Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Значит тоже пойдём делать. Мы тоже всегда писали, просто в связи с этой переделкой фотографий уже страшно что-либо делать без консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рита, спасибо! Про телефоны увидела, а вот про паспортные данные родителей-нет. И ещё вопрос: не рано, вы ведь едете позже нас? Я считала что их делают за 40 дней.

Представители регионального агентства узнавали в визовом отделе ТТВ, за сколько дней до выезда можно делать согласие. Был получен ответ согласие действительно в течении года, но должны быть указаны даты поездки. (Польша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера раздала детям распечатки с точными размерами, просила сфотографироваться к завтрашнему дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-то фото сделали за 2 дня до изменений на форуме... Вот я шок испытала. Даже плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы по старым-то размерам тоже сделали, эти уже переделываем по новым. Но у меня деток-то поменьше, поэтому до слёз не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ПОЗВОНИЛА В ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ. Мне сказали тщательно измерить расстояние от подбородка до макушки. Если расстояние ровно 30 мм и больше - оставлять, если меньше - переделывать. Я взяла 2 разные линейки и ...измеряла, измеряла, измеряла. Почти все фото были 31 мм. Только четверым из сорока пришлось переделывать.....Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с согласиями: нотариально заверяем и отправляем вместе с пакетом документов В ТТВ? А что должно остаться у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал согласия гид выдаст вместе с паспортами перед границей. Вам весь пакет нужно отправить.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсевуйте уважаемый ТТВ.Подскажите пришли ли документы на Любанова В.М. Тур 1NB с 17.04.13. Не помню какой размер фото отослал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! В новом образце согласия на выезд ребёнка необходимо писать номера телефонов и родителей, и нотариуса. В 5 документах нотариус забыл это сделать. Переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В согласии ребенка моей группы нотариус не указал телефоны родителей и не написал фразу "в Польшу", а сразу "страны Шенгеновского соглашения". В визовом отделе сказали, что пойдет. И еще: спрашивала у двоих менеджеров по телефону и писала менеджеру по направлению: надо ли ставить подпись у или около прочерка в загранпаспорте ребенку, которому исполнилось 14 лет после получения этого загранпаспорта. ВСЕ ТРОЕ ответили по разному: "Нет, не ставить", "Поставить подпись около прочерка", "Поставить подпись сверху прочерка". Решила поставить сверху прочерка, потому что в прошлый раз для шведской визы возвращали два паспорта, чтобы поставить подпись. Вот так-то, Риточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Владимир, с Вашими документами все в порядке.

bolotaeva.rita, для Консульства Польши переделывать согласия не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,если в статусе документов стоит "приняты",это значит с ними нет прблем или еще возможно какие-либо недочеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Signora!

Это значит, что Ваши документы у нас в офисе и в случае возникновения дополнительных вопросов - с Вами обязательно свяжутся сотрудники визового отдела по направлению.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наши визы стояли в статусе услуга визы ОК, статус документов "документы приняты 11.02.2013 г.". А сейчас запрос и данные отсутствуют. Что это значит? Заявка №4SU23033CC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, tov!

Ошибка исправлена и Вы должны видеть статус документов.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, пришли ли документы на Тищенко Г.С. и Басаргину Е.Б. ? Тур 1 Авиа+ с 12.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, tisgalina!

Эти документы поступили, в случае возникновения дополнительных вопросов - визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В новом каталоге (стр.188) Требования консульств для согласия есть такие строки: "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....."

На сайте в разделе "виза" в образце Согласия таких строк нет. Какой вариант верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Gutelaune!

Строку "Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения. Смысл, значение, юридические последствия документа мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Подпись ....." указывать нужно, на сайте требования к согласию обновлены.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришли ли документы на Крайнову Н.Г., Куценко Д.А. Тур 1А-супер с 13.05.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, прислали ли Вам документы на Гагулину Е.И и Околелова А.И. (4SUPER с 20.04.2013 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моей жены загран паспорт выдан еще на девичью фамилию. Теперь у нее фамилия моя и Российский паспорт с моей фамилией. Нужно ли менять загран паспорт для выезда за границу? и для оформления визы нужно ли чтобы совпадали российский и зарубежный паспорт? Если со страной безвизовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...