Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. На такой тортик хочется только смотреть и любоваться, а вот кушать его жалко, несмотря на то, что он такой аппетитный.
  2. Вы не поверите, до сегодняшнего дня я думала , что баба Яга бывает только в сказках.
  3. Очень интересно, конечно, Снегурочки в это время года не будет, в отпуске. С нами была кажется Карготта, сестра бабы Яги, возможно от экскурсовода зависит, как пройдёт экскурсия. Мне понравилось всё, даже дождь не помешал. было здорово.
  4. Мы не были на обзорной, выбрали тогда поместье деда Мороза, очень понравилось, от вольеров, ну вроде бы ничего. А вот музей природы понравился, там есть аудиогид. который мы оплатили при покупке билетов на кассе, у входа в пущу.
  5. Нет, Лена, не успеваешь, мы ехали на автобусе, на это уходит 1.5 часа.
  6. Люблю зиму в конце июля. Одно радовало местных жителей, что снежный покров не установился и снег сразу таял. Хотя для данного региона такое явление , как снег, в данное время года не удивление, вот если жара устанавливается в это время, вот тогда приходится удивляться.
  7. Да, именно так и было. Об этом Венецианском карнавале говорили в наших местных новостях. Жители города помимо карнавала ещё и рыбалку себе устроили в образовавшемся водоёме.Вы не поверите, даже рыбку поймали. Последствия потопа устраняли 2 дня. Не дай бог ещё такое пережить.Было такое впечатления, что все дожди мира решили устроить себе встречу в нашем городе. Вроде бы и не холодно на улице было. Но самое востребованная обувь в те дни была ,это резиновые сапоги.
  8. Вы не поверите, город Новосибирск в течение 5 дней попал в зону аномального потопа. В городе все машины превратились в лодки, для полного счастья не хватало вёсел Можно было просунуть их в окна и плыть, ехать то всё-равно не получалось, только плыть. Читала, что в некоторых городах Европы, есть автобусы-амфибии. Вы не поверите, у нас в Новосибирске тоже появились такие автобусы. И всего-то навсего для этого хватило двух ливней, прошедших 10 и 14 июня.
  9. Вспоминая свой первый тур, наверное, тогда для нас это было" боевое крещение". Мне казалось, что вся привокзальная площадь была в автобусах, их было не меньше 20, может быть даже и больше , посчитать не было возможности, бегали по всей площади, искали свой. Но среди этих 20 нашего тогда не оказалось. В последующих поездок, такого ажиотажа уже не было. Выбегаешь из поезда, несёшься и когда видишь 5 автобусов, думаешь, и это всё ? С каждым годом количество автобусов идёт науменьшение. В прошлом году наша группа была единственной и в этом году от ТТВ тоже уезжаем мы одни.
  10. Уж, очень песня понравилась. Сначала думала, что она актуальна только для жителей Сибири,оказывается нет. Всех с началом лета. Песня "Завируха" на Авторадио. http://www.avtoradio.ru/video/kw1/119845/uid/667710
  11. Добрый вечер! Возможно уже есть список отелей по туру 1AN, С 25 июня? Если готов, вышлите пожалуйста.
  12. Сегодня в новостях говорили, что после урагана, в центральную часть России пришло похолодание и где-то даже выпал снег. Нас, сибиряков, этим, конечно, не удивишь, у нас 1.5 месяца была, то ли весна, то ли зима, то ли осень. Как мне говорили, у нас был маябрь. Но больше всего мне понравилось, когда в этих же новостях сказали , что снег выпал также на Ямале и в Норильске. Ничего не знаю про Ямал, но про Норильск знаю точно, там снег выпал, буквально вчера шёл, правда этот же самый снег ещё с зимы не растаял. Норильск, 31 мая. А у нас, слава богу, после непонятно чего, пришло лето. Радует то, что по календарю лето и лето поняло, что оно лето и должно быть тепло. Не вспугнуть бы его. На улице +24.
  13. Немного ещё на тему погоды. Уж, я не знаю, чем жители Сибири так провинились. Скоро лето. И мне стало интересно, а лето то само знает и понимает, что скоро её пора наступит? Судя по прогнозу погоды совсем не понимает. И не раз вспомнишь одну примету. Можно ли встретить снеговика в конце весны? Вы не поверите, такое вполне возможно. Вот такой он, одуванчиковый снеговик.
  14. Я сегодня обратила внимание, что продолжаю ходить в том же пальто, что и зимой ходила и понимаю, что мне и зимой в нём не было холодно, да и сейчас в нём совсем не жарко. И теперь не понимаю, то ли зима была слишком тёплая, то ли весна слишком холодная, то ли пальто такое замечательное, на все времена года. А про картошку , мама сегодня рассказывала, что в каком-то году картошку садили и снег шёл. Но кажется, тогда дело было в июне. Ура! Скоро лето!
  15. А, зима, а зима, снова к нам вернулась... Погода продолжает испытывать сибиряков на прочность. Но на то мы и сибиряки, что нам всё нипочём, хоть +40, это температура прошлого года, в июне, хоть -40. хоть снег 19 мая. Хотя, это разве снег, в каком то году, в этот же самый день, Новосибирск накрыл обильный снегопад. 21 мая в городе отключают отопление, так решили власти города, посчитав, что в городе достаточно тепло. Так ,что впереди нас ждёт " ледниковый период". Чудесное, бодрое, сибирское утро.
  16. Да, уж, ничего себе. Вроде бы всего часа 4 до Новосибирска, но видать снег где-то на подходе к нам переходить в дождь, сегодня целый день дождь, работает без перерыва на обед. Хотя в выходные снег немного шёл, совсем чуть чуть, зима пыталась опять вступить в свои права, но осень отвоевала свои позиции. А ведь совсем недавно, буквально дней 8 назад, стали появляться листочки, но после похолодания теперь пребывают в обморочном состоянии, они так и не поняли, а где же лето, где тепло? А лето, увы, как-то незаметно пронеслось мимо нас, и вот опять осень. Хотя нам , наверное, ещё грех жаловаться, где-то ещё во всю хозяйничает зима. Бывает и так. Хотя о чём это я, ведь это город за Полярным кругом, где во всю хозяйничает не только зима, но и Полярные дни. На фотографии, на часах 22.30 вечера.
  17. Несколько дней я заходила на форум просто как гость, но именно тогда раздел "Отзывы и впечатления туристов" открывался без проблем, когда я зашла на форум под своим ником, этот раздел открываться не хочет, пишет, что нет прав для просмотра этой публикации..
  18. А мне только и оставалось читать эту тему и другие тоже. Увы, на форум зайти не могла. Эл. адрес по которому я регистрировалась вспомнить так и не смогла, мыслей по этому вопросу было ноль, хотя если адрес я с большим трудом, с очень большим трудом, методом тыканья, ещё всё-таки вспомнила, нет предположила, то пароль этого эл. адреса ушёл далеко в историю. Поэтому просто открывала форум, читала все сообщения в этой теме и думала, какие же все счастливые, на форум зашли.
  19. Лена! Поздравляю с днём рождения. Удачи во всём, благополучия, здоровья, как можно скорей вернуться в ряды путешественников,чтобы все планы осуществлялись, а мечты сбывались.
  20. Вы, не поверите, а у нас в городе, хотя я думаю это не только в Новосибирске, но и во многих сибирских городах, очень даже интересно.Утром идёшь на работу, зима, днём идёшь с работы, уже весна и маленькая надежда теплиться, а может вечером уже и лето наступит. Но увы, надежда так и остаётся пока надеждой. А сейчас в городе пока так. Хотя на главных улицах города весна идёт уже во всю. Но и зима не дремлет, вот взяла бы и ушла по английски, так нет, ещё 20 раз на посошок......
  21. Вы не поверите, совсем недавно мне казалось, что весна не наступит никогда. Снег, ветер, холодно, временами немного таяло, тут же морозы и гололёд. Совсем недавно именно так и думалось. И как это обычно бывает весна наступила неожиданно. У нас в Сибири много чего неожиданно бывает. После обильного снегопада в декабре, в местных новостях говорят, что в городе неожиданно выпал снег, а вот сегодня неожиданно наступила весна и именно сегодня был первый весенний дождик. За зиму как-то отвыкается от него. А в городе то что делается, это пожалуй то время, когда можно увидеть одновременно и снег и лужи, да и льда хватает. После нескольких попыток хоть как-то преодолеть небольшой участок, так и хочется на всё плюнуть и просто этот участок преодолеть ползком. Но это только утром, а вот днём, идя с работы, эти участки можно было преодолеть только вплавь.
  22. Сейчас показывают показательные вступления фигуристов. Во время которых комментаторы рассказали почему фигурное катание на Олимпиаде показывали так рано. В не удобное время для европейской части России, но в удобное время для Америки.
  23. Большое значение имело и то, что Алина все прыжки выполнила во второй части программы, что безусловно сложней, когда спортсмен уже подустал. Девочки молодцы. Они наши, Женя, Алина, Маша они нам дороги, болеем за всех них, и за Алину, и за Женю, и за Машу. Сейчас прочитала большую статью про Этери, у которой не лёгкий был путь к тренерской карьере, но такой успешный. Я до Олимпиады в Сочи ничего не слышала про этого тренера, а сейчас каждая девочка мечтает попасть к ней в группу.
  24. В это раз, нам, жителям Сибири и Дальнего Востока, в этом плане проще, многие соревнования проводятся в то время, когда у нас уже далеко не раннее утро. Если ничего не путаю, у нас разница с Кореей всего то 2 часа. И как никогда, в этот раз, удалось посмотреть многие соревнования.
  25. Да, обидно за Женю, очень болела за неё, рада за Алину. Не так часто, наверное, даже очень редко бывала у нас такая ситуация, что основная борьба велась между двумя нашими спортсменами, в данной ситуации между нашими девочками.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.