Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

На вершине Европы - баварские, австрийские и швейцарские Альпы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Алексей, подскажите, пожалуйста,  как происходит организация форумских туров? Есть ли шанс попасть,если такой замечательный тур будет организован как форумский?

Конечно есть

Но давайте сначала дождёмся ответа от ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, AlexP сказал:

Конечно есть

Но давайте сначала дождёмся ответа от ТТВ

Понятно, спасибо. Просто интересно ,как именно организовываются форумские туры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, AlexP сказал:
22 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Алексей, подскажите, пожалуйста,  как происходит организация форумских туров? 

О, у нас власть меняется?? Этим летом не видела ежегодную "Мы уже в пути". Зато Саша с Алексеем набирают свои туры и встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Однако тут у ТТВ есть риски, что их конкуренты прочитав программу, находящуюся в открытом доступе, подсуетятся и выпустят этот/похожий тур в следующем сезоне.

Конечно же форум читают и менеджеры конкурентов. И если есть спрос на это направление, да с такой программой которую предложил здесь автор темы, почему бы им и не выпустить похожий тур? Бизнес, есть бизнес, и кто раньше встал, того и тапки. А здесь, и круг желающих поехать по данному направлению сформировался. Только вот, как то не могу никак я без ТТВ, не хотелось изменять любимой компании, и надеюсь, что компания услышит просьбы преданных ей туристов, и претворит в жизнь предложенную программу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Шок-о-лад said:

О, у нас власть меняется?? Этим летом не видела ежегодную "Мы уже в пути". Зато Саша с Алексеем набирают свои туры и встречи.

На Ваш комментарий отвечу, что:

- не вижу, чтобы здесь Александра набирала какой-то тур

- Алексей составил программу, потому что многие туристы с форума просили подумать над новой программой в Альпы (я в том числе). Не вижу тут повода для упреков, только для благодарности за проделанную работу.

Ну и новые программы, которые смогут привлечь туристов - это возможность заработать для туроператора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шок-о-лад сказал:

 

О, у нас власть меняется?? Этим летом не видела ежегодную "Мы уже в пути". Зато Саша с Алексеем набирают свои туры и встречи.

Погодите, я же пока ещё ни одного тура и встречи не набирал ???

Так что это незаслуженные мной лавры  ????

Хотя, наверное, я бы смог ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

Погодите, я же пока ещё ни одного тура и встречи не набирал ???

Так процесс уже пошел!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎08‎.‎2019 в 14:44, Konkolana сказал:

если стоимость не получится уж очень неподъемной.

Да, стоимость такого тура может оказаться немалой. Но тогда, может быть, есть смысл ТТВ при проработке рассмотреть и возможность как подачи его полностью, так и в  разбивке на 2 части. Цена окажется поменьше и те, кто вынужден экономить, посмотрят эту великолепную идею, состоящую почти целиком из новинок, за два выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 10:21, itech сказал:

 День 1-й. Присоединение ж/д группы. Вроде бы логично для них заехать в аэропорт. Но ни в одном туре (насколько я помню) такое, по не понятным мне причинам не практикуется (вижу только одну причину- уравнять всех в количестве ночей в отеле, но зачем?).

 

Такое присоединение есть в туре 4SXL Avia "Пять балканских стран", но там группы встречаются не в аэропорту, а уже в городе для обзорной экскурсии.

1 день Москва – Белград

Авиаперелет в Белград.

Прибытие из аэропорта в город. Встреча с гидом-сопровождающим и ж/д группой. Далее программа проходит совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шок-о-лад сказал:

 

О, у нас власть меняется?? Этим летом не видела ежегодную "Мы уже в пути". Зато Саша с Алексеем набирают свои туры и встречи.

Думаю,что это замечательно,что есть люди ,которые используют свое время,силы,энергию на благо других. Побольше бы таких форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 05:02, AlexP сказал:

тур я представил как авиавариант, но вполне можно сделать его и совместным авиа+жд, вот только железнодорожную часть я описывать не буду, т.к. там всё довольно стандартно

Пока в каталоге ТТВ нет ни одного тура с ж/д присоединением и авиа-перелётом через Мюнхен. Если делать совместный тур, то лететь придётся через Вену. Например, как в туре 4AV.

По самой программе. Не думаю, что на парк Берхтесгаден в программе ТТВ отведут больше времени, чем на Саксонскую Швейцарию (там можно было пройти только самый короткий маршрут, а хотелось бы прогуляться и по длинной дороге). У нас в прошлогоднем туре 4AV восхождение на Хардеркульм заняло один час, на Пилатус  - полтора часа, но этого времени было достаточно даже с ожиданием, пока облака уйдут.

По базовым городам. В Мюнхене очень мало отелей, расположенных возле метро не слишком далеко от центра. Соответственно цена на них непомерно высока (изучала этот вопрос с целью самостоятельной поездки). Если не прилететь-улетать из Мюнхена, то как город ночлега для группового тура лучше его не рассматривать. Думаю, можно несколько ночей провести в Инсбруке, заодно и чемоданы таскать каждый день не придётся, а далее - в Дорнбирне, Лунгерне и Фельдкирхе. В туре 4AV мы ещё побывали в итальянской Вогонье (отель Монтероса), не советую (убогий придорожный мотель с видом на трассу, застревающим старым лифтом и неработающим кондиционером в июле!).

Наверное, чтобы осуществить все мечты, лучше организовать форумский тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сразу подумал про Вену, она удобна для жд присоединения, но совершенно неудобна для тура, тк потеряется день прилета (нужно будет доехать до старта программы 300 км, на что уйдёт часов 4,5-5) и, ещё важнее, день отлёта, так как в тот день нужно будет проехать на 400 км дальше, то есть с Брегенцем точно не получится, а по Санкт-Галлену придется сделать краткую прогулку.

Лично мне вариант с Веной ну совсем не нравится, он дает 700 км лишнего пробега

Либо, как выше уже писали, делать отдельные авиа и жд группы. Но это мне кажется неудачным решением, к тому же более рискованным для ТТВ - вдруг группы набираться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присоединением в Мюнхене у железнодорожников будет слишком длинный переезд к месту встречи, да и авиаторам лишний порожняк надо будет оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше предлагали сделать тур в усеченом варианте (разбить на два), чтобы была возможность посмотреть его тем, у кого финансы не позволяют осилить в один присест весь тур.

Может тогда имеет смысл сделать действительно разные программы: 

- для авиа оставить полностью программу, предложенную выше

- для ж/д - добавить городов до Мюнхена и частично упростить программу. 

С одной стороны - есть риск, что группа будет меньше набираться. М другой - риск диверсифицируется тем, что программы разные и какая-то из них может выстрелить (не исключаю, что и обе).

Мы для себя рассматривали бы авиа вариант, и мне тоже не хотелось бы лететь в Вену и тратить время на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у народа на 1 тур денег не хватает, а на 2 - легко, особенно с учётом своих билетов до Москвы, если кто издалека. Это даже не смешно, а просто тупо.

Вот есть тур в Доломиты + море. Сколько там тех Доломитов? Кто-нибудь удовлетворился таким 1-разовым просмотром для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная программа. Спасибо, Алексей и всем, кто предлагает интересные места. Я бы предпочла сразу перелет в Мюнхен. А еще в Австрии можно рассмотреть красивые высокогорные дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nemoskvichka сказал:

На Ваш комментарий отвечу, что:

- не вижу, чтобы здесь Александра набирала какой-то тур

 

 

7 часов назад, AlexP сказал:

Погодите, я же пока ещё ни одного тура и встречи не набирал ???

Так что это незаслуженные мной лавры  ????

Хотя, наверное, я бы смог ???

Ой, тут обо мне говорили)))))) А я и не в курсе)))) 

Леша, давай не скромничай, у нас с тобой получился великолепный опыт в плане создания тура, осталось его откатать, от общественности ж ничего не скрыть, ну)) ?) А встреча- так вообще на  "ура!", до сих пор люди вспоминают с улыбкой...  и я вспоминаю с улыбкой! ? 

Мне кажется, что твоя рассудительность и спокойствие, с моим шилом и энергией способно создать и отправить массу туров)))))))) и организовать массу встреч!)))) *минутка рекламы* ?

Ну, и о главном! Мне нравится тур, предложенный Лешей. Замки, Германия, Австрия, домики.... все, как я люблю! Другой вопрос, я может упустила (???) - на какой год предлагается программа и на какой период? Насколько я знаю, каталог вот-вот уже ТТВ должен выпустить на весну... то есть в него едва ли уже войдет тур... Хотя? А чего ты так припозднился с программой? Вот не было меня, чтоб тебя пинать))))))))) 

П.С.  я конечно еще толком не успела подумать, но если тур умещается в мою визу, сроком до 30 августа след. года, то шансы на мое в нем присутствие существенно возрастают. ? Ты рад? Ты по-прежнему на втором ряду, или он все же освободится щас?)))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Елена из Мурманска said:

Т.е. у народа на 1 тур денег не хватает, а на 2 - легко, особенно с учётом своих билетов до Москвы, если кто издалека. Это даже не смешно, а просто тупо.

Вот есть тур в Доломиты + море. Сколько там тех Доломитов? Кто-нибудь удовлетворился таким 1-разовым просмотром для галочки?

Елена, если комментарий относится ко мне, то поясню - выше предлагали разбить на два, чтобы посмотреть не сразу всё, а частями- сначала съездить в одну часть, потом (например, через полгода) - во вторую. Я ничего зазорного в этом не вижу. Например, мне очень хотелось увидеть Альпы в туре 4GT, но по деньгам он для нас с мужем неподьёмный пока, поэтому решили смотреть хотя бы кусочками и в этом году едем в Доломиты. 

Моё предложение было не делить на два, а сделать для ж/д адаптипрванную программу, чуть снизив стоимость за счёт исключения из программы некоторых моментов (что именно исключить - пусть решает ТТВ, или у форумчан могут быть предложения). Может быть это поможет тем, кто не потянет финансово полную авиа программу посмотреть основные моменты подешевле. 

Не пойму, почему Вы негативно отнеслись к моему предложению, если я в чем-то ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Т.е. у народа на 1 тур денег не хватает, а на 2 - легко, особенно с учётом своих билетов до Москвы, если кто издалека. Это даже не смешно, а просто тупо.

Ну почему тупо. Речь идёт о том, что не все могут осилить дорогой тур за один раз. А вот за два года и два не слишком дорогих тура вполне реально. Например, есть дорогой тур Альпийский вояж с подъёмом на Пилатус. И есть тур с таким же подъёмом' Вся Швейцария+Германия' по не высокой цене. И кстати я бы его и выбрала, так как там нет поднадоевших Вены, Зальцбурга и Баварских замков. Зачем мне переплачивать и смотреть то, что я не хочу. Сочетания городов и цена могут быть разные и каждый выберет свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

И есть тур с таким же подъёмом' Вся Швейцария+Германия' по не высокой цене.

Сейчас только смотрела программу этого тура. Да, там есть Пилатус и Симплонский перевал. Ещё есть не очень дорогой тур 4SM Avia, правда с обязательными Баварскими замками, но в нём есть смотровая площадка Горнерграт (Церматт), пик Штансенхорн, Шильтхорн, и, при позднем вылете, возможна поездка - замок Херренкимзее. Для любителей длинных и дорогих туров есть 4GT с разнообразными подъёмами в горы, треккингами, озёрами и даже ледниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Лично мне вариант с Веной ну совсем не нравится

Из Вены в Инсбрук можно проехать через Гмунден и Хальштадт, не нравятся эти города - можно через Линц и Вельс. Базироваться в Инсбруке, а уж из него и ездить на экскурсии по Германии и Австрии. Надо оптимизировать перемещение между объектами и пересмотреть время на их посещение. 8 часов на Шильтхорн и весь день на Интерлакен - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zta сказал:

Из Вены в Инсбрук можно проехать через Гмунден и Хальштадт, не нравятся эти города - можно через Линц и Вельс. Базироваться в Инсбруке, а уж из него и ездить на экскурсии по Германии и Австрии. Надо оптимизировать перемещение между объектами и пересмотреть время на их посещение. 8 часов на Шильтхорн и весь день на Интерлакен - не многовато ли?

В программе нет целого дня на Интерлакен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Елена, если комментарий относится ко мне, то поясню - выше предлагали разбить на два, чтобы посмотреть не сразу всё, а частями- сначала съездить в одну часть, потом (например, через полгода) - во вторую. Я ничего зазорного в этом не вижу. Например, мне очень хотелось увидеть Альпы в туре 4GT, но по деньгам он для нас с мужем неподьёмный пока, поэтому решили смотреть хотя бы кусочками и в этом году едем в Доломиты. 

Моё предложение было не делить на два, а сделать для ж/д адаптипрванную программу, чуть снизив стоимость за счёт исключения из программы некоторых моментов (что именно исключить - пусть решает ТТВ, или у форумчан могут быть предложения). Может быть это поможет тем, кто не потянет финансово полную авиа программу посмотреть основные моменты подешевле. 

Не пойму, почему Вы негативно отнеслись к моему предложению, если я в чем-то ошибаюсь - поправьте.

Я конечно же отвечала предлагавшему разбить и так короткий тур на 2 (наверное, по 5 дней? Зачем переплачивать?). Но ведь придётся дважды покупать билеты в 2 тура, кому-то и визу делать повторно. С учётом этих дополнительных затрат, не стоит совсем разбивать на 2 раза. Тем более, кому нравятся горы, подъемы, трекинги, поедут в нормальный тур. А кто готов на усеченный, второй раз и не поедет. Ему хватит, горы ведь увидит.

PS: ТТВ молчит, наверное на 2025 год планирует программу, не спеша. А кто тут сильно подробно изучает все перемещения к тому времени, не дождавшись, съездит самостоятельно. Да и форумский тур после новогоднего вполне может съездить, обговорив нюансы в личной переписке, а здесь потом написать 20 отзывов, как там было здорово. Только тура, как не было, так и нет... Надеюсь, что пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я конечно же отвечала предлагавшему разбить и так короткий тур на 2

Предлагавший, то есть я, имеет в виду, что человек с ограниченными средствами, позволяющий себе 1 недорогую поездку в год, может набрать финансы в один год для одной части такой программы, а через год посмотрит следующую (а может и не через год, а позже, отделив впечатления поездкой в другую часть Европы). И это получится совсем не 5 дней, впрочем программа "Альпийские пейзажи+Эльзас" с 6 результативными днями пользуется же спросом.
Спасибо всем, кто понял меня правильно! 


И хотелось бы узнать от ТТВ хотя бы очень грубую оценку диапазона возможной стоимости предложенного тура (полного варианта), прежде чем спорить о его возможной финансовой недоступности. Уважаемые сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему два тура по 5 дней? Будут два разных тура по 10-11 - 12дней, например, с разными вариантами объектов. . И один большой на 15-16 дней, куда включат все предложенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...