Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня французских шенгенов два: самый первый (на срок поездки) и пятый (трёхмесячный мульти). Жаль, доверия их я не оправдала :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз на 1АБ+ французы дали годовую визу, до этого было пять шенгенов, из них два французских.
(... медленно пододвигаясь к Olg'е K)... А знаете ли, Ольга, у меня ведь как раз два именно "французских шенгена", правда, всего их - три, а не пять, как у Вас. Ваш намёк с вариантом получения "годового шенгена" мне нравится больше, чем намёки других :D

 

А вот я точно "не в те консульства хожу"...
Ну, расстраиваться не стОит, ведь мы общими усилиями уже, практически, выработали алгоритм получения "длинных виз" ;) и, надеюсь, я нынче сделал верный выбор поездки в плане продолжения сотрудничества с "правильным консульством" (как и что в итоге получится - по приезду расскажу br.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы общими усилиями уже, практически, выработали алгоритм получения "длинных виз" ;)

Да в общем-то алгоритм давно уже понятен - почаще ездить во Францию, Испанию и Италию. Только вот направление нового путешествия по крайней мере мной выбирается из иных критериев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то алгоритм давно уже понятен - почаще ездить во Францию, Испанию и Италию.

Гарантировано достаточно одной Испании...испанцы ВСЕМ туристам дают визу минимум на полгода...Покупаем спецпредложение на курорты побережья в "не сезон" от 10000 руб. на лицо (8-10 дней, перелет, отель 2-3*, завтраки или без)...и на ближайшие полгода вся Европа ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. буду еще одним подтверждением случайности в сроках виз.

первая - британская полугодовая.

вторая - французский шенген на срок поездки.

третья - французский шенген на два месяца.

четвертая - нидерландский шенген на полтора месяца...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая - британская полугодовая...

четвертая - нидерландский шенген на полтора месяца...

Ну так британская меньше чем на полгода и не бывает...

А нидерландская с каким коридором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я тоже стану примером случайности:

1-ая-французкая-1месяц

2-ая-французкая-3месяца

3-я -австрийская-под даты тура

4-я -британская-полугодовая

5-я -польская-под даты тура

6-я - итальянская-под даты тура.

 

Куда податься за годовой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я тоже стану примером случайности:

1-ая-французская-1месяц

2-ая-французская-3месяца

3-я -австрийская-под даты тура

4-я -британская-полугодовая

5-я -польская-под даты тура

6-я - итальянская-под даты тура.

 

Куда податься за годовой? ;)

К французам или испанцам, Жанна...

Как там насчёт планов на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я ночами не сплю, мечтаю в Киргизию и Таджикистан съездить, ага. А также и в прочие перечисленные в списке страны, где наркокартели уличные бои устраивают и убить могут просто за десятидолларовые часы.

Забейте на "прочие" страны перечисленные в списке и остановитесь на лучших а таковые есть в том списке!

Наши туристы комфортно себя чуствуют и во время революции в Тайланде равно как и во время карнавала в Бразилии и ни до каких наркокартелей им дела нет, да и в Египте сейчас наших турстов десятки тысяч и плевать они хотели на все эти революции и прочие недоразумения ))))Даже в Париже есть районы где десятидолларовые часы могут привлеч пристальное внимание!

Дорога сама по себе уже подразумевает понятие повышенной опасности! Для кого это важно пусть сидит дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К французам или испанцам, Жанна...

Как там насчёт планов на лето?

Испанских же виз у меня нет. Да и французы могут обидеться за столько "измен". :lol:

Про планы отпишу тебе позже, в марте наверно, чтоб не сглазить, тьфу-тьфу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанских же виз у меня нет. Да и французы могут обидеться за столько "измен". :lol:

Про планы отпишу тебе позже, в марте наверно, чтоб не сглазить, тьфу-тьфу. ;)

Испанцы мне с первого раза дали полугодовую, а французы, "обидевшись", сразу же после них - годовую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что поляки отменили требования предоставлять справку с работы. Но они всегда дают визу под сроки тура, как я поняла((( И вообще - главная проблема виз не в том, что документы собирать, а в расходах на нее вообще - виза сама 3000 с лишним, плюс фото, плюс (если не Польша) - выписка из банка, за которую тоже платить. Дополнительно уже 9000, если грубо посчитать (на 2 человека), приличная сумма для семьи, если ехать вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что поляки отменили требования предоставлять справку с работы. Но они всегда дают визу под сроки тура, как я поняла((( И вообще - главная проблема виз не в том, что документы собирать, а в расходах на нее вообще - виза сама 3000 с лишним, плюс фото, плюс (если не Польша) - выписка из банка, за которую тоже платить. Дополнительно уже 9000, если грубо посчитать (на 2 человека), приличная сумма для семьи, если ехать вдвоем.

За выписку платить НЕ нужно. Платна только справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и за выписку берут деньги. Вернее просто выписку они дадут бесплатно, но БЕЗ печати! За печать уже платить(( как за справку...Это уже почти во всех банках так сделали,халява кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - главная проблема виз не в том, что документы собирать, а в расходах на нее

У кого как. Знаю реальные случаи, когда главная проблема - именно в документах. И конкретно - в справке с работы.

1. Если зарплата "серая", "черная" или просто по жизни низкая, а "поставить в справке цифру побольше" бухгалтерия наотрез отказывается.

2. Фрилансеры, работающие по временным трудовым контрактам или вовсе без таковых.

3. В некоторых организациях взять справку с работы - это целый "процесс". Особенно если организация крупная и/или забюрократизированная. Ее нужно заказывать, потом она ходит по инстанциям и возвращается где-то через неделю (хорошо если без ошибок, если находишь ошибку - запускай "процесс" по-новой). И хорошо еще, если какое-нибудь ответственное лицо, которое должно оную справку "по процессу" подписать, не находится в командировке/в отъезде/на больничном/в отпуске/просто сильно занят.

4. Если собрался на week-end поездку, да еще "прихватил" пару-тройку дней без официального оформления на уровне личной договоренности с непосредственным начальником, то, придя за справкой, можно нарваться на вопрос "А куда это Вы вне отпуска собрались?"

5. Если организация имеет отношение к "оборонке", то даже если сотрудник "выездной" и имеет загранпаспорт на руках, не всем и не всегда хочется афишировать свои поездки за границу, ибо 1-й отдел даже от людей с 3-й формой допуска все равно требует отчета о любых пересечениях границы, да еще и сопровождает это чтением патриотических нотаций на тему "что-то Вы слишком часто за границу катаетесь - неужто в России отдохнуть негде".

6. Отдельные консульства (или желающие слишком уж перестраховаться туроператоры) выдвигают очень "экзотические" требования к документам. Например, хотят видеть "заверенную копию свидетельства о регистрации предприятия". Просьба такого документа ставит в полнейший ступор сотрудников отдела кадров. Мне в свое время в ответ на такую просьбу сказали "да они совсем офигели", правда означенную копию выдали (потом она, правда, не пригодилась, ибо в процессе сбора документов я узнал, что Туртранс как раз начал работать с датским консульством и поездку в Данию уже можно было оформить через него и безо всякой "экзотики" с документами).

 

С п.6 и некоторыми проявлениями п.3 сталкивался лично, из-за боязни п.4 маршруты нескольких "week-end" путешествий пришлось пересматривать, остальное - по рассказам друзей, знакомых и обсуждениям на туристических форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и за выписку берут деньги. Вернее просто выписку они дадут бесплатно, но БЕЗ печати! За печать уже платить(( как за справку...Это уже почти во всех банках так сделали,халява кончилась.

Выписка отличается от справки не только "текстом", но и тем, что не требует круглой печати. Выписка- это текущий информационный документ. Выдается по желанию клиента, не нужно даже информировать, зачем она нужна, просто хочу знать свои обороты по счету не на словах, а на бумаге. Как свидетельство, что Вы не нашли ее где-то на дороге, операционист должен поставить штамп, где прописан № отделения банка и "закорючка" операциониста с расшифровкой ФИО. Всё. Могу подтвердить, что всякий раз работники Сбербанка норовят "развести" меня на деньги, убеждая, что без печати я никуда. Куда, и без проблем. Причем Райффайзен, как пример, дает бесплатную выписку за 2 месяца с печатями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Corsian, подтверждаю. Банк Авангард тоже бесплатно по запросу клиента выдаёт выписку состояния счёта с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выписке: В каждом банке свои порядки. Мне без проблем дают бесплатную выписку и со штампом, и с круглой печатью(если попрошу), со всеми подписями в местном филиале Инвесткапиталбанка за ЛЮБОЙ срок, но оказывают в этом в филиале Альфа-банка, выдавая бесплатную выписку со штампом ТОЛЬКО за 2 месяца. За 3 - уже платно, даже выписку, даже без печати. Зато в том же Альфа-банке справку для британской визы дали сразу на английском, а поскольку для дочки я брала еще одну такую же, двойную стоимость за справку не взяли. В Инвесткапиталбанке взяли стоимость двух справок, хотя по сути она была одна.

 

О визах: Наша первая(и единственная на тот момент вообще) шенгенская виза была французской, СРАЗУ на 2 месяца (2008 год). Все последующие - чешская, норвежская, польская - строго под срок поездки. Ну не считая шестимесячной британской :P

 

Для Corsican: Жанн, надеюсь, мы тоже в этом году познакомимся с Италией, наконец :) По крайней мере на 30% уже точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со справкой каждый банк решает сам, брать деньги ил нет с клиента. А вот Сбербанк каждый раз "радует". Каждый год цены все выше на справку, а у нас в Твери так вообще ни о какой бесплатной без печати и речи быть не может, типа "банку виднее, какие справки давать, платите в кассу". И это называется мы любим наших постоянных клиентов.

А в коммерческом банке брала без проблем бесплатно (молчу уже, что счет специально открыла, чтобы на следующий день справку взять и счет закрыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сбербанк я молчу, но многие банки без проблем поставят закорючку в виде подписи и штам с БИКом ....он не круглый,не информативный...А в требованиях посольств требуют именно круглую печать...Если у Вам ставят такую бесплатно, то повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбербанке всё зависит от того, кто сегодня дежурит отделения. Брали выписку со счёта маме в 4-х разных отделениях банка в нашем маленьком городке и ещё в 1-м московском отделении. Так вот, 100 ры пришлось заплатить только 1 раз, в Москве. В 3-х наших отделениях никто особо не просил оплатить услугу, а в 4-м перестали просить после того, как мы поинтересовались, уверены ли они, что это именно тот документ, который нужен и не придётся ли возвращаться к ним снова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...