Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приобретение билета на поезд


фунтик

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Спасибо. Но, как я писала выше, Петербург в планах на неделю после поездки. Я даже месяц назад с трудом заказала номер по адекватной цене на высокий питерский сезон Белых ночей. А у Елены из Мурманска, если я не ошибаюсь, в Петербурге родственники , поэтому ей такой расклад более удобен.

Всегда останавливаюсь в Питере в гостиницах, выбирая их в шаговой доступности от того места, куда и зачем еду (для встречи и расставания с группой ТТВ - около Московского вокзала). Мне удобно лететь до Питера и обратно из своего города, минуя Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Я  была готова купить еще билет, если бы сказали возможный дополнительный поезд отправления.

Дополнительные поезда обычно назначают по мере увеличения спроса на направлении. И происходит это обычно сильно позже открытия продаж билетов на основные поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может, кто разъяснит ситуацию. Мне нужно уехать из Смоленска на Москву 04 мая (суббота) в 23-52 на поезде 026Б Минск-Москва. С первого дня продажи билетов на данный поезд только один вагон, в котором несколько мест в купе. И все! Мониторю сайт несколько раз в день. Сайт БЖД аналогично. При этом на соседние даты, на другие субботы месяца и вообще практически на любой день есть билеты в плацкартные вагоны. Почему именно эта дата в течение месяца не выдаёт плацкарт, вот никак не пойму. Может, есть какая то особенность, о которой я не знаю?  Не хотелось бы за 4 часа езды платить 2 тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Франческа сказал:

При этом на соседние даты, на другие субботы месяца и вообще практически на любой день есть билеты в плацкартные вагоны. Почему именно эта дата в течение месяца не выдаёт плацкарт, вот никак не пойму. Может, есть какая то особенность, о которой я не знаю?  Не хотелось бы за 4 часа езды платить 2 тысячи. 

Конец первых майских выходных. Возможно, возвращается много туристов из Минска, или тех, кто работает в Москве и ездил домой на выходные, но не хочет сразу с поезда на работу идти, поэтому возвращается домой в воскресенье. Знаю, что в этом году многие берут отпуск на 29 и 30 апреля и отдыхают 9 дней, с 27 апреля по 5 мая. То есть это просто очень популярная дата в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франческа, попробуйте сделать так: начинаете якобы покупать билет Минск-Смоленск, при этом в продажу должен поступить билет на оставшийся отрезок Смоленск-Москва. У вас есть, кажется, 15 минут, чтобы заплатить за билет. Вот за это время в другом окне браузера и попробуйте купить Смоленск-Москва. Просто довольно часто в международных поездах закрывают продажу внутри страны, чтобы такие "местные покупки" на отобрали билеты у "дальних" пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pol_sveta сказал:

Франческа, попробуйте сделать так: начинаете якобы покупать билет Минск-Смоленск, при этом в продажу должен поступить билет на оставшийся отрезок Смоленск-Москва. У вас есть, кажется, 15 минут, чтобы заплатить за билет. Вот за это время в другом окне браузера и попробуйте купить Смоленск-Москва. Просто довольно часто в международных поездах закрывают продажу внутри страны, чтобы такие "местные покупки" на отобрали билеты у "дальних" пассажиров.

Меня заинтересовала эта схема и я подумала, что да, теоретически возможно она должна сработать. Я попробовала так сделать, но плацкартный билет на отрезок Смоленск-Москва, к сожалению, так и не появился. Наверное, он появился бы после реальной оплаты билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Франческа сказал:

Мне нужно уехать из Смоленска на Москву 04 мая (суббота) в 23-52 на поезде 026Б Минск-Москва.

А почему Вам обязательно на этот поезд? Через час, 5 мая, идет 040Б в  1-06, плацкарт есть.Просто не хотите пересаживаться в другой поезд?

Не Вы одни ловите билеты. Я тоже до сих пор не могу купить 27 поезд  Орша-Брест на 28 апреля, тоже мониторю каждый день.У меня проблема ещё хуже, мне тогда надо будет весь маршрут пересматривать и добираться до Бреста с несколькими пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

А почему Вам обязательно на этот поезд? Через час, 5 мая, идет 040Б в  1-06, плацкарт есть.Просто не хотите пересаживаться в другой поезд?

Не Вы одни ловите билеты. Я тоже до сих пор не могу купить 27 поезд  Орша-Брест на 28 апреля, тоже мониторю каждый день.У меня проблема ещё хуже, мне тогда надо будет весь маршрут пересматривать и добираться до Бреста с несколькими пересадками.

Просто потом идёт с Москвы стыковочный поезд. А если выезжать в 1-06, я на него уже не успеваю. Придётся пересматривать выезд из смоленска тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sveta40 сказал:

А кто-нибудь брал купе? Билеты действительно невозвратные?

Откуда, куда, на какой поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Фирменный поезд № 104Ж «Адлер – Москва (двухэтажный)»

Так ещё не продавали невозвратные на него. Продажа начнётся на дату отправления 30.06.2019, а сегодня только на 28.06.2019 продажа открыта.

В любом случае, невозвратными будут не все билеты в купе, а только в некоторые вагоны. pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5385

И невозвратность билета обозначается на сайте РЖД вот таким значком невозвратный.jpg

Если такого значка на выбранном для покупки вагоне нет, то и билеты в него продаются обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Sveta40 сказал:

Фирменный поезд № 104Ж «Адлер – Москва (двухэтажный)»

Интересно если за 90 дней (на 28.06.) на этот поезд сейчас осталось всего 59 билетов, кто и когда там успеют выкупить невозвратные билеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если брать билет через Белорусские жел. дороги от Орши до Бреста на 27 поезде, то цена =14 белорусским рублям. Курс=30 российским. Итого 420 руб. Или я не так посчитала? Ту-ту предлагает за 2500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлячок сказал:

Подскажите пожалуйста, если брать билет через Белорусские жел. дороги от Орши до Бреста на 27 поезде, то цена =14 белорусским рублям. Курс=30 российским. Итого 420 руб. Или я не так посчитала?

Правильно посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлячок сказал:

Подскажите пожалуйста, если брать билет через Белорусские жел. дороги от Орши до Бреста на 27 поезде, то цена =14 белорусским рублям. Курс=30 российским. Итого 420 руб. Или я не так посчитала? Ту-ту предлагает за 2500. 

Зимой курс российского рубля к белорусскому в обменниках был 32, если расплачивались картой, 34. Так что билет может оказаться чуть дороже. Но ключевое слово здесь ЧУТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 12:03, калужанка сказал:

До Бреста билеты за 60 дней продают, а по России за 90 суток. Очень удобно стало.

Уважаемая калужанка, а в чём удобство? За 3 месяца часто ещё и тур не забронирован или авиарейсы не уточнены или дополнительные поезда не известны. А когда уже точно всё озвучено, то и билеты почти разобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, за 90 дней все поезда известны. Расписание по датам на весь год есть. Кстати, куда путешествовали в этом году или планируете?Завидую я Вашей частоте передвижения! Раз по 5 или больше в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние и майские каникулы поезда у ТТВ не известны, могут быть и дополнительные. Да и авиа рейсы рекомендуют уточнять слишком незадолго до выезда, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 16:03, калужанка сказал:

До Бреста билеты за 60 дней продают, а по России за 90 суток. Очень удобно стало.

К сожалению, совсем не удобно. Собираюсь в тур, а уверенности нет совсем, что он наберётся. А билеты до Москвы надо будет уже покупать через неделю. Так что придётся выбирать самолёт,  в случае если тур  состоится. Думаю,что ситуация была бы  понятней, если бы билеты начинали продаваться как это было когда-то, за 45 дней,  да и за 60 дней было бы гораздо всё понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milypa сказал:

К сожалению, совсем не удобно. Собираюсь в тур, а уверенности нет совсем, что он наберётся. А билеты до Москвы надо будет уже покупать через неделю. Так что придётся выбирать самолёт,  в случае если тур  состоится. Думаю,что ситуация была бы  понятней, если бы билеты начинали продаваться как это было когда-то, за 45 дней.

 Во первых это действительно удобно, как сказала Калужанка.. Можно выбрать удобные места.  А при форс мажоре билеты сдать можно без проблем. И, если за 45 суток билетов в кассах не окажется, то всегда есть запасной вариант ТТВ. Конечно, я понимаю, что ценовая политика оставляет желать лучшего. Но это в любом случае лучше, чем оставаться совсем без билетов.  А билет покупайте, ведь за 45 суток вы его сдадите без всяких материальных потерь. Хотя всегда нужно надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Во первых это действительно удобно, как сказала Калужанка.. Можно выбрать удобные места.  А при форс мажоре билеты сдать можно без проблем. И, если за 45 суток билетов в кассах не окажется, то всегда есть запасной вариант ТТВ. Конечно, я понимаю, что ценовая политика оставляет желать лучшего. Но это в любом случае лучше, чем оставаться совсем без билетов.  А билет покупайте, ведь за 45 суток вы его сдадите без всяких материальных потерь. Хотя всегда нужно надеяться на лучшее.

Я рада за вас, что вам удобно.  Но рассчитывать на запасной вариант билетов от ТТВ из Новосибирска до Москвы и, возможно, обратно, не приходится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Во первых это действительно удобно, как сказала Калужанка.. Можно выбрать удобные места.  А при форс мажоре билеты сдать можно без проблем. И, если за 45 суток билетов в кассах не окажется, то всегда есть запасной вариант ТТВ. Конечно, я понимаю, что ценовая политика оставляет желать лучшего. Но это в любом случае лучше, чем оставаться совсем без билетов.  А билет покупайте, ведь за 45 суток вы его сдадите без всяких материальных потерь. Хотя всегда нужно надеяться на лучшее.

Предлагаете за 90 дней из регионов покупать билеты до Москвы, даже если не известна судьба тура (наберётся или нет)? За 45 дней (как раньше) или хотя бы за 60 (когда открываются продажи до Бреста) с набором уже всё понятно, и ТТВ уже отменяет даты. Поэтому и ничего хорошего для регионалов нет в этих ранних продажах.

У нас уже вовсю идут продажи по России на июнь, а я ещё не знаю, до Москвы мне нужен будет билет или сразу до Бреста (или Минска). И это не только от меня зависит, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, milypa сказал:

Я рада за вас, что вам удобно.  Но рассчитывать на запасной вариант билетов от ТТВ из Новосибирска до Москвы и, возможно, обратно, не приходится.  

А что мешает взять билеты заранее, а потом сдать, если тур не состоится? 180 рублей с билета, мне кажется, не та потеря, ради которой нужно сидеть и ждать ответ ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...