Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

справка из банка


ta*niuska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос. За границу еду впервые (тур 2В-more,19 июля). Моя официальная з/п (университет) - 4 тыс, с доплатами - 9500. Мне в турагентстве сказали, что можно оформить спонсорство (из ближайших родственников только мама). Но, как выяснилось, ее работодатель не совсем чист с налогами, и у всех идет з/п 7000, хотя на самом деле конечно же больше. Бухгалтерия вместе с ген.директором отказываются выдавать справки об их настоящей зп.

Как быть в такой ситуации? Следует ли из этого, что с мечтой о Франции придется простится? :cray:

P.S. сделать выписку с банковского счета с суммой 30 тыс. и больше для нас не проблема. Просто мало ли, смутит моя маленькая зарплата и не дадут визу =((((

 

Спасибо!

В требованиях на французскую визу сказано:

выписка с банковского счета предоставляется в случае заработной платы ниже требуемой

спонсорство предоставляется при заработной плате ниже требуемой и отсутствии банковского счета.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Напугало ТА, что с маленькой зп визу могут не дать..

Думаю, отпишется кто-то из форумчан, кто получил визу с зарплатой ниже требуемой и выпиской со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугало ТА, что с маленькой зп визу могут не дать..

 

Думаю этот вопрос нужно задать визовому отделу ТТВ.

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот вопрос нужно задать визовому отделу ТТВ.

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

 

ну я здесь и пишу, чтобы визовый отдел ТТВ мне ответил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, meteora!

Здравствуйте, такой вопрос. За границу еду впервые (тур 2В-more,19 июля). Моя официальная з/п (университет) - 4 тыс, с доплатами - 9500...

Вам достаточно предоставить дополнительно помимо справки с места работы - выписку с личного счета с остатком не менее 30 тыс. рублей.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ТТВ!

собираю документы для визы (французская) и хотелось бы уточнить. в требованиях указано:

"...Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно..." .

но дело в том что я и есть руководитель. получается что сама себе буду подписывать справку. я не ИП.

не возникнет ли каких либо вопросов-сложностей?

возможно похожий вопрос уже был, но я не нашла. :blush:

за ранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно похожий вопрос уже был, но я не нашла. :blush:

Вы правы, такие вопросы уже задавались на форуме. Если Вы являетесь руководителем, то должны подписать себе справку сами и гл.бухгалтер. Вопросов по этому поводу не возникнет, потому что справку выдает организация, а Вы, как руководитель, заверяете достоверность указанных данных подписью и гербовой печатью организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ТТВ! у меня такой вопрос-на работе мужу выдали справку о з/п без даты, т.е №____от____2013год. Можно ли самим вписать дату или нужно переделывать? У нас французская виза, мы из Челябинска. И еще вопрос- наш тур начинается 28 июня, в региональном агентстве нас просят принести документы уже 27 апреля (это суббота), т.к потом будут майские праздники. А справка должна быть датирована не ранее 2х месяцев, как нам быть? Получается мы эти справки раньше, чем за два месяца сделаем? Жду ответа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставлена дата в справке вряд ли кто обратит внимание. Один раз я вообще забыла про дату, поставили в местном турагенстве. А по второму вопросу не знаю, по-моему Ваше местное турагенство спешит с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ТТВ! у меня такой вопрос-на работе мужу выдали справку о з/п без даты, т.е №____от____2013год. Можно ли самим вписать дату или нужно переделывать?

Мое турагенство, в котором я покупаю туры много лет, в том числе и для ТТВ, даже просит иногда справку без даты. Говорят, нужную поставим сами, когда будем отправлять документы в Москву. У меня тур с 20 июня, виза будет швейцарская, наше ТА собирается послать документы в ТТВ 12-13 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Позвонила сегодня в агенство, мне тоже так же сказали, что сами поставят дату. Нам говорят, что отправят документы до 10 мая, сначала в Екатеринбург, потом в Москву. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух и мне дали справку без даты, я сначало подумал что повезу завтра, а мне скажут что это филькина граммота) успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Мы с сестрой едем в тур 1AB в августе. На данный момент мы являемся студентками, но на момент поездки, будем уже безработными, т.к.закончим университет в начале июля. Какой набор документов готовить для студента или для безработного. В каком случае легче получить визу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Corsica, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, еще. 1. В перечне документов для студента есть такой пункт " письмо от учебного заведения о составе организованной группы учащихся". Как я понимаю, этот документ необходим только в том случае если едет группа, а не один человек?

2. Копию диплома с датой приложить не получится. Документы необходимо отправить до 2 июня, к этому дню у меня очно еще не будет диплома на руках. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верно, этот пункт только для организованных групп.

2. Еще проще, возьмите справку из ВУЗа, как студент.

 

Зы: для "спасибо" под сообщением есть кнопочка "Поблагодарить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес можно написать вопросы по индивидуальному туру во Францию?

FIT@tourtrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допускается ли, чтобы на справке с места работы была только подпись директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! скажи пожалуйста, на данный момент актуальна ли информация о справке для визы? (о том, что зарплата должна составлять не менее 12 000р.)?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, работаю в филиале. В филиале есть руководитель, но нет ни главного бухгалтреа ни бухгалтерии - всё находится в головном офисе. Если заказывать справку в головной офис, то ждать нужно около 2 недель в лучшем случае. Может ли дать справку руководитель филиала и кто эту справку может подписать вместо бухгалтера или подписывать её не обязательно бухгалтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Документы предоставляются в консульство в Москве. На форуме видела даты справок с места работы не более 2 месяцев, а у Вас на сайте в требованиях документов стоит срок 3 месяца, какой всё-таки правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...