Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

А тот, что Нина постила не очень.... странно, я предполагала, что гиды плюс-минус в одном месте кормят группы... А еще, если у нас анонсирован этот обед уже в программе, не ТТВ ли выбирает заранее кафе???

У нас так было где-то... блин. Где ж это у нас было? В Будапеште что ли.... с фольклорным ужином - я заранее узнавала кафе, т.к. его не гид искала, а фирма.... 

1 минуту назад, AlexP сказал:

Так я не на работе, поэтому времени совсем нет)))))

аааааааааа.... понимаю, такая же беда. Но я вот нагулялась и пришла домой - тебя теребить)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

У меня еще есть параметр по выбору кафе - это красивые виды или интерьер внутри! Можно переключиться, к примеру, с конкретных блюд на эти параметры и поискать что-то необычное?

 Konkolana , мне нравится вид с уличной террасы, но я боюсь, что мы в апреле все же будем внутри где-то сидеть. Я мерзляк и даже легкий морской бриз не выношу, мне надо максимальное тепло на улице, чтобы я села в кафе не под крышей... об утке я кстати тоже уже думала... и все же - что еще люди едят в Брюгге? Я так поняла, что говядина + мидии + кролик + угорь... капец я капризная, мне ничего из этого особо-то и не хочется ???

а вафли там бельгийские тоже есть?? щас опять мои девчонки скажут, что у меня на уме одно сладкое((( ??

Согласна с Александрой, что в апреле может быть прохладно для обеда на уличной террасе!

По поводу предпочтений в меню: мне бы хотелось испробовать кролика в пиве, непосредственно пива) и вафель! Угорь томленый по фото меня не впечатлил) а утку не хочу, ибо в процессе похудения к апрелю боюсь, что куры-утки-индейки успеют поднадоесть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Милена Татулян сказал:

 

По поводу предпочтений в меню: мне бы хотелось испробовать кролика в пиве, непосредственно пива) и вафель! 

Вафли - это да, это обязательно )))

20190425_193552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Вафли - это да, это обязательно )))

20190425_193552.jpg

о Боже!!!!!!!!!! Какая же красота!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на фото Леши и не могу найти ту вафлю, которую я б купила ????

Я хочу вафли с шоколадом, как в среднем ряду прямо - половинка вафли обычная, половинка в шоколаде, хочу с клубникой, макаронсами и сливками... а там нет таких

Ооосссспаде, я точно капризная ?

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Я хочу вафли с шоколадом, как в среднем ряде прямо

Если что, там для удобства все вафли пронумерованы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Если что, там для удобства все вафли пронумерованы ???

ахахахаа.... не заметила, простите))))) В-внимательность!))))))))) 

ну вот как на номере 11 только еще с элементами номера 7 и 10. И еще орешками посыпать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Если я съем горшочек мидий, то боюсь голодной остаться.

для мидий у них побольше горшочки (не успел сразу сфоткать - мидии были с горкой)))

и к ним ещё картошку фри подают

20190425_130942 (1).jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

для мидий у них побольше горшочки (не успел сразу сфоткать - мидии были с горкой)))

и к ним ещё картошку фри подают

Вот на этом фото, если честно, для меня всё, что олицетворяет Бельгию, кухню, конечно)) - пиво и мидии с картошкой фри. Просто вафли... шоколад - это не про меня и моего мужа.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот на этом фото, если честно, для меня всё, что олицетворяет Бельгию, кухню, конечно)) - пиво и мидии с картошкой фри. Просто вафли... шоколад - это не про меня и моего мужа.)))

ничо-ничо, наступят и на твоей улице сладости, когда мы, наконец, окажемся в одном автобусе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы уже говорили о знаменитом "Камбринусе"?  http://www.cambrinus.eu/default.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, вы уже говорили о знаменитом "Камбринусе"?  http://www.cambrinus.eu/default.htm

 

Да, Сережа выше написал про это кафе, но я не нашла меню.

Так, пойду твой отзыв почитаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

но я не нашла меню.

Кого там меню интересует?!!! Вот главное меню - 400 сортов пива!!! http://www.cambrinus.eu/bierkaart.htm

Ну, ладно, вот тебе меню.. )))) http://www.cambrinus.eu/biercuisine.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Кого там меню интересует?!!! Вот главное меню - 400 сортов пива!!! http://www.cambrinus.eu/bierkaart.htm

Ну, ладно, вот тебе меню.. )))) http://www.cambrinus.eu/biercuisine.htm

О.... а я чего не нашла? Тоже походу от голода. Леша мне сказал, что я когда голодная, я плохо соображаю и понимаю, что мне говорят))) Походу я еще и вижу плохо ??? А пиво я не пью, потому меня особо и не зацепило)))) Пошла еду смотреть!

Нет, пошла сначала поем, потом еду смотреть

Уже вижу, что там есть комплексы... так-тааааакккк....

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

для мидий у них побольше горшочки (не успел сразу сфоткать - мидии были с горкой)))

Ну так мидии ведь не весь объем своего домика/створок занимают. Или как попадется. Во Франции были маленькие, а домики большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали страшную новость? - 132 поезд отменен :(((

96-ой теперь в 00:55....

а как же доп. заезд? 

я уже на Познань настроилась

я уже там в кафе в шоколадном мысленно посидела... торт поела. горячим шоколадом запила...

???

и вот что написано:

Цитата

 

В дни массовых выездов для ряда групп возможно отправление вечерним поездом в предпоследний день тура:

Поезд Брест – Москва № 28:

В периоды:

01.01.2020 – 12.01.2020,

25.03.2020 – 05.04.2020

01.05.2020 – 12.05.2020

Отправление из Бреста в 19:01 (в предпоследний день тура).

Прибытие в Минск в 23:52.

Отправление из Минска в 00:06.

Прибытие в Москву в 09:23 (в последний день тура)

 

У нас обратно 3 мая(((( 

Ну нееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттттт(((((((((((( 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается, что не толкьо предпоследний день будет без допзаезда, так ещё и предпредпоследний нужно будет перекомпоновывать?? Или я что-то не поинмаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так это получается, что не толкьо предпоследний день будет без допзаезда, так ещё и предпредпоследний нужно будет перекомпоновывать?? Или я что-то не поинмаю?

почему? 

Айнбек-Гослар, вечером переезд 340 км до отеля.

а у нас так и было в программе - "завтрак в дорогу" в день переезда по Польше? или поменяли? капец, аж голова заболела, где моя таблетка ? по имени шоколадка ??

ну как бы да, даже если мы выедем в 6 утра, 660 км + остановка на обед? - не успеваем мы на этот поезд... 

так, осталось выяснить, кому в ТТВ надо упасть в ноги, чтобы слово "возможно", указанное на период массовых выездов, не распространилось на нашу группу и нас-таки отправили 96-ым поездом :(((( 

па-ма-ги-те! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... я сегодня снова времени зря не теряла. ? Пока вопрос с нашим поездом остаётся весьма и весьма в подвешенном состоянии, пока моя Познань с шоколадным кафе висит на волоске, я сегодня совершила рейд по книжным магазинам Москвы. Не сказать, что с особой целью, но иногда на меня находит, и я иду покупать книги! Так вот.... на фоне вчерашне-сегодняшних новостей мне встретилась вот такая книга в тему: 

IMG_4307.JPG

Книга о надежде! О надежде! Или я в надежде о 96-ом поезде... ?????????

Рядом лежала вот такая.... и она явно преводила меня в чувства относительно ситуации, которая ещё даже не сложилась в сторону минуса.... а я уже себя накрутила и лишила в мыслях шоколадного кафе, поэтому весьма кстати было бы познакомиться  с данным видом искусства: 

IMG_4305.JPG

 

А вот дааааааальше стало вообще интересно!!!!!! 

Я пошла в отдел с путеводителями и взяла первый попавшийся маленький путеводитель по Амстердаму! Открываю я его такая на интересных событиях ииииииииии:

IMG_4514.JPG

среди государственных праздников я нахожу День Рождения Королевы, который празднуется 30 апреля! Думаю - хммммм.... странно! То ли у нас ещё одна днюха в туре намечается, то ли что за непонятность?! Но телефон разряжался, а потому я не могла позволить себе пойти и погуглить! Но в конце концов, я же в книжном магазине!!!!!!!! Поэтому я взяла путеводитель побольше, в надежде (той самой, которая из книги повыше) найти информацию поподробнее вижу вот что:

IMG_4515.JPG

IMG_4517.JPG

 

то есть как бы снова ни слова о Дне Короля, но парочку абзацев Дню Королевы вновь уделили! Интерееееееесный поворот! Я решила посмотреть год издания путеводителей! Хотя зачем?! Но посмотрела 2018-2019.... 

взяла третий! ???

в третьем информация отличалась от двух предыдущих и в нем было вот что:

IMG_4519.JPG

 

в нем уже фигурировала интересующая нас дата с интересующим нас событием!!!! 

 я тот ещё дотошный товарищ, а все вот эти непонятки заставляют мой организм волноваться до тех пор, пока непонятки не станут понятками!!!!!

есть желающие развеять эти самые непонятки и объяснить мне , с чем связана такая разношёрстность в информациях в путеводителях?!

это не значит, что я усомнилась в достоверности имеющейся у нас, но просто интересно, почему такое яркое и знаковое событие для страны, в наших путеводителях настолько по-разному представлено.... ?

ну и напоследок... меня часто упрекают в том, что я не умею излагать мысли кратко и как начну писать что-то, так на три километра текста, поэтому я нашла ещё вот такую книгу: 

IMG_4520.JPG

 

купила! Буду читать и заниматься самосовершенствованием!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это легко объясняется - первые два путеводителя являются перепечатками более старых изданий, ещё до коронации Виллема-Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Ну это легко объясняется - первые два путеводителя являются перепечатками более старых изданий, ещё до коронации Виллема-Александра

Вот позорище издательствам!!!! 

Оссспаде, какая я внимательная. Отдел контроля качества просто рыдает без моего в нем присутствия ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из известнейших туристических издательств Lonely Planet опубликовало свой ежегодный рейтинг лучших направлений для туризма в 2020 году. Там 4 номинации, и в номинации "10 лучших стран для путешествий" на 7 месте присутствуют Нидерланды. 

https://www.lonelyplanet.com/best-in-travel

Так что вы едете по модному и качественному направлению )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...