Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых, или к чему нужно быть готовым...


Рекомендуемые сообщения

Погода в марте в Европе не предсказуемая. Может быть и солнечно, а может даже легкий снежок выпасть. Цвести в это время могут крокуса, а могут только фонари. Про фонтаны не скажу - навряд-ли включат, а вот если Вы любите животных, то в зоопарк можно ходить в любое время. Там много закрытых вольеров, и все равно можно многое увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Элусик сказал:

Здравствуйте. Никогда не ездила в тур в конце марта. Подскажите, пожалуйста, кто уже ездил. Тур Прага-Дрезден-Брно. Какая погода обычно в это время, что-нибудь уже цветет? 

Как Вы понимаете, точно никто на этот вопрос не ответит, всё будет зависеть от того, ранняя будет весна в Европе или нет. Я обычно смотрю архив погоды на любом погодном сайте, например на рп5, и немного картина проясняется. Как-то мы ездили с 13 апреля в Германию, в надежде попасть из нашей промозглой погоды в весну и тепло, а в итоге оказалось -2 в некоторых городах, холод ужасный, а в Самаре в это время случилось чудо - до +25! По объектам Праги есть очень полезная тема от Любавушки, там есть сайты фонтанов и зоопарка, можно посмотреть расписание. http://forum.tourtrans.ru/topic/13353-vse-o-prage/?do=findComment&comment=311023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в конце марта 2018 в 4АВ. (Весьма похоже о нем речь). Погода  была днем около +10 (+/-), ночью ок. +3. Пару раз был дождь. Трава зеленая, деревья голые. Сады в Праге закрыты (если не ошибаюсь, с 1 апреля работают). Фонтаны не работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.krizikovafontana.cz/en/contact...

Попробуйте найти информацию о расписании работы фонтанов или свяжитесь с администрацией посредством электронной почты.Думаю,что они вам точно ответят.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время работы

Поющие фонтаны начинают работать весной с апреля и до конца ноября. Ежедневно дается четыре представления по 40 минут.
Начало представлений в 19.00, 20.00, 21.00 и в 22.00.

График работы фонтана:

  • Понедельник-Суббота: 20:00-23:00
  • Воскресение: 20:00-22:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Так там написано, что эти фонтаны не работают вообще.

чего гадать.Напишите им на почту и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

чего гадать.Напишите им на почту и спросите.

Кому написать, если они "спустя 20 лет распрощались с любимыми зрителями"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,очень понравился тур По следам викингов(Скандинавия и Париж)Но смущает,что почти каждый день по 500 км.Мы уже были в автобусном туре,передствление имеем что это.Хотелось уточнить,кто уже ездил,насколько это галопный тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к любителям объединять туры. Раньше я всегда с сомнением относилась к подобной затее. А сегодня забронировала тур, и получается что прилетаю из одного тура, а через день улетаю в другой. И вот теперь меня гложет сомнение. У вас как, передоза не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, olle сказал:

У меня вопрос к любителям объединять туры. Раньше я всегда с сомнением относилась к подобной затее. А сегодня забронировала тур, и получается что прилетаю из одного тура, а через день улетаю в другой. И вот теперь меня гложет сомнение. У вас как, передоза не бывает?

У меня нет. Для меня нормальная продолжительность 16-20 дней (с дорогой), но сейчас таких туров очень мало, поэтому я объединяю по 2 коротких. Я в год могу себе позволить 2 путешествия, с хорошей продолжительностью.  Кроме того, что короткие туры с учетом дороги обходятся дорого, так еще разница во времени тяжело переносится. Только перестроишься, уже пора возвращаться. Но я объединяю так, чтобы не выезжать из Европы, не проходить границу лишний раз. Дважды пересаживались на Паджеро,  удачно попадалось присоединиться в Берлине, Риме, Мадриде,  одну группу провожаем, на следующий день другую встречаем. Вот сейчас запланировала присоединиться в Катании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olle сказал:

У меня вопрос к любителям объединять туры. Раньше я всегда с сомнением относилась к подобной затее. А сегодня забронировала тур, и получается что прилетаю из одного тура, а через день улетаю в другой. И вот теперь меня гложет сомнение. У вас как, передоза не бывает?

Не могу сказать. что я любитель указанного. Но это вынужденная необходимость. Хотя бы один из отпусков у меня получается около месяца. Конечно, я бы лучше взяла 1 тур на 3 недели, но приходится брать пару коротких, до 15 дней, так как нет выбора (у ТТВ только 2 тура такой продолжительности, которые мне не подходят по разным причинам). Мне редко удавалось найти такие удачные стыковки. как у Уссурочки, нет интересных именно для меня без возвращения в Москву (иногда бывает 1 тур авиа, а другой жд). Только однажды получилась прекрасная стыковка в Берлине, даже без дополнительных ночей. В предстоящем апреле уже запланирована стыковка на Паджеро.

Что касается передоза, то скорее наступает передоз от работы и рутины дома, если долго не выезжаю никуда. В турах я отдыхаю, я же в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день,форумчане! Подскажите пожалуйста кокой кофе привезти из Турции, я понимаю, что вкусы разные у всех,но когда знаешь из чего выбирать, хотя бы названия или фото упаковок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tamara сказал:

Добрый день,форумчане! Подскажите пожалуйста кокой кофе привезти из Турции, я понимаю, что вкусы разные у всех,но когда знаешь из чего выбирать, хотя бы названия или фото упаковок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото упаковок. Но на Египетском базаре продают и развесной.

300x400.jpg500grcoffee.jpg

Только учтите, что этот кофе уже молотый и помол у него очень мелкий - для приготовления в джезве. Для кофемашин и прочих кофеварок не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DTN сказал:

Только учтите, что этот кофе уже молотый и помол у него очень мелкий - для приготовления в джезве. Для кофемашин и прочих кофеварок не подойдёт.

Тоже очень этот кофе понравился! Таня, а как на упаковке понять, что помол для кофемашины или для гейзерной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Тоже очень этот кофе понравился! Таня, а как на упаковке понять, что помол для кофемашины или для гейзерной?

Машуль, на фото Тани - упаковки молотого кофе для турки.

На сайте компании есть информация с фото, что существует помол и для кофемашины http://mehmetefendi.com/eng/products/filter-coffee

Только не указано - где можно приобрести такой кофе. Насколько я помню, в магазине на Египетском рынке, кроме кофе для турки, никаких других предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я не про этот конкретный спросила. А подумала, что вообще на упаковках с кофе бывают такие отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Лена,я не про этот конкретный спросила. А подумала, что вообще на упаковках с кофе бывают такие отметки.

Маш, вообще на европейских упаковках всегда бывают - это либо графические изображения (например, гейзерной кофеварки), либо степень помола указывается словами. В последнее время я чаще встречаю графические.

Хотела найти картинку для примера, но что-то не попалось ничего подходящего. Но ты посмотри сама, например, на упаковках молотого кофе Julius Meinl, там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неужели закончились советы бывалых ?  ?

Совсем скоро я возвращаюсь в строй любителей автобусных туров от ТТВ, ощущаю себя новичком.

Хочется подготовиться, вспомнить всё ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...