Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Елена, Вы знаете, у меня вдруг появилось огромное желание узнать как можно больше о турецкой кухне, о её истории. Если так можно сказать , я просто в неё влюбилась.???
  2. Елена! ?? Извините, за мою темноту, а что это за белая тряпочка штучка, которой она накрыла блюдо?
  3. "Я вам отвечу по-горбачёвски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ." (М.С.Горбачев) ???
  4. Я за рецепты для похудения в этой теме.? И вообще, думаю, давно надо что-то прекращать: либо есть, либо взвешиваться.???
  5. Да, по описанию очень вкусно. Захотелось увидеть. А вот попробовать ваш "Винни-Пуховский", к сожалению не получится, у нас его не купить. Рецепты есть, но, как всегда, очень отличаются даже по части ингредиентов. Ну что же, спасибо, Татьяна, что познакомили с вашим тортом. Пока, по возможности, попробую разные рецепты, возможно когда-нибудь удастся сравнить с оригиналом.?
  6. Татьяна, а что за торт "Алладин", расскажите пожалуйста, и если есть лучший рецепт.?
  7. Странно, я в советское время постоянно покупала пончики в обед. У нас рядом с работой была палатка. И ещё "моя палатка" в Останкино. Говорят там и сейчас можно попробовать такие пончики. Но никогда не ела пончики с кремом. Первый раз с кремом Krispy Kreme попробовала в Берлине, но это совсем другие пончики. Не помню, были ли у нас с кремом вообще, или я покупала самые дешевые, пустые, посыпанные сахарной пудрой. Но они, как написала Тамара Фёдоровна "в пакете, лоснящемся от масла" - самые вкусные, для меня вкуснее Krispy Kreme. ??
  8. Ирина, я сама удалила. Дело в том, что первый порыв был посоветовать. А потом, как всегда, начинаю сомневаться - вкусы у всех разные, возможно, Вы и сами пробоали и т.д. Но раз Вы увидели и не пробовали, то точно советую попробовать. Мне тоже попадалась невкусная сгущёнка, а эта никогда не подводила, нравится очень.?
  9. А я, всё-таки, отпраздновала по полной программе. И, чтобы есть здоровую пищу, мне совсем не надо напрягать силу воли.Съела на ужин здоровый кусок мяса и здоровый кусок торта. Мне этот праздник даже понравился. ????
  10. 2 июня отмечается Российский праздник — День здорового питания и отказа от излишеств в еде 0 Тамара Федоровна, Ваш комментарий, пожалуйста. Ваш пост не дождалась, пришлось самой себе напомнить. А то бы точно съела что-то лишнее и нездоровое. ?.
  11. ??? Хотела с "праведным гневом" Вам возразить. Про кефир одна статейка о вредности и тома о пользе, а про шпроты только о вредности и ничего полезного. Полезла в интернет, чтобы убедиться в своей правоте, и что же сразу нашла. Полезные свойства Шпроты богаты полезными веществами. Их рекомендуют употреблять в пищу при остеопорозе и для замедления старения. Введение их в рацион предупреждает образование холестериновых бляшек. Большое содержание хрома в продукте помогает при профилактике сахарного диабета. Улучшает обмен веществ в организме, внешний вид кожи и волос. Вред Шпроты нельзя употреблять постоянно и в большом количестве. Шпроты противопоказаны: при ожирении; при проблемах с обменом веществ; при болезнях печени и почек; при гипертонии; при заболеваниях ЖКТ; при болезнях сердца и сосудистой системы; людям, склонным к аллергическим реакциям. Их лучше не употреблять детям, беременным и кормящим грудью женщинам. Короче говоря, мне они больше полезны, чем вредны. Правда, я, даже считая, что они безумно вредны, открыв коробочку, никогда не могла остановиться, пока не съедала всё. Вот чувствовала, как они мне полезны.???
  12. Я имела в виду, что вредны готовые шпроты. Об этом столько написано, что я даже не буду здесь цитировать врачей. Я поэтому и в восторге от этого рецепта, что не увидела в нем ничего вредного. Рыбу я обожаю в любом виде, и если это хоть немного напоминает шпроты, для меня это просто находка.Ещё раз спасибо. Лучше поздно, чем никогда. ?
  13. Вот ещё раз убедилась, как полезна это тема. Тамара Фёдоровна, вы не поверите, но мы не только не делали ничено подобного, но я даже не знала, что можно самостоятельно делать шпроты. Луковая шелуха, чай, растительное масло - и этот наборчик превратит рыбку в "шпроты", даже не могу представить. И что же получается, что она не копченая, и совсем не вредная? Или я чего-то ещё не поняла?
  14. Алексей, у меня более тяжелый случай. Второй день живу со словами. — Знакомьтесь! Алиса Татьяна, это пудинг! — Пудинг, это я Алиса Татьяна! ???
  15. Это тоже очень хорошо. Но Вы же про грушу "утаили".???
  16. Татьяна, ну что же Вы не догадались немного клубничного пюре и пару ягодок добавить к творогу. И ждать 6 часов было бы легче, и получился бы очень красивый и вкусный десерт типа такого.
  17. Тамара Фёдоровна, не верю, что Вы не знаете, что винегрет желательно готовить на раз. Постояв, даже в холодильнике, он быстро киснет. В крайнем случае, если делать много, огурцы, квашеную капусту и горошек, кладут непосредственно перед подачей на стол.???
  18. Оказывается, вчера ещё был Национальный день ванильного пудинга в США. Придуманный англичанами десерт давно стал неотъемлимой частью канадской и американской кухни. Бывает шоколадный, молочный, творожный, кофейный, апельсиновый, яблочный. Мне пудинг интересен, потому что он часто упоминается в художественной литературе. В английской художественной литературе все, от мала до велика, удовольствием едят это классическое британское блюдо. И если верить слухам, его облюбовала в свое время королева Елизавета Первая. Такое разнообразие. Очень хочется во всём этом многообразии наконец-то разобраться.
  19. Тамара Фёдоровна, а какой сегодня праздник?
  20. Елена, когда Вы кубики свеклы сдабриваете маслом, масло каждый кубик свеклы окружает такой пленочкой. Через эту пленочку цвет будет передаваться другим компонентам, но не так сильно.
  21. Наташа, согласна. Только вот белков маловато. Для полной сбалансированности полного счастья, я бы селёдочки добавила.???
  22. Да нет, всё гораздо проще. Смотрите первые три минуты.
  23. Маша, спасибо огромное за рецепт. Я всегда сворачивала штрудель, как рулет, косичка мне очень понравилась. Плохо одно, я теперь захочу этот штрудель каждый день. Настолько это просто и вкусно.?
  24. Ирина конка сказал: Друзья мои, Вы что натворили со мной на изоляции??!!! Вчера пришла с работы, пошла на кухню и поняла что хочется чего то новенького приготовить ?! И даже испечь чего то вкусненького захотелось, так и вспомнишь прежние времена, когда ни чего не было и всё пекли сами.? Тамара Фёдоровна, что у нас там с праздниками? По-моему, тенденция очевидна.???

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.