Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

куда мне ехать,подскажите?


tagilka

Рекомендуемые сообщения

Не могу ни на что решиться:денег"в обрез",ситуация везде российская. Или я не права? (14 марта).

 

А если бы я взяла кредит в банке,что бы вы мне посоветовали ? (21 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Что подразумевается под "российской ситуацией", насколько "в обрез", сколько есть дней и хотя бы примерно желаемое направление и время поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чуть менее завуалировано свой вопрос сформулировать? тогда можно будет и менее завуалировано ответить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами все понятно. И все-таки нужно и себя радовать, и других. Без вопросов. Видно же, что "душа требует". Сначала попробуйте определиться, какую страну хотите больше посмотреть? Для начала 2-3 варианта. Может быть, больше знаете о культуре той или иной страны или помогут воспоминания о рассказах друзей, фильмах, какие-то детские мечты? Потом - деньги, на какую самую большую сумму вы можете рассчитывать? Опять же, наверное, время еще есть, и можно подкопить. Почитайте форум, это огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ни на что решиться:денег"в обрез",ситуация везде российская. Или я не права?

Ситуация всегда будет российская, другой не будет. Денег в обрез- понятие индивидуальное. Как сэкономить, на форуме очень много советов. Для первого раза, чтоб понять, насколько такой вид отдыха Ваш, подходят туры Париж+Бенилюкс стандарт. Рассмотрите 1S-super, очень многие, кто начинал путешествовать с этого тура, стали поклонниками автобусного туризма, я в том числе.

Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой муж, когда я пристаю к нему с вопросами по выбору тура: "Мне все равно куда ехать в Европу, там везде хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой муж, когда я пристаю к нему с вопросами по выбору тура: "Мне все равно куда ехать в Европу, там везде хорошо".

Alegre, я согласна с Вашим мужем. А я начинала со Скандинавии, а в Париже до сих пор не была, как-то не тянет. Наверное, не доросла еще.

А Вы, tagilka, обращайтесь на форум, обращайтесь! :derisive: Мы тут такого насоветуем, что Вы и не спрашивали и даже не думали. Зато от всей души! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, я согласна с Вашим мужем. А я начинала со Скандинавии, а в Париже до сих пор не была, как-то не тянет.

 

А я начинал с Парижа. Потом, поставил себе задачу, посмотреть интересующие объекты по Западной Европе (все же не охватишь, да и нет предела совершенству), а затем свернул на Скандинавию, и так в нее влюбился, что в другое место уже не тянет (и в Париж то же). Хотя, только одно желание, и завтра буду в Париже, Риме, Гамбурге. Но, опять еду в Стокгольм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз поехала в автобусный тур в Чехию и Прльшу - понравилось. Потом мы с сыном решили посмотреть Рим - он очень хотел посмотреть Колизей. Сколько было эмоций и у него и у меня не передать. Влюбились в автобусный туры и ездим в разные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз поехала в автобусный тур в Чехию и Прльшу - понравилось. Потом мы с сыном решили посмотреть Рим - он очень хотел посмотреть Колизей. Сколько было эмоций и у него и у меня не передать. Влюбились в автобусный туры и ездим в разные страны.

 

Перед первой поездкой (сам еще в Горбачевские времена сподобился съездить в ГДР) спросил жену, куда хочешь? Ответила - Мне всё равно, я нигде не была. Поехали в Чехию. Жена просто влюбилась в нее. А потом были Италия, Швейцария с Австрией, Бенилюкс с Парижем. Теперь думаем о Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приглашаю всех в тур 4АМ "Вся Словения + Хорватия , Венгрия, Австрия" 19 июня, увидеть прекрасные экологически чистые страны, Адриатическое море и самое красивое озеро в Европе - Блед. Экскурсия на Плитвицкие озера (самая дешевая по цене в этом туре) не сможет оставить никого равнодушным, По цене тур не дорогой и время поездки удачное. Можно будет искупаться и в море и озерах. Почитайте отзывы на форуме и присоединяйтесь к нам! Будем рады принять в свою компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ни на что решиться:денег"в обрез",ситуация везде российская. Или я не права?

Милая tagilka. 1. Свою сумму денег"в обрез" делите пополам. 2. Изучаете каталог ТТВ и выписываете номера туров, базовая стоимость которых на 200 у.е ниже. 3. Знакомитесь с отзывами и фотоотчетами на них. 4. Принимаете решение куда ехать и заказываете тур. 5. Вторую половину денег перед поездкой обменяете на национальную валюту для оплатты дополнительных экскурсий, обедов и сувениров.

Все маршруты ТТВ замечательные!

Если денег недостаточно - то прекрасно проводим время на даче, в ближайшем сквере и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы присмотрелась к группе туров №4, причём к тем, где максимальное количество городов включено в маршрут, а не являются доп.экскурсиями. Это в случае, если хочется посмотреть побольше городов и других мест.

Например:

4BM-V "Прага-Мюнхен-Вена" http://www.tourtrans.ru/tours/chehiya/676.html

4 BV "4 столицы" http://www.tourtrans.ru/tours/chehiya/506.html

Плюс также в том, что в этих турах значительная часть времени проходит в странах с собственными валютами, а там цены ниже, чем в евро-зоне.

Обратите внимание на то, что путешествуете в данном случае Вы по польской визе (если проблемы с финансами и получением справок - для польской визы фин.гарантии не нужны).

Если хочется просто куда-то уехать и окунуться в атмосферу европейского города - прекрасный вариант тур 4 "Знакомство с Прагой+Дрезден" http://www.tourtrans.ru/tours/chehiya/500.html, в котором можно 3 дня целиком посвятить Праге (если не брать доп. экскурсий).

Ну и не стоит забывать про "3 дня в Берлине" http://www.tourtrans.ru/tours/germany/537.html (тоже польская виза!) и "Восточный экспресс" http://www.tourtrans.ru/tours/chehiya/697.html (но здесь виза венгерская, со справкой о зарплате!).

Венгрия - очень любопытное место!

 

Ну а если финансы позволяют, я бы посоветовала присмотреться к прекрасным новым турам 7М http://www.tourtrans.ru/tours/germany/921.html и 7В+ http://www.tourtrans.ru/tours/germany/920.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagilka! Думаю, что можно неплохо провести время в туре 8РА Паром круиз Princess Anastasia 5 дней Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – Санкт-Петербург http://www.tourtrans.ru/tours/tourpackages-scand/666.html. Особенно, если едете компанией 3-4 человека. С октября по апрель каюта на корабле (1-4 человека) стоит от 200 евро. Надо еще доплатить на каждого человека за визу - 3000 руб, билет до Санкт-Петербурга - 3000 руб, пакет питания Bon Appétit полный пансион (4 завтрака+4 ужина, без спиртного) - 80 евро или со спиртным и расширенным набором блюд - 150 евро. Ну и на экскурсии, магнитики 200 евро. 20-25 тысяч рублей все же нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica

 

Пожалуйста киньте мне ссылки, где на форуме можно почитать про экономию денег. Мы молодая семья, пока детей нет путешествуем, экономим на всем, а в поездках отрываемся, хочется узнать как другие экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ни на что решиться:денег"в обрез",ситуация везде российская. Или я не права?

Рекомендую! Очень демократично-сутуативно российский вариант для тех у кого денег в обрез

ешё можно успеть! Торопитесь!

Стоимость: 1350 рублей с человека ( группа не менее 40 человек)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9980-vstrecha-forumchan-2012-golosovanie-obsuzhdenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур 8AZ "Современные и древние столицы Скандинавии" с 24 мая на 10 дней. Самое то для начинающих. Россия северная страна, а Скандинавия тоже практически в наших широтах. Тур не длинный по дням,тоже фактор- сильно устать новичок не устанет. Есть паромы-это к тому, что они разнообразят автобусный тур.А по деньгам,если не сильно шиковать с плацкартом и одноместным размещением на плавсредствах, если вооружиться своим кипятильником, печеньем и кашкой в пакетике, то отпускных выплат на тур как раз хватит. :biggrin: А Париж -потом, у более продолжительном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ольсик, полностью поддерживаю Голубушку, были с мужем в этом туре в прошлом году. А можно крайний вариант-кредит. Так в прошлом году сделала моя дочь, после того как мы ее свозили, она тоже подсела на автобусные туры. Говорит, что рассчитается и снова поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тур 1S,+ он не дешевый, но сразу увидеть и Скандинавию, и Париж, и пр. Я тоже езжу часто в кредит, учитывая инфляцию - не страшно, лучше выбрать один качественный тур, а уж потом по мелочам размениваться. Можно оформить кредитную карту, она Вам в путешествии пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, как обычно - "в Париж, в Париж..."

 

Для первого раза, чтоб понять, насколько такой вид отдыха Ваш, подходят туры Париж+Бенилюкс стандарт.

Именно на такой тур я подбила мою сестру с мужем, привыкших отдыхать в эмиратах и тайландах - Париж + 6 дней в Бенилюксе 7 мая! Я так счастлива за них, что она наконец-то увидят эту красотищу, включая парк Кекенхоф и Париж, и надеюсь, они меня там, сидя в автобусе, не будут проклинать. Ну похудеют немножко...побегают... поголодают... малость недоспят. Но это такая мелочь по сравнению с впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ну похудеют немножко...побегают... поголодают... малость недоспят. Но это такая мелочь по сравнению с впечатлениями!

icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, я бы тоже в свой первый тур поехала в 1АБ - XL и всем советовала бы, но он далеко не бюджетный... Соглашусь с Ольсик, что в 4-ках можно потратиться значительно меньше, там и сами туры недорогие, и страны тоже (Польша и Чехия). Ещё нужно обратить внимание на туры с ночными переездами, они тоже довольно бюджетные, но тут, конечно, нужно и свои силы рассчитать, как Вы переносите ночь в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...