-
Ждём новый 2026 ✨
С наступающим Новым годом всех! Желаю в новом году , чтобы все наши путешествия сбылись! Счастья, здоровья, мира и радости! -2888095674813533362.mp4
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Искала я в нашей теме рецептов и не смогла найти курочку, фаршированную. Помню девочки советовали Вилия и Лянка Минская , вообщем отчаявшись, я вспомнила свой , семейный рецепт. Может кому- то и понравится, всё же праздников у нас много впереди. Жду гостей сегодня, поэтому с пылу с жару.))) Берём курочку и помогая себе ножом высвобождаем ее от спинной кости и рёбер, остаются кости ножки и крылья, конечно грудка тоже , остальное убирается . Тушку смазываем внутри и снаружи любимыми специями и чесночком. Оставляем её отдыхать и приступаем к начинке. Надо сказать она выходит очень вкусная и как правило курица остаётся на потом, а начинка вряд ли. Лук, морковь обжариваем на растительном масле и убираем пока тоже в сторонку. Печень куриную и куриные сердечки порезать и потушить на сковородке, тут же берём рис, промываем, доводим до кипения и до полуготовности варим. Потом все части смешиваем и пусть остывают. Начиняем курицу, тут главное не переборщить, курочка должна быть наполненной, но не напоминать малогабаритного поросёнка, иначе лопнет в духовке. Зашиваем. Выглядит конечно реально, как после операции.)))Сорвался нож немного в сторонку, не беда, все поправимо. Можно дать постоять, у меня отдыхала. Ставим в духовку вначале на 100 градусов, потом прибавляем до 180 и томится она у нас часа полтора. Поверьте, оно того стоит! Вынимаем аккуратненько наши ниточки, я использую шелковые толстенькие, конечно швы у меня вышли не сильно аккуратные, мама шила почти хирургическим.Можно и суровой ниткой шить, но главное толстенькой, иначе реально её можно потерять. Швы сняла, начинка немного проглядывает. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Надеюсь на добавление новых интересных рецептов.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Добрый вечер! Время близится к Новому году, а в нашей теме с рецептами странная тишина.Оживлю немного. Рецепт Pasta al Pesto с креветками от итальянца Лоренцо. Мой фильм.mp4 Ингредиенты (2 порции): • Спагетти – 200г • Соус Pesto Verde от Pomato (арт OZON 1595161619) – 80г • помидоры – 100г • Оливковое масло (для жарки) • Креветки – 450г • Чеснок – 1 зубчик • Соль – по вкусу
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
А сегодня день рождения у....
Меня эти дни не покидало чувство, что мы забыли поздравить какого-то чудесного человека с Днём рождения! И это действительно случилось - нет нам прощения😥 Любочка -Вилия! Запоздало поздравляю с Днём Рождения! Самые лучшие пожелания,поздравления, простите что поздно.Счастья, здоровья,радости побольше в непростой этой жизни, путешествия чтобы приносили радость и только положительные эмоции! Ещё раз простите!!! Buon compleanno!!!🥀🌺🌹
-
Вы не поверите...
Подготовки ,по крайней мере на форуме, мы не видели 🧐
-
Малая Родина наших туристов
А у нас в городе большое событие- наконец-то открыт мост,связующий микрорайон "Московский" и город (там за "бортом" осталась и Вяземская поликлиника, я уж не говорю о жителях микрорайона) 8 апреля 2024 года мост, проходивший над железной дорогой рухнул - погибла женщина,несколько человек пострадали, были повреждены автомобили и газопровод, что привело к отключению газа у 9000 жителей.И вот наконец-то!!! Вы не представляете как мы, вязьмичи рады-пара лет в получасовых пробках на работу и с работы для трети жителей Вязьмы теперь позади.Открыть мост большая работа. Перед открытием приводили в порядок инфраструктуру, убирали последнюю тяжелую технику с проезжей части, стояли в последних пробках... Теперь это история. Первыми по традиции мост пересекают машины дорожников и мостосторителей, а так же первый гражданский автомобиль.
-
Ждём новый 2026 ✨
Я сегодня тоже ёлочку нарядила, по нумерологии к исполнению желаний ))). Конечно дату я не выбирала, просто наконец время появилось. Но честно говоря, желание моё всё никак не исполняется .Ёлку стараюсь наряжать каждый год по -разному, игрушек много и перегружать ими не хочется , одни отдыхают в этом году, другие красуются на ёлке. В этом году в моде ёлка-невеста, я конечно наряжаю свою не по моде, а так как мне нравится .)))Мне захотелось в этот раз красного и золотого.В прошлом году ёлка была из белых игрушек. Снегурка из моего детства. А щелкунчик из Ротенберга на Таубере. Ну и конечно же символ года- лошадка! И сделала как обычно вот такую штучку- скандинавский обычай , оберегающий от вирусов, считается апельсин с гвоздикой хорошо очищает воздух.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Ждём новый 2026 ✨
Не обижайтесь - это шутка была! Тем не менее Новый год всё ближе и ближе.))) Клип @maacherie [720] [audiovk.com].mp4
-
Ждём новый 2026 ✨
Вот если б не сказали, я смотрела и думала - потрясающе! Вообще радует, что города России стали на Новый год украшены с выдумкой, по-разному и так красиво! Так что, без обид-
-
Ждём новый 2026 ✨
Повторим????🤣 сумку тоже надо бы обновить)))
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
А сегодня день рождения у....
Ирина-Князир, С Днём Рождения! С днем рожденья тебя поздравляю! Как туристу хочу пожелать Путешествий тебе новых! Знаю, Ты о них продолжаешь мечтать. Пусть походов еще будет много, Впечатления новые ждут. Пусть всегда буде легкой дорога, А маршруты все к счастью ведут!