Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

Таааак....Потихоньку "отклонились" от обсуждения безвизового режима к обсуждению банковских справок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Неплохо бы, чтобы режим сперва стал бессправочным, а там и к безвизовому поближе подберемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нидерландская с каким коридором?

 

30 дней.

 

 

5. Если организация имеет отношение к "оборонке", то даже если сотрудник "выездной" и имеет загранпаспорт на руках, не всем и не всегда хочется афишировать свои поездки за границу, ибо 1-й отдел даже от людей с 3-й формой допуска все равно требует отчета о любых пересечениях границы, да еще и сопровождает это чтением патриотических нотаций на тему "что-то Вы слишком часто за границу катаетесь - неужто в России отдохнуть негде".

 

свидетельствую: не только "к оборонке". где-то месяца три назад появилась министерская бумага, об ознакомлении с которой с меня стрясли автограф, по которой я обязан предупреждать лично ректора о поездке за границу за месяц до нее. 3-я форма допуска...

 

Да... Безвизовых стран много, но нам туда не надо!

 

почему? могу активно прорекламировать Кубу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу активно прорекламировать Кубу... ;)

Да, да если можно! А то собираюсь черз год-два в страны Латинской Америки, Куба в тот список тоже входит!

И отдельно напишите не вызывают ли там десятидолларовые часы на руке туриста нездоровый ажиотаж и это как там дела обстоят с нарко-картелями))))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё и Северную Корею разрекламируйте. Все эти туры в том числе и в Кубу, будем называть "Назад в СССР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завели речь о Кубе и Сев.Корее,то почему бы не обратить внимание на Китай?Никакой визы не требуется,а достопримечательностей там едва ли меньше чем в Европе.

Пекин,Шанхай,Гонконг,каждый этот город по численности населения примерно равен небольшой европейской стране.

Другой менталитет,другая жизнь.Сумасшедший ритм,невероятные темпы развития.Очень красивая и колоритная,наполняющая впечатлениями страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не обратить внимание на Китай?Никакой визы не требуется,а достопримечательностей там едва ли меньше чем в Европе.

"Безвизовый" режим (групповая виза) действует только для групповых туристических поездок и имеет определённые ограничения по перемещению, проживанию и срокам поездки не более 15 дней...

Для индивидуальных поездок визу оформлять нужно...

А вот для Дальнего Востока да, существует упрощенный режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безвизовый" режим (групповая виза) действует только для групповых туристических поездок и имеет определённые ограничения по перемещению, проживанию и срокам поездки не более 15 дней...

Для индивидуальных поездок визу оформлять нужно...

А вот для Дальнего Востока да, существует упрощенный режим...

Добавлю еще, что есть особые условия для посещения о. Хайнань. Там визу можно получить в аэропорту по прилету. Но опять же - с этой визой нельзя путешествовать по всему Китаю. В общем же случае Китай - визовая для россиян страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант---Белоруссия.Никаких справок,никаких виз,даже загранпаспорт не нужен... И несколько туров разработаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

 

А мне французы первый раз дали визу сразу на месяц. Во всех остальных турах срок в срок, ни днем позже окончания тура :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне французы первый раз дали визу сразу на месяц. Во всех остальных турах срок в срок, ни днем позже окончания тура :(
Нууууу... Пермь же гораздо больше, чем Краснокамск, вот и дали Вам дней больше :D

Значит, и мы будем "брать" количеством, Белочка, но только количеством обращений за всё новыми и новыми визами... ведь в Европе так классно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу... Пермь же гораздо больше, чем Краснокамск, вот и дали Вам дней больше

:D :D :D

 

 

Белочка, но только количеством обращений за всё новыми и новыми визами... ведь в Европе так классно...

 

согласна B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да если можно!

 

ну, скажем, так:

джип-сафари в окрестностях Варадеро:

p 267.jpg

 

мавзолей Че в Санта-Клара:

p 361.jpg

 

Тринидад:

p 390.jpg

 

Кайо-Ларго:

p 528.jpg

 

ну, и лобстер всего за 10 баксов.

p 500.jpg

 

сорри за пик-спам. :)

 

И отдельно напишите не вызывают ли там десятидолларовые часы на руке туриста нездоровый ажиотаж и это как там дела обстоят с нарко-картелями))))??

 

нарко-картелей не видел. часы мои, пожалуй, стоят долларов 50, и никто на них даже внимания не обращал. единственное, что постоянно напрягало - это чаевые. их ждут все и всегда, даже если ничего не делали. особенно убило, когда экскурсовод по Гаване перед одним из музеев заявила: "ну, я с вами туда не пойду, чтобы не мешать смотреть. погуляйте сами", а там стоило войти в любой зал, как сразу же подлетали смотрительницы, начинали предлагать сфоткаться со всеми экспонатами, а на выходе из зала требовали чаевые. к счастью, большинство говорили только на испанском, поэтому мы легко делали вид, что ничего не поняли, и уходили. только в одном зале смотрительницы смогли раскусить, что я чуть-чуть понимаю по-испански, а одна из них немного говорила по-английски, и на выходе они просто закрыли дверь, встали перед ней, протянули руки и заявили: "для детей"... :))))

 

что касается именно криминогенной обстановки... ну, ночью в Гаване, по началу, конечно, было страшновато. повсюду кучки местных подростков, некоторые пристают с предложениями проводить в "самый лучший" клуб. у меня подруга увлекается сальсой, поэтому очень хотела принять одно из таких предложений. кажется, до сих пор на меня зуб имеет за то, что я не поддержал этот ее порыв. :) но вообще - ночью мы гуляли, и ничего страшного не произошло.

 

Все эти туры в том числе и в Кубу, будем называть "Назад в СССР".

 

и что в этом плохого? все отели на Кубе давным-давно проданы испанским сетям, поэтому обслуживание в них практически европейское. а что там исторические достопримечательности чаще всего связаны с коммунистами - так какая разница? зато очень приятно было в краеведческом музее Варадеро познакомиться с билетершей, которая дцать лет назад училась в Волгоградском пединституте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Я вот тоже когда поеду на Кубу обязательно совмещу поездку туда с посещением близлижащих безвизовых островов а их же там уйма просто! Уважают там Россйского туриста однака))

Вот ещё мечта у меня есть с детства ещё, поехать на остров Маврикий с экскурсией на Мадагаскар визы не нужны кстате ни туда ни туда! Ну и Шри-Ланку с Индонезией совместить по той же причине! Кстате знаю одного гида ТТВ который в зимний период работает по Тайланду! Так вот он очень интересно рассказывал о Камбодже, Вьетнаме там есть что посмотреть туда он тоже возит на дополнительные эксскурсии ведь виза туда не нужна! А Багамы,Сейшелы и прочие Мальдивы Эх сколько соблазнов))А вы говорите Киргизия)))

 

пс. а в Венеции лобстер 47евро против 10долларов Кубинских еш не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. а в Венеции лобстер 47евро против 10долларов Кубинских еш не хочу!

 

и при этом на Кубе он свежевыловленный, что в Венеции крайне маловероятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, хорошо всё-таки лёжа на диване перелистывать странички загранпаспорта...

А ещё смотреть фотографии :rolleyes: ,вспоминать путешествие B) ,проходить путь,практически перестающий быть тернистым,к получению новой визы,. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обидитесь, если я выскажу просьбу выделять цитаты не цветом, а как обычно? Очень уж по глазам бьет.

 

Нет, нисколько! Только вы мне объясните как нужные цитаты выделять, а то я не умею :mellow: мне очень стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы мне объясните как нужные цитаты выделять

В каждом сообщении внизу--справа должны быть надписи "ответить","цитата",в Ваших сообщениях должно быть ещё "изменить". "Нажимаете" мышкой на выбранную позицию,появляется экран в котором что-нибудь сочиняете. Надписи появляются только в том случае,если Вы вошли в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете кнопку "Ответить", в открывшемся поле можно саму цитату подредактировать, например, убрать лишнее и оставить только ту часть, на которую вы хотите ответить.

Только не трогайте содержимое в квадратных скобках перед цитируемым текстом и после него, так называемые тэги. Именно они и обеспечивают наличие цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовский вопрос. Является ли достаточным основанием для отмены визового режима в Евросоюз 300,000 организованных туристов еженедельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовский вопрос. Является ли достаточным основанием для отмены визового режима в Евросоюз 300,000 организованных туристов еженедельно?

Укажите источник информации про 300 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите источник информации про 300 тысяч.

Цифру придумал я сам.Число туристов может отклонятся как в одну,так и в другую сторону,но наверняка счёт пойдёт как минимум на десятки тысяч ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовский вопрос. Является ли достаточным основанием для отмены визового режима в Евросоюз 300,000 организованных туристов еженедельно?

 

думаю даже силлион не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...