Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БелыйГород

Пользователи
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент БелыйГород

  1. А я только заметила, что вернулась стрелочка справа внизу - переход на начало страницы. Спасибо.
  2. Не открывается программа... Или это только у меня?
  3. В последнем туре можно было и налом и переводом, но большинство переводили гиду на карту. И нам удобнее, и гиду - не носить деньги, не искать сдачу...
  4. Та же история... Конечно же нет проблем с покупкой билета по паспорту РФ. Но до этого и по загран на сайте проблем не было. Ну а причины, зачем использовать загран по РФ, могут быть самые разные, главное, что это не противоречит правилам РЖД. Вопрос-то был о другом... Но вроде бы разобрались. И да, кстати, в кабинете на сайте видны только билеты, купленные на сайте. А в кабинете мобильного приложения - купленные и на сайте, и через приложение.
  5. Нет, поезд по России, без пересечения границ. Вот нашлось - "То, что в этом удостоверении личности (ЗП) присутствует информация о ФИО пассажира на русском и английском языках, не дает право вводить имя латиницей. ФИО вписывается по-русски. Это соответствует внутреннему регламенту РЖД. " Странно, у подруги в билете вписалось латиницей...
  6. Скажите, кто-нибудь в последнее время покупал билет на поезд по загранпаспорту? Сама покупала не раз, а теперь что-то не понятно. Делала все как обычно - зашла в кабинет на сайте РЖД, выбрала из сохраненного списка свой ЗП, номер бонусной карты тоже подтянулся. Пытаюсь оплатить - не дает, мол, личные данные не совпадают с данными из кабинета РЖД Бонус. Звоню в поддержку, отвечают - по загранпаспорту с указанием бонусной карты (для автоматического начисления бонусов) через сайт РЖД купить билет нельзя (что-то не донастроено у них), нужно на смартфон устанавливать приложение РЖД пассажирам. Хорошо, установила. Выбрала из списка загран, билет купила без проблем, но... в билете номер загран, а ФИО кириллицей (в кабинете для загран, естественно, заполнено латиницей). При этом на днях подруга купила на сайте по загранпаспорту (у нее карты РЖД-бонус нет), у нее в билете ФИО латиницей. Если кто покупал, как у вас ФИО в билете?
  7. Ого, вот это подборка! Спасибо, Андрей.
  8. О как интересно. А я как раз слушаю аудио-версию "Пешком по Подмосковью" в исполнении автора. "Пешком по Москве", тоже аудио, на очереди. Татьяна, скажи, а в книге много планов или карт? Чего-то нужного, чего нет в аудио?
  9. Вы меня опередили. А я как раз хотела написать обратное, что только выставили тур, а автобусы уже потихоньку набираются...
  10. У меня в кухне такой холодильник за пластиковыми дверками (после ремонта, были деревянные), и от него в кухне никакого холода. Дом 1972 года. Но да, дом кирпичный, стены толстые. Вещь удобная - в нем прекрасно размещаются банки с вареньями-соленьями-соками и, позже, пустые банки.
  11. Ой, Елена, какая же прекрасная коллекция! И какие все разные! Спасибо, что показали.
  12. Ланушка, Ирен, спасибо огромное за ответы. Мы около посещаемых городов всегда ищем эко-тропы или терренкуры, чтобы природными прогулками разбавить городские пейзажи. Sveta40, прошу прощения, что вклинилась в рассказ. И да, ждем продолжения.
  13. Света, спасибо большое за рассказ, очень кстати. Тогда вопрос, может не совсем по теме, но около... Скажите, пожалуйста, вдруг кто в курсе. В каком сейчас состоянии Большая Воронежская тропа? Точнее, ее часть от Лысой до Белой горы. Мы планировали весной поехать в Воронеж на несколько дней, тоже с посещением Костомарово и замка Ольденбургских, а еще хотели природной прогулки, вот и нашли эту тропу. Только в и-нете такие противоречивые сведения, так что не понятно, в каком она сейчас состоянии.
  14. М-м-м, как же я люблю томатный суп с корневым сельдереем! Причем - 0 жиров и минимум калорий.
  15. Удобны пакеты с застежкой, типа таких. Они достаточно плотные и надежно закрываются.
×
×
  • Создать...