мне вторую половину в тур брать, глядишь получала бы приятные бонусы на протяжении всего маршрута, а не только по возвращению назад (типа "спасибо, что во Франции не осталась"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Кто он сестра, назови имя.

После узнаете (с) Всемирная история, Банк Империал ?

Осталось=то всего 2 дня до нашей поездки, потерпите)))) Хотя, читая этот вот прекрасный отчет, я сильно задумался, стоит ли мне писать свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Хотя, читая этот вот прекрасный отчет, я сильно задумался, стоит ли мне писать свой

Стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

После узнаете (с) Всемирная история, Банк Империал ?

Осталось=то всего 2 дня до нашей поездки, потерпите)))) Хотя, читая этот вот прекрасный отчет, я сильно задумался, стоит ли мне писать свой

Да вообще без вариантов! Стоит!!!!

Ой, ну где же он прекрасный? Вы мне льстите. Мой отчет это сплошная лирика, эмоции и война с фотоаппаратом. А еще "ой сфотографируйте меня вот у этого столба! и еще вот тут! ой, что, мы потерялись?! ааа, смотрите, лаванда!!!!". Так что все очень на любителя. Скоро придут гуру форума, побывавшие в нашем туре и напишут шедевры! а я пока просто развлекаюсь. (а может это повод продлить себе ощущение отпуска и не заниматься домашними делами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Общеизвестно, что  шопинг - лучшее лекарства для женского организма.? Что это одно из лучших средств в борьбе со стрессами, депрессией, плохим настроением,  экономия денег в период распродаж. В конце концов - это своего рода искусство. Но что  - это средство от жары. Это свежий взгляд на проблему! Это просто гениально, Вера!!!

А еще одно средство от жары - это посещать церкви. Как сказала наша гид, она еще ни с одной группой столько времени в церквях не проводила! как только мы видели церковь, так испытывали огромное счастье! Ведь там прохладно!!! А потом очень расстраивались, когда снова надо было выходить на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже знаете, сижу я тут, фотографии перебираю, себя критикую, рефлексирую  (ну как обычно) и задумалась о глобальном. Стоит ли отчёт продолжить? Писать ли про каждый день в своей, присущей лишь мне, неинформативный манере? Выкладывать ли котиков, цветочки на окнах, завитушки на дверях, ну и себя в цветных платьях, как неотъемлемое продолжение всего. Будет ли это все тут полезно и уместно, или остановиться на лирической ноте и не утомлять никого буквами? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

А Вы уже знаете, сижу я тут, фотографии перебираю, себя критикую, рефлексирую  (ну как обычно) и задумалась о глобальном. Стоит ли отчёт продолжить? Писать ли про каждый день в своей, присущей лишь мне, неинформативный манере? Выкладывать ли котиков, цветочки на окнах, завитушки на дверях, ну и себя в цветных платьях, как неотъемлемое продолжение всего. Будет ли это все тут полезно и уместно, или остановиться на лирической ноте и не утомлять никого буквами? ? 

 

1 час назад, AlexP сказал:

Хотя, читая этот вот прекрасный отчет, я сильно задумался, стоит ли мне писать свой

Писать! Больше отчетов хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ха, я настолько везучий, что оказалось, что я не толкьо не сиротинушка (едет ещё 2 человека с форума), но в нашей группе едет ещё один невероятно крутой человек! ??

Мне кажется я догадываюсь о ком речь, но подожду развития событий. Если я права в своих догадках - вам круто повезло! А мне остается только радоваться за вас и ждать отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если душа просит, то писать необходимо. У каждого отчёта свой читатель. И не надо спрашивать, а то похоже на женское кокетство. Конечно, отчёт - это большой труд, и требует время и вдохновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ландышш сказал:

Если душа просит, то писать необходимо. У каждого отчёта свой читатель. И не надо спрашивать, а то похоже на женское кокетство. Конечно, отчёт - это большой труд, и требует время и вдохновения

Ну куда же мне, молоденькой девушке, без кокетства то? Без этого никак! И думаю осуждать меня за это не стоит! 

кто то пишет отчёты на энтузиазме, кто-то желая быть полезным и поделиться информацией, кто-то потешить своё эго лайками, кому-то важны комментарии, кто-то ещё не знаю зачем пишет. А мне вот живой диалог и обратная связь важны. 

А если это будет, то своё время, силы и энергию в написание я вложить готова. Ну а если нет, то я уж лучше в стол буду записки свои складывать. А время потрачу на приготовление яблочного пирога по прованскому рецепту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

А Вы уже знаете, сижу я тут, фотографии перебираю, себя критикую, рефлексирую  (ну как обычно) и задумалась о глобальном. Стоит ли отчёт продолжить? Писать ли про каждый день в своей, присущей лишь мне, неинформативный манере? Выкладывать ли котиков, цветочки на окнах, завитушки на дверях, ну и себя в цветных платьях, как неотъемлемое продолжение всего. Будет ли это все тут полезно и уместно, или остановиться на лирической ноте и не утомлять никого буквами? ? 

Ну конечно же пишите, выкладывайте, не останавливайтесь и утомляйте лирикой?! Полезные и информативные отзывы очень нужны и, конечно же мы все их читаем. Но Ваши такие теплые и смешные и, кстати, котики и цветочки это тоже очень интересно ?. И очень хочется посмотреть на Вас в платьях и в лаванде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Вера! С инстаграмом у меня всё очень плохо, так что рад сегодня своими глазами увидеть, что твоя лавандовая мечта наконец сбылась. Впрочем, ещё когда утром 24 июня аэрофлотовский лайнер отправлялся в Женеву - я почему-то знал, что так и будет. И не только потому, что Б-г троицу любит. А просто потому, что у хороших людей всё должно быть хорошо. Со сбычей лавандовых мечт в том числе. У Веры. У Алексея. У всех, кто сходит с ума по этим изумительного цвета полям...

Успокой меня, лаванда,
Очаруй пурпурным цветом.
Аромат твой, мне услада,
Запах доброй сказки летом.

Отгоняешь насекомых,
Хмелишь голову слегка,
Я узнала от знакомых, —
Чай чудесен из цветка.

Отогрей, лаванда, душу,
Отведи недобрых ведьм.
Буду песню снова слушать
Про любовь и грусть потерь.

И очень здорово, что этот отчёт пишется сразу, по "горячим следам". Именно такие - самые ценные, самые искренние (как, собственно, и наш автор в каждом своём слове и поступке). И самые "вкусные" - ну, как те горячие пирожки из поговорки... Отчёты, которые пишутся через год или даже пять (как у меня, лентяя) - не нужны по большому счёту никому независимо от качества текста и фото. И это правильно. Мы ездим не за фото - их 100500 штук в Интернете любой степени художественности и профессиональности (так что и Кришна с ней, с закапризничавшей зеркалкой). Мы ездим за эмоциями. И если они так чисты и сильны, что даже ночью снятся лавандовые сны - значит всё действительно прошло идеально. И эти эмоции, перенесённые на белое "полотно" экрана пока свежи - порадуют и осчастливят ещё очень многих...

___DSC_3654.jpg

Эта мечта сбылась - несите следующую. ? А в ожидании её - наверное не грех и в самом деле паузу взять дух перевести, с мыслями и желаниями определиться. Я сам сейчас где-то посередине подобной паузы в моих европоездках нахожусь. Так что очень автора понимаю.

16 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

А Вы уже знаете, сижу я тут, фотографии перебираю, себя критикую, рефлексирую  (ну как обычно) и задумалась о глобальном. Стоит ли отчёт продолжить? Писать ли про каждый день в своей, присущей лишь мне, неинформативный манере? Выкладывать ли котиков, цветочки на окнах, завитушки на дверях, ну и себя в цветных платьях, как неотъемлемое продолжение всего.

Всё писать. Всё выкладывать. И себя в цветных платьях особенно ?. Ведь уже по началу этого рассказа лично я ощутил дежа вю, тот же "эффект присутствия", что был два года назад в т.н. "унылом" (а на самом деле прекрасном) отзыве о Вериной попытке встречи с лавандой в 2017 году. Конечно, хочешь насмешить Всевышнего - расскажи ему о своих планах, но вот сейчас как и 2 года назад  остро захотелось увидеть своими глазами всю эту красоту...

В 06.07.2019 в 14:10, Jellyfish Queen сказал:

XEVL8572.JPG

 

Потому что Верины семена лавандового счастья дают в душе всходы быстро. И навсегда.

___DSC_3655.jpg

Тем более личный пример автора доказывает - при должном упорстве осуществима любая мечта. Так что очень ждём новых глав этого рассказа.

image.png

Думаю, все мы без исключения одинаково сильно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая записка №1

 

IMG_1760-07-07-19-12-15.JPGIMG_1762-07-07-19-12-15.JPG

 

24.06.2019 Москва-Женева

Я не люблю летать. Вот. Чем чаще летаю, тем меньше люблю. Мой крайний неудачный опыт закончился четырьмя часами в замкнутом пространстве на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево. Думаю, что паршивее меня в том самолете себя чувствовала только кошка на коленях у моей соседки. Если мне еще как-то удавалось понять, что происходит, а вот кошка была в полном недоумении. Я ее максимально понимала. Но что делать, когда времени мало, а из Москвы домой надо.  

Поэтому авиатур в Прованс меня нельзя сказать что бы очень радовал. Но как еще добраться до своей лавандовой мечты? Поэтому запаслась терпением, таблетками пустырника и карамельками и полетела. Ах да, еще со мной летела антистрессовая раскраска. (хотя про меня скорее: «Уровень стрессоустойчивости: бешусь от раскрасок-антистрессов спустя три минуты раскрашивания»). Но в этот раз я думала, что мне это обязательно поможет. 

Мы с моим лавандовым чемоданом хотели заранее зарегистрироваться на рейс, но что-то пошло не так и сайт аэрофлота со мной дружить отказывался. Тогда я позвонила на горячую линию и тупой Евгений сказал, что ничем не может мне помочь. Почему Евгений тупой? Да потому что остальных моих одногрупников по звонку как-то зарегистрировали, или хотя бы забронировали им желанные места. 

Я же осталась без места у окна, но хотя бы с местом у прохода. Которое в дальнейшем мне все таки удалось обменять по выгодному курсу на место у окна. Да, Швейцарию стоит смотреть из окна самолета. Этот ландшафт не похож на все другие. Это было сплошное Вау! До этого еще одно Вау было в виде блинов с кремом (так же на выбор предлагали омлет и кашу. Я люблю еду в самолетах, вот. Правда моя шоколадка расплавилась около чашки чая. «Ну что, добро пожаловать в жару» сказала я себе. Так теперь будет на протяжении десяти дней.  Так что виды из окна и сладкие блины сделали свое дело и перелет прошел не так ужасно как я предполагала. 

Что касается моих фоточек из окна самолета, то я уже цитировала, но повторюсь "Благодаря Инстаграм, я теперь знаю как выглядят авиабилеты и крылья самолётов". Теперь вот благодаря моему отчету все читающие знают, как выглядит крыло самолетика, летающего рейсом Москва-Женева и обратно. Не благодарите)))

Лететь было совсем не долго. Три часа с хвостиком. Я до Екб 2.20 летаю. И вот мы уже ждем свои чемоданы в аэропорту Женевы. Контроль прошли быстро, вещи получили тоже оперативно и начался наш 2AS. 

У кого конечно какие яркие впечатления начала дня, а у меня то, что я благодаря своей попутчице Наташе (которая вообщем то и организовала знакомство группы на форуме, за что ей большое спасибо и привет!) побывала впервые в бизнес-зале аэропорта Шереметьево. Для меня, провинциальной девочки, было таким шоком, что там можно взять пирожное или даже два, а если обнаглеть то и три. Так что тур начался чудесно. По крайней мере самолет долетел до места назначения. 

Ах да, Швейцария встретила нас прекрасными видами из окна автобуса и вспышкой в небе, похожей на радугу. 

Будем радоваться маленьким вещам!  За десять дней предстоит в совершенстве овладеть этим искусством. 

 

 

IMG_8590.JPG

IMG_8596.JPG

IMG_8606.JPG

IMG_8610.JPG

IMG_8611.JPG

IMG_8614.JPG

IMG_8616.JPG

IMG_8618.JPG

IMG_8620.JPG

IMG_8627.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8136.JPG

IMG_8140.JPG

IMG_8151.JPG

IMG_8155.JPG

IMG_8644.JPG

IMG_8653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nita_ru сказал:

Вера, ни в коем случае не бросайте отчет! Пишите как ваша душа пожелает! 

Уговорили! Моя душа желает быть полезной и интересной. Ну и кокетничать, как мне уже сказали. Но какой интерес в кокетстве без обратной связи)))

Буду писать и ждать откликов, которые мне правда очень актуальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...