Весь контент milypa
-
А сегодня день рождения у....
На такой тортик хочется только смотреть и любоваться, а вот кушать его жалко, несмотря на то, что он такой аппетитный.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, до сегодняшнего дня я думала , что баба Яга бывает только в сказках.
-
Вопрос форумчанам
Очень интересно, конечно, Снегурочки в это время года не будет, в отпуске. С нами была кажется Карготта, сестра бабы Яги, возможно от экскурсовода зависит, как пройдёт экскурсия. Мне понравилось всё, даже дождь не помешал. было здорово.
-
Вопрос форумчанам
Мы не были на обзорной, выбрали тогда поместье деда Мороза, очень понравилось, от вольеров, ну вроде бы ничего. А вот музей природы понравился, там есть аудиогид. который мы оплатили при покупке билетов на кассе, у входа в пущу.
-
Вопрос форумчанам
Нет, Лена, не успеваешь, мы ехали на автобусе, на это уходит 1.5 часа.
-
Вы не поверите...
Люблю зиму в конце июля. Одно радовало местных жителей, что снежный покров не установился и снег сразу таял. Хотя для данного региона такое явление , как снег, в данное время года не удивление, вот если жара устанавливается в это время, вот тогда приходится удивляться.
-
Вы не поверите...
Да, именно так и было. Об этом Венецианском карнавале говорили в наших местных новостях. Жители города помимо карнавала ещё и рыбалку себе устроили в образовавшемся водоёме.Вы не поверите, даже рыбку поймали. Последствия потопа устраняли 2 дня. Не дай бог ещё такое пережить.Было такое впечатления, что все дожди мира решили устроить себе встречу в нашем городе. Вроде бы и не холодно на улице было. Но самое востребованная обувь в те дни была ,это резиновые сапоги.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, город Новосибирск в течение 5 дней попал в зону аномального потопа. В городе все машины превратились в лодки, для полного счастья не хватало вёсел Можно было просунуть их в окна и плыть, ехать то всё-равно не получалось, только плыть. Читала, что в некоторых городах Европы, есть автобусы-амфибии. Вы не поверите, у нас в Новосибирске тоже появились такие автобусы. И всего-то навсего для этого хватило двух ливней, прошедших 10 и 14 июня.
-
Вы не поверите...
Вспоминая свой первый тур, наверное, тогда для нас это было" боевое крещение". Мне казалось, что вся привокзальная площадь была в автобусах, их было не меньше 20, может быть даже и больше , посчитать не было возможности, бегали по всей площади, искали свой. Но среди этих 20 нашего тогда не оказалось. В последующих поездок, такого ажиотажа уже не было. Выбегаешь из поезда, несёшься и когда видишь 5 автобусов, думаешь, и это всё ? С каждым годом количество автобусов идёт науменьшение. В прошлом году наша группа была единственной и в этом году от ТТВ тоже уезжаем мы одни.
-
Вы не поверите...
Уж, очень песня понравилась. Сначала думала, что она актуальна только для жителей Сибири,оказывается нет. Всех с началом лета. Песня "Завируха" на Авторадио. http://www.avtoradio.ru/video/kw1/119845/uid/667710
-
Запрос списка отелей
Добрый вечер! Возможно уже есть список отелей по туру 1AN, С 25 июня? Если готов, вышлите пожалуйста.
-
Вы не поверите...
Сегодня в новостях говорили, что после урагана, в центральную часть России пришло похолодание и где-то даже выпал снег. Нас, сибиряков, этим, конечно, не удивишь, у нас 1.5 месяца была, то ли весна, то ли зима, то ли осень. Как мне говорили, у нас был маябрь. Но больше всего мне понравилось, когда в этих же новостях сказали , что снег выпал также на Ямале и в Норильске. Ничего не знаю про Ямал, но про Норильск знаю точно, там снег выпал, буквально вчера шёл, правда этот же самый снег ещё с зимы не растаял. Норильск, 31 мая. А у нас, слава богу, после непонятно чего, пришло лето. Радует то, что по календарю лето и лето поняло, что оно лето и должно быть тепло. Не вспугнуть бы его. На улице +24.
-
Вы не поверите...
Немного ещё на тему погоды. Уж, я не знаю, чем жители Сибири так провинились. Скоро лето. И мне стало интересно, а лето то само знает и понимает, что скоро её пора наступит? Судя по прогнозу погоды совсем не понимает. И не раз вспомнишь одну примету. Можно ли встретить снеговика в конце весны? Вы не поверите, такое вполне возможно. Вот такой он, одуванчиковый снеговик.
-
Вы не поверите...
Я сегодня обратила внимание, что продолжаю ходить в том же пальто, что и зимой ходила и понимаю, что мне и зимой в нём не было холодно, да и сейчас в нём совсем не жарко. И теперь не понимаю, то ли зима была слишком тёплая, то ли весна слишком холодная, то ли пальто такое замечательное, на все времена года. А про картошку , мама сегодня рассказывала, что в каком-то году картошку садили и снег шёл. Но кажется, тогда дело было в июне. Ура! Скоро лето!
-
Вы не поверите...
А, зима, а зима, снова к нам вернулась... Погода продолжает испытывать сибиряков на прочность. Но на то мы и сибиряки, что нам всё нипочём, хоть +40, это температура прошлого года, в июне, хоть -40. хоть снег 19 мая. Хотя, это разве снег, в каком то году, в этот же самый день, Новосибирск накрыл обильный снегопад. 21 мая в городе отключают отопление, так решили власти города, посчитав, что в городе достаточно тепло. Так ,что впереди нас ждёт " ледниковый период". Чудесное, бодрое, сибирское утро.
-
Вы не поверите...
Да, уж, ничего себе. Вроде бы всего часа 4 до Новосибирска, но видать снег где-то на подходе к нам переходить в дождь, сегодня целый день дождь, работает без перерыва на обед. Хотя в выходные снег немного шёл, совсем чуть чуть, зима пыталась опять вступить в свои права, но осень отвоевала свои позиции. А ведь совсем недавно, буквально дней 8 назад, стали появляться листочки, но после похолодания теперь пребывают в обморочном состоянии, они так и не поняли, а где же лето, где тепло? А лето, увы, как-то незаметно пронеслось мимо нас, и вот опять осень. Хотя нам , наверное, ещё грех жаловаться, где-то ещё во всю хозяйничает зима. Бывает и так. Хотя о чём это я, ведь это город за Полярным кругом, где во всю хозяйничает не только зима, но и Полярные дни. На фотографии, на часах 22.30 вечера.
-
Обновление форума
Несколько дней я заходила на форум просто как гость, но именно тогда раздел "Отзывы и впечатления туристов" открывался без проблем, когда я зашла на форум под своим ником, этот раздел открываться не хочет, пишет, что нет прав для просмотра этой публикации..
-
Обновление форума
А мне только и оставалось читать эту тему и другие тоже. Увы, на форум зайти не могла. Эл. адрес по которому я регистрировалась вспомнить так и не смогла, мыслей по этому вопросу было ноль, хотя если адрес я с большим трудом, с очень большим трудом, методом тыканья, ещё всё-таки вспомнила, нет предположила, то пароль этого эл. адреса ушёл далеко в историю. Поэтому просто открывала форум, читала все сообщения в этой теме и думала, какие же все счастливые, на форум зашли.
-
А сегодня день рождения у....
Лена! Поздравляю с днём рождения. Удачи во всём, благополучия, здоровья, как можно скорей вернуться в ряды путешественников,чтобы все планы осуществлялись, а мечты сбывались.
-
Вы не поверите...
Вы, не поверите, а у нас в городе, хотя я думаю это не только в Новосибирске, но и во многих сибирских городах, очень даже интересно.Утром идёшь на работу, зима, днём идёшь с работы, уже весна и маленькая надежда теплиться, а может вечером уже и лето наступит. Но увы, надежда так и остаётся пока надеждой. А сейчас в городе пока так. Хотя на главных улицах города весна идёт уже во всю. Но и зима не дремлет, вот взяла бы и ушла по английски, так нет, ещё 20 раз на посошок......
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, совсем недавно мне казалось, что весна не наступит никогда. Снег, ветер, холодно, временами немного таяло, тут же морозы и гололёд. Совсем недавно именно так и думалось. И как это обычно бывает весна наступила неожиданно. У нас в Сибири много чего неожиданно бывает. После обильного снегопада в декабре, в местных новостях говорят, что в городе неожиданно выпал снег, а вот сегодня неожиданно наступила весна и именно сегодня был первый весенний дождик. За зиму как-то отвыкается от него. А в городе то что делается, это пожалуй то время, когда можно увидеть одновременно и снег и лужи, да и льда хватает. После нескольких попыток хоть как-то преодолеть небольшой участок, так и хочется на всё плюнуть и просто этот участок преодолеть ползком. Но это только утром, а вот днём, идя с работы, эти участки можно было преодолеть только вплавь.
-
Спортбар
Сейчас показывают показательные вступления фигуристов. Во время которых комментаторы рассказали почему фигурное катание на Олимпиаде показывали так рано. В не удобное время для европейской части России, но в удобное время для Америки.
-
Спортбар
Большое значение имело и то, что Алина все прыжки выполнила во второй части программы, что безусловно сложней, когда спортсмен уже подустал. Девочки молодцы. Они наши, Женя, Алина, Маша они нам дороги, болеем за всех них, и за Алину, и за Женю, и за Машу. Сейчас прочитала большую статью про Этери, у которой не лёгкий был путь к тренерской карьере, но такой успешный. Я до Олимпиады в Сочи ничего не слышала про этого тренера, а сейчас каждая девочка мечтает попасть к ней в группу.
-
Спортбар
В это раз, нам, жителям Сибири и Дальнего Востока, в этом плане проще, многие соревнования проводятся в то время, когда у нас уже далеко не раннее утро. Если ничего не путаю, у нас разница с Кореей всего то 2 часа. И как никогда, в этот раз, удалось посмотреть многие соревнования.
-
Спортбар
Да, обидно за Женю, очень болела за неё, рада за Алину. Не так часто, наверное, даже очень редко бывала у нас такая ситуация, что основная борьба велась между двумя нашими спортсменами, в данной ситуации между нашими девочками.