Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Татьяна**А

Советы бывалых, или к чему нужно быть готовым...

Recommended Posts

Спасибо, Иринв!

Девочки! Не открываются фотографии с итальянских дисков. Грешу на новый компьютер (Windows Vista)- возможно, разные режимы? На старом всё было в порядке. Завтра ещё помучаюсь....

Спасибо, Иринв!

Девочки! Не открываются фотографии с итальянских дисков. Грешу на новый компьютер (Windows Vista)- возможно, разные режимы? На старом всё было в порядке. Завтра ещё помучаюсь....

Спасибо за замечательный рассказ. Попробуйте поставить приложение для просмотра фото, а не стандартным открывать, должно все получиться

Давно что-то никто не заходил в эту тему. Я ее раньше читала, но вот подзабылась она у меня как-то. И вот сегодня NLP напомнила мне о ней и об описании своих приключений в Италии. Начав читать с ее поста #36, не могла уже оторваться. Так что Лариса интересно пишет не только об Америке. Кстати, здесь есть и другие ну очень интересные и поучительные случаи. Очень советую, как говорится "Повторение - мать учения"!

Давно что-то никто не заходил в эту тему. Я ее раньше читала, но вот подзабылась она у меня как-то. И вот сегодня NLP напомнила мне о ней и об описании своих приключений в Италии. Начав читать с ее поста #36, не могла уже оторваться. Так что Лариса интересно пишет не только об Америке. Кстати, здесь есть и другие ну очень интересные и поучительные случаи. Очень советую, как говорится "Повторение - мать учения"!

Да, славный рассказ!!!

Спасибо модераторам, что напомнили про эту супер-тему. Снова перечитала #36 об итальянских приключениях нашей юмористки Ларисы, которой уже нет четвертый год. Но всё-равно смеялась от души!!!)))

• Like 5

капелька, после того, как узнаете список своих гостиниц, поищите отзывы конкретно по вашим гостиницам. Вы спрашиваете вообще о гостиницах - везде по-разному.

Уважаемые форумчане. Слышала от попутчиков,что в Польше и Чехии выгоднее расплачиваться картой виза,а не их валютой. Как все же выгодней?

Уважаемые форумчане. Слышала от попутчиков,что в Польше и Чехии выгоднее расплачиваться картой виза,а не их валютой. Как все же выгодней?

Только что была и в Польше, и в Чехии, какой-то огромной выгоды не заметила.При расчете карточкой курс будет тот, который конкретно на этот день, а это предугадать невозможно.

Например, на Паджеро всё же выгодней расплатиться злотыми, т.к курс при расчете карточкой чуть ниже.По большому счету мы не делаем каких-то огромных и значимых покупок, чтобы выгода была ощутима.

• Like 5

Только что была и в Польше, и в Чехии, какой-то огромной выгоды не заметила.При расчете карточкой курс будет тот, который конкретно на этот день, а это предугадать невозможно.

Например, на Паджеро всё же выгодней расплатиться злотыми, т.к курс при расчете карточкой чуть ниже.По большому счету мы не делаем каких-то огромных и значимых покупок, чтобы выгода была ощутима.

Благодарю. А Вы как часто бываете в туре?

Благодарю. А Вы как часто бываете в туре?

Если конкретно по 2017 году, то была в турах в мае, июле, августе, октябре, и через неделю выезжаю снова.)))
  • Like 7

А Вы не работаете? Как я Вам завидую,обычно я не завистлива. Я едва успеваю накопить N сумму на тур,при том надо ещё с собой взять. Супер.

• Like 1

В мае у нас в туре была попутчица Галина,так она тоже за год несколько выезжает, делилась своими впечатлениями. Хорошо ей,сын помогает.

А Вы не работаете? Как я Вам завидую,обычно я не завистлива. Я едва успеваю накопить N сумму на тур,при том надо ещё с собой взять. Супер.

Напротив, я работаю, и работаю очень много.Каждый день ухожу из дома в 7.00, а возвращаюсь в 21.00, в вокресенье чуть меньше.Подрабатываю в 3-х местах и особенно во время праздников , экономлю в обычной жизни на всём.Так что завидовать тут совершенно нечему.)))Ну и кроме всего прочего, часть моих туров бывают для меня относительно бесплатны, как руководителя организованной группы.Именно такой тур и ждет меня через неделю.
  • Like 22

Читаю отзывы о прибалтийских турах.Возник вопрос: в турах до Бреста,как правило,после въезда в Польшу, завозят на всем известное "паджеро", но я смотрю,что никакого аналога в прибалтийских турах , такому месту,где можно сходить в туалет, в магазин за продуктами-нет!Проход границ достаточно долгий по времени-до 7 часов, неужели потом,уже в Литве никуда не завозят?Что же получается:что что-то на перекус везти с собой,и,простите терпеть без туалетов??

Читаю отзывы о прибалтийских турах.Возник вопрос: в турах до Бреста,как правило,после въезда в Польшу, завозят на всем известное "паджеро", но я смотрю,что никакого аналога в прибалтийских турах , такому месту,где можно сходить в туалет, в магазин за продуктами-нет!Проход границ достаточно долгий по времени-до 7 часов, неужели потом,уже в Литве никуда не завозят?Что же получается:что что-то на перекус везти с собой,и,простите терпеть без туалетов??

Моя приятельница в этом году ездила в прибалтийский тур. Их сразу же после прохождения границы завезли в кафе.

• Like 1

В июле в туре "Та самая Прибалтика+отдых..." туалеты и легкий перекус (кофе, выпечка, мороженое) были на литовской границе. А потом всего лишь 175 км до Вильнюса....2,5 часа. Мы не останавливались

• Like 1

Ну почему без туалетов. Проходили две границы, выходили с паспортами. И здесь же спокойно заходили в туалет, прямо в здании. Там и чай, кофе были с какими то мелочами из еды. А покушать основательно это только в Тракае. Причем советую брать обед с группой. Иначе там проблематично самому что то найти. Но магазины есть. Я с группой не пошла,думала сама найду. Везде очереди пообедать. Зашла в магазин, купила сыр, хлеб. Этим и закусила.

Edited by Sveta40
  • Like 2

Подзабыла уже,был ли магазин после границы,но в Вильнюс когда приехали-точно НЕ рванули в туалет,значит такая возможность была ранее.Кофе автоматы были на границе точно.Не волнуйтесь.

• Like 1

В Вильнюсе во время обзорки забежали в фирменный магазин-кофейню "Джугас", там кофе, вкусняшки разные и сыр литовский соленый фирменный Джугас в разных упаковках. А в Тракае с группой не обедали, но в том же кафе сразу заказали караимских пирогов с сыром и вишней с собой и выпили вкусного местного пива. Пироги через 15 мин. были готовы

• Like 4

Если конкретно по 2017 году, то была в турах в мае, июле, августе, октябре, и через неделю выезжаю снова.)))

доброго дня! подскажите  в паджере  выгоднее  менять рубли или евро на злотые?