Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Просим воздержаться от взаимных нападок и провокаций при общении на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!!!! Нам с сестрой выпало счастье - и мы забронировали этот тур!!!! Наши места 3А и 3Б.  Мы - новички, как в путешествиях, так и на вашем форуме! Это всего лишь наше третье путешествие с ТТВ и в европейском направлении в частности!!  Пользуясь случаем, хочу выразить свои благодарности:

- активным участникам форума, которые находят возможность выкладывать свои отзывы о поездках. В частности, благодаря апрельскому красочному отзыву  AlexP http://forum.tourtrans.ru/topic/21555-dolgozhdannoe-puteshestvie-v-stranu-tyulpanov-1nl-avia-s-19042019/  появилась мечта увидеть цветущий Кекенхоф! 

-сотрудникам Туртранс-Вояж, которые подготовили, на мой неискушенный взгляд, такое интересное путешествие!

-спасибо Викингур за красивую презентацию тура!

-спасибо АП_not_АП , благодаря тебе, уверена тур станет особенно незабываемым!!!!!))))

Очень надеюсь, что погода нас не подведет!!! И впереди почти 8 месяцев приятного ожидания!!!!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

11 A, 11B и 8D, 16B - кто? кто? кто? кто?)))))

класс! вот это я понимаю - нормальный набор автобуса! ? С добрым утром!)))) 

   Нуууу,  если ( стакан ) автобус больше половины полный,  может быть пора  рассекретить ...?  папку.  

                                                               1282447.jpg

                                                                                                  в смысле  фамилию  счастливчика  - гида ?   Очень интересно. m2044.gif

      

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, балерина сказал:

Саша,   нуууу  если ( стакан ) автобус больше половины полный,  может быть пора  рассекретить ...? папку ..  

                                                               

                                                                                                  в смысле  фамилию  счастливчика  - гида ?   Очень интересно.

      

 

? О... соль на рану насыпали)))) 

На наш тур пока не назначен гид. Рано еще.

За 8 месяцев это довольно сложно сделать! :)) - неизвестно еще точное количество выездов/автобусов в Кекенхоф, непонятное еще, какие гиды в принципе будут задействованы на это направление и на эти даты, ведь могут у кого-то семейные обстоятельства вмешаться и все такое, но я конечно же надеюсь на лучшее... :))) что на нашу дату рассмотрят пораньше гида, да и вообще... *где тут мечтающий смайлик*?))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

? О... соль на рану насыпали)))) 

На наш тур пока не назначен гид. Рано еще.

*где тут мечтающий смайлик*?))))) 

  Исправляюсь, сейчас поставлю.

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 15:25, АП_not_АП сказал:

Мы посмотрим Парад Цветов

А парад цветов в каком городе планируется? В Амстердаме или другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LNM сказал:

А парад цветов в каком городе планируется? В Амстердаме или другом?

Пока по информации предположительно в Харлеме. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Инфопост

В 30.08.2019 в 10:26, АП_not_АП сказал:

Честно говоря, меня очень интересует более подробная информация про экскурсию с ретро-поездом! Я прям не могу отделаться от мысли, что мне и на неё хочется, и в Амстердаме хочется погулять. Но у меня сейчас катастрофически нет времени даже прикинуть по часам раскладку дневную и все такое... может Серёжа сможет также, как и выше, красиво описать и разложить все по полочкам?!

В 30.08.2019 в 10:36, АП_not_АП сказал:

Меня, честно говоря, по времени больше интересует раскладка в этот день... ну, предположим, в 8.00 мы выедем из отеля, в 9.00 высадим тех, кто едет в Амстер и остается там... к какому примерно времени группа может вернуться в Амстер? Сколько занимает по времени эта экскурсия?

Насколько красиво выйдет не знаю, но попробую дать обобщение найденного в Интернете.

Экскурсия, судя по всему, базируется на накатанных маршрутах принимающей стороны (примерно как Нерёйфьорд + Фломсбана в Норвегии). В нашем случае, всё начинается в городке Хо(о)рн, из которого уходит ретро-поезд. Делает он это всего 2 раза в день, в 10:20 и 11:20. Судя по всему, нам подходит второе время, т.к. надо ещё добраться туда из Амстердама и успеть провести экскурсию по Хоорну. Расстояние до Мёдемблика всего 20 км, но поезд идёт их 1 час 20 минут, так как эта поездка сама по себе ретро-шоу с остановками на полустанках, где путешественников встречают актёры, одетые в костюмы прошлых веков, предлагающие нехитрые крестьянские и не очень товары и т. д. В общем, хороший такой Паровозик из Ромашкова Тюльпашкова ?

- Но если мы поедем на нём, мы можем остаться без прогулок и шопинга в Амстердаме?
- Но если мы НЕ поедем на нём, мы можем остаться без сказки и полного, безграничного, детского счастья!

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Интересный фоторепортаж о поездке

Итак, прибываем в Мёдемблик примерно в 12.40.

_______2019-08-30_172433.jpg

На осмотр городка даётся от 45 минут до часа, что более чем достаточно. Благо всё местное историческое наследие сосредоточено в радиусе 500 м от вокзала и соседствующей с ним гавани. Изюминкой считается замок Радбоуд.

image.png

image.png

Дальше - примерно час-полтора водной прогулки по озеру Эйсселмер, бывшему заливу Северного моря, отгороженному дамбой и опреснённому. Кораблик дивно хорош и аутентичен. Почти что датская королевская яхта на вид ? .

image.png

image.png

Фоторепортаж о путешествии

И около 15.00 мы высаживаемся в городочке Enkhuizen, по-русски для благозвучия называемому Энкхёйзен, на берегу всё того же озера-залива, ?. Сколько на него даётся времени - пока великая тайна еси. Сам городок небольшой (18 тысяч) с компактным историческим центром. Даже не поверить, что в средние века соперничал как порт с самим Амстердамом. Но его главная достопримечательность сейчас - музей-скансен под открытым небом Zuidersee Museum. Вход 17/11 евро, но оно того стоит: те кто имел возможность сравнить Энкхёйзен с Волендамом, говорят, что последний нервно курит в сторонке сильно уступает. Далее копипаста...

В 1983 году из собранных по всей стране рыбацких домиков здесь восстановили деревню рыбаков XIX века, и получился музей под открытым небом. Называется Zuidersee Museum.

В домах и сараях воссозданы интерьеры той эпохи. Сотрудники музея на улицах играют роль жителей поселка 150-летней давности: стирают белье в настоящей прачечной тех времен, развешивают его на улицах, сушат подушки, делают мыло, ремонтируют сети.

Всего в музее около 130 домов, в некоторых живут люди. И туристы, заглядывая в очередной живописный сад, иногда натыкаются на удивленных хозяев.

Обязательно попробуйте копченую или сушеную селедку. Ее готовят здесь же, в коптильне на берегу одного из каналов. Найдете по запаху — аромат на всю деревню. Но спокойно поесть рыбу вряд ли удастся: туристов караулят лебеди, выпрашивающие лакомство.

image.png

image.png

image.png

image.png

Хороший рассказ о посещении музея.

Думаю, не позднее 18.00 автобус выедет из Энкхёйзена и не позднее 19.00 будет в Амстердаме, где как раз начнётся Вечер Накануне Дня Короля - музыка, пока не очень многолюдные гуляния и т. п. Может даже раньше, т. к. местные зазывалы закладывают на всю эту экскурсию 9 часов от выезда из Амстердама до возвращения туда же.

В 30.08.2019 в 18:36, AlexP сказал:

Если автобус выезжает в 18.00, то в Амстере он будет в 19.00 только при самом счастливом стечении обстоятельств, увы. Судя по отзывам на форуме, вечером автобус от окраины Амстера до жд вокзала может идти от получаса до двух часов. Тем более учитывайке, какой это будет день и пробки совершенно непрогнозируемые. Так что лучше на время вечером не рассчитывать. Если что, то будет приятным сюрпризом.

UPD: С учётом замечания Алексея - в принципе, из Энкхёйзена можно уехать и раньше, отдельно от группы, электричкой. За 10 с чем-то евро и 50 с чем-то минут окажетесь прямо в центре Амстердама. А может и сам ТТВ как-то прокомментирует примерный лимит времени на эту поездку ?.

В общем, лично я в "Ретро-Голландию" поеду. Приехать на несколько дней в сам Амстердам можно будет всегда. А вот сохранится ли / не "обновится" ли 1FP через год-два - неизвестно.

В 29.08.2019 в 18:57, AlexP сказал:

Вообще-то он плохо кончил ))) 

А учитывая, что некоторые особы у вас на борту суеверны похуже, чем моряки, то я бы подумал над другим, более позитивным названием )))))

Ну, судя по первым трём "Пиратам Карибского моря", всё у него было до поры хорошо, по морской мощи крыл всех и вся. Главное чтобы на борту годный капитан был ?.

В 29.08.2019 в 19:07, AlexP сказал:

Тем более вашего летучего Голландца в Амстердам не пустят - там уже есть свой ???

Снимок экрана 2019-08-29 в 18.06.47.png

Э, не-е-ет! Судя по надписям на борту, это не то. Это Плавучий Голландец "Голубые любовники"... ну, или  Плавучий Голубой Голландец с Любовниками. В любом случае праааативный не наш вариант ?.

Ладно, так как тур у нас не авиа, а ж/д, пусть будет не "летучий", а "Поездатый Голландец". Не подумайте чего плохого ?.

В 29.08.2019 в 19:27, AlexP сказал:

Сейчас Саша, будучи законченным пессимистом, напишет - Стакан автобус наполовину пуст! ???

- Так, доча, почему моя бутылка виски наполовину пуста, а?!
- Это потому что ты пессимист, папа!
(с) ?

Но я дочь офицера человек с естественнонаучным мышлением, поэтому с нашим автобусом всё в порядке ?.

image.png

А если серьёзно, уже вотпрямщас количество броней перевалило за 30, выезд можно гарантировать ?.

В 29.08.2019 в 22:01, Вилия сказал:

Я вообще-то в Доломиты настраивалась...А тут Сергей, как всегда, аргументы-фото показал и все!!! Я пропала!

В 29.08.2019 в 22:08, АП_not_АП сказал:

Серёжа может - да!))) Я даже на его пост домашним скинула ссылку со словами:"вы пойдите посмотрите, какой красивый пост про наш тур!" ???И сама три раза перечитала и пролистала :))) 

Спасибо на добром слове, дорогие попутчицы. Обещаю и впредь соответствовать высокому званию, не уронить и всяким прочим способом презентовать данный тур с наивыгоднейшей стороны ?.

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Смешно 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Викингур сказал:

предлагающие нехитрые крестьянские и не очень товары и т. д.

Надеюсь чепцы тоже предлагают, как на детях на фото.

18 минут назад, Викингур сказал:

Но если мы НЕ поедем на нём, мы можем остаться без сказки и полного, безграничного, детского счастья!

Ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автобус выезжает в 18.00, то в Амстере он будет в 19.00 только при самом счастливом стечении обстоятельств, увы. Судя по отзывам на форуме, вечером автобус от окраины Амстера до жд вокзала может идти от получаса до двух часов. 

Тем более учитывайке, какой это будет день и пробки совершенно непрогнозируемые. 

Так что лучше на время вечером не рассчитывать. Если что, то будет приятным сюрпризом.

А, и ещё вопрос, где у вас будет гостиница и сколько до неё надо будет ехать вечером.

Извините за минутку занудства ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, спасибо тебе огромное! ? Но я вот все же тоже, как и Леша, сомневаюсь в возможности вечером после экскурсии ещё погулять по Амстеру :(( честно говоря я прям на конкретном распутье нахожусь. Мне и на экскурсию хочется, и по Амстердаму хочется. А нельзя все же день добавить? ??? шучу)))) А ночью там как транспорт ходит? Это к вопросу о том, чтобы остаться и потусить на Ночи Короля или как там она называется эта ночь :)))) а потом самим добраться до отеля??? 

Отель в этом году у многих был в Утрехте, всем очень нравился. Не читала вроде ни одного негативного отзыва. Некоторые гиды даже доп. экскурсии по Утрехту проводили. Интересно, будут ли с этим отелем сотрудничать в следующем сезоне?! Было бы классно, если б он у нас был :))) я бы совершенно точно погуляла бы по Утрехту :)) 

...

Так, я завтра уезжаю в отпуск. Как следствие - отпуск у всего форума от спама в моем исполнении)))) ? Радуйтесь! ?Значит!!! Из автобуса никого не выпускать, всех желающих впускать!!! Попутчиков моих не обижать!!! Помогать, подсказывать и поддерживать при необходимости! Приеду - проверю! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Так, я завтра уезжаю в отпуск. Как следствие - отпуск у всего форума от спама в моем исполнении)))) 

Делаем ставки, дамы и господа, сколько часов Саша сможет сдерживать себя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Делаем ставки, дамы и господа, сколько часов Саша сможет сдерживать себя ???

Ты зря смеёшься, мне до сих пор не активировали сим-карты. Лучше б позвонил и на мужика наорал этого ? Обижает меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ты зря смеёшься, мне до сих пор не активировали сим-карты. Лучше б позвонил и на мужика наорал этого ? Обижает меня. 

А что, в гостинице не будет wifi? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

А что, в гостинице не будет wifi? ???

А я что, в гостинице буду? Вот только не надо сейчас шутить про мой больной вопрос ?? в общем, особо разговорчивый Алексей остаётся ответственным за то, чтобы все желающие туристы благополучно утрамбовались в наш автобус! Следи, чтоб никого не обижали! Понял? Будешь виноват, если что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

Так, я завтра уезжаю в отпуск.

Саша, невероятных тебе приключений со знаком "плюс", прекрасной погоды и удачи во всем!!! Пусть осуществятся все твои планы и отпуск подарит приятные сюрпризы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вчитываюсь в программу тура, тем больше сожалею о том, что Амстердам проходит пунктиром. Ну неужели так сложно дать туристам 1 день конкретно для изучения города, неспешных прогулок, посиделок за столиком кафе, шопинга и т.п. Очень невесело пробегать мимо мирно сидящих туристов из других стран и весей. А мы все бегом да бегом! И выбирать приходится.... А паровозик-- супер развлечение, я его беру обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилия, Вы оформились?!)))) а где сидите???))) я решила наверное... вроде бы... ?, что я останусь в Амстердаме, все же я там не была и лучше посмотрю тщательнее его, самостоятельно покатаюсь на корабликах по каналам, ещё присмотрела там пару интересных ресторанов, потом поделюсь... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вилия сказал:

Чем больше вчитываюсь в программу тура, тем больше сожалею о том, что Амстердам проходит пунктиром. Ну неужели так сложно дать туристам 1 день конкретно для изучения города, неспешных прогулок, посиделок за столиком кафе, шопинга и т.п. Очень невесело пробегать мимо мирно сидящих туристов из других стран и весей. А мы все бегом да бегом! И выбирать приходится.... А паровозик-- супер развлечение, я его беру обязательно.

Согласна в туре не хватает 1 дня в Амстердаме, и в идеале 1 дня в Париже, а в весенние событийные дни тем более. Тур 1 ND имеет продолжительность 13 дней. Можно было бы и это сделать 13/14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а меня все устраивает... ? 

Конечно, всегда хочется больше... но вы ж понимаете, что было бы больше дней - ТТВ еще что-то классное бы нашел и предложил бы нам и нам бы непременно снова пришлось бы метаться и выбирать))))) ?

в Живерни, кстати, все едут? Я когда эту усадьбу увидела, чуть слюной не поперхнулась!!! Но я и в Опера Гарнье хочу на экскурсию, и на башню Эйфелеву подняться... и вообще я еще в инсте нашла одного гида по Парижу (точнее даже не я, а одна моя попутчица меня послала в инстаграм того гида), так вот.... девушка очень необычные экскурсии предлагает по городу. В том числе она была в гостях у одной парижанки, которая живет с видом на МонМартр. Там не квартира, а сплошной антиквариат и игрушка, а вид из окна просто бомбический! В общем, я пристала к гиду.............))))))))) как вы понимаете, я хочу в ту квартиру ? И мне даже не отказали, чему я была очень удивлена, обещали попробовать протолкнуть этот вопрос, но ближе к делу, поэтому я еще в душЕ надеюсь попасть и туда! В общем, у кого- у кого, а на Париж у меня тоже масса планов, не знаю, как все успеть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

в Живерни, кстати, все едут?

Пока не знаю. В общем не очень хотелось. 

Отличного и яркого отпуска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Пока не знаю. В общем не очень хотелось. 

Не поняла, так вы все же с нами наконец-такииииии???)))) Вы-таки едете?)))) что, правда?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В общем, у кого- у кого, а на Париж у меня тоже масса планов, не знаю, как все успеть.... 

Вот тут то, как раз и не хватает одного дня ?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

я и в Опера Гарнье хочу на экскурсию,

Классно было бы. Я и за кабаре. Нынче  была в Мулен Руж. Понравилось. Может и в других лучше, но это такая классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...