Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

куда мне ехать,подскажите?


tagilka

Рекомендуемые сообщения

Не могу ни на что решиться:...

Посмотрите вот этот тур:

http://www.tourtrans.ru/tours/paris-benilux-standart/415.html

Удачной Вам поездки!!!

Будут вопросы - спрашивайте, поможем с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Нюша, я бы тоже в свой первый тур поехала в 1АБ - XL и всем советовала бы, но он далеко не бюджетный... Соглашусь с Ольсик, что в 4-ках можно потратиться значительно меньше, там и сами туры недорогие, и страны тоже (Польша и Чехия). Ещё нужно обратить внимание на туры с ночными переездами, они тоже довольно бюджетные, но тут, конечно, нужно и свои силы рассчитать, как Вы переносите ночь в автобусе.

Машуль, ты права, далеко не бюджетный, и там еще авиа-перелет Москва-Берлин-Москва. Не могу я их отправить поездом и через Польшу - они не готовы к таким резким нагрузкам, для них это будет шок, как и для меня когда-то был шоком первый переезд по Польше. Я даже на себя взяла часть расходов (втайне от моего мужа), лишь бы они поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. про 4-ки - очень хорошие советы))) Туры достаточно бюджетные и очень информативные. Была в прошлом году в 4 супер 6 столиц, очень даже экономно получилось, хотя выбирала не по деньгам, а по программе, и главное, что в Праге были на выходные, это и было решающим фактором.

 

А так, посмотрите туры с ночными переездами - мой первый автобусный тур был аж с 3 н.п., после него и влюбилась в автобусный туризм. И сложностей спать ночью в автобусе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый тур был по Скандинавии и сразу на паром Силия Лайн Европа(Хельсинки-Турку-Стокгольм),очень экономичный тур,много впечатлений от стран и ,конечно же от парома.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica

 

Пожалуйста киньте мне ссылки, где на форуме можно почитать про экономию денег. Мы молодая семья, пока детей нет путешествуем, экономим на всем, а в поездках отрываемся, хочется узнать как другие экономят.

Сейчас пыталась определить минимальный круг тем, где можно почерпнуть полезную информацию, но получилось плохо. На форуме есть раздел "Готовимся к поездке", полистайте там, зайдите в разные ветки и темы. Например, как и где не дорого, но вкусно откушать нац.кухни:

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/87-gastronomija/

 

Про то как купить билеты и какие, чтоб не тратить больше, в ветке про общественный транспорт, например в Берлине:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6226-obshestvennii-transport-v-berline/

 

как спланировать шоппинг:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3826-chto-mi-vezem-iz-zagranici-v-ogromnih-chemodanah/

 

про деньги: (не забудьте почитать про такс-фри)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5820-ob-oplate-plastikovoi-kartoi/

 

Тем много, советов еще больше, почитайте. Если останутся загадки, с удовольствием Вам ответим. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу алгоритм подбора тура, когда у меня было денег "в обрез", а поехать очень хотелось.

Сразу решила в какую сумму максимум могу себе позволить тур. Распечатала краткое описание туров (в новом каталоге стр 7). Там уже стоит базовая стоимость и написано есть ли ночные переезды, т.к. для меня принципиален этот момент, ориентируясь только на данные цены и отсутствие н.п. отмечала маркером всё, что подходило под критерии выбора. Затем второй этап, рассматривала программы тура. Выбирала то, что наиболее интересно. С собой взяла, как и рекомендуется, 50 евро на 1 день. Это и в самом деле минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывает иногда трудно определиться с выбором тура. Приходится перелистывать каталоги, изучать программы, расспрашивать друзей и знакомых. Ведь отпуск, это своего рода ожидание праздника, когда мы хотим в 2-х недельной поездке получить столько положительных эмоций, чтобы сил и хорошего настроения хватило еще на полгода или год трудовых будней. Особенно трудно выбрать тур тем, кто только начинает. Поэтому хочу выложить свой небольшой ролик о "Европейском турне". На мой взгляд, это наиболее оптимальный вариант, для того, чтобы начать знакомство с Европой и узнать специфику автобусных туров. Тур “Париж + Бенилюкс” предлагается в различных вариантах, но все же главное в том, что в этом туре человек знакомится с прекрасными столицами стран центральной Европы, которые внесли огромный вклад в историческое и культурное наследие мира.

 

 

...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9610-evropeiskoe-turne/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинали со Скандинавии, паром+автобус, не очень утомительно, недорого, сейчас собираемся в Чехию (4+), тоже тур бюджетный, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит обратить внимание на туры с польской визой, для которой не требуются финансовые гарантии. Например, "Знакомство с Прагой + Дрезден", "4 столицы" - по-моему, очень хорошие варианты для первой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать без разницы в какую страну, и есть ограничения по деньгам, то советую обратить внимание на Восточную Европу, например Чехию, и сам тур стоит дешевле, и в самой стране цены пока дешевле (хотя уже не так как раньше... :sad: ) чем в Западной Европе.

А достопримечательностей в Чехии и в частности в Праге оч. много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу алгоритм подбора тура, когда у меня было денег "в обрез", а поехать очень хотелось.

 

Так а что в результате выбрали? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, cпасибо большое за ссылки. Эти темы я еще не читала. но я хотела советов про экономию до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, cпасибо большое за ссылки. Эти темы я еще не читала. но я хотела советов про экономию до поездки.

Я тут от себя кое-что добавлю, можно? Если ДО поездки, то экономлю так: выбираю осенние туры - обычно они без сезонных доплат, и в Европе еще бывает тепло. На осень действует акция "Раннее бронирование" - приятная скидка. Билеты на поезд покупаю самостоятельно. Ну, и слежу за курсом валюты.

А для первого путешествия я бы с чистой совестью посоветовала тур Финляндия+3 дня в Стокгольме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого тура у ТТВ есть прекрасный и демократичный тур! Обзорный, так сказать..."Европейская классика"- 1АК! А вот региональные, тематические и более углублённые- это потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, cпасибо большое за ссылки. Эти темы я еще не читала. но я хотела советов про экономию до поездки.

Сэкономить до поездки можно на скидках. На главной странице есть вкладка о скидках и условиях их предоставления, это первое. Бронируя тур заранее по акции "Раннее бронирование", Вы гарантируете себя от повышения базовой стоимости тура с выходом нового каталога, это второе. Ну и самое, наверное приятное, это участие в различных конкурсах и проектах ТТВ, где за призовые места Вам предоставят дополнительно очень хорошие скидки. Покупать билеты на поезд можно тоже самостоятельно, хотя бывает, что и за 45 дней в РЖД билетов уже не купить и тогда их нужно будет дозаказывать в ТТВ.

Как сэкономить в поездке, можно будет более предметно сказать после того, как Вы определитесь с туром и странами, которые хотите увидеть. Удачного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нет ничего более замечательного для знакомства с Европой, чем 1-VP, http://www.tourtrans.ru/tours/paris-benilux-standart/422.html. 6 столиц за 12 дней! А два ночных переезда пролетят незаметно, так за день находишься... А какие об этом туре отзывы на форуме! Заитаешься! Я думаю, люди зря хвалить не станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что в результате выбрали? :derisive:

Очень хотелось в тур с Испанией, но поехала в 4АК, правда сейчас он немного изменен. Нисколько не пожалела, прекрасный тур, только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого тура у ТТВ есть прекрасный и демократичный тур! Обзорный, так сказать..."Европейская классика"- 1АК! А вот региональные, тематические и более углублённые- это потом.

 

 

Полностью согласна с Naftnaft! Лично я так и сделала-выбрала этот тур для первой поездки. Впечатления были настолько сильными, что сейчас, спустя 2,5 года написала три рассказа о поездке. Про Берлин,про Амстердам и про Париж.Очерк о Берлине с удовольствием опубликовала местная газета, а потом его же перепечатала областная.Вот так. Далее я выбрала Италию-15 городов,потом еще раз Италию на 17 дней,потом Чехию+Словакию. Нынче "Современные и древние столицы Скандинавии", а на осень Всю Словению,Хорватию,Венгрию.Конечно, теперь и скидки постоянному клиенту есть, и за курсом валют слежу, и в акции Раннее бронирование участвую.И внимательно читаю отзывы на форуме.Часто мой выбор сделан благодаря прекрасным,впечатляющим отзывам форумчан.Спасибо за отзывы и советы! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось в тур с Испанией, но поехала в 4АК, правда сейчас он немного изменен. Нисколько не пожалела, прекрасный тур, только положительные впечатления.

Мы нашим знакомым, которые тоже ограничены в средствах и едут во второй раз, тоже этот тур посоветовали.Выезжают 6 июня!Надеюсь, всё понравится! Они, правда, первый раз с нами ездили, и теперь переживают, как они там "в одиночестве" справятся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну девушку, она смогла уложиться вообще в 10 тысяч, кажется, но это был конец 2010 года. Это 6-дневный тур 8 (Финляндия-Швеция). Я сейчас его посмотрела, приблизительно выходит 12000 рублей, включая даже экскурсию в Сигтуну и Упсалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашим знакомым, которые тоже ограничены в средствах и едут во второй раз, тоже этот тур посоветовали.Выезжают 6 июня!Надеюсь, всё понравится! Они, правда, первый раз с нами ездили, и теперь переживают, как они там "в одиночестве" справятся :biggrin:

Не только справятся, но и втянутся! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну девушку, она смогла уложиться вообще в 10 тысяч, кажется, но это был конец 2010 года. Это 6-дневный тур 8 (Финляндия-Швеция). Я сейчас его посмотрела, приблизительно выходит 12000 рублей, включая даже экскурсию в Сигтуну и Упсалу...

Еще многое зависит от начальной точки отправления. Москва, Питер или Владивосток, разница в сумме потраченных денег может быть колоссальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит от начальной точки отправления. Москва, Питер или Владивосток, разница в сумме потраченных денег может быть колоссальной.

 

 

Да, согласна... Она из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "личка"?Профиль? Так там никаких сообщений.

На самом верху страницы написан Ваш ник, а слева от него конвертик - это и есть "личка", то есть личный почтовый ящик на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...