Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ого... уже 9 страниц в теме!!! А еще даже Новый год не настал и "весной не пахнет"!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Walerik сказал:

А кто гидом будет?? Наверняка наша любимая Дарья Галай???

А что, если Дарья Галай будет, решишься-таки поехать с нами, Валера?))) ?

....

На тур назначен другой гид - Оксана Бялая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказали?? Не дали Дашу Галай, которая уже знает тебя прекрасно, твои "хотелки"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Walerik сказал:

А почему отказали?? Не дали Дашу Галай, которая уже знает тебя прекрасно, твои "хотелки"??

Наверное, потому, что ТТВ ставит на первые выезды в новые туры самых опытных гидов по данному направлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Наверное, потому, что ТТВ ставит на первые выезды в новые туры самых опытных гидов по данному направлению. 

Ну как бы Даша же возила в Амстердамщину группы....сказать,что она совсем не опытна трудно.И работает она достаточно давно в ТТВ.Ну явно же не стажёр.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Walerik сказал:

А почему отказали?? Не дали Дашу Галай, которая уже знает тебя прекрасно, твои "хотелки"??

Нет, не отказали, Валер. 

Но у всех людей свои обстоятельства. К сожалению, иногда эти обстоятельства противоречат нашим желаниям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну как бы Даша же возила в Амстедамщину группы....сказать,что она совсем не опытна трудно.И работает она достаточно давно в ТТВ.Ну явно же не стажёр.

Да, в этом сезоне Даша возила Бенилюкс. Мне тоже казалось, что этого может быть достаточно для того, чтобы взять новинку, тем более и вправду она знает нас, мы знаем ее и все такое... Но и у самой Дарьи, и у офиса ТТВ другой взгляд. Все же им, как профессионалам, виднее проблема и сложность изнутри. Мне, как туристу, сложно оценить масштаб трагедии и бедствия))) ? Мы, как туристы, могли бы поддерживать и помогать в чем-то гиду, уж явно не топили бы)))) но все равно ответственность вся лежит на гиде и офисе... а новый тур, который не обкатан, везти тяжело. 

Наверное... 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,как понравится с Оксаной ездить,кааак напишете стихов,Даша пожалеет,что ее не поставили к вам.?О таких туристах любой гид только мечтать может,вон едет половина форума!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну а что? Все подготовленные,никто опаздывать думаю не будет,люди опытные,ныть тоже вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не,ну а что? Все подготовленные,никто опаздывать думаю не будет,люди опытные,ныть тоже вряд ли...

Это сейчас Вы точно про Сашу, я правильно понял? ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Это сейчас Вы точно про Сашу, я правильно понял? ????????

Ну у Дарьи точно была бы...?наверное...? не хочу вспоминать,но читала первый Сашин отзыв, там про опоздунов решается кардинально....танцуют за автобусом..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

вон едет половина форума!

вот это наверное сомнительная характеристика нас для гида)))) ??? но я убеждена, что форумчане все разные. вот щас только не надо думать, что я кинула в чей-то огород камень. я конечно кинула, но это ничего не значит ???

в целом все настроены весьма бодро и активно!) главное, чтобы и вправду мы нашли поддержку у гида и "сработались" с ней не хуже, чем с Дарьей.

Было удобно, когда человек уже по умолчанию знает, что предложить, что сделать, куда заехать, как сказать и донести что-либо, чтобы и не обидеть в силу специфического склада характера некоторых и так далее) ? было удобно, когда откололся от коллектива, а о тебе беспокоятся, помнят и совершенно точно НИКОГДА не забудут, а предупредят и помогут_спасут))) 

Но по логике вещей - это базовые обязанности любого гида, который выполняет свою работу хорошо!

Другой вопрос, что я тут напуганная недавними обстоятельствами, уже на воду готова дуть...))) ? Но все будет хорошо, как сказал бы Леша))))))

Мы вот в чате уже разрабатываем план Барбаросса.

Вот главное, чтоб нас гид в автобус пустила)))))))))

Даша бы пустила бы... и то... под большим вопросом сей факт, а как относится Оксана к тому или иному - нам еще предстоит выяснить ???

Просто там Сережа... такое показывал, такое придумывает иногда - капееееееееееец)))))))))

А я чего? я всего лишь пытаюсь найти большой оранжевый бокал, который мне никто так и не помог найти ?

 

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну у Дарьи точно была бы...?наверное...? не хочу вспоминать,но читала первый Сашин отзыв, там про опоздунов решается кардинально....танцуют за автобусом..?

ахахахаах)))))))) ой, да... ляпнула я тогда конкретно)))))))) не, ну а что? ляпать - это вообще моё хобби))) особенно не разобравшись)))) ?

У Даши я никогда не ныла. Хотя у Даши может быть иное мнение)))))))))))))))))))))))))))

Как и у офиса ТТВ. Мож я вообще главный нытик среди туристов?)))) 

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не,ну а что? Все подготовленные,никто опаздывать думаю не будет,люди опытные,ныть тоже вряд ли...

за опоздунов у нас отвечает Марина Малахова)))))))

если кто-то не прискачет первым в автобус в Брест... и если ВДРУГ мы случайно не уедем первыми на границу ......... 

между прочим, в мае с Дашей мы уже отточили данное мастерство!

лишь бы гид не опоздала)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во выступила...уже страшно представить чего вы там такое напоказываете,что гид может в автобус не пустить????? Ну знаю твой дар убеждения...я вон и то поверила,что в Лидле беру сыворотку для кожи вокруг глаз, а оказался пилинг...? Вон и Лёша издалека успокаивает, а в автобус-то садиться опасается...ооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Вон и Лёша издалека успокаивает, а в автобус-то садиться опасается...ооо

Вот если бы Алексей не съездил в прошлом году в Кёкенхов, то явно он был бы в автобусе сейчас. А так, воспоминания ещё свежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вязьмичка сказал:

Во,во выступила...уже страшно представить чего вы там такое напоказываете,что гид может в автобус не пустить????? Ну знаю твой дар убеждения...я вон и то поверила,что в Лидле беру сыворотку для кожи вокруг глаз, а оказался пилинг...? Вон и Лёша издалека успокаивает, а в автобус-то садиться опасается...ооо

ну перепутала я слово)))))))))) с кем не бывает? айз и эйдж))))) ? ну, у меня бывает, что я просто не дочитываю, а мозг схватывает и понимает, как ему хочется, а потом оказывается, что это было совсем не то, что написано))))))) я просто тороплюсь и это от невнимательности. Но я с собой борюсь.

Щас Леша подстебнет меня с бельем, но с бельем, Леша, - это была другая история, я ТОЧНО писала "постельное"))))

а про гида: я просто слышала, что есть строгие гиды... типа нельзя есть_пить_говорить_никуда_не_отходить...? Есть гиды, которые очень много рассказывают, причем монотонно и народ начинает храпеть! А для меня храп - сами знаете, я аж орать готова)))))) ? Причем для остальных еще неизвестно, что хуже - храп или мой вопль))))))) 

столкнулась с гидом-циником и хамом))) и после него совершенно иначе смотришь на даже некоторые минусы, которые описывались здесь в теме относительно нашего сопровождающего. Точнее, после цинизма и хамства, те минусы, что людям казались минусами, они вполне реально становятся плюсами! :))) 

общалась с некоторыми гидами реально крутыми, которые мне помогали и поддерживали, которым я безмерно благодарна и хотела бы попасть с ними в туры, но пока судьба_злодейка не представляет мне подобный шанс. И вот была Даша, которая идеальна в плане подачи инфы, в плане лояльного отношения к некоторым выпадам и заморочкам, в плане чувства юмора, в плане ответственности за нас и так далее.  В любом случае, новый гид - это сравнение с предыдущим. Я не думаю, что мы будем в этом одиноки и что это для кого-то ново и непривычно или неожиданно... для всех это ожиданно вполне)))) 

Продолжаю быть неуверенной в том, что наша беседа сейчас корректна, но все же... я надеюсь, что все у нас сложится и все будет хорошо! По крайней мере в нашей группе (27 человек) - настрой очень доброжелательный и приятный. Конечно, мы шумные и шаловливые, но...))))))))))) ??

18 минут назад, LNM сказал:

Вот если бы Алексей не съездил в прошлом году в Кёкенхов, то явно он был бы в автобусе сейчас. А так, воспоминания ещё свежи

это он специально так сделал. 

причем он меня уже обвинял в том, что как стал со мной общаться, так на него шишки в турах посыпались. Автобус сломался, например))))))) Как щас помню, виновата я была))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Щас Леша подстебнет меня с бельем, но с бельем, Леша, - это была другая история, я ТОЧНО писала "пастельное"))))

 

Я тебе, конечно, верю (с) ??

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

причем он меня уже обвинял в том, что как стал со мной общаться, так на него шишки в турах посыпались. Автобус сломался, например))))))) Как щас помню, виновата я была))))) 

Это была единственная шишка ))))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... 4 автобуса уже ТТВшных стартует 22 апреля... я что-то считала, что 3)))) ну я тот еще счетовод, конечно)))) и похоже, что это еще не конец... за 7-мь месяцев-то... 

это все к вопросу о быстрых сборах и быстром старте)))) 

вот блин... и по закону жанра ноги заплетутся где-нибудь на пути к нему именно у меня ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

вот блин... и по закону жанра ноги заплетутся где-нибудь на пути к нему именно у меня ?

Ну вот зачем ты на себя наговариваешь? Нормально все будет с ногами - ты резво стартанешь и быстро побежишь! 

Правда, как всегда, в другую сторону ???????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Ну вот зачем ты на себя наговариваешь? Нормально все будет с ногами - ты резво стартанешь и быстро побежишь! 

Правда, как всегда, в другую сторону ???????

Какая прелесть! Высокие, высокие отношения! (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Ну вот зачем ты на себя наговариваешь? Нормально все будет с ногами - ты резво стартанешь и быстро побежишь! 

Правда, как всегда, в другую сторону ???????

ну вот мне как-то надо сосредоточиться и заранее понять, куда бежать, ибо в крайнем туре мы приезжали из отеля на такси и тооооо! прикинь! прикинь! я таксисту доказывала, что нам на другую сторону вокзала! Потому что, КСТАТИ, в ТТВ мне сказали типа надо приехать на московскую сторону, там будут стоять автобусы, а оказывается надо было на варшавскую!!!! И хорошо таксистка-женщина оказалась настойчивой, мы еще ехали довольно-таки впритык по времени))))

короче кто-то в ТТВ хотел, чтобы я в мае не ездила в тур ????

надо выяснить, кто меня там так не любит из операторов, которые обзванивали туристов! ?

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Какая прелесть! Высокие, высокие отношения! (с) ???

вот Вы тоже видите, да? вот-вот.... а еще Гриффиндор-Гриффиндор, ага))))))) конечно)))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

ого... 4 автобуса уже ТТВшных стартует 22 апреля... я что-то считала, что 3)))) ну я тот еще счетовод, конечно)))) и похоже, что это еще не конец... за 7-мь месяцев-то... 

это все к вопросу о быстрых сборах и быстром старте)))) 

вот блин... и по закону жанра ноги заплетутся где-нибудь на пути к нему именно у меня ?

 

В одном из этих автобусов надеюсь быть я (если сложится). Саша, мы вас великодушно пропустим! Терпеть не могу участвовать в гонках. 

Поместиться бы всем еще в поезд ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 21:10, AlexP сказал:

Ну вот зачем ты на себя наговариваешь? Нормально все будет с ногами - ты резво стартанешь и быстро побежишь! 

Правда, как всегда, в другую сторону ???????

Да ладно, не ругайте Сашу!!!? Она не одна такая.?

У нас в июне 2 человека в Бресте на вокзале потерялись!!! Видели, как они шли с поезда, а до автобуса не дошли... Во, дела!!! Как можно заблудиться там... Потратили 8-10 минут в ожидании. Их номера телефонов, взятые гидом ещё в поезде, не отвечали. В итоге проводили 3 автобуса на границу.

Но все закончилось хеппи-эндом. Мы были 7-8-ыми в очереди, включая белорусские рейсовые автобусы. Полчаса постояли и нас пропустили в отдельный коридор (благодаря заслуге гида). А конкуренты нас догнали только на Паджеро!!!

Изменено пользователем Walerik
  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mnemozina сказал:

В одном из этих автобусов надеюсь быть я (если сложится). Саша, мы вас великодушно пропустим! Терпеть не могу участвовать в гонках. 

Поместиться бы всем еще в поезд ))))))))

Вау! Познакомимся!???? Придёте к нам чай пить??? Мы правда еще сами не знаем, где соберемся, но где-то все в любом случае соберемся. У нас просто часть туристов через ТТВ берет билеты, а часть самостоятельно)))))

а Вы в какой тур?))) 

Только не говорите, что Вы тоже в Нидерланды, но не в нашем автобусе((((

Там еще Португалия большая выезжает в наш день... 

5 минут назад, Walerik сказал:

Да ладно, не ругайте Сашу!!!? Она не одна такая.?

У нас в июне 2 человека в Бресте на вокзале потерялись!!! Видели, как они шли с поезда, а до автобуса не дошли... Во, дела!!! Как можно заблудиться там... Потратили 8-10 минут в ожидании. Их номера телефонов, взятые гидом ещё в поезде, не отвечали. В итоге проводили 3 автобуса в итоге.

Я НЕ ТЕРЯЛАСЬ!)))))))) именно из-за своих навыков я приехала пораньше. Еще ругалась с Мариной, чтобы вызвать такси все же раньше и выехать раньше, найти автобус, сесть, скинуть три тонны барахла, флаг достать, развернуть, встать..... и как пошел народ, я испугалась и убежала. ??? Я скромная)))) 

Но мы , кстати, не смотря на то, что собрались первыми и рванули к границе первыми, встали как раз не в ту очередь, наш водитель затупил... и оказалось , что те, кто ехал за нами, проскакивать начали вперед нас... как я ЦЦЦЦОкала - кто бы слышал)))) ну, гид слышала))) она куда-то вышла, пошла, с кем-то там что-то повыясняла и нас пустили в другой коридор, и мы проскочили! 

это я все к чему? к тому, что нам не только гид нужен бодрый, но и водители сообразительные!!!!!! 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...