Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опрос к теме"Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"


Опрос к теме "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"  

205 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы вернуться к практике комбипереездов?

    • Нет, я предпочитаю вариант поездом из Москвы до Бреста
    • Очень хотелось бы, т.к. комби позволяет экономить мой бюджет
    • Никогда не пробовала, но почему бы не попробовать если есть экономия
    • Вариант поездом не рассматриваю
  2. 2. Как вы относитесь к турам автобусом из Москвы?

    • Отрицательно, даже пробовать не буду
    • Положительно, т.к. это дешевле и эффективнее по времени
    • Не пробовала, но хотелось бы попробовать, т.к. вижу в такого рода турах рациональное зерно
  3. 3. Как вы относитесь к проживанию в отелях туров уровня 2* и близких к этому, если это позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.

    • Положительно, я смогу чаще путешествовать
    • Отрицательно, мне нужен комфорт
    • Хотелось бы попробовать, все же экономия существенная
  4. 4. Как вы относитесь к вариантам туров автобусом из Санкт-Петербурга в Прибалтику, Европу, пригородам(Выборг, Кронштадт и т.д.)?

    • Хотелось бы попробовать
    • Нет, мне это не нужно
  5. 5. Как вы относитесь к турам с ночными переездами, существенно удешевляющими базовую стоимость?

    • Категорически не приемлю. После трудового дня хочу нырнуть в чистую постель
    • Приветствую и по возможности воспользуюсь, т.к. и стоимость тура дешевле, и времени в городах больше
    • Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и не совсем понимаю, зачем дублировать вопросы ? 

1 минуту назад, Крокус сказал:

 

Не хватало, так как сочла этот вопрос важным. И чтобы высказать свое отношение к нему.

Этот вопрос дублируется, выше участники форума подтвердили это своими сообщениями. А другие вопросы не учли в опросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Веточка сказал:

Уважаемый модератор, можно сделать активными кнопки для голосования, для уже проголосовавших? 

К сожалению нет, это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

В пятом вопросе очень близки 2 и 3 ответ. Вам не кажется?

Нет. Ответ 2-это когда турист, выбирая тур отдаст предпочтение туру с ночными переездами. Ответ 3- иногда допускает, но не очень приветствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Веточка сказал:

Этот вопрос дублируется, выше участники форума подтвердили это своими сообщениями. А другие вопросы не учли в опросе. 

Не вижу подтверждения. Кто успел ответить на 4 вопроса - написал 5-й ответ в сообщении. А другие вопросы учтены в опроснике.

Веточка, ну чесслово, не пойму, что не так-то. Я предложила, что сочла нужным - ночные переезды в самом туре, добавили вопрос - значит сочли важным. А теперь садимся поудобнее и просто наблюдаем за полосочками и процентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом вопросе проголосовала бы "категорически не приемлю". А что касается длительности туров, то мне чем длиннее, тем лучше, причем не важно экскурсионный он или с отдыхом на море. У меня отпуск длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню отзыв одной девушки, которая ездила в тур с мужем. Так вот ей очень понравились туры с ночными переездами в самом туре. Почему? Она отлично может спать в автобусе. А  главное не надо разбирать и собирать чемоданы.

Один мужчина помню писал, что тоже отдает предпочтение турам с ночными переездами внутри тура. Гораздо больше времени получается  в городах. Ночь проехал и весь день гуляешь.

Туров на 7-8 дней достаточно много у ТТВ, особенно авиа, поэтому не стала включать такой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sveta40 сказал:

 

Туров на 7-8 дней достаточно много у ТТВ, особенно авиа, поэтому не стала включать такой вопрос.

 

Не хотелось бы, чтобы в каталоге они были в приоритете( с ж/д переездом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не говори никогда".

Именно поэтому из всего многообразия ответов могу только однозначно сказать, что не хочу ухудшения в части отелей. Во всех остальных ответах не вижу разницы между "точно поеду" и "возможно поеду".

Когда был тур по Ганзейским городам с выездом из Москвы, я рассматривала его для себя, но при этом искала варианты добраться хоть куда-нибудь, чтобы не ехать по России на автобусе. Вариантов не нашлось без потерь в программе, но нашёлся тогда другой тур. который устроил без всяких телодвижений.

Любое из неудобств в туре можно пережить, если оно будет одно. А если всё и сразу: и автобус из Москвы, и ночные переезды, ещё и отели типа "хостел - "общежитие" в оставшиеся ночи,  не поеду даже за 100уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

"Никогда не говори никогда".

Именно поэтому из всего многообразия ответов могу только однозначно сказать, что не хочу ухудшения в части отелей. Во всех остальных ответах не вижу разницы между "точно поеду" и "возможно поеду".

Когда был тур по Ганзейским городам с выездом из Москвы, я рассматривала его для себя, но при этом искала варианты добраться хоть куда-нибудь, чтобы не ехать по России на автобусе. Вариантов не нашлось без потерь в программе, но нашёлся тогда другой тур. который устроил без всяких телодвижений.

Любое из неудобств в туре можно пережить, если оно будет одно. А если всё и сразу: и автобус из Москвы, и ночные переезды, ещё и отели типа "хостел - "общежитие" в оставшиеся ночи,  не поеду даже за 100уе.

Полностью согласна.

Тоже помню тур по Ганзейским городам. И так, и сяк примерялась. Не вышло.

Может быть из Калининграда будет удобным выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Веточка сказал:

Билеты до Москвы, а далее до Бреста, которые покупают туристы из регионов.  Для меня это существенная экономия, съездить 1 раз и полноценно отдохнуть летом, чем дробить свой отпуск и ехать 2 раза.  Для многих 3-5 полноценных дней отдыха на море  с выездами на экскурсии не дают возможности полноценно отдохнуть и восстановить силы на следующий год. Туров с малым количеством дней отдыха на море, очень много. Было бы целесообразней сделать несколько выездов с бОльшим количеством дней.  Выезды с 9 днями на море практикующиеся ТТВ, всегда имеют полный аншлаг, хотелось бы чтобы компания расширила эту линейку другими направлениями.  

Если в 16-дневном туре прибавить даже пару ночей на море, то с учётом последних тенденций у ТТВ сокращать длительности туров (очень многие сократились, к сожалению, даже по сравнению с прошлым годом), то возможно удлинение пробегов автобуса в день, чтобы быстрей доставить такой тур на море.

Вам пришлось бы прибавить к отпуску всего 2 дня. Получается, что экономия только в том, чтобы не ехать во второй отпуск. Просидеть дома остальные отпускные дни? В этом экономия получается? Тогда ещё экономней не покупать ни одного тура.

Я безусловно за длинные туры (и с морем, и без него), но уж точно не из-за экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 1 и 2 третий  вариант ответа недоступен для мужчин. А может им вообще нельзя голосовать, а я проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

но уж точно не из-за экономии.

И я. ?  Из за комфорта. А многим все таки будет экономия  и полноценный отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал:

По пункту 1 и 2 третий  вариант ответа недоступен для мужчин. А может им вообще нельзя голосовать, а я проголосовал.

Это была проверка, насколько внимательно читаются вопросы. Вы ее прошли!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ptv сказал:

Полностью согласна.

Тоже помню тур по Ганзейским городам. И так, и сяк примерялась. Не вышло.

Может быть из Калининграда будет удобным выезд?

А до Калининграда вы как будете добираться? Самолётом? И в чем экономия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,а вы раньше ездили на этом поезде? Я ездила, это ещё то испытание!!!! Хотя я и живу относительно недалеко... И, кстати, в настоящее время поезд Калининград - "Адлер отменен. Вчера сдала билеты.... И ещё. Чтобы ехать на этом поезде, а потом путешествовать дальше, например в сторону Польши из Калининграда, нужна, как минимум двукратная виза... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. Дело не в старых вагонах, как раз там хорошие вагоны, дело в том, что поезд в Калининград проходит через границы, в том числе Литвы. И Вас постоянно будут трясти пограничники, таможенники трех страна. И для проезда через территорию Литвы вам нужна, как минимум, транзитнач виза,... Впрочем, тема не об этом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nata2007 сказал:

Я в курсе,а вы раньше ездили на этом поезде? Я ездила, это ещё то испытание!!!!

Извините, не очень поняла ваш комментарий. Что такого ужасного в этом поезде? 

Ездила на нем несколько раз туда-обратно из Москвы. В обычных плацкартных вагонах, в том числе и летом ездила, и зимой. Поезд как поезд. Явно лучше, чем те, что из Бреста едут, по состоянию вагонов. Двукратная виза, кстати не нужна. Можно прекрасно онлайн запросить транзитную визу (галочку дополнительную на сайте РЖД поставить). Все подается в базы данных автоматически, потом бумажку в поезде уже получаете. Далее приезжаете в Калининград и отправляетесь в Польшу по однократной визе. Обратно можно по той же схеме, дополнительных вопросов ни у кого не возникает. Испытывала подобный вариант лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rinaa сказал:

Извините, не очень поняла ваш комментарий. Что такого ужасного в этом поезде? 

Ездила на нем несколько раз туда-обратно из Москвы. В обычных плацкартных вагонах, в том числе и летом ездила, и зимой. Поезд как поезд. Явно лучше, чем те, что из Бреста едут, по состоянию вагонов. Двукратная виза, кстати не нужна. Можно прекрасно онлайн запросить транзитную визу (галочку дополнительную на сайте РЖД поставить). Все подается в базы данных автоматически, потом бумажку в поезде уже получаете. Далее приезжаете в Калининград и отправляетесь в Польшу по однократной визе. Обратно можно по той же схеме, дополнительных вопросов ни у кого не возникает. Испытывала подобный вариант лично. 

А зачем такие сложности? Проще в Брест и без всяких транзитных виз или через Гродно. Мне кажется, туртранс рассматривал вопрос с Калининградом, но из за определённых трудностей не стал дальше развивать тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata2007 сказал:

А зачем такие сложности? Проще в Брест и без всяких транзитных виз или через Гродно. Мне кажется, туртранс рассматривал вопрос с Калининградом, но из за определённых трудностей не стал дальше развивать тему. 

В транзитной визе нет совсем-совсем никакой сложности. Для этого буквально ничего делать не нужно, просто иметь заграничный паспорт. 

Но лично для меня данный вариант неудобен тем, что поезд из Москвы прибывает в Калининград практически в час дня. Т.е. световой экскурсионный день по сути теряется, если не оставаться в Калининграде на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы №2 и №4, на мой субъективный взгляд,  в основном отражают только точки/места отправления.

Например, автобусом из Москвы в Европу я бы не поехала, а если рассмотреть недорогой короткий автобусный маршрут в Прибалтику (без Бреста), то пожалуй, - да. С возможностью посмотреть из окошка северо-запад России, и познакомится поближе с отдаленными от столиц балтийскими регионами. Никто не слыхал о поселениях староверов на Чудском озере? Вот где заповедье - Пэйпсимаа, или Причудье пользуется популярностью у региональных туристов. ТТВ там пока не бывал. Объехать незнакомые места в приграничье России не составляет труда - было бы это востребовано!!! Однако, не нашего ума дело - планировать поездки. Наш туроператор с этим вопросом прекрасно управится, если захочет заработать денег в условиях кризиса и последующих страхов, связанных с поездками на более длительные расстояния в бывшие очаговые зоны. Такие риски тоже имеют место быть, вполне вероятно не каждый решится рвануть в Европу после открытия "карантинного занавеса".?

Относительно жилья "типа - хостел" скажу сразу - такого в практике ТТВ не было и никогда не будет, каким бы дешево-соблазнительным оно не казалось. Так что расслабьтесь, дамы и господа. Даже две звезды - это уже дискомфорт, т.к. удобства находятся большей частью за границами номера и рассчитаны на определенное энное количество посетителей в зависимости от проживающих по соседству. Размер номера - минимальный, около 10 кв.м. Мало пригодный для размещения наших охочих до покупок автобусных туристов и их багажа. Сразу отметается лифт, который тоже тянет на звезду, как определенное удобство для постояльцев. Такие частички - в отелях и гостевых домах для одиночных туристов в режиме эконом востребованы, но никак не подходят для группового размещения в количестве 54 человек!!!! Обширная европейская отельная база не всегда рада и готова к такому нашему присутствию. И принимает нас только лишь благодаря предоплаченным договорам. Об этом так же неоднократно сообщал ТТВ и Екатерина в своих постах. Да ведь только до этих "трудностей" в компании дела нет никому. Главное же для всех и там и тут - деньги, мы же их заплатили!!! и нам должны обеспечить!!! Определенно, это не вариант выхода из кризиса. Так что - пусть всё остается на своих местах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не читала на форуме и не видела у туристов в автобусах, что кому-то давали визу на 1 заезд в Шенген. Пусть короткая, на месяц, но пишут мульт. Меня однажды финны наказали (ещё до пришествия в ТТВ), так вместо мультика дали на 2 въезда со сроком пребывания 15 дней (вместо 90). Так это было наказанием за то, что по их предыдущей визе на полгода ни разу не посетила Финляндию. Сейчас большинству дают мультики, пусть и короче, чем хотелось бы.

И очень большой вопрос к п.5 голосования. Так ли намного удешевляется тур? Ночь в отеле примерно за 30 евро в противовес затратам на бензин и зарплаты водителям за "ночные", что обычно дороже. Выиграете 10 евро, не больше. А то прямо - "Значительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...