Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

На вершине Европы - баварские, австрийские и швейцарские Альпы


Рекомендуемые сообщения

Поскольку желающих поехать немало и страсти постепенно накаляются, перехожу к активной фазе и начинаю обращаться к сотрудникам ТТВ по почте и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ
37 минут назад, AlexP сказал:

В программе нет целого дня на Интерлакен

Программа 8 дня тура. В Лаутербруннен (7 день тура 4SM Avia программы ТТВ), насколько я поняла, туристов везут из Интерлакена на поезде. После Шильтхорна Вы предлагаете вернуться в Интерлакен на смотровую площадку Хардеркульм? У того же ТТВ после Шильтхорна возвращение в Люцерн и потом переезд по Германии 350 км. Остаться в Люцерне на половину дня свободного времени и в Интерлакене, куда потом вернутся туристы и где снова придётся быть тем, кто не захочет на Хардеркульм, не совсем одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Практически все форумские туры- одноразовые. 30-40 зарегистрированных и их родные и друзья из дома. Судя по отзывам им вообще всё равно куда ехать, лишь бы вместе тесной компанией. Больше эти туры в каталоге не мелькают, может только какие-то мероприятия или городки из них. 1 выезд и всё - в архив компании.

Хочется обычный тур из линейки "туры с трекингами", доступный для всех желающих.

В защиту форумского тура. Как то очень неприятно прозвучали данные слова.

Сама идея форумского тура была предложена исключительно из соображений ускорения процесса рождения такого тура.

В 04.08.2019 в 17:32, Елена Аксенова сказал:

А , если нет желания ждать его - то, стоит подумать об организации форумской поездки по "Вершинам Европы".

Никакой тур (практически никакой) не остается с первого выезда в неизменном виде и это учитывая то, что он разрабатывается опытными профессионалами, подходящими к данному вопросу с имеющимся многолетнем опытом и с трезвой головой ( ведь коммерческую составляющую еще никто не отменял), чтобы сделать тур привлекательным для всех сторон. Многие туры, в которые мы отправляемся, имеют свою предысторию и далеко не всегда, к сожалению, в приоритете желания туристов, иногда верх берет именно коммерческий подход (ярких примеров тому много, но назову лишь всем здесь известный тур "Вся Австрия"). Поэтому сильно не стоит надеяться, что отшлифованный и объезженный тур будет намного интереснее для вас. Да, там меньше будет накладок и других шероховатостей...Но в каком виде он дойдет до той обычной линейки в каталоге туров ТТВ неизвестно?

Именно поэтому, мне кажется, не так живучи форумские туры. А составляются они с большой любовью и времени тратится у энтузиастов, уж поверьте, на это очень много, и продумать хотят все до мелочей, и цену сделать как можно приемлемее, и запросы всех удовлетворить, и на вопросы всех ответить и...шишки все получить (как без этого). А насчет междусобойчика...? Так никто от приятной компании еще никто не отказывался! Но компанию можно организовать не здесь и не такую большую - хлопотно не так будет.

В свой единственный форумский тур я ехала не зная никого, ни лично, ни виртуально (имею ввиду переписку на форуме). Но в стороне от общества, одиноко себя не почувствовала, а только приобрела замечательных друзей. 

Форумские туры безусловно интересны и для туристической компании: с точки зрения новых идей, новых направлений, что позволяет компании идти в ногу со временем, быстро ориентироваться в потребностях и настроениях клиентов, быть на шаг впереди своих многочисленных конкурентов. Беспокойные, любопытные и неугомонные форумчане находят такие еще неразведанные жемчужины, что понадобился бы год работы целого офиса, чтобы открыть и разведать эти направления. А тут на тебе: и бесплатно, и отряд добровольцев в испытательный тур уже выстроился в очереди. А потом эти же идеи доработанные и переработанные используются в линейке обычных туров компании. 

Все это понятно, Все это нормально. И я в самом хорошем смысле - я снимаю шляпу перед руководством компании. Все довольны: и туристы, что с ними советуются, к ним прислушиваются и помогают реализовать самые смелые проекты, и компания, конечно, получает свои бонусы.Любой компании, чтобы выжить на рынке туристических услуг надо не только овации клиентов, но и их деньги.

Вот почему идея форумского тура в данном случае совсем небезнадежна, как может показалось.

Уж, извините, слова зацепили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, то форумские туры нуждаются в защите. Они были, есть и скорее всего будут иметь место. Просто мне не понятно, почему прекрасные программы, раз уж они так прекрасны, не запускаются в линейку туров для массовых выездов, хотя бы пару раз в год. Реклама в виде отзывов была. Читало народу явно больше, чем ездило.

Поэтому и опасаюсь, как бы прекрасное предложение не закончилось одним выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в эту поездку по Альпам съездим, то после можно будет и в Средиземноморские Альпы съездить, которые между Францией и Италией ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

А вот если в эту поездку по Альпам съездим, то после можно будет и в Средиземноморские Альпы съездить, которые между Францией и Италией ???

Увы, не существует в природе  Средиземноморских Альп, есть только высотная поясность ландшафтов...Википедия  утверждает, что  основные  районы Альп  следующие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Просто мне не понятно, почему прекрасные программы, раз уж они так прекрасны, не запускаются в линейку туров для массовых выездов, хотя бы пару раз в год.

Скорее  всего дело в стоимости. ТТВ ориентируется на массового туриста. А форумские туры не из дешевых, т.к. в них люди хотят получить удовольствие по полной и стараются ни в чем себе не отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Скорее  всего дело в стоимости. ТТВ ориентируется на массового туриста. А форумские туры не из дешевых, т.к. в них люди хотят получить удовольствие по полной и стараются ни в чем себе не отказывать.

Форумские туры тоже очень разные по цене, но при этом они всё равно примерно по стоимости равны остальным турам в данный регион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость тура в большей степени зависит от стран пребывания, это же понятно, что Восточная Европа подешевле Западной будет. А форумские туры стараются оптимизировать по цене. Но зачем губить уже разработанные программы, всё равно не понятно.

Света, ты очень сильно ошибаешься, если думаешь, что большинство туристов ориентируется только на маленькую цену. Очень часто звучат посты о том, что туристы готовы доплатить за свой комфорт в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой тур компании - это коммерческий продукт. А форумский тур, на мой взгляд, в своем оригинальном звучании выбивается из этой опции. Другими словами, не приносит необходимой прибыли, так как изначально на это не нацелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иностранка сказал:

В защиту форумского тура. Как то очень неприятно прозвучали данные слова.

Сама идея форумского тура была предложена исключительно из соображений ускорения процесса рождения такого тура.

Никакой тур (практически никакой) не остается с первого выезда в неизменном виде и это учитывая то, что он разрабатывается опытными профессионалами, подходящими к данному вопросу с имеющимся многолетнем опытом и с трезвой головой ( ведь коммерческую составляющую еще никто не отменял), чтобы сделать тур привлекательным для всех сторон. Многие туры, в которые мы отправляемся, имеют свою предысторию и далеко не всегда, к сожалению, в приоритете желания туристов, иногда верх берет именно коммерческий подход (ярких примеров тому много, но назову лишь всем здесь известный тур "Вся Австрия"). Поэтому сильно не стоит надеяться, что отшлифованный и объезженный тур будет намного интереснее для вас. Да, там меньше будет накладок и других шероховатостей...Но в каком виде он дойдет до той обычной линейки в каталоге туров ТТВ неизвестно?

Именно поэтому, мне кажется, не так живучи форумские туры. А составляются они с большой любовью и времени тратится у энтузиастов, уж поверьте, на это очень много, и продумать хотят все до мелочей, и цену сделать как можно приемлемее, и запросы всех удовлетворить, и на вопросы всех ответить и...шишки все получить (как без этого). А насчет междусобойчика...? Так никто от приятной компании еще никто не отказывался! Но компанию можно организовать не здесь и не такую большую - хлопотно не так будет.

В свой единственный форумский тур я ехала не зная никого, ни лично, ни виртуально (имею ввиду переписку на форуме). Но в стороне от общества, одиноко себя не почувствовала, а только приобрела замечательных друзей. 

Форумские туры безусловно интересны и для туристической компании: с точки зрения новых идей, новых направлений, что позволяет компании идти в ногу со временем, быстро ориентироваться в потребностях и настроениях клиентов, быть на шаг впереди своих многочисленных конкурентов. Беспокойные, любопытные и неугомонные форумчане находят такие еще неразведанные жемчужины, что понадобился бы год работы целого офиса, чтобы открыть и разведать эти направления. А тут на тебе: и бесплатно, и отряд добровольцев в испытательный тур уже выстроился в очереди. А потом эти же идеи доработанные и переработанные используются в линейке обычных туров компании. 

Все это понятно, Все это нормально. И я в самом хорошем смысле - я снимаю шляпу перед руководством компании. Все довольны: и туристы, что с ними советуются, к ним прислушиваются и помогают реализовать самые смелые проекты, и компания, конечно, получает свои бонусы.Любой компании, чтобы выжить на рынке туристических услуг надо не только овации клиентов, но и их деньги.

Вот почему идея форумского тура в данном случае совсем небезнадежна, как может показалось.

Уж, извините, слова зацепили!

Позвольте  пару слов по поводу  форумских туров, как  непосредственному  участнику в процессе их создания. Я  имею ввиду,  несколько  новогодних маршрутов команды единомышленников именно по,  как вы выразились, жемчужинам направлений, а не " ...им вообще всё равно куда ехать, лишь бы вместе тесной компанией." Последнее - не о нас, хотя,  компания  друзей, конечно же, на первом месте после  выбора и составления  маршрута.

Интереса  такие  туры  для  ТТВ  не представляют,  далеко не всегда и не во всем  нам  идут навстречу, даже  при том, что  мы  жестко не  ограничиваем  по стоимости  желаемые  туры.  Такие  туры  одноразовые потому, что  основная масса туристов  не ищет  неизведанного и интересного, не стремится  к глубокому познанию стран,  не  утруждает себя  изучением  культуры и  обычаев стран  пребывания, а хотят  подешевле  и  неважно - куда,  лучше, когда  калейдоскоп  стран  15  за 10 дней, с хорошими  завтраками и вай-фаем  в автобусе, и так далее, и так далее...

Буду  очень рада, если вам удастся разработать и продвинуть  оптимально  интересный для  всех сторон маршрут, по всем критериям.  Удачи и  исполнения  желаний!

Ну,  а,  в   принципе,  форумский тур  отличается от  стандартного  более  интересной программой  и  гарантированным набором  группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Поскольку желающих поехать немало и страсти постепенно накаляются, перехожу к активной фазе и начинаю обращаться к сотрудникам ТТВ по почте и тп.

Давайте подождем официального ответа от ТТВ и комментарии Алексея по поводу создания тура.?

Рассуждать о ценовой политике компании при создании туров и наших финансовых возможностях при покупке продукта - дело бесперспективное. Так можно дойти и до деления в нашем сообществе, на продвинутые по отзывам и дорогостоящие направления, и бесперспективные маршруты, (дешевые и никому не интересные).

Каждый стремится провести свой отпуск там, где ему будет интересно и комфортно.

1 час назад, bultatg сказал:

Увы, не существует в природе  Средиземноморских Альп, есть только высотная поясность ландшафтов...

Википедия  утверждает, что  основные  районы Альп  следующие:

Спасибо за ссылку, Татьяна Георгиевна! Теперь каталога Альпийской сказки, не для мечты, а для путешествий, мне хватит на всю оставшуюся жизнь.?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bultatg сказал:

Буду  очень рада, если вам удастся разработать и продвинуть  оптимально  интересный для  всех сторон маршрут, по всем критериям.  Удачи и  исполнения  желаний!

? Не совсем поняла к чему вы это написали.

Я полностью с вами согласна, что форумский тур как таковой интереса для туристической компании не представляет. Интерес представляют идеи и интересы клиентов (в плане развития новых направлений).

А за пожелания - спасибо, конечно, Но,похоже, мне это не пригодится. Разрабатывать туры и в таких масштабах - определенно не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Давайте подождем официального ответа от ТТВ и комментарии Алексея по поводу создания тура.?

А  собственно какого ответа вы ждете? Ответ будет типа надо подумать и проработать. Собственно быстро такие дела не делаются. Тем более, что каталог сверстан и готовится вот-вот к выпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иностранка сказал:

? Не совсем поняла к чему вы это написали.

Я полностью с вами согласна, что форумский тур как таковой интереса для туристической компании не представляет. Интерес представляют идеи и интересы клиентов (в плане развития новых направлений).

А за пожелания - спасибо, конечно, Но,похоже, мне это не пригодится. Разрабатывать туры и в таких масштабах - определенно не мое.

В данном контексте, вам - скорее, собирательный образ всех, кто  принимает участие в  разработке  вышеизложенной  идеи   тура, ибо,  цитировать  всех  форумчан  не имеет смысла.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Спасибо за ссылку, Татьяна Георгиевна! Теперь каталога Альпийской сказки, не для мечты, а для путешествий, мне хватит на всю оставшуюся жизнь.?️

Леночка, а какой  оперативный простор для составления маршрутов!???  ТТВ  ведь, на данном  этапе, охватил только Доломитовые Альпы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть  у ТТВ  и другие  альпийские   туры, например,  вот  только что  опубликовала  Olga Gribacheva для Туртранс-Вояж:

В туре 4 SM удалось подняться на вершину Штансенхор в необычной кабинке-кабриолете. Это единственная канатная дорога с кабинками Cabrio, позволяющими во время путешествия находиться на открытой площадке. На крыше кабинки! Интересно было посмотреть и на знаменитую вершину Пилатус и Люцернское озеро со стороны Штанса.

На изображении может находиться: гора, небо, облако, на улице и природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так себя горами растравил, что полез переделывать маршрут нашей поездки в Андалусию на НГ. Изначально планировали неспешные прогулки по городам, а теперь я их безжалостно вычеркиваю ради гор )))))

 

Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился…  (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, AlexP said:

Что-то так себя горами растравил, что полез переделывать маршрут нашей поездки на НГ. Изначально планировали неспешные прогулки по городам, а теперь я их безжалостно вычеркиваю ради гор )))))

Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился…  (с) ???

Хорошо, если Ваша жена поддерживает отказ от неспешных прогулок по городам в пользу гор? 

У нас с мужем точно бы начались разногласия на этом этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

полез переделывать маршрут нашей поездки на НГ

Так это будет форумский тур на Новый год? Тогда все случится гораздо быстрее. ТТВ уже может в ближайшее время всё обрисовать. Уже наверное можно было бы сколачивать автобус. А он скорее всего наберется. И к лету возможно уже  будет готовый вариант. Если конечно этот выезд не будет единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Так это будет форумский тур на Новый год? Тогда все случится гораздо быстрее. ТТВ уже может в ближайшее время всё обрисовать. Уже наверное можно было бы сколачивать автобус. А он скорее всего наберется. И к лету возможно уже  будет готовый вариант. Если конечно этот выезд не будет единственным.

Света! Алексей  имеет в виду самостоятельную поездку на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Так это будет форумский тур на Новый год? Тогда все случится гораздо быстрее. ТТВ уже может в ближайшее время всё обрисовать. Уже наверное можно было бы сколачивать автобус. А он скорее всего наберется. И к лету возможно уже  будет готовый вариант. Если конечно этот выезд не будет единственным.

на НГ мы едем сами в Андалусию, без форума и без автобуса )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

Что-то так себя горами растравил, что полез переделывать маршрут нашей поездки в Андалусию на НГ. Изначально планировали неспешные прогулки по городам, а теперь я их безжалостно вычеркиваю ради гор )))))

Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился…  (с) ???

Сьерра - Неваду просто  грех  пропустить!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

Сьерра - Неваду просто  грех  пропустить!!!?

Вот именно в данный момент как раз и смотрю её )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...