Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Вау! Познакомимся!???? Придёте к нам чай пить??? Мы правда еще сами не знаем, где соберемся, но где-то все в любом случае соберемся. У нас просто часть туристов через ТТВ берет билеты, а часть самостоятельно)))))

а Вы в какой тур?))) 

Только не говорите, что Вы тоже в Нидерланды, но не в нашем автобусе((((

Там еще Португалия большая выезжает в наш день...

О, заметано! Беру с собой башкирский мед и с медом иду к вам ))))))))))))) Я еще не точно еду, пока только бронь без оплаты (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Mnemozina сказал:

О, заметано! Беру с собой башкирский мед и с медом иду к вам ))))))))))))) Я еще не точно еду, пока только бронь без оплаты (( 

супер!!!! у меня кстати тоже есть мёд - отец занимается пчеловодском))) можно дегустацию замутить))))) ????? разнотравье против Башкирии)))) и чашку захватите свою, плиз))) главный атрибут нашего тура - чтоб каждый со своим стаканчиком))))))) а то у нас в мае наблюдался острый дефицит тары)))) ?

погодите, дайте выяснить - какой тур у Вас? просто если голландский, то почему Вы не в нашем автобусе? если португальский, то вопрос снят))))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

, дайте выяснить - какой тур у Вас?

Сашаааа , следите и за другими темами на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Сашаааа , следите и за другими темами на форуме...

нуууууу..... а чо в них?))) на все темы меня не хватает))) 

ну скажите чо за тур, измучили уже)))

а Вы опять ко мне на Вы?)) ну договаривались же((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла...

1NB??? почему????

почему он!!!)))) 

он же и по цене идентичен... 

и Гаага на День Короля - также, и Парад Цветов также, как у нас!

не, ну все...

у меня щас комплексы разовьются, что не в нашем автобусе человек сидит...

из-за бронирования?(((( 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь мне неудобно... Вот в нашем туре Париж стоит особняком, поэтому многим может показаться, что это время лучше провести или в Бельгии или Голландии или Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вау! Познакомимся!???? Придёте к нам чай пить??? Мы правда еще сами не знаем, где соберемся, но где-то все в любом случае соберемся. У нас просто часть туристов через ТТВ берет билеты, а часть самостоятельно)))))

Ни шагу назад!!!

Ни шагу на месте!!!

Только вперед!!! И только вместе!!!

 

Изменено пользователем Вилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Какая прелесть! Высокие, высокие отношения! (с) ???

Правду говорить легко и приятно (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Ну вот, теперь мне неудобно... Вот в нашем туре Париж стоит особняком, поэтому многим может показаться, что это время лучше провести или в Бельгии или Голландии или Германии. 

В нашем туре прекрасная сторона Парижа, которую в других турах только что самостоятельно посмотреть удастся и то еще не факт, что соберешься выехать за 60 км. И вовсе он недалеко - там все рядом! Вечером ну чуть дольше проедем, но оно же стоит того! Тот лишний час дороги погоды в городах не сделает. И Нидерланды у нас представлены в трех днях, а там два дня! 

Мне кажется маловато. У нас и на доп. какой-то выезд будет время, и на сам Амстер при желании...

да и прочие города схожи - Гент, Брюгге, Гаага... и события идентичные захватываем! 

нуууууууууууу... не, ну вообще... услышала бы раньше - раньше бы в обморок упала... 

9 минут назад, Вилия сказал:

Ни шагу назад!!!

Ни шагу на месте!!!

Только вперед!!! И только вместе!!!

С ТТВ !!!

сказала Вилия, которая едет из Минска ?????

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

нашла...

1NB??? почему????

почему он!!!)))) 

он же и по цене идентичен... 

и Гаага на День Короля - также, и Парад Цветов также, как у нас!

не, ну все...

у меня щас комплексы разовьются, что не в нашем автобусе человек сидит...

из-за бронирования?(((( 

Саша - шутница еще та ))) Ваш автобус забит под самое не могу, скоро прицеп к нему присоединять придется ))) Ваш Париж мне никак не подходит, после моей недели в Париже, меня могут устроить только две недели в Париже, а не какая-то дразнилка. 

Но вы крутые ребята - чат из 27 человек более чем за полгода до выезда - это круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mnemozina сказал:

Саша - шутница еще та ))) Ваш автобус забит под самое не могу, скоро прицеп к нему присоединять придется ))) Ваш Париж мне никак не подходит, после моей недели в Париже, меня могут устроить только две недели в Париже, а не какая-то дразнилка. 

Но вы крутые ребята - чат из 27 человек более чем за полгода до выезда - это круто. 

ну тогда с Вас мёд и кружка на пути туда и обратно))))))) обратно ж тоже вместе поедем)))

ой, ну наконец-то!!!!! а то я в мае оказалась в вагоне с другой группой ТТВшной... с группой Светланы Норко - они такие агрессивные были, на меня там все накинулись. А у меня место было козырное - с розеткой! Я себе его СПЕЦИАЛЬНО покупала! короче набросились там на меня.... на беззащитную... я свою розетку еле отстояла! ? Хорошо, что меня друг провожал и сажал в поезд с кучей баулов - таможенник белорусский кстати)))))? Он за меня еще заступался перед ними)))) я потом к своим в вагон сбежала, хоть  и не ехала как бы с группой.... :(( представляете, да? вапщеееее....  а тут половина поезда своих намечается. Это прекрасно! Может хоть не заклюют, как в тот раз)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

ну тогда с Вас мёд и кружка на пути туда и обратно))))))) обратно ж тоже вместе поедем)))

ой, ну наконец-то!!!!! а то я в мае оказалась в вагоне с другой группой ТТВшной... с группой Светланы Норко - они такие агрессивные были, на меня там все накинулись. А у меня место было козырное - с розеткой! Я себе его СПЕЦИАЛЬНО покупала! короче набросились там на меня.... на беззащитную... я свою розетку еле отстояла! ? Хорошо, что меня друг провожал и сажал в поезд с кучей баулов - таможенник белорусский кстати)))))? Он за меня еще заступался перед ними)))) я потом к своим в вагон сбежала, хоть  и не ехала как бы с группой.... :(( представляете, да? вапщеееее....  а тут половина поезда своих намечается. Это прекрасно! Может хоть не заклюют, как в тот раз)))) ?

Саша уже давно могла бы "зазвездиться", но - прошу обратить внимание - она сама скромность, волнуется, переживает ))) Ваши 27 фаловеров (как их еще назвать)))))))))) плюс поддерживающие из других автобусов, включая меня, не дадут вас в обиду! )))))))) Алексея с его подколами рядом не будет - так что ничто не угрожает счастливому путешествию ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mnemozina сказал:

Саша уже давно могла бы "зазвездиться", но - прошу обратить внимание - она сама скромность, волнуется, переживает ))) Ваши 27 фаловеров (как их еще назвать)))))))))) плюс поддерживающие из других автобусов, включая меня, не дадут вас в обиду! )))))))) Алексея с его подколами рядом не будет - так что ничто не угрожает счастливому путешествию ))))) 

??? Спасибо Вам)))) очень жду встречи и знакомства! ? даааа... надо на вокзал пораньше будет приехать, пока со всеми познакомишься... поезд уедет))) ?

Лешку можно было бы... он в жизни скромняга))) и, не смотря на подколы, всегда за меня))) ну уж ладно... должен же быть кто-то, кто будет нас страховать, помогать и поддерживать посредством монитора, ведь не всегда в турах идеальная связь, чтобы спасать себя самостоятельно)))) ?

вот щас подумает, что мне от него надо только одно....)))))))))) а это не так)))) ?

...

кстати, а у нас зимой был случай, что мы чуть на поезд в тур не опоздали! я вот не помню рассказывала я или нет, но повторюсь если что.... просто предостережение всех присутствующих!

зима! мы такие на эйфории перед туром зашли с попутчицей в вагон и поняли, что мартини хочется ужасно ? не, ну а мы как бы за трезвый образ жизни, а тут прям стрельнуло)))

а до отправления поезда считанные минуты, но мы же быстрые и магазин типа рядом)) а у нас еще вагон так далеко был - капец... через всю платформу скакать) в общем, решили сбегать

и как две умные и опытные туристки мы оставили в вагоне все документы, билеты, вещи... взяли деньги и побежали в магазин! прибегаем , а там ничего кроме пива. Фу, а я как бы пиво не пью. Мы в другой - там тоже пусто. Вокзал оцепили в плане алкоголя конкретно... даже у метро ничего не было. А до отправления поезда все меньше времени... и короче я понимаю, что надо бежать обратно, бегу.... и вот если представляете, то не через центральный вход, а как бы... там такой "кармашек" и через "кармашек" ворота по правую руку, но там ВХОДА НЕТ!!!!!!!!! но у нас без вариантов -у нас времени нет на досмотры и основные входы, я бегу туда, меня тормозят эти служащие, а у меня ни билета, ни паспорта... ну нихрена)))) и пара минут до поезда))) я между ними пробегаю... начинаю кричать, чтобы вторую девочку пропустили, что у нас поезд, там еще какая-то тележка по пути блин... с горем пополам ее пропустили))) бежим по платформе к своему вагону, а там мужчина-провожающий из ТТВ идет навстречу и угорает - у вас что уже туртранс.... ВОЯЖ?))))) короче обидно до сих пор - мартини не купили))))))) 

это я все к чему? от вагона меня не отпускайте, пажаласта))))) ? вот что бы мне в голову не стрельнуло... нитка, иголка, вода, носки, жвачка, помидор - не отпускайте))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mnemozina сказал:

Ваши 27 фаловеров (как их еще назвать))))))

Точно, а ведь могла сесть ещё в тур на Будапешт, но дрогнула. Теперь не устояла. Дома ещё не знают у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walerik сказал:

Да ладно, не ругайте Сашу!!!? Она не одна такая.?

У нас в июне 2 человека в Бресте на вокзале потерялись!!! Видели, как они шли с поезда, а до автобуса не дошли... Во, дела!!! Как можно заблудиться там... Потратили 8-10 минут в ожидании. Их номера телефонов, взятые гидом ещё в поезде, не отвечали. В итоге проводили 3 автобуса в итоге.

Но все закончилось хеппи-эндом. Мы были 7-8-ыми в очереди (включая белорусские рейсовые автобусы). Мы постояли полчаса и нас пропустили в отдельный коридор (благодаря заслуге гида). А конкуренты нас догнали только на Паджеро.

А ещё двое...опоздали на поезд до Бреста! Догоняли поезд на такси. Вот уж пришлось понервничать и им и гиду! Но всё тоже закончилось хэппи-эндом!!! Туристки молодцы, даже остались силы для улыбок и шуток!:)

Изменено пользователем kassiopeja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kassiopeja сказал:

А ещё двое...опоздали на поезд до Бреста! Догоняли поезд на такси. Вот уж пришлось понервничать и им и гиду! Но всё тоже закончилось хэппи-эндом!!! Туристки молодцы, даже остались силы для улыбок и шуток!:)

Точно!!!? Хотел вечером добавить, но меня опередили.

А не проще им было отказаться от поездки, чем тратить "бешеные" деньги на "Яндекс-такси" от Москвы до Минска?!!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kassiopeja сказал:

А ещё двое...опоздали на поезд до Бреста! Догоняли поезд на такси. Вот уж пришлось понервничать и им и гиду! Но всё тоже закончилось хэппи-эндом!!! Туристки молодцы, даже остались силы для улыбок и шуток!:)

Кассиопея! А где именно догнали поезд туристы - в Бресте? На посадке в автобус утром? Неужели так бывает??

Очевидно, так хотелось в поездку по Чехии, что не жаль было на эти гонки никаких денег.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Кассиопея! А где именно догнали поезд туристы - в Бресте? На посадке в автобус утром? Неужели так бывает??

Очевидно, так хотелось в поездку по Чехии, что не жаль было на эти гонки никаких денег.?

Так в Минске, на вокзале...?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Walerik сказал:

Точно!!!? Хотел вечером добавить, но меня опередили.

А не проще им было отказаться от поездки, чем тратить "бешеные" деньги на "Яндекс-такси" от Москвы до Минска?!!? 

Отказаться от такого замечательного путешествия???!!! Тем более, что они не из Москвы, уже потратили деньги на дорогу. В целом вроде не слишком заоблачная стоимость получилась. Всё в жизни бывает. Не дай Бог, конечно... Но если автобус ТТВ всё-таки может подождать, то поезд не задержишь, тем более, что опоздание было не на минуты. Они реально молодцы, не растерялись, гид всё время была на связи!

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Кассиопея! А где именно догнали поезд туристы - в Бресте? На посадке в автобус утром? Неужели так бывает??

Очевидно, так хотелось в поездку по Чехии, что не жаль было на эти гонки никаких денег.?

Не в Бресте, ночью в поезде. Скорее всего в Минске. Мы уже спали:)

Изменено пользователем kassiopeja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, далеко ходить не надо, мы тоже с девочками - попутчицами моими по турам ТТВшным однажды опоздали в Беларуси на автобус ? Минск - Москва. Догоняли на такси - не догнали. Мы перепутали время отправления. Вместо 22.00 решили, что у нас отправление в 22.30 и спокойно себе стояли сэлфились у такси, пока не получили смс от сопровождающего - вас вообще ждать? ? И как бы фишка в том, что нам было ехать минут 15 до автобуса ещё... и наши мольбы о "подождать" не сработали ? Мы приехали - автобуса нет! Мы давай на такси ехать по той же дороге... а дальше все по закону жанра - у одной разрядился телефон, у второй муж не берет трубку, чтобы помочь и разыскать сопровождающего автобуса и связаться с ним, а у меня не подключён интернет и роуминг! И время блин почти 23 часа! Единственное, кому мы могли в тот момент позвонить и попросить помощи - это гид туртранса ??? гид разыскала того сопровождающего, но автобус остановить та отказалась . Все это время мы нагоняли их на такси, уже выехав далеко за пределы Минска. Сопровождающая автобуса сказала, что максимум, где готовы остановиться и подождать - это граница :(((( нам пришлось вернуться на такси в Минск, где  хотя бы вай-фай, ибо ситуация с телефонами уже даже не позволяла поддерживать связь с гидом ттв, да и время было - ночь.... и мы начали искать, как добираться до Москвы на блаблакаре, потому что у одной из туристок ещё была привязка к поезду до Казани ?

так бы можно было остаться и погулять в Минске, а так пришлось все же уезжать. Ещё попались нам на блабла какие-то шаманы, у которых всю ночь в машине медитации были, но приехали мы тогда в Москву даже раньше автобуса ?? 

а так мы не опаздываем никогда, нет ???

не, ну правда не опаздываем ???

 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении начатой темы. Утром в Бресте уже в автобусе мы все узнаем, что в Минске сняли туриста с поезда (типа выпил и приставал к людям, спать не давал). И утром наш гид с удивлением его обнаружил в автобусе. Добрался на такси. Оказалось, что он ещё и первыи раз в автобусный тур. Ну , конечно, в Праге он изрядно выпивал и даже нашел единомшленницу.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки надо признать, что катастрофичность Саши уменьшается. Нет, косяков не становится меньше, но нет у них уже того размаха и драматизма ???

То ли это из-за влияние советчиков, которые подсказывают, предостерегают, помогают, то ли уже начинает сказываться возраст и Саша постепенно начинает остепеняться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LNM сказал:

В продолжении начатой темы. Утром в Бресте уже в автобусе мы все узнаем, что в Минске сняли туриста с поезда (типа выпил и приставал к людям, спать не давал). И утром наш гид с удивлением его обнаружил в автобусе. Добрался на такси. Оказалось, что он ещё и первыи раз в автобусный тур. Ну , конечно, в Праге он изрядно выпивал и даже нашел единомшленницу.

 ? У нас в первом туре два похожих кадра были - пропили мулен руж, пропили всю Испанию, а напоследок в отеле перед границей девушка наклюкалась так, что заснула за час до выезда из отеля голой в душевой кабине в позе эмбриона ? Гиду пришлось эту "красоту" реанимировать. А второй товарищ нужду справил по пути к границе прям в автобусе в бутылку))) ? До сих пор угораем с того тура и этих ситуаций. Но тогда было не очень весело всем ?? 

26 минут назад, AlexP сказал:

Всё-таки надо признать, что катастрофичность Саши уменьшается. Нет, косяков не становится меньше, но нет у них уже того размаха и драматизма ???

То ли это из-за влияние советчиков, которые подсказывают, предостерегают, помогают, то ли уже начинает сказываться возраст и Саша постепенно начинает остепеняться ??

Это ты щас на что намекаешь? Мне в туре с ТТВ надо опоздать и догонять автобус на лошади? Это уже не будет новым! ?А нам нужен эпатаж)))) ? Нам гид рассказывала, как туристка одна потерялась в Амстердаме и добиралась до Берлина на РИКШЕ)))) Я два раза слушала эту историю, два раза в голос угорала))))) это вообще, наверное, лучшая история, которую я слышала о туристических проколах и нелепостях)))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИКША от Амстера до Берлина - это круто!!!? А туристка-юмористка наша была? Впрочем, о чем это я??

И так всё понятно, кому же еще в голову придет таким образом из одной столицы в другую переезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

РИКША от Амстера до Берлина - это круто!!!? А туристка-юмористка наша была? Впрочем, о чем это я??

И так всё понятно, кому же еще в голову придет таким образом из одной столицы в другую переезжать...

Да, якутка... я смутно помню мелкие подробности, это на самом деле надо было слышать, как это рассказывала гид.

Но в кратце ситуация: группа в Амстердаме, туристки-подружки откололись от коллектива и пошли гулять самостоятельно, одна из туристок потерялась, но подруги решили не сообщать об этом гиду, а поискать ее самостоятельно. Шел час-другой-третий-ЧЕТВЕРТЫЙ безуспешного поиска подруги в Амстердаме, и они-таки решили сообщить гиду о пропаже бойца))) Соответственно, все, что могла гид на тот момент - сделала, но туристка не находилась, а у группы то ли ночной переезд, то ли что... вот опять же не помню тонкостей, потому не столь ярко может звучать рассказ, но в общем группе надо выезжать, искать они ее больше не могут........)))) 

Когда туристка встретилась с группой под аплодисменты, ее спросили, а что вообще произошло? И та рассказывает: я мол потерялась, села на бордюр и начала плакать!)))) Почему туристка не позвонила гиду - загадка, туристка еще и английским не владела для полноты картины))) И вот сидит она на бордюре в Амстердаме, подходит к ней рикша и начинает выяснять хоть каким-то образом, что стряслось. Язык жестов всем туристам в помощь))) И рикша сажает туристку в свою повозку и начинает катать ее по центру Амстердама, чтобы та попыталась отыскать в толпе кого-то из "своих")))) Ну, представляете картину, да? Туристка-якутка из повозки вглядывается в толпу))))))) ? Безуспешно, ибо группа в этот момент, как потом выяснилось, каталась на кораблике по каналам Амстердама)))) Вышла она из повозки и давай снова плакать, ибо что делать - загадка)))) И тут снова язык жестов, эмоций и прочих туристических уловок))) Каким-то загадочным образом она выяснила, что рикше тоже нужно в Берлин, но через два дня и уж никак не сейчас и не срочно)))) ? Уж как она его там уламывала ехать - я не знаю, но смысл в том, что рикша согласился отвезти туристку в Берлин. НО КУДА??? У туристки не было даже списка отелей! Просто по счастливой случайности вышло так, что группа по пути туда и по пути обратно размещалась в одном и том же отеле и туристка описала, как выглядит отель.... и рикша ее привез в тот отель))) и звонит гиду из того отеля другой гид, который заселял вообще другую группу в этот момент и сообщает, что тут как бы твоя туристка на рикше приехала))))) ??? и вот подводя итог этой истории гид сказала: если вы мне скажете, что вы чего-то не знаете, не умеете или не сможете выбраться из какой-то заковыристой ситуации, я не поверю никогда! ибо с моим опытом в туризме, поездках и знанием языка, я никогда в жизни не смогу доехать на рикше за сотку евро из Амстердама в Берлин. А вы, туристы, сможете! ?

Я ржала как конь, вот реально))))))))))  ?

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...