Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

справка из банка


ta*niuska

Рекомендуемые сообщения

Счет на семью может быть один.

И проверять его наличие никто не будет. Как вы себе это представляете: из консульства звонят в банк? Это же нарушение всех законов.

и даже если допустить,что сотрудник банка подтврердит наличие счёта,то это не значит,что на счёте не лежит всего один рубль-это вот уже конфиденциальная информация и её никто не имеет права подтврердить (без санкции прокурора). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, AnnS!

Если на зарплатной карте остаток суммы соответствует требованиям Консульства, заявленным на нашем сайте, то такая выписка подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше сделать выписку с банковского счета? В этот же день или  они должны полежать на счете несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, marik и Семицветик!

Выписку лучше предоставить такую, где будет стоять круглая печать. Ее можно взять в день открытия счета.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в турагенстве дали информацию, что зарплата, указанная в справке должна быть не меньше 12000 рублей. Почитала в интернете разные источники, в большинстве из них написано, что заработная плата должна составлять 20000 рублей. Немного этот факт смущает. Почему такая разница? У меня зарплата 12540. Достаточно ли будет справки с указанием такой зарплаты (работаю в данной организации пол года) или стоит приложить еще какие-нибудь документы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в турагенстве дали информацию, что зарплата, указанная в справке должна быть не меньше 12000 рублей. Почитала в интернете разные источники, в большинстве из них написано, что заработная плата должна составлять 20000 рублей. Немного этот факт смущает. Почему такая разница? У меня зарплата 12540. Достаточно ли будет справки с указанием такой зарплаты (работаю в данной организации пол года) или стоит приложить еще какие-нибудь документы? Заранее спасибо.

Вы не написали в какой тур едете. Это важно. Для французской и чешской визы будет достаточно и 12001 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. К сожалению,так сложились обстоятельства,что я ни разу за свою жизнь (а мне 22 года) не была за границей. А сейчас,я студентка и моя заветная мечта побывать во Франции,для этого я выбрала ТТВ,очень интересные туры!Даже самостоятельно стала учить французский язык,а он у меня второй...Решили вместе с мамой вместе путешествовать (тоже никогда не была за рубежом после распада СССР).Подскажите пожалуйста:

Я студентка и учусь на бюджетном дневном отделении и получаю стипендию,а также социальную (т.к. доход ниже прожиточного минимума по МО, около 3-3,5тыс.р.),мамина з\п составляет 12500,достаточно ли этих доходов для того,чтобы получить французскую визу и какие документы нужно предоставить мне и маме?Не явится ли такой небольшой доход причиной отказа в визе?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме хватит её зарплаты для получения фр.визы. А вот Вам нужно искать спонсора. А это может быть только близкий родственник. Попросите папу быть Вашим спонсором.

По секрету Вам скажу (даже шёпотом), что в России бывают люди, которые и к 55 годам в Болгарии-то не побывали, не говоря о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу за свою жизнь (а мне 22 года) не была за границей

Риточка, а я вот в эти самые годы два раза в Париже была (а весной еще собираюсь), а вот в Болгарию - никак. И стыдно сказать, ни в Сочи, ни в Египте, ни в Турции, жалко тратить время и деньги на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Настасья Дмитриевна!

В том случае, если Ваша мама не работает у индивидуального предпринимателя, то для нее достаточно справки с места работы с з/п более 12 тыс. рублей. Для Вас, Анастасия, необходимо спонсорство близкого родственника, которым может быть в том числе мама, если предоставит выписку с личного счета с остатком не менее 30 тыс. рублей.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на моё сообщение.А также хочу узнать,может ли быть близким родственником не только мать (отец исключается сразу),но и бабушка с дедушкой?Спонсорское письмо должно быть нотариально заверено?Заранее огромное спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка с дедушкой, к сожалению, не являются близкими родственниками. ....Вашей маме нужно в любой банк положить сумму, не менее 30 тыс. Через несколько дней возьмет пусть выписку со своего счёта в банке. Эта сумма пойдёт на Ваше спонсорство. А мама для себя возьмёт справку о зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Настасья Дмитриевна!

В крайнем случае можно предоставить и спонсорство бабушки, но лучше все-таки спонсорство более близкого родственника, Вашей мамы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, выписка с банковского счета должна быть выдана банком по месту прописки или возможно, что выписка будет из банка другой соседней области. Просто у меня ситуация такая ... Я живу в МО, а счет на мое имя открыт в Тульской области (там живет мама), можно ли справку оттуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Банк может находиться не только в соседней области, но и государстве. Главное показать, что у Вас есть ден.средства, а пользоваться ими можно находясь в любой точке мира, где есть банкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольга29!

Можно предоставить выписку из банка, находящегося в Тульской области.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, ТТВ! Несколько раз задавала вопрос, в т.ч. по ICQ и по эл-ке, но ответа не дождалась. Интересует, нужно ли в справке с работы (выезд 27.12) указывать что в период с 27.12...будет находиться в ежегодном оплач.отпуске с сохранением раб.места? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте требования консульства по справкам.....Желательно,но не обязательно,тем более,что с 30.декабря 2012года по 8 января 2013 -официальные выходные в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала и несколько раз оформляла уже фр.визу, но конкретно про праздничные дни ничего не сказано. А тур начинается с 27.12. - это же раб.день еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...