Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опрос к теме"Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"


Опрос к теме "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"  

205 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы вернуться к практике комбипереездов?

    • Нет, я предпочитаю вариант поездом из Москвы до Бреста
    • Очень хотелось бы, т.к. комби позволяет экономить мой бюджет
    • Никогда не пробовала, но почему бы не попробовать если есть экономия
    • Вариант поездом не рассматриваю
  2. 2. Как вы относитесь к турам автобусом из Москвы?

    • Отрицательно, даже пробовать не буду
    • Положительно, т.к. это дешевле и эффективнее по времени
    • Не пробовала, но хотелось бы попробовать, т.к. вижу в такого рода турах рациональное зерно
  3. 3. Как вы относитесь к проживанию в отелях туров уровня 2* и близких к этому, если это позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.

    • Положительно, я смогу чаще путешествовать
    • Отрицательно, мне нужен комфорт
    • Хотелось бы попробовать, все же экономия существенная
  4. 4. Как вы относитесь к вариантам туров автобусом из Санкт-Петербурга в Прибалтику, Европу, пригородам(Выборг, Кронштадт и т.д.)?

    • Хотелось бы попробовать
    • Нет, мне это не нужно
  5. 5. Как вы относитесь к турам с ночными переездами, существенно удешевляющими базовую стоимость?

    • Категорически не приемлю. После трудового дня хочу нырнуть в чистую постель
    • Приветствую и по возможности воспользуюсь, т.к. и стоимость тура дешевле, и времени в городах больше
    • Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает


Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем подытожить  тему "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса" данным опросом.

Опрос можно удалить через неделю-другую.

А пока почему бы нам не поиграть в столь сложное для всех нас время.

Конечно, количество людей на форуме слишком мало по сравнению с общей массой туристов ТТВ, но тем не менее.

Вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Света, добавьте, пожалуйста, в первый блок вариант "я не езжу на поезде" или что-то подобное для тех, кто вообще не рассматривает варианты жд переезда, а то нельзя проголосовать, если в каждом блоке не стоит галочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какая разница между "положительно" и "хотелось бы попробовать"? Для меня это одно и то же. Если человек хочет что-то попробовать, значит, он относится положительно. Не так разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из Питера в Прибалтику есть туры уже. Только вот даже тур-долгожитель "Викинги" и то сократили по дням, к сожалению. А Прибалтики со Скандинавией полно. В короткие дальше и не уехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Света, а какая разница между "положительно" и "хотелось бы попробовать"? Для меня это одно и то же. Если человек хочет что-то попробовать, значит, он относится положительно. Не так разве?

"Положительно"-это когда турист твердо уверен в чем то. "Хотелось бы попробовать"- это когда у туриста есть сомнения, но он готов к определенным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить  пункт по выходу из кризиса,  увеличить туры с морем до 7-9 дней на море, это считаю существенной экономией и полноценным отдыхом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

А вот увеличить туры с морем до 7-9 дней на море, это считаю существенной экономией и полноценным отдыхом. 

Веточка, о какой экономии Вы говорите? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарекаюсь, что при туристическом голоде не поеду в Париж с тремя ночными на автобусе из Москвы.?

Сейчас планирую тур 9SM.

Не готова жертвовать звездностью отелей и одноместным размещением ради экономии,

но готова к ночному переезду, особенно в ночь перед морем.

Комби не рассматриваю из-за отсутствия самостоятельной покупки билета на поезд. Значит при комби буду рассматривать возможность присоединения в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Веточка, о какой экономии Вы говорите? Поясните, пожалуйста.

Билеты до Москвы, а далее до Бреста, которые покупают туристы из регионов.  Для меня это существенная экономия, съездить 1 раз и полноценно отдохнуть летом, чем дробить свой отпуск и ехать 2 раза.  Для многих 3-5 полноценных дней отдыха на море  с выездами на экскурсии не дают возможности полноценно отдохнуть и восстановить силы на следующий год. Туров с малым количеством дней отдыха на море, очень много. Было бы целесообразней сделать несколько выездов с бОльшим количеством дней.  Выезды с 9 днями на море практикующиеся ТТВ, всегда имеют полный аншлаг, хотелось бы чтобы компания расширила эту линейку другими направлениями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, молодец, вместо разговоров взяла и сделала. А то из пустого в порожнее...

Мне не хватило только вопроса про ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в 2 только в Париже (не с ттв), но это был мини-отель рядом с оперой. Нормальный, обычный, не могу ничего плохого сказать. Тут за, потому что иногда и 3 бывают не совсем 3 ?

Но мне как туристу с региона совсем не нравятся предложения ехать автобусом с Москвы или туры с Санкт-Петербурга ? проголосовала против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Крокус сказал:

Sveta40, молодец, вместо разговоров взяла и сделала. А то из пустого в порожнее...

Мне не хватило только вопроса про ночные переезды.

Согласна с Вами.

Светлана, Sveta40 , может быть, добавите?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно добавить вопрос, хотят ли туристы  в каталоге в большинстве своем видеть короткие туры в 7-8 дней. Можно разделить по пунктам: экскурсионка-7-8;10-12. И с отдыхом 15-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, возможности опроса на нашем форуме не безграничны. Технически при создании опроса можно разместить только 5 вопросов. 4 уже заданы, поэтому с пятым придётся выбирать, что важнее - ночные переезды или количество дней в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Moderator1 сказал:

К сожалению, возможности опроса на нашем форуме не безграничны. Технически при создании опроса можно разместить только 5 вопросов. 4 уже заданы, поэтому с пятым придётся выбирать, что важнее - ночные переезды или количество дней в туре?

Выезд из Москвы автобусом предусматривает ночной переезд, поэтому предлагаю включить вопрос количество дней в туре, этот вопрос неоднократно озвучивался в подобных темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Выезд из Москвы предусматривает ночной переезд, поэтому предлагаю включить вопрос количество дней в туре, это считаю более актуальным.

Если честно, то вообще не связала выезд из Москвы с ночными переездами. Подумала - дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, так нельзя, иначе по другим пунктам можно испортить. Ничего, остальные проголосуют, процентное соотношение что-то да покажет.

От себя, прогоголосовавшей, отвечу: п.5, ответ 1 - не приемлю. Ну, может, как-то модераторы могут добавить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Крокус сказал:

Если честно, то вообще не связала выезд из Москвы с ночными переездами. Подумала - дольше

А из Москвы в Брест ехать придется ночью.

Для себя считаю, единственный приемлемый ночной переезд это из Москвы, соответственно Ночные переезды - нет. 

В комби переезд не поеду, потому что покупать самостоятельно билет нельзя.

В отелях 2* готова жить одну/две ночи только в транзитных, с хорошим качеством оказываемых услуг, что, итак, часто встречается на маршрутах.

Через Санкт Петербург, вообще, не планирую в ближайшем будущем ехать. 

Прежде проголосовал за все да, только для того, чтобы люди, которые нуждаются в более дешевых турах за счет этих пунктов, смогли осуществить свою мечту, может и сделала медвежью услугу.

1 час назад, Крокус сказал:

Мне не хватило только вопроса про ночные переезды.

 

41 минуту назад, Крокус сказал:

 

От себя, прогоголосовавшей, отвечу: п.5, ответ 1 - не приемлю. 

Почему же Вам не хватало этого вопроса? Если ехать с ночными переездами Вы не собираетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовали ранее, так что, если не сделают кнопку активной, то для дальнейшего подсчета, если он будет ), мой ответ про ночные переезды №3 "Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Веточка сказал:

Прежде проголосовал за все да, только для того, чтобы люди, которые нуждаются в более дешевых турах за счет этих пунктов, смогли осуществить свою мечту.  

Почему же Вам не хватало этого вопроса? Если ехать с ночными переездами Вы не собираетесь. 

Ну и напрасно. Результаты голосования не станут автоматически применять в жизнь, а вот реальное положение было бы интересно увидеть

Не хватало, так как сочла этот вопрос важным. И чтобы высказать свое отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...