Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного о других видах, тем более, что у россиян есть довольно неожиданные успехи.

Как оказалось, наши лыжники могут не только хорошо бегать, но и прыгать. На этапе кубка мира по прыжкам с трамплина в Оберстдорфе второй после лидера кубка, японки Сары Таканаси, стала Ирина Аввакумова, а на инсбрукском этапе завершившегося два дня назад турне четырёх трамплинов третьим стал Евгений Климов, не так давно прешедший на "чистые прыжки" из двоеборья. Общий зачёт турне выиграл поляк Камиль Стох.

Достаточно неожиданной стала победа 18-летнего Влада Хадарина на этапе кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр в Москве, наши сноубордисты очень редко занимают призовые места в акробатических дисциплинах этого вида спорта.

На чемпионате Европы по конькобежному спорту Денис Юсков стал третьим на 500м и восьмым на 5000м, в общем зачёте он пока пятый. У жещин соревнования уже завершились, чемпионкой стала голландка Ирен Вюст, наша Ольга Граф пятая.

В Альтенберге наша бобслейная двойка Александр Касьянов/Алексей Пушкарёв стала второй после немцев Франческо Фридриха и Мартина Гротткопа. В общем зачёте кубка мира экипаж Касьянова также поднялся на второе место.

На чемпионате Европы по санному спорту в Кёнигзее у сборной России две медали:у женщин  Татьяна Иванова выиграла серебро, уступив лишь немке Натали Гайзенбергер, а у мужчин чемпионом стал Семён Павличенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Какой сегодня мужской масс - старт. Просто загляденье. Как я болела за немцев. Молодцы, немцы, сделали Фуркада! А ведь можно с ним бороться. Жаль, что наши парни в полной клоаке на этом этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела и не верила своим  глазам, неужели такое бывает. Хоть кто-то выиграл у этого непобедимого Фуркада, болела  за немцев. Если бы мне ранее сказали,что так буду  за них  болеть, в жизни не поверила бы.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гонка шикарная получилась.  А немцы прям на удивленье - Шемп тактику Шипулина, наверно на финише применил))

К сожалению, наши за призы не поборолись. Странные промахи Антона на лёжке, такое ощущение, что самоуверенность помешала - думал, не глядя попадёт. А на стойках собрался, да поздно. Молодёжь наша старается, но тут надо стрелять только на ноль, а такое даже у Фуркада не всегда получается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-пам пам-парам-пам, Сережа молодец!

 

https://youtu.be/YbZ-I5si1ew

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не могу понять, почему Виролайнен не возвращают в основную команду? Вроде уже неплохие результаты показывает. В нашей женской сборной и с такими показателями можно оказаться в лидерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - чемпион!!!!!! Ура-а-а!!!!! Все радуюсь)) Тем более, что больше особо нечему - биатлон опять как-то забуксовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роналду – лучший футболист 2016 года.

В Цюрихе прошла первая в истории церемония вручения футбольных наград The Best Fifa Football Awards – в 7 номинациях. После того, как «Золотой мяч» вернулся к «Франс футболу», в ФИФА снова решили вручать свои призы и устроили по этому поводу дорогое и яркое шоу.

Лучшего игрока года определяли голосованием тренеров национальных сборных, их капитанов, болельщиков и журналистов. В итоге остались три кандидата – Роналду, Месси и Гризманн, – но победитель был понятен сильно заранее (Месси, как и другие игроки «Барселоны», даже не приехал на церемонию). Чемпион Европы-2016 и победитель Лиги чемпионов-2016 Криштиану Роналду вслед за «Золотым мячом»-2016 получил и награду Лучшему игроку ФИФА среди мужчин-2016.

rue639970ce50.jpg

Лучшей футболисткой мира признали американку Карли Ллойд:

rue44814d0c43.jpg

Приз болельщикам Fifa Fan Award достался фанам «Ливерпуля» и «Боруссии Дортмунд», которые вместе на «Энфилде» пели You’ll Never Walk Alone перед полуфиналом Лиги Европы.

Награду лучшему женскому тренеру получила немка Сильвия Найд, которая привела олимпийскую сборную Германии к победе в Рио-2016.

Лучший тренер – Клаудио Раньери, творец главного футбольного чуда года и, возможно, века по имени «Лестер».

Сборная года по версии ФИФА: Нойер («Бавария», Германия), Даниэл Алвес («Ювентус», Италия), Пике, Иньеста, Месси, Суарес (все – «Барселона», Испания), Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Роналду (все – «Реал», Испания).

Самый красивый гол года забил игрок малазийского клуба «Пенанг» Мохд Фаиз Субри:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - чемпион!!!!!! Ура-а-а!!!!! Все радуюсь)) Тем более, что больше особо нечему - биатлон опять как-то забуксовал. 

Оля, а я уже и радоваться боюсь!)) Как только наши где-то побеждают, тут же какой-нибудь очередной "доклад" выскакивает!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я уже и радоваться боюсь!)) Как только наши где-то побеждают, тут же какой-нибудь очередной "доклад" выскакивает!(((

Ничего, Маша, прорвемся! Бобслеистов и скелетонистов уже вернули, надеюсь, и лыжников вернут. Несправедливо все это. Кто-то покорябал пробирки, а спортсмены виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я уже и радоваться боюсь!)) Как только наши где-то побеждают, тут же какой-нибудь очередной "доклад" выскакивает!(((

 

Ой, Маш, да тоже не дыша эти "новости" слушаю и жду не дождусь когда кончится это, мягко говоря, безобразие. Им, там, видать, вообще делать нечего, кроме как доклады строчить, с из пальца высосанными "фактами", да санкции придумывать. 

Учились бы на нашей классике - "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - чемпион!!!!!! Ура-а-а!!!!! Все радуюсь)) Тем более, что больше особо нечему - биатлон опять как-то забуксовал. 

 

Оля, а я уже и радоваться боюсь!)) Как только наши где-то побеждают, тут же какой-нибудь очередной "доклад" выскакивает!(((

 

Мне кажется, Сергей еще и на злости победил! Вот была бы моя воля - орденом "Мужества" бы наградила, выдержать такое давление, удержаться, отомстить за всех наших! Реально горжусь, что живу в одной стране с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Сергей еще и на злости победил! Вот была бы моя воля - орденом "Мужества" бы наградила, выдержать такое давление, удержаться, отомстить за всех наших! Реально горжусь, что живу в одной стране с такими людьми.

Инна, соглашусь полностью! Когда им приходится не только со спортсменами бороться и с самим собой, а ещё и с политиками и тупыми чиновниками от спорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боблеисты и скелетонисты этапы кубка мира пропустили, в очках потеряли, теперь общий зачет не выиграешь, можно и вернуть, пусть катаются. Легкий способ отделаться от конкурентов. "Мы вам подозреваем... А не, всё, показалось"

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлон. Мужская эстафета.

После трех этапов сборная России идет на первом месте с отрывом 30 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, ну сколько можно. Когда же мы изживем из наших сборных эту тихоходную волковщину??? Бабиков, молодой крепкий парень, ну как можно было дарить победу Свендсену? Что за подготовка-то у нас лыже-гоночная и физическая в сборных? Что за люди там продолжают годами работать и их никак оттуда с позором не выкинут??? Лучше бы вообще без медали, чем такое серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!! Как так можно проиграть?? Когда раньше победу буквально выцарапывали на финише!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что вы так!!!! Бабиков еще молодой парень..у него нет еще того опыта, что у Свенсена..я по крайней мере наконец увидела свет в конце тоннеля!

Посмотрите на Лессера...пару дней назад он сотворил чудо, а сегодня чуть-чуть не отправил команду в аут...и что..его тоже расстрелять?

Я верю и в Бабикова, и в Елисеева..за ними будущее нашей команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда парня партнеры уводят с финиша, а потом он и через время еле идет, ему на пьедестал подняться помогали - у меня язык не поворачивается сказать eму слова упрека. Он там не зритель был. Кому проиграл - 4-кратному олимпийскому чемпиону, в том числе в двух эстафетах, обладателю кубка мира, одному из когорты лучших финишеров мира. В чем стыд и позор? А, ну да, болельщики решили, что уже выиграли. В этом и зрелищность спорта, до финиша места не раздают, результаты здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжный ход

 

1-й этап

 

1. Ондржей Моравец (Чехия) – 16.16,5

2. Ян Савицкий (Казахстан) – 13,1

3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 14,4

4. Лукас Хофер (Италия) – 14,8

5. Красимир Анев (Болгария) – 15,1

6. Сергей Бочарников (Беларусь) – 15,6...

10. Эрик Лессер (Германия) – 24,8...

13. Алексей Волков (Россия) – 30,4...

17. Симон Фуркад (Франция) – 45,0

 

2-й этап

 

1. Бенедикт Долль (Германия) – 16.06,2

2. Антон Шипулин (Россия) – 19,6

3. Максим Воробей (Беларусь) – 22,3

4. Сергей Семенов (Украина) – 23,1

5. Клемен Бауэр (Словения) – 27,2

6. Доминик Виндиш (Италия) – 29,8...

9. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 36,0...

13. Ярослав Соукуп (Чехия) – 36,0...

15. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 57,7

 

3-й этап

 

1. Юлиан Эберхард (Австрия) – 16.12,9

2. Михал Шлезингр (Чехия) – 3,0

3. Хенрик Л’Абе Лунн (Норвегия) – 9,1

4. Арнд Пайффер (Германия) – 9,4

5. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 28,6

6. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 32,3

7. Матвей Елисеев (Россия) – 37,4

 

4-й этап

 

1. Владимир Илиев (Болгария) – 16.16,4

2. Михал Крчмар (Чехия) – 9,9

3. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 13,8

4. Доминик Ландертингер (Австрия) – 17,7

5. Мартен Фуркад (Франция) – 20,4

6. Виталий Кильчицкий (Украина) – 25,9

7. Симон Шемп (Германия) – 29,5...

10. Антон Бабиков (Россия) – 44,9

 

Последний подъем Антон остановился, финишную прямую на 2 месте докатывал...

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство по поводу проигрыша понимаю, но мне тоже больно было на Антона смотреть. Не знаю, почему так. Скорее всего не там рывок сделал, а после встал, как говорится. Как "вырубает" спортсменов я видела своими глазами, это жуть. Думаю, что мог, он всё сделал. Конечно, обидно, ужасно обидно, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...