Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тогда объясните мне вот эту информацию

– Ковтун и Воронов будут запасными, – приводит "Р-Спорт" слова генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева. – В качестве первого резервного будет Ковтун.

Тоже видела, что Ковтун - запасной. Можно ли было заменить Плющенко дня  за 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

У нас только одна квота у мужчин по итогам выступлений на ЧМ. Был (и есть) сильнейший провал.

 

     Я думаю, что в командных можно было и молодого поставить - по остальным позициям (женщины, пары, танцы) у нас запас по классу был. А вот в индивидуальных соревнованиях поставить Плющенко. Все-таки такие операции не проходят бесследно для организма. :sad:

     Конечно "задним числом" все умные - это я про себя. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в шоке. Даже не знаю, что сказать.

Но ели бы Плющенко в командных выступлениях два раза не превзошел канадца, где бы мы сейчас были? Вопрос.

Плющенко нельзя было не дать шанса, он готовился к этой Олимпиаде 4 года, тем более он объективно сильнее молодых ребят. И он внес вклад в наши победы. А молодых у нас на Олимпиаде 225 (если не ошибаюсь) человек. И сколько из них бесславно выступают? Абсолютное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видела, что Ковтун - запасной. Можно ли было заменить Плющенко дня  за 2-3?

 

     Да, запасные были только для командных соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющенко нельзя было не дать шанса, он готовился к этой Олимпиаде 4 года,...

 

     Вы не правы, он два года вообще не катался. Потом была операция и восстановление. Его последний старт - чемпионат России, где он был вторым, а до этого практики долго не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я думаю, что в командных можно было и молодого поставить - по остальным позициям (женщины, пары, танцы) у нас запас по классу был. А вот в индивидуальных соревнованиях поставить Плющенко. Все-таки такие операции не проходят бесследно для организма. :sad:

     Конечно "задним числом" все умные - это я про себя. :smile:

Не факт, что, если бы не было командных соревнований, Плющенко участвовал бы в олимпиаде. Мы действительно можем только додумывать. Правду знают только тренеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как американец упал... у бортика лежал, потом все же поднялся и прыгнул каскад. Герой!

Наши комментаторы сказали, что Плющенко после операции только сейчас надо было начинать тренировки, ровно через год после операции... Чрезмерные и преждевременные нагрузки сказались. Но, как ни крути, а в командных он не подвел, заняли бы какое-нибудь 10 в мужском, не было бы у нас скорее всего командного золота-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и говорить, Плющенко эту Олимпиаду отработал честно и он своим трудом принес команде 19 баллов. Никто из молодых ребят не справился бы с тем прессингом, который висел над нашими с самого начала.

Женя молодец, он заслуженный олимпийский чемпион. Жаль, что больше не доведется любоваться его катанием на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющенко реально помог команде только в короткой программе. В произвольной программе японцы и канадцы поменяли своих лидеров, катались вторые номера, поэтому Женя и выиграл. Не факт, что Ковтун сильно бы проиграл в командном первенстве. Хотя кто мы такие, чтобы осуждать нашего чемпиона. Здоровье все равно главнее. А Жене еще своих детей надо на ноги ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас впервые наблюдаю за командными соревнованиями в санях. Не думала, что так интересно

 

Они, наверное, впервые и проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь с чистой совестью буду болеть за Жубера!:) Очень он мне нравится :)

А я с удовольствием буду болеть за японского мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не правы, он два года вообще не катался. Потом была операция и восстановление. Его последний старт - чемпионат России, где он был вторым, а до этого практики долго не было.

Я имел ввиду, что он давно объявил о своем желании выступить в Сочи. И все эти операции были направлены для того, чтобы он продолжил свою спортивную карьеру. Просто для ходьбы многие из этих операций были не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это шандец!!!!!!!!!!!!!!! На фига, простите, так надо было делать?????? Он подставил страну!

Вот никогда бы не стала писать в эту тему, потому что не болельщица, и смотрю в соревнованиях только самое интересное. И вот смотрю, чем отличается моя реакция на эту ситуацию с Плющенко от многих из вас. Я сейчас не могу сдержать слёзы. Вам нужны рекорды, медали. А для меня Евгений Плющенко  завоевал самую большую медаль в мире. Потому, что продемонстрировал пример настоящего мужества, волю к победе до последнего, до последней капли, когда уже терпеть боль было невозможно. Я видела нечеловеческое страдание на его лице. Вы представляете – чего ему стоило принять такое решение после того, сколько он перенёс операций, сколько тренировался ради этой победы? Что важней? Если человек завоюет медаль (которая, кстати, зависит от многих случайностей)? Или продемонстрирует молодому поколению, каким должен быть настоящий спортсмен. Вот мы говорим. Где герои нашего времени? Где положительные примеры для молодежи? На мой взгляд, вот они. Ещё очень рада, что комментирует сейчас мой любимый Артур Дмитриев. Не знаю, кто из комментаторов, смог бы быть таким деликатным в этой ситуации, так понять Евгения – только такой же гениальный спортсмен. Наверно был бы очередной словесный понос. Вот почему я так неоднозначно отношусь к спорту. Сначала люди посвящают ему всю жизнь. Но как только оступаются, уже никому не нужны и неинтересны. Сколько таких примеров….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Ковтун сильно бы проиграл в командном первенстве. 

Уверена, что он должен пойти! Тарасова тренирует все-таки, и программу она ему уж очень тяжелую поставила с 5 четверными прыжками, вот он и не потянул её в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим Женю Плющенко в покое и пусть быстрее восстанавливает свое здоровье. Все-таки его вклад в общую командную победу фигуристов большой и сомневаюсь, что Ковтун смог бы победить действующих чемпионов мира. У него еще будут олимпиады впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, наверное, впервые и проходят

в олимпиаде впервые. В других соревнованиях были) но я тоже первый раз вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши саночники хорошо выступили

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...