Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, Lilosti_37!

Документы на данный тур лучше предоставить за месяц до выезда, то есть до 16 ноября, но если у Вас нет такой возможности - тогда в порядке исключения можете предоставить до 21 ноября. Оплатить тур, конечно, можете сейчас.

Что касается суммы 10 у.е. - это стоимость медицинской страховки, как верно отметили Ольсик и Nata2007.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста,к акой самый наикрайнейший срок подачи документов на польскую визу для тура 4-Forum? Задерживают с паспортом и хотелось бы понять снимать бронь или всё-таки успеем...

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая, Ольсик!

Документы на тур 4-Forum с 29.12.2012 необходимо предоставить до 16.11.2012г., в случае, если Вы не успеваеете - крайний срок в порядке исключения до 23.11.2012г.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Можно ли использовать для визы (Польша) заверенную нотариусом копию свидетельства о рождении, если эта копия уже использовалась для получения раннее виз ( Швеция). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, объясните пожайлуста , как действовать в такой ситуации : оплатили тур ( через тур.агенство) на 15 декабря "Прага и Дрезден" на 3-х человек, но происходит задержка с загран.паспортами у одного из нас, двое друхих в тур собираются, успеет ли третий пока не понятно, в связи с этим у меня два вопроса:

1.Какой крайний срок подачи документов в этот тур?

2.И если не будет загран паспорта, сколько потерят "несостоявшийся" турист из оплаченных за тур денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Lilosti_37!

Для Вас самый крайний срок по документам по данному туру в порядке исключения - до 19.11.2012г. Что касается потерь, то сумма фактически понесенных затрат с нашей стороны в соответствии с договором с агентством составляет при аннуляции от 40 до 25 дней до выезда 20% от стоимости тура, от 24 до 10 дней 50% от стоимости тура. Точную сумму Вам необходимо уточнять в агентстве, через которое Вы бронировались.

Для того, чтобы ускорить процесс выдачи Вашего заграничного паспорта из ОВИРА - Вы можете предоставить им ксерокопии документов, подтверждающих Вашу поездку и 100% оплату за тур. Иногда такие документы помогают решить проблему в Вашу пользу. Желаем Вам удачи и с нетерпением ждем документы!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, объясните пожайлуста , как действовать в такой ситуации : оплатили тур ( через тур.агенство) на 15 декабря "Прага и Дрезден" на 3-х человек, но происходит задержка с загран.паспортами у одного из нас, двое друхих в тур собираются, успеет ли третий пока не понятно, в связи с этим у меня два вопроса:

1.Какой крайний срок подачи документов в этот тур?

2.И если не будет загран паспорта, сколько потерят "несостоявшийся" турист из оплаченных за тур денег?

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления(норма Федерального закона).Вы имеете право требовать выдачу паспорта в случае нарушения сроков.Законодательством предусмотрены иные сроки оформления паспортов(по месту пребывания и гражданам,имеющим допуск к сведениям особой важности,соответственно до 4-х и до 3-х месяцев)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

У меня такая ситуация.

Планируем тур 1NB с 8 мая, воспользовались акцией "Бесплатное бронирование места в автобусе" до 5 февраля места за нами, значит до этого времени нужно забронироватьтур. В конце января выхожу замуж, будет смена фамилии, сразу же подам на смену российского паспорта, дальше следует смена загранпаспорта, бронировать тур в конце января я буду на свою фамилию, так как документы еще не будут сменены. Интересует ситуация с визой, до какого времени мне нужно успеть поменять документы, чтобы подать на визу уже по фамилии мужа, слышала такое, что при оформлении визы через польское посольство(тур 1NB-визовая поддержка Польши),не требуется ксерокопии российского паспорта, так ли это?Можно будет оформить визу по действующему паспорту с моей нынешней фамилией, и не будет ли у меня проблем с этим в дальнейшей поездке,так как паспорт российский уже поменяю и билеты в поезд нужно брать по паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunshine2104, обычно мы отдаем все документы на визу и окончательную оплату примерно за 40 дней до начала тура. Думаю, к этому времени Вы успеете переоформить паспорт.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

Документы по туру 1NB "Голландия - Бельгия - Германия" с 08.05.2013г. необходимо предоставить до 01.04.2013г. В Вашем случае время есть и желательно поменять заграничный паспорт на новую фамилию. На данный момент действительно российский паспорт не требуется Консульством Польши для оформления визы, но гарантировать, что требования останутся без изменений мы не можем.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему в списке документов для консульства Греции значится оригинальная анкета Италии? Смотрела в разделе "визы" - требования к документам для взрослых.

Это что-то новое или ошибка?

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Gala!

Благодарим Вас за внимательность, в ближайшее время ошибка будет исправлена. Согласно требованиям необходимо предоставить для оформления греческой визы оригинальную анкету Консульства Греции.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,пожалуйста,если я собираюсь путешествовать с несовершеннолетним сыном,по требованиям необходимо предоставить пакет документов спонсора,но если я выступаю спонсором достаточно ли моего пакета документов,чтобы подтвердить родство и фин.гарантии? Если нет,то можно ли в его пакет документов вложить копию справки с работы( очень уж не хочется брать ее повторно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Signora!

Сыну в пакет документов можно приложить ксерокопии Ваших финансовых документов (справку с места работы, при наличии выписку со счета).

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемый ТТВ!

Тур 4АК+ с 11 мая, до какого числа должны быть у вас документы на визу?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

По туру 4АК+ с 11 мая документы необходимо предоставить до 1 апреля.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсьба к ТТВ!

 

Посмотрела новый летний каталог на 2013 год. В нем помещена анкета-опросник ТТВ с изменениями, надо указвать последние 3 поездки. А на сайте ТТВ анкета без таких данных. Какую анкету надо теперь заполнять? Прошу ответить, скоро отвозить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсьба к ТТВ!

 

Посмотрела новый летний каталог на 2013 год. В нем помещена анкета-опросник ТТВ с изменениями, надо указвать последние 3 поездки. А на сайте ТТВ анкета без таких данных. Какую анкету надо теперь заполнять? Прошу ответить, скоро отвозить документы.

 

Присоединяюсь к вопросу! Какую анкету заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ . До какого числа нужно представить документы для визы по туру 3 GT от 21 апреля 2013. Заранее благодарна за ответ. Пишут про летний каталог. Он уже вышел? Мы его с нетерпением ждем. Т.к. Все билеты уже куплены. Где можно его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог нашла! Ура! По нашему туру ничего не поменялось. А вопрос про сроки предоставления документов остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! При оформлении Польской визы на сайте в разделе "виза" в требованиях к документам для детей до 18 лет указано:

  • В согласии обязательно должно быть указано:

- фраза «
в Польшу и другие государства Шенгенского соглашения, в том числе Германию, Чехию, Австрию, Францию, Бельгию и другие страны Европы
»;

 

А в новом каталоге (стр.188) Требования консульств для согласия:

 

Консульство Польши:* «в страны Шенгенского соглашения, в том числе. в Польшу, Германию, Францию, Австрию, Чехию, Бельгию, Нидерланды и другие страны Европы».

Где верно?

И нужно ли в согласии указывать № телефонов родителей и их паспортные данные?

Изменено пользователем Татьяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, на сайте выставлен НОВЫЙ образец согласия. Нужно указывать все данные на родителей. И телефон тоже. Сегодня сделали 21 согласие, завтра-послезавтра все остальные. Делаем по образцу сайта. Там пометка даже есть, что образец согласия новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо! Про телефоны увидела, а вот про паспортные данные родителей-нет. И ещё вопрос: не рано, вы ведь едете позже нас? Я считала что их делают за 40 дней.

Изменено пользователем Татьяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было раньше. Я написала очень подробное письмо начальнику визового отдела. Он мне всё очень подробно написал. Тур у нас 2 мая. "Согласие уже можно делать" - был один из ответов...А паспортные данные родителей мы и раньше почему-то писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...