Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Кубок мира, спринт

1 Маккарайнен (0) 20.51,8

2 Коукалова (0) +22

3 Дальмайер (0) +31

 

Кубок IBU, спринт

1 Хатрвегер 24.00,8 (0)

2 Слепцова +14.4 (2)

3 Симон (+26.8)

 

Кубок мира, спринт

1 М.Фуркад (0) 22.34,2

2 Эберхард (0) +18.0

3 Свендсен (0) +39.7

 

IBU, спринт

1 Вернес 25.45,0 (2)

2 Лайтингер +9.6 (0)

3 Поварницын +33.3 (1)

 

Кубок мира, индивидуальная

1 Дальмайер 46.14,0 (2 промаха)

2 Бесконд +15.1 (1)

3 Юркевич +1.17,4 (0)

 

Ibu, индивидуальная

1 Старых (1промах) 51.00,2

2 Виролайнен (2) +0,3

3 Слепцова (4) 2.56,2

 

Кубок мира, индивидуальная

1 М.Фуркад 51.33,8 (2 промаха)

2 Й.Бё +29.5 (2)

3 Чепелин +1.24 (1)

 

Ibu, Индивидуальная гонка

1. Александр Логинов (Россия) – 58.05,2 (4 промаха)

2. Жереми Финелю (Швейцария) – 1.12,2 (2)

3. Михаил Клечеров (Болгария) – 2.08,4 (3)

 

Длина трасс одинакова. Ладно, допустим, профиль всё-таки разный, до секунды не может быть время одинаковое, разные условия и сложность, но не на 3-4 минуты в спринте же! Уж про разницу на длинной гонке вообще говорить не хочется. На ibu чемпионы, на кубке мира в 50 не попадают. Молодежь надо привлекать, а не до 25-28 лет к гонкам "не подпускать", в этом возрасте уже заканчивают некоторые, а у нас все дебютанты.

Продолжение статистических исследований в следующей серии - возраст нашей сборной и основных конкурентов

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Ну Слепцову я вообще не рассматриваю, у нее уже было много возможностей что-то доказывать в этом сезоне. А вот Старых и Виролайнен надо включать, понятно, что призовых мест я от них не жду, но может быть хоть в 10 засветятся. А вот Подчуфарову не мешало бы отправить в резерв, может соберется тогда и покажет свои прежние результаты

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а если с нашими сравнить. Сильно отличаются результаты Виролайнен по скорости от сегодняшних наших девушек, например Подчуфаровой и Глазыриной? По-моему, сейчас одна Акимова борется в нашей команде, а ведь совсем недавно ее не было в команде. То что надо пробовать молодняк - это само собой разумеющееся, но наши тренеры почему-то, для меня не понятно это, не хотят это делать. Такое ощущение, что все места в команде куплены, как в футболе

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсация!!! Впервые за долгие годы у нас ЗОЛОТО в женском лыжном спринте!!! Его завоевала Наталья Матвеева в итальянском Тоблахе!

 

Даже не верится. Реально думала, что этого никогда не случится.)

А я сегодня ничего не смотрела, но, видно в биатлоне смотреть было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсация!!! Впервые за долгие годы у нас ЗОЛОТО в женском лыжном спринте!!! Его завоевала Наталья Матвеева в итальянском Тоблахе!

 

Вот оно - новое имя! Лишь бы теперь не потерялась девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - новое имя! Лишь бы теперь не потерялась девушка

 

Девушке уже далеко не 20) Лыжи редко смотрю, но её помню уж лет 10. Может только сейчас "дошла". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке уже далеко не 20) Лыжи редко смотрю, но её помню уж лет 10. Может только сейчас "дошла". 

А я женских имен в лыжах вообще не знаю. С мужчинами как-то поинтереснее. Блин, а я уже обрадовалась, что у нас и в женских лыжах звездочка появилась, а нет - "бабушка" проснулась   :biggrin:

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я женских имен в лыжах вообще не знаю. С мужчинами как-то поинтереснее. Блин, а я уже обрадовалась, что у нас и в женский лыжах звездочка появилась, а нет - "бабушка" проснулась   :biggrin:

 

Сейчас глянула, ей 30. Долго к этому шла) Не, я рада, просто уж тоже ждать устала и смотреть перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю позитива в ленту, а то все лыжно-биатлонные растройства...

 

Победоносно для России закончился ДАКАР-2017: 

Эдуард Николаев стал победителем главного внедорожного марафона в классе грузовиков во второй раз в карьере: до этого гонщик «КАМАЗ-мастера» уже получал фигурку бедуина в 2013 году.

Сергей Карякин одержал победу на Ралли Дакар-2017 в зачете квадроциклов – екатеринбуржец опередил на 1 час и 14 минут чилийца Игнасио Казале, побеждавшего в южноамериканском марафоне в 2014 году. 

 

P.S. КАМАЗЫ - молодцы!!! А Карякин вообще красавец-многостаночник - и в шахматы успевает корону оспаривать и в Дакарах побеждать (Шутка) :))))

 

http://ru.motorsport.com/dakar/news/nikolaev-my-vzyali-svoe-stabilnostyu-i-vynoslivostyu-865485/?r=112618&em=1

 

http://ru.motorsport.com/dakar/news/nikolaev-vyigral-dakar-2017-865467/

 

http://ru.motorsport.com/dakar/news/my-zasluzhili-etot-uspekh-karyakin-o-pobede-v-dakare-865482/

dakar-dakar-2017-505-team-kamaz-master-eduard-nikolaev-evgeny-yakovlev-vladimir-rybakov.jpg

dakar-dakar-2016-sergej-karyakin.jpg

Изменено пользователем Шестериков Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё немного приятных новостей.

 

Добавлю, что на Дакаре вторым в зачёте грузовиков стал также наш экипаж Дмитрия Сотникова, а третьим в классе мотовездеходов стал выигравший четыре этапа, включая последний, Равиль Маганов.

 

Наши девушки-хоккеистки(возраст до 18 лет) повторили успех мужской молодёжной сборной и завоевали бронзу на прошедшем в Чехии чемпионате мира. Как и наши юноши, в матче за бронзу они быграли шведок, счёт 2-0.

 

В немецком Альтенберге проходит этап кубка мира по бобслею и скелетону, являющийся также чемпионатом Европы. У России пока две медали. Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова выиграли первое за всю историю серебро в женских бобах-двойках(в зачёте этапа наши девушки четвёртые, но первое и третье места заняли американские экипажи, чемпионками Европы стал занявший второе место немецкий дуэт Мариама Яманка/Анника Дразек), Александр Третьяков стал третьим, уступив братьям Дукурсам. В мужских бобах-двойках лучший из наших, Алексей Стульнев, на четвёртом месте.

 

В Сигулде на этапе кубка мира по санному спорту третьей стала Татьяна Иванова. Сегодня  - старты у мужчин, в спринтах и эстафете.

 

В Турине проходит чемпионат Европы по шорт-треку. Разыграны пока медали на дистанциях 500 и 1500 м. У женщин Софья Просвирнова выиграла серебро на 1500м, у мужчин Виктор Ан стал третьим на 500м, Семён Елистратов стал чемпионом на 1500м. В общем зачёте Просвирнова идет на третьем месте,  Ан на шестом, действующий чемпион Европы в многоборье Елистратов после двух дистанций лидирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово наши шли, отыграли много мест и боролись за высокие места, но после последней стрельбы остался только Антон Шипулин (1 промах). Хоть бы додержал своё третье место. Очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже слов нет, как так...Что произошло?Всё чаще и чаще  Антон  стал проигрывать  финишный  створ.Теперь  уже и 4-й этап в эстафете под угрозой, вдруг придётся с кем-то  разбираться в этом створе.Если  раньше не сомневалась,что Шипулин обязательно обойдёт, теперь этой уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон лишь 4, это шок, ведь было преимущество. Но, конечно, с 23 места выкарабкивался, наверно не хватило немного. Но как так-то - на финише и ведь соперник не из самых великих. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже слов нет, как так...Что произошло?Всё чаще и чаще  Антон  стал проигрывать  финишный  створ.Теперь  уже и 4-й этап в эстафете под угрозой, вдруг придётся с кем-то  разбираться в этом створе.Если  раньше не сомневалась,что Шипулин обязательно обойдёт, теперь этой уверенности нет.

 

действительно, слов не подобрать. Одна радость, что промазал только раз и за медали всё-таки поборолся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять, почему тренеры дали отдохнуть Бабикову? Только начал бегать в основной команде и уже устал? Ладно, Елисеев не вышел, с 59 позиции трудно на что-то претендовать, но тоже не понятно. Наоборот, молодые должны бороться в каждом старте! А Антон все равно сегодня молодец. Наконец, он уже становится похожим на Антона. И у Гараничева хорошая скорость, еще бы со стрельбой поработать. В любом случае, на мужскую команду еще есть определенные надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова ЗОЛОТО в лыжах! Сегодня в командном женском спринте его завоевали Юлия Белорукова и Наташа Матвеева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова ЗОЛОТО в лыжах! Сегодня в командном женском спринте его завоевали Юлия Белорукова и Наташа Матвеева!!!

 

Очуметь!!!!! Всех поздравляю с таким успехом!!!!! А для меня ещё и очень приятно, что всё это чудо происходит в Южном Тироле, прекрасном городке Тоблах. Мне больше нравится итальянское название Доббиако.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова ЗОЛОТО в лыжах! Сегодня в командном женском спринте его завоевали Юлия Белорукова и Наташа Матвеева!!!

Ага сейчас смотрела эту гонку. Молодцы девчонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Альберс рассказал о причинах пропуска Дарьей Домрачевой пасьюта на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

 

«Никакой трагедии в отсутствии Домрачевой в воскресном преследовании нет. У нее сегодня нормальное функциональное и физическое состояние, с каждым стартом ей становится легче. Но план подготовки основан на принципе постепенности. Поэтому мы приняли совместное решение о пропуске заключительной гонки в Рупольдинге.

 

Кроме того, существовал еще один немаловажный нюанс: следующий этап - это горы Антхольца, и решение сберечь силы вполне напрашивалось. Сейчас ведь можно «хватануть» так, что до чемпионата мира в Хохфильцене не отойдешь.

 

Ей необходимо ритмично войти в соревновательный режим. Поэтому в воскресенье Домрачева ограничилась тренировкой. И не надо волноваться! Лучше не забывать, что Дарья - живой человек, хоть и выдающаяся спортсменка.

 

Домрачева уверенно возвращается в элиту - это факт. И главное, что с приходом Даши мне очень нравится позитивная атмосфера в женском коллективе. Капитан вернулся – это чувствуется», – сказал Альберс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Елистратов второй год подряд стал чемпионом Европы по шорт-треку в многоборье. В последний день соревнований в Турине он стал третьим на дистаниции 1000м и выиграл 3000м, по сумме четырёх дистанций Семён на 15 баллов опередил венгра Шандора Лю Шаолиня. У женщин чемпионкой стала итальянка Арианна Фонтана, всего на семь баллов опередившая нашу Софью Просвирнову, на третьем месте - ещё одна наша спортсменка,Екатерина Константинова. Вчера Софья выиграла 1000м и была третьей на 3000м, Екатерина - третьей на 1000м и второй на 3000м. Стоит отметить, что Просвирнова поначалу собиралась отказаться от участия из-за травмы, а Елистратов и Константинова в прошлом году пережили не самые приятные месяцы из-за пресловутого мельдония. Добавлю, что мужская сборная взяла серебро в эстафете.

 

На этапе кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэейсиде Максим Буров и Кристина Спиридонова стали третьими в акробатике.

 

Триумфом сборной России по санному спорту стал второй день этапа кубка мира в Сигулде. В воскресенье наши саночники выиграли четыре старта из пяти. У мужчин классическую дистанцию выиграл Семён Павличенко, вторым стал Роман Репилов, в спринте они поменялись местами. Как итог, Роман сохранил лидерство в общем зачёте и возглавил зачёт в спринте, а Семён вышел в общем зачёте на второе место. В женском спринте победу одержала Татьяна Иванова, третьей здесь была дочь нашего самого знаменитого саночника Виктория Демченко. И под конец, сборная России(Семён Павличенко, Татьяна Иванова, Владислав Южаков/Юрий Прохоров) выиграла эстафету, всего на 0,017 секунды опередив немцев.

 

Стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису. Во второй круг вышли Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Наталья Вихлянцева, Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь!!!!! Всех поздравляю с таким успехом!!!!! А для меня ещё и очень приятно, что всё это чудо происходит в Южном Тироле, прекрасном городке Тоблах. Мне больше нравится итальянское название Доббиако.))

А есть у ТТВ туры где посещается этот городок или местечко  где покорилась гора Утюгову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у ТТВ туры где посещается этот городок или местечко  где покорилась гора Утюгову?

 

Я даже и не знаю точно, по-моему, пока нет таких туров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю точно, по-моему, пока нет таких туров.

Помнится пару лет назад форумчане проводили опрос - кто куда поехал бы на этапы кубка мира...чтобы в последствии просить ттв организовать тур туда....но потом кризис накрыл...и все затихло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится пару лет назад форумчане проводили опрос - кто куда поехал бы на этапы кубка мира...чтобы в последствии просить ттв организовать тур туда....но потом кризис накрыл...и все затихло...

В этом году у Оли Бобровничей возникло предложение тура на этап кубка мира по биатлону, я кинула эту мысль здесь в спортбаре, но особо желающих поддержать такой тур не нашлось. Так что мы все - любители, сидя на диване легче все смотрится и переживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...