Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краткий фотоотчет из Гастрономического тура по Франции 2GF от 15.09.2019г. с гидом Меркушевой Людмилой


nataca

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, nataca сказал:

Я тоже не могу сказать, что я их люблю, но вот, чтобы полюбить, может надо встретиться несколько раз, распробовать, посмаковать, проникнуться нюансами... Не знаю... Пока у меня это слабо получается.

Наташечка, чтобы проникнуться нюансами, нужно добавить  бутылочку хорошего  шампанского!??? Taittinger, например... Ох, и  глубоко проникаешься...??

Впрочем, под Просекко и Каву  тоже очень неплохо  получается!

DSCN9383.JPG

Это тоже  устрицы из Аркашона, но в Сан -Себастьяне употреблялись...

DSCN9384.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, bultatg сказал:

Наташечка, чтобы проникнуться нюансами, нужно добавить  бутылочку хорошего  шампанского!??? Taittinger, например... Ох, и  глубоко проникаешься...??

Ох, Таня, ну ты как всегда права, чувствуется знаешь толк в этом деле.... Да, бутылочку шампанского, или моего любимого Chablis, да хорошую компанию... С удовольствием прониклась бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а эта роскошная прогулка по вечернему Бордо планировалась изначально как доп. мероприятие или спонтанно была предложена?  Сколько она длилась? и проходила по тем местам, где ходили днем или по новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фотографии вечернего Бордо и пыталась подыскать слова к увиденному... Не подобрала... ? Наверное, это просто нельзя выразить словами, только чувствовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Бордо - просто волшебно! Очень красиво! Вот чего мне не хватало во всех моих путешествиях - это вечерних прогулок в центре городов, когда включается подсветка! Зимний тур в счет не беру - там праздничная атмосфера все-таки была. Я веду сейчас речь о весенних и летних турах...Как правило, ночуем на отшибе...Как здорово, что у вас все так чудесно сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lubov_or_not сказал:

Наташа, а эта роскошная прогулка по вечернему Бордо планировалась изначально как доп. мероприятие или спонтанно была предложена?  Сколько она длилась? и проходила по тем местам, где ходили днем или по новым?

Эту прогулку предложила нам Людмила, чтобы немного сгладить негативные впечатления от отеля. К тому же в этот день у нас не было предусмотрено ни обеда , ни ужина. Невозможно было поесть и у нас в отеле и вообще в округе не было ни кафе , ни ресторанов, а также магазинов, где можно было что-то приобрести на ужин. Помню, мы выехали немного раньше 21.00,  когда  подъезжали к Бордо, включили подсветку. Нас высадили недалеко от фонтана "Зеркало", Людмила назначила место и время сбора для возвращения в отель,  каждый сам решал куда ему пойти и что посмотреть, или сходить поужинать. Вот, к сожалению, точно не помню сколько времени нам дали, но по-моему не больше часа. Мы, помнится еще собирались пойти посмотреть подсветку Большого театра, но подумали, что не успеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок следующего дня в Бордо.

7.45 - выезд из отеля (без вещей).

9.30 - 19.30 Поездка в городок Коньяк. Дегустация. Свободное время.

                      Переезд в Сент-Эмильон. Прогулка . Свободное время. Дегустация бордосских вин.

19.30 - 20.45 ужин в Бордо для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lubov_or_not сказал:

А перекусить как-нибудь и где-нибудь удалось или разгрузочный день на устрицах?

Как-нибудь и где-нибудь удалось. Я , например, перед отъездом в Аркашон, заходила в рынок-магазин, Галерея Лафайет, где купила себе продукты для перекуса и для ужина. Также там можно было поесть в многочисленных кафе , что и сделали некоторые наши туристы. Также на Дюне (территория перед входом на Дюну) оборудованы места для туристов, там тоже можно было перекусить, взять чашечку кофе и др.Так что , было бы желание, а как-нибудь и где-нибудь всегда можно найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nataca сказал:

Эту прогулку предложила нам Людмила, чтобы немного сгладить негативные впечатления от отеля. К тому же в этот день у нас не было предусмотрено ни обеда , ни ужина. Невозможно было поесть и у нас в отеле и вообще в округе не было ни кафе , ни ресторанов, а также магазинов, где можно было что-то приобрести на ужин. ...

Вообще-то как раз в этом отеле ресторан есть и он работает до 10 вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, IRINA_sar сказал:

Смотрела фотографии вечернего Бордо и пыталась подыскать слова к увиденному... Не подобрала... ? Наверное, это просто нельзя выразить словами, только чувствовать ?

Вот точно Вы сказали! И мне трудно найти слова! Особенно фонтан красиво получился! Струи воды такие выразительные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Parlette сказал:

Вообще-то как раз в этом отеле ресторан есть и он работает до 10 вечера. 

Уважаемая Parlette!

Это Вы сейчас какой отель имеете в виду,  наш или какие -то другие особо комфортабельные отели, но с другой стороны Бордо рядом с озером и Дворцом конгрессов? Я же Вам прямым текстом пишу, что отель нам не понравился, и мы не хотели там сидеть, пусть даже и в работающем до 10.00 ресторане, с бегающими по столам букашками. Людмила, чтобы сгладить наши негативные впечатления и немного порадовать нас, предложила поехать в Бордо. И , как видите, Людмиле  это вполне удалось, мы были  довольны и счастливы, и очень благодарны ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nataca сказал:

... Невозможно было поесть и у нас в отеле и вообще в округе не было ни кафе , ни ресторанов...

Эмоции-эмоциями, но многих интересует именно фактическая информация. А Вы под влиянием своих переживаний её искажаете. Я просто заметила, что ресторан там есть именно в самом отеле, даже слово "ресторан" попало в название ? И работает он до 22-00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Parlette сказал:

Эмоции-эмоциями, но многих интересует именно фактическая информация. А Вы под влиянием своих переживаний её искажаете. Я просто заметила, что ресторан там есть именно в самом отеле, даже слово "ресторан" попало в название ? И работает он до 22-00. 

Я  ничего не искажаю своими эмоциями, а пишу о своих впечатлениях о туре.... А вот Вы иногда явно путаете отели и их расположение, и можете ввести в заблуждение тех, кого интересует фактическая информация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nataca!

Больше не буду портить Ваш замечательный фотоотчёт своими придирками. Просто уточню, речь идёт об отеле "Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac", пусть он Вам не понравился, но там и ресторан есть, и работает он долго. Только и всего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Parlette! Вы наверное часть обсуждений пропустили

16 минут назад, Parlette сказал:

Уважаемая Nataca!

Больше не буду портить Ваш замечательный фотоотчёт своими придирками. Просто уточню, речь идёт об отеле "Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac", пусть он Вам не понравился, но там и ресторан есть, и работает он долго. Только и всего ?

поскольку ответ на ваши комментарии уже был

В 25.10.2019 в 01:32, Konkolana сказал:

Наш Кампаниль был не в Ле Лаке, а в Пессаке, совсем с другой стороны Бордо - на Юго-западе. Никаких Дворцов Конгрессов и озёр там нет и в помине. Отель (скорее мотель) находился на оживленной трассе, рядом, кроме технопарка и стройки ничего не было. До магазинов надо было идти пешком и то только днём, вечером заблудишься. Трамвая там тоже нет. Возможно какой-то автобус и ходит по трассе. Других отелей в округе тоже нет. Но это нам так «повезло». Мы попали в Бордо в дни культурного наследия и все отели были переполнены. Поэтому следующим группам Кампаниль практически не грозит. Но зато в эти дни мы попали в некоторые интересные места, которые всегда закрыты, и к тому же бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Коньяк находится на расстоянии 125км от Бордо. Здесь отчетливо прослеживается неразрывная связь истории Франции и коньяка.

DSC07126.JPG

DSC07130.JPG

DSC07133.JPG

DSC07132.JPG

DSC07128.JPG

DSC07134.JPG

DSC07140.JPG

DSC07141.JPG

DSC07143.JPG

DSC07144.JPG

DSC07149.JPG

DSC07151.JPG

DSC07153.JPG

DSC07156.JPG

DSC07159.JPG

DSC07171.JPG

DSC07174.JPG

DSC07179.JPG

DSC07181.JPG

DSC07182.JPG

DSC07185.JPG

DSC07188.JPG

DSC07189.JPG

DSC07192.JPG

DSC07194.JPG

DSC07195.JPG

DSC07204.JPG

DSC07205.JPG

DSC07209.JPG

DSC07219.JPG

DSC07221.JPG

DSC07224.JPG

DSC07225.JPG

DSC07226.JPG

DSC07227.JPG

DSC07231.JPG

DSC07232.JPG

DSC07233.JPG

DSC07242.JPG

DSC07254.JPG

DSC07260.JPG

DSC07259.JPG

DSC07261.JPG

DSC07265.JPG

DSC07269.JPG

DSC07273.JPG

DSC07303.JPG

DSC07309.JPG

DSC07310.JPG

DSC07317.JPG

DSC07319.JPG

DSC07328.JPG

DSC07129.JPG

DSC07347.JPG

DSC07349.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что я пью - простой коньяк...простой коньяк Наполеон, его мне  друг прислал вагон..." ??  Устное народное творчество. 

Наташа, и как  тебе  коньячок из первоисточника?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parlette сказал:

Уважаемая Nataca!

Больше не буду портить Ваш замечательный фотоотчёт своими придирками. Просто уточню, речь идёт об отеле "Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac", пусть он Вам не понравился, но там и ресторан есть, и работает он долго. Только и всего ?

Спасибо. Я думаю следующие группы, кому  "выпадет счастье"  побывать в  "Hôtel Restaurant Campanile Bordeaux Le Lac" непременно воспользуются Вашей фактической информацией о нем, и побывают в ресторане отеля , работающем так долго ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bultatg сказал:

"А что я пью - простой коньяк...простой коньяк Наполеон, его мне  друг прислал вагон..." ??  Устное народное творчество. 

Наташа, и как  тебе  коньячок из первоисточника?!?

Коньячок понравился, особенно моему мужу, встречавшему меня дома... Так что , думаю, что  в ближайшее время заказывать такси в аэропорт и обратно, мне не понадобится....

А мне больше понравился, как впрочем большинству французов, арманьяк... Он как-то помягче мне показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, очень прошу, пожалуйста, немного больше слов.

В каком коньячном доме у вас проходила дегустация? и еще о впечатлениях чуть-чуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая natacaХотелось бы услышать более подробный рассказ о посещение этого чудного места под названием "город Коньяк". Фото мы посмотрели - они великолепны! Была ли у Вас дегустация, как она проходила, где можно в этом городе купить заветные бутылочки с "волшебной жидкостью", и какова стоимость приобретенного товара? Ждем подробного рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...