Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

Пока, видимо, в нас видят не 140 млн потенциальных туристов, а 140 млн потенциальных иммигрантов.

Ерунда! Ни какой здравомыслящий Русский не захочет туда эмигрировать незаконно! Да и законно делать там нечего ну разве что горшки выносить от старых и немощных да в тех же отелях полы мыть(можно еще магнитики на холоде и жаре продавать)))! А нормальной работы им и самим не хватает! А даже если и захочет то официаально это сделать гораздо проще и не так опасно! У меня один знакомый прошлым летом официально в Германию эмигрировал уже проситься обратно)))а первые полгода балдел пока деньги не кончились)) Там хорошо только тем кто или умеет что-то делать или что-то имеет в кармане)в остальных случаях тяжелая рутинная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ерунда! Ни какой здравомыслящий Русский не захочет туда эмигрировать незаконно! Да и законно делать там нечего ну разве что горшки выносить от старых и немощных да в тех же отелях полы мыть(можно еще магнитики на холоде и жаре продавать)))! А нормальной работы им и самим не хватает! А даже если и захочет то официаально это сделать гораздо проще и не так опасно! У меня один знакомый прошлым летом официально в Германию эмигрировал уже проситься обратно)))а первые полгода балдел пока деньги не кончились)) Там хорошо только тем кто или умеет что-то делать или что-то имеет в кармане)в остальных случаях тяжелая рутинная работа!

Португалец, вы это им скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А нормальной работы им и самим не хватает! ...

Нормальной работы и у нас далеко не всем хватает, в этом мы с "ними" похожи. Чего не скажешь об уровне жизни. Потому для них очень важна наша тесная связь с родиной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, вы это им скажите.

Кому? Поляки поди почитали эту тему и тут же моментально поблажки сделали Россиянам)))

Подожди скоро Франция а за ней и все остальные как начнут поблажки нам делать!! Испанцы молодцы в этом плане пол года мульти виза для Россиян и я считаю это очень даже зер гуд и за это им наше большое Русское Грасьас! А кто не захочет нас пускать к себе к тому мы и сами не поедем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальной работы и у нас далеко не всем хватает, в этом мы с "ними" похожи. Чего не скажешь об уровне жизни. Потому для них очень важна наша тесная связь с родиной. ;)

Уровень жизни у них в последнее время неуклонно катится вниз!

Греция отбастовала скоро деньги взятые в долг кончатся начнут по новой! Кто там следующий Ирландя, Испания, Португалия да и Италия там недалеко от края все они на грани банкротства! Местный Гид по Испании неодократно жаловался на уровень жизни в последнее время! В Чехии тоже местный гид ну та которая на кораблике по Влтаве неоднократно упоминала что в последнее время Чехам стало тяжко жить! Бесконечные забастовки во Франции да и в Германии тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Так зачем же им, к этому всему, еще и лишние невозвращенцы с востока? Совсем не к чему. Посему выполнение программ по вторсырью вполне оправдано... по крайней мере на ближайшее обозримое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Так зачем же им, к этому всему, еще и лишние невозвращенцы с востока? Совсем не к чему. Посему выполнение программ по вторсырью вполне оправдано... по крайней мере на ближайшее обозримое будущее.

Скоро а я верю что очень скоро Европейцы ну те которые очень гордые сами начнут поблажек просить в плане виз особенно у Русских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны с минимальным сроком оформления визы и/или минимальным набором документов на визу

117.ФИНЛЯНДИЯ(ШЕНГЕН МЕЖДУ ПРОЧИМ)!!!!

Когда ездила в тур Хельсинки-Стокгольм (финская виза) в турагенстве просили и справку с работы, и выписку из банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость про поляков! Действительно интересно, кто будет следующий. :)

 

Если бы эти требования стали едиными для всего Шенгена было бы замечательно. :P

Давно уже ведутся разговоры о том, чтобы всем шенгенским странам унифицировать требования к документам и даже вовсе перейти к единому визовому центру, выдающему визы просто "в Шенген", без привязки к какой-то конкретной стране. Недавно принятый визовый кодекс - очередной шаг. В какой-то степени виза просто "в Шенген" была бы удобнее, ибо не пришлось бы заморачиваться со всякими условиями типа "страны въезда" или "максимального количества дней пребывания именно в стране, выдавшей визу". Если бы она была бы еще "длинной", "мульти" и выдавалась при минимальном наборе документов (как у финнов для питерцев) - то вообще было бы здорово. Однако если "единые требования" будут как у немцев или бельгийцев, а виза при этом будет строго однократной и строго день в день - то лучше пусть они подольше на эти "единые требования" не переходят - по крайней мере от отдельных стран те или иные поблажки иметь будем.

 

Когда ездила в тур Хельсинки-Стокгольм (финская виза) в турагенстве просили и справку с работы, и выписку из банка

Консульство московское? Или другие регионы?

Может быть Ваше турагентство решило подстраховаться (особенно, если "молодая, красивая, незамужняя, первый раз за границу, да еще и в одиночку"). Я два раза получал финские визы (в 2008 и 2010 годах) - ни разу ни справку с работы, ни выписку из банка не требовали. Правда, данные визы в паспорте были далеко уже не первыми шенгенскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость про поляков! Действительно интересно, кто будет следующий.

Очередь за странами со "звёздными и полосатыми флагами". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство московское? Или другие регионы?

Может быть Ваше турагентство решило подстраховаться (особенно, если "молодая, красивая, незамужняя, первый раз за границу, да еще и в одиночку").

Московское консульство, за границу ездила во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь за странами со "звёздными и полосатыми флагами". B)

Может быть когда-нибудь и до них очередь дойдет, но следующими "звездные и полосатые" вряд ли будут.

 

Московское консульство, за границу ездила во второй раз.

Видимо турагентство подстраховаться решило. А может быть банально не знали - такое среди агентств (которые просто передают документы туроператору, а вот он уже непосредственно взаимодействует с консульствами) иногда встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2010 года получил годовой Шенген от французов
Как здорово! :)

 

Сейчас специально поглядел всю свою "кучу" шенгенских "наклеек" в количестве трёх штук... что же заметил?

Первая моя поездка - в 2007 году и "французская виза" на срок поездки;

вторая - 2008 год и "итальянская виза" на срок поездки;

третья - 2010 год и "вторая французская виза" уже на месяц!!! (ура, прогресс?) :)

 

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! :)

 

Сейчас специально поглядел всю свою "кучу" шенгенских "наклеек" в количестве трёх штук... что же заметил?

Первая моя поездка - в 2007 году и "французская виза" на срок поездки;

вторая - 2008 год и "итальянская виза" на срок поездки;

третья - 2010 год и "вторая французская виза" уже на месяц!!! (ура, прогресс?) :)

 

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

Первая в 2007(по приглашению) итальянская-сколько просили.

Вторая в 2008 итальянская - под срок турпоездки.

Третья в 2009 норвежская- под срок турпоездки.

Четвёртая в 2010 французская-на полгода при разрешении на пребывание в 90 дней. Съездила два раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Французкая на время поездки.

2.Французкая двух месячная мультивиза(30дней)

3.Испанская полугодовая мультивиза(90 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

Думаю, что следующую визу французы дадут на более продолжительный срок.

У меня сначала было 3 французских Шенгена, потом дали на месяц, потом на 3 месяца, ну а потом на год. Съездил по ней 3 раза. Очень удобно конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья - 2010 год и "вторая французская виза" уже на месяц!!! (ура, прогресс?) :)

 

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

Дружище, думаю, что с учетом предыдущей именно французской визы, ты вполне можешь рассчитывать получить под эту поездку визу на срок от 3 до 6 месяцев, ибо французы ценят лояльность...

Я свой первый "длительный" мульт на 2 месяца тоже получил только в прошлой нашей поездке...к тому моменту у меня уже было 13 разных "шенгенов", но французский только один, самый первый, в далёком уже 2006 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

Французы, наверное, могут в следующий раз уже 2-3 месяца или даже полгода поставить.

 

А вот я точно "не в те консульства хожу" - все 12 виз, которые когда-либо получал (Норвегия, 2хЧехия, 2хЛитва, 2хАвстрия, Швейцария, 2хФинляндия, Дания, Италия) всегда были ровно день в день под дни поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот сначала сразу на 6 мес дали( еще 2 раза потом успела еъездить), а потом только по 2 мес. А были в группе,кому в чистый паспорт и первую поездку сразу на 1 год открыли...так что это всего лишь лотерея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийцы в Альпийском вояже дали формально мультивизу (обозначена как MULT) сроком на 25 дней, но дней пребывания всего 11, по количеству дней тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умом Французов не понять..." ;)

 

1,2 поездки - виза ровно на срок поездки.

3-я - на месяц.

4 - на 3 месяца.

5 - на полгода.

6-я ....на срок поезки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умом Французов не понять..." ;)

 

1,2 поездки - виза ровно на срок поездки.

3-я - на месяц.

4 - на 3 месяца.

5 - на полгода.Съездила по этой визе в Чехию.

6-я ....на срок поезки :( Наверное обидились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умом Французов не понять..." ;)

 

1,2 поездки - виза ровно на срок поездки.

3-я - на месяц.

4 - на 3 месяца.

5 - на полгода.

6-я ....на срок поезки :(

Это начало второго круга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите мне, "монстры путешествий", когда я смогу рассчитывать на, хотя бы, полугодовую визу?... (чисто теоретически) :) или расскажите, как ЭТО было у вас впервые? :D И случится ли это у меня уже нынче, в поездке в тур "1АВ+"? (Париж, БеНиЛюкс, Рейнские замки).

 

Мне как раз на 1АБ+ французы дали годовую визу, до этого было пять шенгенов, из них два французских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...