Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

На вершине Европы - баварские, австрийские и швейцарские Альпы


Рекомендуемые сообщения

По вопросу подъема на канатной дороге Гринденвальд-Фирст. Я набрёл на статью "8 самых впечатляющих канатных дорог мира". И на 1-м месте там Канатная дорога Гриндельвальд-МеннлихенКанатная дорога в швейцарских Альпах соединяет между собой деревню Гриндельвальд и гору Меннлихен. Её длина составляет 6700 метров, а поездка займёт 30 минут. Всё это время можно наслаждаться видом на долины, причудливые старинные деревни и горные пики — зелёные или заснеженные в зависимости от времени года. Билет в обе стороны для взрослых и детей старше 15 лет стоит 49 евро.

Фо�о: �ана�на� до�ога ��индел�вал�д-�еннли�ен

В Гриндельвальде, согласно мнению Trapadvizor есть 26 достопримечательностей. И на первом месте - пеший поход The Eiger trail (Путь к горе Эйгер). Прогулка занимает 2-3 часа и из 334 отзывов о ней - 99% положительных. Вот один из них (дама из Уфы): Неплохой пеший маршрут, мы с удовольствием прогулялись на свежем воздухе. Вся прогулка занимает порядка 2 часов, мы особо и не торопились, поскольку воздух настолько чистый и свежий, что просто пьянит. Неудивительно, что аппетит нагуливается мгновенно. Очень красивые виды открываются по пути к нижнему из ледников, кругом горы, долины с коровами, тишина, спокойствие и умиротворение. Я всегда успокаиваюсь в таких прогулках. Очень красивые фото, прям как на картинке получаются. Рекомендую пройтись.

Eiger Trail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Да, вот это и есть главная проблема в Альпах - какой маршрут не предложи, рядом есть несколько маршрутов не менее прекрасных! И так практически везде ??

Я потому и написал выше, что невозможно в один тур впихнуть всю возможную красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Выхода, как всегда из любого места и ситуации, не менее 2-х:

1. Копить деньги и брать ВСЕ подъёмы, тем более они все разные и неповторяющиеся.

2. Выбрать другой тур, где ни подъёмов, ни спусков, только хождение по городам, включенное в программу.

А вариант человека уже посетившего какие-то подъёмы и не желающего их повторять Вы считаете недопустимым? Представляете, а такие люди есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nemoskvichka сказал:

? а зачем ехать в этот/подобные туры, если подъёмы не брать? 

А вдруг есть люди (а они есть!), которые уже часть подъёмов, предложенных в программе посетили, равно как и города, из которых эти подъёмы предлагается совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zta сказал:

А вариант человека уже посетившего какие-то подъёмы и не желающего их повторять Вы считаете недопустимым? Представляете, а такие люди есть!

Вот поэтому часть подъемов надо включить в основную программу, а самые дорогие и тяжелые (то есть на большую высоту) сделать допом. То есть можно допами сделать оба подъема из Интерлакена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zta сказал:

А вариант человека уже посетившего какие-то подъёмы и не желающего их повторять Вы считаете недопустимым? Представляете, а такие люди есть!

Вот для таких людей я и привел вариант с Гриндельвальдом, где есть пешеходный маршрут к Эйгеру (без доплат). Могу подробную карту маршрута выложить. Думаю, не сложно найти такие же альтернативные варианты и к остальным подъемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nemoskvichka сказал:

И я поддерживаю предложение выше, что лучше бы включить основные подъёмы в стоимость тура, чтобы группа на них точно набралась и тур не включал огромное количество допов. 

Очень странное предложение "включить подъемы в стоимость тура". Даже не помню, чтобы когда-то такое было в турах. Разве от этого они станут на порядок дешевле? Тут получается "что в лоб, что по лбу" - либо тур стоит космических денег, либо потом за подъемы эти же деньги доплатить. Но! Как верно сказали выше - может кто-то где-то уже был и повторно подниматься не хочет (подъемы все-таки дорогие), либо хочет из 6 подъемов идти, к примеру, на 4 (опять же - подъемы все-таки дорогие). Может где-то план погулять по деревне внизу. Не может быть принудиловки с подъемами, я считаю.

А вообще программа тура мне очень нравится и спасибо Алексею за ее разработку! Я бы тоже поехала в такой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обратила внимание на то, что тур будет живучим и хорошо набираемым, если он заинтересует бОльшее количество народа. Как бы не отстаивали авиаторы и железнодорожники преимущества выбранного ими вида транспорта, но совместный тур привлечёт больше желающих в него поехать. Возможность опционных экскурсий, тоже увеличит количество людей, но надо прорабатывать вариант, чем этим туристам заниматься в местах, где они останутся. И да, как это не покоробит некоторых форумчан, тур должен быть не слишком дорогим. Это лично моё мнение, можно с ним не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zta сказал:

Я просто обратила внимание на то, что тур будет живучим и хорошо набираемым, если он заинтересует бОльшее количество народа. Как бы не отстаивали авиаторы и железнодорожники преимущества выбранного ими вида транспорта, но совместный тур привлечёт больше желающих в него поехать

Если он будет хорошонабираемым, то может найдется достаточное количество туристов, чтобы сделать отдельно ж/д и авиа- группы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим шкуру неубитого медведя: нет ещё подобного тура.

А потому хотелось бы спросить у Юлии (julia_bv), соавтора тура 1ND, сколько прошло времени от её предложения до воплощения в конкретный продукт и сколько было отрезано безжалостной рукой менеджеров ТТВ.

Можно в разные месяцы поставить сразу 2 отдельных автобуса (авиа и жд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Делим шкуру неубитого медведя: нет ещё подобного тура.

А потому хотелось бы спросить у Юлии (julia_bv), соавтора тура 1ND, сколько прошло времени от её предложения до воплощения в конкретный продукт и сколько было отрезано безжалостной рукой менеджеров ТТВ.

Можно в разные месяцы поставить сразу 2 отдельных автобуса (авиа и жд).

Не знаю, как  все сложилось у Юлии, но,  в подобном предлагаемому, туре по Доломитовым Альпам  от мечты  до её конкретного воплощения ТТВ, прошло чуть более двух месяцев: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Делим шкуру неубитого медведя: нет ещё подобного тура.

А потому хотелось бы спросить у Юлии (julia_bv), соавтора тура 1ND, сколько прошло времени от её предложения до воплощения в конкретный продукт и сколько было отрезано безжалостной рукой менеджеров ТТВ.

 

Прочитала программу, предложенную Алексеем, - она, действительно, замечательная и заслуживает того, чтобы сотрудники ТТВ обратили на нее внимание. Но, как уже писали, на 2020 год вряд ли она будет реализована, т.к. требует серьезной подготовки и согласования многих моментов, о которых мы не знаем при разработке нового каталога. Что касается тура 1 ND,  то предложение программы от нас поступило в феврале 2018 года и реализовалось в осеннем каталоге этого же года. Но наш тур все же попроще, чем выше представленный.

P.S. Безжалостные руки менеджеров ТТВ к нам не применялись. Даже предложение проживания по три ночи два раза сделало тур более комфортным( у нас были ночевки в отелях по дороге).

И еще хочется отметить, что в разработке и продвижении программы принимали участие и гиды, знающие этот регион, и непосредственно Баранова Елена, куратор этого направления. Так что  в нашем случае была команда, смотрящая в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый каталог, конечно, вряд ли попадёт, а вот к весеннему вполне можно успеть проработать. По австрийской части  у ТТВ уже есть наработки с отелями и под Зальцбургом и под Инсбруком. Швейцарскую часть придётся прорабатывать, поскольку используемые сейчас отели под Люцерном не очень подходят (далековато. Хотя по меркам Швейцарии не очень далеко, но жаль время на дороги тратить). Гринденвальд курорт горнолыжный и, я думаю, отели не откажутся принять большую группу в тёплое время, хотя катание в этом районе на ледниках до мая точно. Тур в основном прогулочный, с работой музеев не связан, т.е. остаётся проработать график работы подъёмников и чем заняться тем, кто подниматься не будет. В этом мы, туристы, вполне можем помочь. Так что к весне вполне реально, если стоимость не получится уж очень неподъемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не озвучат хотя бы даты до октября, вообще нет ни одного шанса попасть туром в график отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, есть следующие варианты:

- тур успевают проработать и добавить в новый каталог весна-лето 2020 (я в это, честно говоря, не верю)

- тур прорабатывают и анонсируют после выхода каталога, желательно до конца года (а лучше до середины осени)

- тур прорабатывают и анонсируют в весеннем каталоге (но это самый верный способ, чтоб тур не набрался)

- тур прорабатывают и анонсируют в каталоге на 2021 год

- тур по каким-то причинам не нравится ТТВ и его не ставят в программу.

 

В случае, если получится один из первых четырех вариантов, хотелось бы высказать настойчивую просьбу к руководству ТТВ, чтобы в первой выехавшей группе за нами были сразу закреплены места 2А и 2В )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

- тур прорабатывают и анонсируют после выхода каталога, желательно до конца года (а лучше до середины осени)

- тур прорабатывают и анонсируют в каталоге на 2021 го

Алексей! Разрешите выразить свое мнение по поводу развития событий. Более реальной кажется заявка на сбор/новый маршрут на 2021 год. Предложенная программа интересна многим, и невозможно игнорировать массовый туристический интерес к направлению. На создание любого маршрута, тем более такого серьезного, как ваш, требуется время. Сейчас, перед выходом нового каталога, уже поздновато на что-то надеяться в 2020 году, так как большая часть маршрутов на новый сезон в августе уже сверстана. Поэтому, и предполагаю такую возможность на 2021 год. А , если нет желания ждать его - то, стоит подумать об организации форумской поездки по "Вершинам Европы".?

Кажется, Вы спрашивали о том, как быстро воплощает в жизнь ТТВ туры, созданные форумчанами? Наверное, многое зависит не только от востребованности предложенного проекта у туристов, но и от возможности немного посидеть и подумать над предложенным. Над моим предложением ТТВ раздумывал целый год, прежде чем дать ответ в теме.? Жду с нетерпением нового каталога, как чуда. От предложения до реального воплощения проекта пройдет уже два года. Надеюсь, что Вам посчастливится получить официальный ответ на Ваше замечательное предложение гораздо быстрее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, возможен же ещё форумский тур, Вы правы ?

Нет, мне всё-таки, наверное, придётся в этот тур съездить ?????

Но я буду только рад, если группа наберётся. 

Условие про 2 ряд остаётся в силе ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы предложение прочитал кто-нибудь из гидов-креативщиков и ускорил бы продвижение этого прекрасного тура для всех желающих, а не для одного выезда типа "форумского". Вот сколько автобусов уже съездило по туру 3DG? Многие из этих туристов и дальше продолжат изучение Альп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

стоит подумать об организации форумской поездки по "Вершинам Европы

Отличная идея! Первый выезд, форумская поездка. А вот уже отзыв по этой поездке покажет, будет ли программа интересна для массовых выездов или нет. Туры в Доломиты набираются ещё и потому, что идёт их активная реклама, в виде отзывов туристов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта программат будет интересна для массовых выездов. Очень мало туров в немецкоязычные страны и в Альпы представлено в ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 17:32, Елена Аксенова сказал:

Более реальной кажется заявка на сбор/новый маршрут на 2021 год. Предложенная программа интересна многим, и невозможно игнорировать массовый туристический интерес к направлению. На создание любого маршрута, тем более такого серьезного, как ваш, требуется время.

 

В 04.08.2019 в 17:32, Елена Аксенова сказал:

А , если нет желания ждать его - то, стоит подумать об организации форумской поездки по "Вершинам Европы".

 

В 04.08.2019 в 19:08, Лисица сказал:

Отличная идея! Первый выезд, форумская поездка. А вот уже отзыв по этой поездке покажет, будет ли программа интересна для массовых выездов или нет. Туры в Доломиты набираются ещё и потому, что идёт их активная реклама, в виде отзывов туристов! 

 

В 04.08.2019 в 19:15, Тимми сказал:

Именно эта программат будет интересна для массовых выездов. Очень мало туров в немецкоязычные страны и в Альпы представлено в ТТВ

Полностью согласна с каждым из этим мнений!

А от себя хочу выразить слова благодарности за разработку такого интересного маршрута, за идею, за потраченное время,за взятие на себя, наконец, самой  инициативы. Пусть будут потом внесены какие-то корректировки и дополнения в ходе обсуждения на форуме или при шлифовки тура сотрудниками ТТВ (гостиницы, необходимость отстоя автобуса, проходимость крупногабаритного транспорта на отдельных участках дорог, выходные-проходные у канаток, да и прочие стыковки по маршруту) но очень хочется, чтобы по большей части все осталось именно так как уже прозвучало у вас, Алексей. Тур должен получиться замечательный и, может быть, не так важно: выберем мы ту или иную канатную дорогу, предпочтем один трекинг другому... Главное, что идея очень свежая: направление новое, города интересные, с другими турами ТТВ практически не пересекаются, тур с большим количеством природных достопримечательностей (необходимость именно в таких турах сегодня активно обсуждается на форуме) - одним словом, сплошные плюсы. А горы и озера - прекрасны с какой стороны на них не посмотри! А воздух! А краски! А виды!...И не важно пойдешь направо или налево - красота повсюду!

Форумские туры всегда набирались, здесь для туристической компании беспроигрышный вариант. И бесплатная реклама в восторженных отзывах форумчан обеспечена. Руководство компании не раз подчеркивало, что прислушивается к своему туристу. Наверное, поэтому и турист верен своей компании.

Я считаю, что у такого тура очень много шансов на успех, очень много шансов быть востребованным и одобренным. И мы жмем за него кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все форумские туры- одноразовые. 30-40 зарегистрированных и их родные и друзья из дома. Судя по отзывам им вообще всё равно куда ехать, лишь бы вместе тесной компанией. Больше эти туры в каталоге не мелькают, может только какие-то мероприятия или городки из них. 1 выезд и всё - в архив компании.

Хочется обычный тур из линейки "туры с трекингами", доступный для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю статистику по "дальнейшей судьбе" форумских туров, однако тоже хотелось бы, чтобы тур стал одной из звёзд из програм ТТВ. 

На мой вкус тут три фактора: 

- хорошая программа, с незаезженными городами, ориентированная на потребность туристов (с этим как раз на мой взгляд удачно поработал автор тура Алексей).

- хорошо подобранный Гид (на обкатку тура это очень важно), да и с гидами-спецами по направлению группа лучше собирается

- не выпускать тур сырым. Тщательно проработать все перемещения, раскладки по времени, стоимости, все возможные "внештатки". Чтобы первая же группа, поехавшая по маршруту не приехала с негативом и своими отзывами не закопала тур. (Не буду спойлерить, но подобный пример с одним из туров был в этом сезоне, думаю, что отзывы на форуме появятся).

Поэтому, вариантов я вижу два: 

1) тур берет в разработку грамотный Гид по Альпам, прорабатывает в предстоящем полугодии и тур с выездом в июле-сентябре попадает в весенний каталог.

2) тур берут в разработку с постановкой в программу 2021. Однако тут у ТТВ есть риски, что их конкуренты прочитав программу, находящуюся в открытом доступе, подсуетятся и выпустят этот/похожий тур в следующем сезоне.

Я бы за первый вариант, но знаю, что многие отпуск поанируют осенью. 

Может быть возможно сделать преданонс, с возможностью резервации мест, а уже детали тура прояснять ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎08‎.‎2019 в 18:18, AlexP сказал:

Ой, возможен же ещё форумский тур, Вы правы ?

Нет, мне всё-таки, наверное, придётся в этот тур съездить ?????

Но я буду только рад, если группа наберётся. 

Условие про 2 ряд остаётся в силе ????

Алексей, подскажите, пожалуйста,  как происходит организация форумских туров? Есть ли шанс попасть,если такой замечательный тур будет организован как форумский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...