Весь контент ТатьянаМ
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Итак, как и ожидалось, я передумала готовить чахохбили. А, увидев бросившиеся мне на глаза шампиньоны, решила приготовить фрикасе из курицы – блюдо французской кухни. Ингредиенты курица — 1500 г масло сливочное — 50 г масло оливковое — 15 мл мука — 50 г бульон куриный — 1000 мл грибы — 500 г яйцо — 4 шт. лимон —1 шт. мускатный орех — на кончике ножа лавровый лист, петрушка, черный перец, соль — по вкусу 1. Режем грудку на небольшие кусочки, панируем их в муке, слегка обжариваем на смеси оливкового и сливочного масел. 2. Затем заливаем мясо куриным бульоном, 3. Добавляем сюда же нарезанные грибы, специи - соль, чёрный молотый перец, мускатный орех, лавровый лист. Тушим на среднем огне 15-20 минут 4. Загустим. Для этого смешиваем яичные желтки с лимонным соком (можно использовать сливки или молоко). Непрерывно помешивая, добавляем в эту смесь немного бульона, и затем заливаем в готовое блюдо, помешивая. Добавляем зелень. Даём загустеть и снимаем с огня.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
О, лень, как это мне знакомо. Но, Ваша лень, просто лень делать конкретное блюдо (пропал интерес), а у меня она всепоглощающая. ? Бывает — проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит. (Губерман) Но, желание жены - это закон! А чахохбили ещё интереснее для меня. Я, пожалуй, тоже сделаю, у меня для этого всё есть. Если только лень не одолеет, или не передумаю. Я такая непостоянная, "противоречивая вся".(это плюс к лени)???
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Ваш результат мы тоже ждём.☺️
-
Хобби и увлечения
Вот не зря я сначала вставила фото, чтобы сравнить с Вашей картиной. А потом убрала, побоявшись обидеть художника. Ведь некоторые художники обижаются, когда их картины сравнивают с фотографией.? Но, не фотореалисты!
-
Хобби и увлечения
Спасибо, Светлана. Но, мне показалось. что такое обо мне можно сказать только с иронией. ???Потому что я совсем не "разбираюсь" в живописи. Смотрю на картины и оцениваю их исключительно чувствами - понравилось-не понравилось, запомнилось-не тронуло, иногда мурашки бегут.? А теперь я напишу то, что не усела. Мне очень понравились Ваши картины, а особенно эти красные апельсины грейпфруты. Я просто обалдела, как Вам удалось передать эти соковые мешочки, как будто дотронешься зубами и брызнет сок, почувствушь неповторимый вкус. А капли я только потом увидела.?
-
Хобби и увлечения
Да, как написала Марина, видимо причина в карантине. Но я не поняла, Светлана, это ирония была?? Всё, тогда я ухожу в монастырь ?
-
Хобби и увлечения
Да уж, прямо дежавю, какое-то. Подобное уже было с цветочками. Я даже отстаивала право художника и зрителя: "Я так вижу". Но, Марина, увидеть в красном апельсине гранат... Или это я не так вижу..
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Не люблю смотреть, как готовит Юлия Высоцкая. Слишком суетливо и неряшливо. А на некоторых профессионалов могу смотреть часами.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Нет там на фото один сметанник с начинкой из сметаны, и одна ватрушка с начинкой из творога. А как похожи, как близнецы.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Вот, Елена, век живи, век учись.? Я даже не знала, что такое "сметанник", это он? А у нас были ватрушки с творогом. Внешне и не отличишь., по крайней мере на картинке. А начинка совсем разная.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
О, действительно, супер рецепт.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Спасибо. А картофель отжимаете?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
А нас почему-то ничем не кормили. Зато очень хорошо помню, как на большой перемене мы бегали в буфет и покупали чай с коржиком или язычком. До сих пор вкус помню Кстати, и то и другое испечь элементарно. Надо будет обязательно как-нибудб "вернуться" в школьные годы.? Вот только не помню, кажется чай был в стаканах. А подстаканники были? Или это в только в поездах? А как же мы пили горячий?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Нет Елена, я готовила из отварного картофеля по рецепту Гордона Рамзи. Правда лук у меня был репчатый, и сыр твердый, но не "грюйэр".? А Вы о своем рецепте расскажите, пожалуйста, я давно от Вас что-то интересное жду. Уж очень хлеб понравился.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Не расстраивайтесь, Тамара Фёдоровна. "Обещать - не значит жениться" (с).?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Вот так секреты и раскрыаются. А вот, если бы у меня были рёбрышки, я бы обязательно приготовила, если бы настроение было.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
А у меня вчера остался отварной картофель. Жарить мне разрешили, и я пошла с удовольствием и радостью, как посоветовала Елена (Лянка Минская) приготовила рёшти с луком и и сыром, одно из любимых блюд швейцарцев. В Швейцарии существуетмножество вариантов этого блюда. Очень многие форумчане пробовали его в турах. Плюс жареное яйцо.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Тамара Фёдоровна, согласитесь, что в отличие от макаронных изделий, которые, я полагаю, найдутся почти в каждом доме даже во время карантина, про рёбрышки такое не скажешь. ?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Вот со мной тоже надо построже. Резать Зашивать к чёртовой матери! (с)?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Почему не совместимо? И то, и другое - быстрые углеводы.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Да, я тоже была нормальным ребёнком, шоколадное масло ела пачками просто так без всего.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Теперь я поняла, почему я вся больная и толстая. Не пью, не курю, и всё время сижу на диетах.??? И не надо ха-ха-ха, я, между прочим, не шучу.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Алексей, золотые слова! Практически как Парацельс: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». А особенно за кока-колу. Мне тут к заказам пепси колу (кока и пепси это одно и тоже по вредности?) столько надарили, я уж думала использовать её в качестве чистящего средства.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Скажите, а кому-нибудь внушили так же, как и мне, что жареное вредно? Никак не могу выбить это из своей головы. Если даже и жарю, да ещё и со сливочным маслом, настолько вся истерзаюсь, что и еда не впрок.?
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Всё понятно, я в садик не ходила.