Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Светлана, глядя на некоторые Ваши фото у же в который раз не могу отделаться от мысли, что на Ваше видение мира отразилось то, что Вы занимаетесь живописью в стиле фотореализма. Ну просто картина-диптих.?
  2. Да, спасибо большое, Аня. Я ничего о них не знала, с интересом посмотрела их сайт. Захотелось попробовать абсолютно всё. Хотя, если честно, Татьяна, я тоже совсем не сладкоежка. Я просто люблю пробовать всё новое. ?Вы знаете, сейчас вспомнила, что первые торты я стала пробовать на работе на праздновании дней рождения, где невозможно было обидеть именинника. И то, ограничивалась сначала парой ложечек. Потом раскусила. Кстати, ученые ( надеюсь, не британские) выяснили, что верный способ распробовать нелюбимое блюдо – съесть его за компанию с друзьями. В моем случае, они правы. А до этого я категорически отказывалась есть торты и пирожные. Когда мы классом ходили в театр, все покупали пирожные. Так я тоже покупала и выбрасывала в урну содержимое корзиночки, и съедала только саму корзиночку. Так, а здесь, получается, ученые не правы. Наверно, в детстве, я была более независимой от общества.? Но с детства была фанатом мороженого и булочек. Впрочем, те же ученые считают, у каждого человека в среднем есть два продукта, которые он не попробует даже под страхом смертной казни. Надо подумать об этом.????
  3. "Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека." Татьяна, сейчас все узнали про нас с Вами, "кто есть ху".???
  4. А мне бы для полного счастья к горячему ароматному кофе кусочек кусок большой торта от "Нива Черноземья", про которые я узнала от Анечки (Анатольевна) в соседней теме. ????
  5. Это та, которая тебе такие оригинальные вещи "валяла"? А ещё новинки есть?
  6. С четверга? Или, всё-таки, подождать до понедельника? ? Нет, я лучше подожду, я человек слова, и привычки. Точно знаю, если начать новую жизнь с понедельника, во вторник обязательно старая начинается.??
  7. О, Любовь, твои прелестные букеты подарили огромный букет эмоций! И радость от созерцания красоты, и ностальгию по детству, в котором обязательно были такие букетики из полевых цветов. И удовольствие от твоего потрясающего чувства юмора. И желание немедленно освоить метод декупажа, даже до того как посмотрела, что это. И расстройство, что миллион раз собиралась голодать именно по понедельникам, но меня ненадолго хватало. И философский вопрос: «Почему это новую жизнь, сесть на диету, голодать, и т.п. люди собираются начать именно в понедельник?». И многое другое на уровне подсознания, не до конца осознанное, но очень приятное и радостное. Собиралась сегодня не злоупотреблять «вкусностями и вредностями», вчера явно перебрала. Но раз ты объявила сытый вторник, я ведь не могу тебя не поддержать. Всё решено, все благие намерения со следующего понедельника.???
  8. А может, человек- перфекционист, и любит, чтобы всё было идеально, или педант, приверженный к порядку до мелочей. Или просто действует по принципу - "Сделал дело - гуляй смело". ?
  9. Удивительно, как всё-таки иногда совпадают наши мысли. Я тоже утром хотела написать пост про кофе, но потом передумала – кому это интересно. Но после Вашего поста, Марина, решила всё-таки поделиться свей утренней радостью – после долгого перерыва я пила свой любимый кофе с лимоном. Я сделала глоток, зажмурила глаза, и вдруг ужаснулась: «Как же я так долго могла обходиться без своего обязательного утреннего напитка?» Дело в том, что как-то так вышло, что с этим карантином и всем, что с ним связано, я почему-то оказалась без лимонов. Я как обычно, каждый день пила кофе, даже не испытывая страдания от отсутствия лимона. Наверно, это связано с тем, что я дала себе установку не огорчаться из-за каких-то временных, но вынужденных неудобств – так надо, надо немного потерпеть. Но сегодня, когда лимоны появились, и я добавила дольку в кофе, почувствовала свой любимый вкус и запах, я просто не могла понять, как же я жила без него.?? «Самый лучший напиток — кофе. Самый лучший кофе — эспрессо. Самый лучший эспрессо — двойной эспрессо» - сказал Роберт Де Ниро. А я бы добавила: "Эспрессо с лимоном". А вы знаете, что дyшиcтый эcпpecco c киcлoй дoлькoй лимoнa нaзывaeтcя кoфe Poмaнo, чтo oзнaчaeт кoфe пo-Pимcки или жe пpocтo Pимcкий кoфe. Он пoявилcя в Итaлии в сpeдниe вeкa. Сaмo нaзвaниe гoвopит oб этoм. «Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...», говорил Иосиф Бродский.
  10. Светлана, а руки не чешутся перенести эту красоту на полотно??
  11. Мне кажется, я раньше редко заходила в эту тему. А в последнее время она стала для меня одной из самых интересных. Вот и сегодня с самого утра я читаю здесь волнующие и такие красивые посты, которые так трогают. Друзья, спасибо вам. Вы такие замечательные, глубоко чувствующие и такие талантливые во всём!?
  12. Прекрасные фотографии! Алексей, а чтобы воспоминания были ещё приятнее, вот вам в подарок 2,4 л швейцарского шоколадного мороженого к кофе. Помните вкус????
  13. Да я очень хорошо помню, как вы рассказывали про это в своих отчетах. Великолепные яркие отчеты, как будто была с вами. А мебель очень красивая, изящная. И как прекрасно сочетаютя с ней напольные кашпо. Дальше перечислять не буду. А то, начну петь дифирамбы каждому цветочку, каждому яблочку. В общем, достойный ответ Европе. Мы тоже не лыком шиты, а ротангом.????
  14. Любовь, разве что на минутку. ? Мне кажется, "дольче фар ньенте" - это не про тебя. Очень захотелось сделать комплимент тебе, твоему вкусу, трудолюбию, умению создавать уют. А как поживает твоя оранжевая кофеварка, которая так прекрасно смотрелась в уютной кухне? И помнится ты писала, что хочешь получить в подарок кресло, стул или стол - не помню, что-то из мебели для балкона, из какого-то особого материала. Тоже забыла. Это они на балконе?
  15. Конечно, вся еда – это дело вкуса. ?И Вы, Светлана, попали в точку. Ведущий реалити-шоу шеф-повар Гордон Рамзи часто выбирает говядину или баранину «Веллингтон» для конкурса. Самым сложным в приготовлении блюда является выбор правильного времени запекания: мясо легко недодержать или передержать в печи. Для данного блюда мясо после приготовления, в идеале, должно сохранить розовый оттенок. Кстати, на мой взгляд очень важно, «неполная» прожарка допустима только для говядины, телятины, баранины, утки и некоторых других видов мяса, а также, к примеру, тунца. Категорически не рекомендуется неполная прожарка для свинины и курицы. Светлана, а как Вам это- "Курица а-ля Веллингтон".?
  16. Очень давно хотела добавить в эту тему замечательное праздничное блюдо из говяжьей вырезки: мясо, запечённое в слоёном тесте - говядина «Веллингтон». Светлана подтолкнула напомнить о нём. Под названием «Веллингтон» известны и другие блюда из запечённых в тесте баранины, сосисок, индейки или лосося. Итак, я считаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.? А ещё лучше приготовить и попробовать.?
  17. Ха-ха, я тоже "близнец", и именно так всегда и поступаю. Поэтому, я часто удаляю свои посты, что особенно раздражает нашу уважаемую Александру.???
  18. Люба, если тебя это хоть немного утешит, я тебя поняла сразу без твоих пояснений. Мне жаль,что тебя поняли не все. Не поняли, что это были конкретные эмоции, возникшие в конкретном месте, а не убеждения. Причем, ты написала, что в Берлине таких чувств не испытала. Сожалею, что не поняли всю глубину твоих откровений, отнеслись к посту поверхностно, пытаясь «поверить алгеброй гармонию», на мой взгляд, в безнадежной попытке судить об эмоциях, основываясь только на рациональном начале, исключая чувства, бессознательное и т.п. Я никогда ничего подобного не испытывала, но готова понять и телеведущего Соловьева, который до сих пор не любит ездить в Германию, и Якова Кедми, который не мог сдержать слез, рассказывая, как его сын в Германии даже отказался выходить из машины.
  19. А у меня перед глазами часто возникает картина из ролика Елены, как турецкая семья так вкусно ест блюдо их баклажанов. Как аккуратно он заворачивает всю эту вкусноту в лаваш, макает в соус, откусывает, и соус капает в тарелку ....?☺️ Татьяна, а по какому рецепту Вы пекли лепёшки?
  20. Имам-баялды- половинки баклажанов, фаршированные тушёными на оливковом масле помидорами, луком и чесноком. Состав начинки может незначительно меняться, но она, как правило, остаётся овощной. Под немного искажённым названием имам-баялды широко известно в Болгарии, Израиле, Северной Македонии, Греции, Албании, Армении и арабском мире. Подобное блюдо популярно и в Иране, хотя в местном рецепте к начинке могут быть добавлены другие овощи и травы. В Болгарии и Армении это блюдо консервируют на зиму в банках. Название, предположительно, происходит из легенды о турецком имаме, который упал в обморок от аромата, когда его жена преподнесла ему это блюдо. Другие версии рассказывают весёлую историю, что он потерял сознание, услышав стоимость ингредиентов или количество использованного масла, необходимого для приготовления этого блюда. Также в народной сказке рассказывается, как один имам женился на дочери торговца оливковым маслом. Её приданое состояло из двенадцати банок самого лучшего оливкового масла, из которого она каждый вечер готовила ему блюдо из баклажанов с помидорами и луком. Но на тринадцатый день на столе блюда не оказалось. И когда имаму сообщили, что оливкового масла больше нет, он упал в обморок.. Рецептов в интернете много.
  21. Татьяна, Вы очень правильно питаетесь, я теперь понимаю почему у Вас такой вес. Не помню, какой точно, но помню, что когда Вы его написали, я просто обалдела, чуть в обморок не упала, почти , как один турецкий имам. Это, как вы, наверно, поняли, я читаю о турецкой кухне. Так вот, одно из блюд из баклажанов называется - «Обморок имама», знаменитое блюдо из баклажанов с мясом - «Имам баилди» (что в переводе на русский означает «Имам обалдел», или «Имам потерял сознание» - настолько великолепным он его нашел).?
  22. Ну почему же химический. Я постоянно покупаю вот такой. Считаю, что он натуральный. Сок Nar Гранатовый 1л - это 100% натуральный сок, полученный методом прямого отжима из лучших сортов гранатов, выращенных в экологически чистых районах Азербайджана. Особая технология переработки свежих фруктов позволяет сохранить в них максимальное количество полезных веществ, подаренных природой.
  23. Татьяна, а я вот этот рецепт точно не приготовлю. Ни за что не вылью свежий гранатовый сок в курицу. Так выпью.? Ну если чуть-чуть оставлю. А из бутылки использую не задумываясь.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.