Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опрос к теме"Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"


Опрос к теме "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"  

205 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы вернуться к практике комбипереездов?

    • Нет, я предпочитаю вариант поездом из Москвы до Бреста
    • Очень хотелось бы, т.к. комби позволяет экономить мой бюджет
    • Никогда не пробовала, но почему бы не попробовать если есть экономия
    • Вариант поездом не рассматриваю
  2. 2. Как вы относитесь к турам автобусом из Москвы?

    • Отрицательно, даже пробовать не буду
    • Положительно, т.к. это дешевле и эффективнее по времени
    • Не пробовала, но хотелось бы попробовать, т.к. вижу в такого рода турах рациональное зерно
  3. 3. Как вы относитесь к проживанию в отелях туров уровня 2* и близких к этому, если это позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.

    • Положительно, я смогу чаще путешествовать
    • Отрицательно, мне нужен комфорт
    • Хотелось бы попробовать, все же экономия существенная
  4. 4. Как вы относитесь к вариантам туров автобусом из Санкт-Петербурга в Прибалтику, Европу, пригородам(Выборг, Кронштадт и т.д.)?

    • Хотелось бы попробовать
    • Нет, мне это не нужно
  5. 5. Как вы относитесь к турам с ночными переездами, существенно удешевляющими базовую стоимость?

    • Категорически не приемлю. После трудового дня хочу нырнуть в чистую постель
    • Приветствую и по возможности воспользуюсь, т.к. и стоимость тура дешевле, и времени в городах больше
    • Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, YuS сказал:

Не вводите в заблуждение. Топливный сбор берется только при авиаперелетах.

Топливный сбор сейчас включают в базовую стоимость как авиа, так и ж/д туров. Почитайте программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Например, за т.н. «комби-переезды» проголосовали около 30% форумчан.

Это означает, что Тур ТранВояжу целесообразно:

среди всех туров не менее 30% сделать с «комби-переездом»;

половину туров – поездом из Москвы;

20% - с авиаперелетами.

А в заместители генерального директора Туртранс-Вояжа по развитию пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, itech сказал:

А в заместители генерального директора Туртранс-Вояжа по развитию пойдете?

Это официальное предложение?

У Вас есть полномочия??

Кстати, нам уже известны случаи, когда суперактивные пользователи форума становились сотрудниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, itech сказал:

А в заместители генерального директора Туртранс-Вояжа по развитию пойдете?

Да с такими наполеоновскими планами, пожалуй, и повыше уже метить можно! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, itech сказал:

А в заместители генерального директора Туртранс-Вояжа по развитию пойдете?

Ну а что? Александру то присмотрели на форуме для работы в ТТВ. Глядишь и Ежика заберут)) Здесь у нас сразу видно кто есть кто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Ну а что? Александру то присмотрели на форуме для работы в ТТВ. Глядишь и Ежика заберут)) Здесь у нас сразу видно кто есть кто))

Ждите меня у Славянки с шампанским!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

А разве Ежик не правильно посчитал? 30 процентов- это все желающие продолжать практику комбипереезда и попробовать его.

А можно и так посчитать - из зарегистрированных на форуме туристов "за" комби-переезды проголосало 0,2%. Остальные либо проголосовали против, либо им вариант с комби-переездом настолько не интересен, что они даже поленились галочку поставить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Не нервируем модераторов!? Тема-голосовалка постепенно превращается в ресурс по трудоустройству нашего уважаемого Туртрансвояжера на работу в ТТВ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Да с такими наполеоновскими планами, пожалуй, и повыше уже метить можно! ???

А к себе возьмете на работу?

Судя по частоте и географии Ваших путешествий с работой у Вас все в порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

А можно и так посчитать - из зарегистрированных на форуме туристов "за" комби-переезды проголосало 0,2%. Остальные либо проголосовали против, либо им вариант с комби-переездом настолько не интересен, что они даже поленились галочку поставить

Остальных просто  уже нет лет 10. Вспомните колонку Дней рождений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

А у стойки ТТВ в Шереметьево/Домодедово?

Если дадите рекомендацию в ТТВ, даже ЗА стойкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Коллеги! Не нервируем модераторов!? Тема-голосовалка постепенно превращается в ресурс по трудоустройству нашего уважаемого Туртрансвояжера на работу в ТТВ!?

А Вы против??

Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

А Вы против?? Почему?

Да, ну что вы!!? Я буду только счастлива. Однако, для этого стоит завести в подвале отдельную тему. Например, "Вакансии по трудоустройству для москвичей и иногородних (пардон, другого слова пока не подобралось!).? А вдруг модераторы не будут против, и Вы в очередной раз найдете работу своей мечты... Лично мне уже поздновато искать себя в московском бизнесе, а Вам, похоже - сам Бог велел попробовать применить свои идеи в туризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, itech сказал:

А в заместители генерального директора Туртранс-Вояжа по развитию пойдете?

 

39 минут назад, AlexP сказал:

Да с такими наполеоновскими планами, пожалуй, и повыше уже метить можно!

Прынцесса! Нет, королевна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Прынцесса! Нет, королевна

С Вашим видеоподключением, наша скучная тема заиграла новыми красками!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ирина Дубинина сказал:

Поговорим лет этак через один-два ( надеюсь, что не через 25!)а, как курс пойдет вверх, что спустится- так, это вряд ли!

Удешевление туров, наверняка, пойдет так, как вам, судя по всему, может не понравится. Желание посидеть дома хорошо только в ожидании того, что нравится, а потом покажется приемлемым то, что раньше отвергалось. Или надо вообще перестать ездить- тоже вариант, для некоторых! Деньги целее будут!

Зачем же ждать 1-2 года, ничего за это время не изменится. Поехать в тур, где из 11 ночей 2 проведёшь в поезде, а 3 в автобусе, который по нынешнему курсу обойдётся мне более 100 тысяч, и при этом я ничего нового не увижу, я и сейчас могу с уверенностью сказать, что в такой тур я точно не поеду. Кроме Европы есть и другие интересные, красивые места. И уж поверьте, я найду достойное применение своим деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 евро стоил 42 руб, сейчас (даже если не брать текущую истерию) - 70-75. И что, туристов стало меньше? Нет, как летали/ездили, так и продолжают. 

Поэтому гипотеза о том, что при евро 100 все перемядут на более дешевый вариант, на мой взгляд неубедительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Неужели ТТВ будет делать эксклюзив с ухудшенными условиями?

Лена, объясню, что я имела ввиду. Например, в 2006 году у ТТВ появилась программа "Вся Италия+Греция" на 18 дней с одним ночным переездом и не было ничего подобного без ночных. Для меня программа была очень интересной, на тот момент из итальянских городов я посетила только Милан, Венецию и Верону, а Грецию ТТВ только стал осваивать. Я с огромным удовольствием поехала в этот тур. Вот, если появится что-то очень для меня интересное, а там будет 1 ночной переезд, меня это не испугает. Но, я понимаю, что уже не 2006 год (тогда у ТТВ практиковались туры с ночными переездами) и думаю, что ничего подобного уже не будет. Хотя, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

В 2010 евро стоил 42 руб, сейчас (даже если не брать текущую истерию) - 70-75. И что, туристов стало меньше? Нет, как летали/ездили, так и продолжают. 

Поэтому гипотеза о том, что при евро 100 все перемядут на более дешевый вариант, на мой взгляд неубедительна. 

Прошлый раз-пережили, в этот пришел конец терпению. Я отменила все намеченные туры и жду, когда можно будет поехать в дешевенький, согласна на любую экономию, а все дальние и дорогие поездки были сделаны, когда евро был не больше 50-60, не говоря уже про 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Дубинина сказал:

Прошлый раз-пережили, в этот пришел конец терпению. Я отменила все намеченные туры и жду, когда можно будет поехать в дешевенький, согласна на любую экономию, а все дальние и дорогие поездки были сделаны, когда евро был не больше 50.

"Дешевенький" - это какой по стоимости? ? И, главное - куда? Многих туристов именно такой расклад и не устраивает, так как поездка возможна только один раз в год, поэтому и насыщают они этот отпускной месяц по полной программе. Недешевыми и расширенными турами по 14 дней.

Относительно дешевыми можно назвать поездки в составе детских групп и праздничные короткие выезды - знакомства, только это предложения всё больше для тех, кто в Европе не бывал. Если у вас именно такой настрой к предстоящим путешествиям, то ТТВ вряд ли окажется полезным в этот кризисный период. Моно-туры по близлежащим к белорусской границе странам ( и чуть подалее) не пользуются спросом и не соберут необходимого для поездки кворума. Разве что изменят маршруты и предложат что-то кардинально новое, чего ранее в истории путешествий не мелькало.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

"Дешевенький" - это какой по стоимости? ? И, главное - куда? Многих туристов именно такой расклад и не устраивает, так как поездка возможна только один раз в год, поэтому и насыщают они этот отпускной месяц по полной программе. Недешевыми и расширенными турами по 14 дней.

Относительно дешевыми можно назвать поездки в составе детских групп и праздничные короткие выезды - знакомства, только это предложения всё больше для тех, кто в Европе не бывал. Если у вас именно такой настрой к предстоящим путешествиям, то ТТВ вряд ли окажется полезным в этот кризисный период. Моно-туры по близлежащим к белорусской границе странам ( и чуть подалее) не пользуются спросом и не соберут необходимого для поездки кворума. Разве что изменят маршруты и предложат что-то кардинально новое, чего ранее в истории путешествий не мелькало.?

По всей вероятности- с Парижем, давно собиралась туда еще раз, но пока выбираю маршрут, обычный с Берлином-Амстердамом и т.п. не очень интересен, в этих городах была не раз, пока присматриваюсь, жаль Викингов сократили, и он был относительно недорогим. Рассматриваю только туры  ж\д в целях экономии.

Скорее всего, постараюсь объединить два тура, чтобы съэкономить на билетах до Бреста, если не найду подходящего в ТТВ, рассмотрю предложения других ТО, или соединю предложения разных ТО в одном, собранном персонально для себя туре( я так уже делала, посвятив день перерыва между турами Бресту). Словом, к концу года буду смотреть. И надеюсь на новые предложения, которые могут появиться после кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уссурочка сказал:

Зачем же ждать 1-2 года, ничего за это время не изменится. Поехать в тур, где из 11 ночей 2 проведёшь в поезде, а 3 в автобусе, который по нынешнему курсу обойдётся мне более 100 тысяч, и при этом я ничего нового не увижу, я и сейчас могу с уверенностью сказать, что в такой тур я точно не поеду. Кроме Европы есть и другие интересные, красивые места. И уж поверьте, я найду достойное применение своим деньгам. 

Насчет применения достойного применения вашим деньгам- верю, вы вполне себе убедительны, но частично объехав мир, я для себя заключила, что именно в Европе чувствую наиболее комфортно, плюс к экскурсионным впечатлениям получаю возможность купить какие-то вещи, по тем или иным причинам не купленные или недоступные дома, насладиться отношением обслуживающего персонала, до которого России, как до Луны пешком, и вообще подышать другим воздухом, побродить по улицам и т.д.

Выждать хотя бы годик, на мой взгляд, стоит- пусть ликвидируются последствия и остаточные явления эпидемии, и там, и у нас, к тому времени, я надеюсь, поступят новые предложения от турфирм,вот, и разберемся.

Хотелось бы, чтобы было больше ж\д туров, при полном понимании, что доходность авиаприсоединения выше, но обращаю внимание, что другие из авиатуров культа не делают, и ничего-живут. Но новые реалии валютного курса, я думаю, заставят туроператоров напрячься и выдать результат, который будет пользоваться спросом, поскольку считать деньги туристы уже давненько научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...