Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

справка из банка


ta*niuska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проживаю в Екатеринбурге. Планирую в августе поехать в тур 2AB-Avia Ekb. Возникает такая проблема - на работе не могут предоставить справку о доходах, т.к. организация состоит на финансовом обеспечении в г. Москва и данных о моей заработной плате у них нет. В Москве могут предоставить только справку 2-НДФЛ, но по опыту, получить справку за 2 месяца до срока поездки практически нереально.Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста. Документы предоставляются в консульство в Москве. На форуме видела даты справок с места работы не более 2 месяцев, а у Вас на сайте в требованиях документов стоит срок 3 месяца, какой всё-таки правильный?

 

В настоящее время изменились требования к оформлению и срокам подачи документов в консульство Франции, поэтому такие расхождения. Следует придерживаться той информации, которая указана в разделе Визы/Требования к документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За какой период времени должна быть указана среднемесячная заработная плата в справке? На форуме написано, что дата справки должна быть не менее чем за 3 месяца до начала тура, значит ли это , что и зарплата за последние три месяца перед поездкой? И нужна ли разбивка по месяцам или одной суммой? Подскажите кто как предоставлял? Просто у меня до этого были Польские визы, со справками не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указывала в справке просто среднемесячную заработную плату без указания периода (просто одну сумму). Визу французы открыли годовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста подойдет ли такая выписка банка, если она сделана с сберкнижки? Т.е я делала вклад под проценты на сберкнижку и соответственно в справке указанно, что это вклад и процентная ставка. Подойдет ли эта выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка подойдет с любого счета, где у Вас есть деньги, в том числе и депозитного вклада. Главное не путать выписку со счета с копией сбер.книжки. Копия сбер.книжки НЕ подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы едем в тур с мужем. Должны ли мы оба брать справки из банка о состоянии счета или достаточно одной ( сумма на счету 140 тыс руб.)? Или лучше взять каждому( возможность есть)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы едем в тур с мужем. Должны ли мы оба брать справки из банка о состоянии счета или достаточно одной ( сумма на счету 140 тыс руб.)? Или лучше взять каждому( возможность есть)? Спасибо

Дело в том, что документы в консульстве рассматриваются на каждого туриста отдельно. Поэтому, необходимо два полных комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы едем в тур с мужем. Должны ли мы оба брать справки из банка о состоянии счета или достаточно одной ( сумма на счету 140 тыс руб.)? Или лучше взять каждому( возможность есть)? Спасибо

Смотря в какую страну Вы едете. Во многие страны вообще не требуется справка из банка, достаточно справки с указанием зарплаты с места работы с определенной суммой, которая прописывается в требованиях к документам, в среднем 15000  рублей. Посмотрите требования к документам Вашей страны, которую Вы выбрали. Если в требованиях указана справка из банка, тогда ее обязательно надо брать на каждого, соответственно и счет банке должен быть на каждого отдельный. Если в требованиях не указана справка из банка, она вообще не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какую страну Вы едете. 

эта тема в разделе о консульстве Франции, наверное, о ней и спросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема в разделе о консульстве Франции, наверное, о ней и спросили...

Если Франция, то тогда:

Комплекты документов для оформления Французской визы различным категориям граждан:

Работающим:

1.                  Анкета-опросник. Если вы указываете в анкете «женат/замужем», а также выезжаете в тур вместе с супругом (-ой), то необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака. 

2.       Загранпаспорт + ксерокопия первой страницы (страница с фото).

3.       Фотографии.

4.       Оригинальная анкета 

5.       Справка с места работы;

выписка с банковского счёта (предоставляется в случае заработной платы ниже требуемой);

спонсорство (при заработной плате ниже требуемой и отсутствии банковского счёта).

6.       Копия всех страниц внутреннего паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы едем в тур с мужем. Должны ли мы оба брать справки из банка о состоянии счета или достаточно одной ( сумма на счету 140 тыс руб.)? Или лучше взять каждому( возможность есть)? Спасибо

думаю, что каждому нужна собственная справка, ведь визу будете делать каждому, а не одну на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой текст должен быть в справке с места учебы школьника и студента. И еще вопрос, дочка учится в ВУЗе в Москве, но, к сожалению, временную регистрацию в Москве им в общежитии не оформляют, в паспорте имеется отметка о регистрации в городе, где проживает постоянно. Не будет ли это проблемой при получении визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой текст должен быть в справке с места учебы школьника и студента. И еще вопрос, дочка учится в ВУЗе в Москве, но, к сожалению, временную регистрацию в Москве им в общежитии не оформляют, в паспорте имеется отметка о регистрации в городе, где проживает постоянно. Не будет ли это проблемой при получении визы?

Здравствуйте. В справке с места работы должна быть следующая информация: название учебного заведения, адрес, телефон, текст: " Является студентом (или учащимся .. класса) и стоять круглая печать учебного заведения. Если студент, учащийся не прописан ни в УФО, ни в СЗФО (кроме Удмуртии), то регистрация при подаче в Москве не нужна. Достаточно в анкете-опроснике написать фактический адрес.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В справке с места работы должна быть следующая информация: название учебного заведения, адрес, телефон, текст: " Является студентом (или учащимся .. класса) и стоять круглая печать учебного заведения. Если студент, учащийся не прописан ни в УФО, ни в СЗФО (кроме Удмуртии), то регистрация при подаче в Москве не нужна. Достаточно в анкете-опроснике написать фактический адрес.

 

С уважением визовый отдел.

То есть в анкете дочери адрес регистрации пишем, тот который в Российском паспорте, а фактический адрес проживания - адрес общежития в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: с сыном (13 лет) у меня фамилии разные, для избежания недоразумений кроме того, что у него есть загранпаспорт еще вписали мне его в мой загранпаспорт. В свидетельстве о рождении тоже указана моя фамилия, но в нем одна буква в моей фамилии немного стерлась, может не рисковать и получить дубликат свидетельства о рождении или можно кроме свидетельства о рождении приложить к документам копию страниц моего загранпаспорта, на которых вписана информация о сыне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

То есть в анкете дочери адрес регистрации пишем, тот который в Российском паспорте, а фактический адрес проживания - адрес общежития в Москве?

Да, адрес общежития.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

И еще один вопрос: с сыном (13 лет) у меня фамилии разные, для избежания недоразумений кроме того, что у него есть загранпаспорт еще вписали мне его в мой загранпаспорт. В свидетельстве о рождении тоже указана моя фамилия, но в нем одна буква в моей фамилии немного стерлась, может не рисковать и получить дубликат свидетельства о рождении или можно кроме свидетельства о рождении приложить к документам копию страниц моего загранпаспорта, на которых вписана информация о сыне?

 Если в свидетельстве о рождении ребенка записана такая же фамилия как и у Вас сейчас, то никаких больше документов предоставлять не нужно. Если этой буквы в Вашей фамилии в свидетельстве о рождении вообще не видно, то рекомендуем его поменять. Если же стерта только часть буквы и фамилия читаемая, то можно предоставить это свидетельство о рождении. Копия страницы Вашего паспорта не заменит свидетельства о рождении.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в свидетельстве о рождении ребенка записана такая же фамилия как и у Вас сейчас, то никаких больше документов предоставлять не нужно. Если этой буквы в Вашей фамилии в свидетельстве о рождении вообще не видно, то рекомендуем его поменять. Если же стерта только часть буквы и фамилия читаемая, то можно предоставить это свидетельство о рождении. Копия страницы Вашего паспорта не заменит свидетельства о рождении.

 

С уважением визовый отдел.

После получения повторного (нового) свидетельства о рождении на него нужно будет в УФМС снова получить отметку о выдаче загранпаспорта, такую как была на меняемом свидетельстве о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

После получения повторного (нового) свидетельства о рождении на него нужно будет в УФМС снова получить отметку о выдаче загранпаспорта, такую как была на меняемом свидетельстве о рождении?

Если есть такая возможность, то можно сделать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираемся в тур  по Франции в июле. У меня зарплата хорошая, есть справка. У моей девушки зарплата около 5000р. Думаем положить её на счет необходимую сумму и взять выписку. И не смутит ли консульство то что движение по счету за 3 месяца копеечное а перед получением выписки сразу большая сумма? Еще такой нюанс - у неё это первый загранпаспорт и он без всяких виз итд. ( а еще она не замужем и нет детей)  Как вы думаете, есть ли реальная возможность получить визу или нужно выбрать направление попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Собираемся в тур  по Франции в июле. У меня зарплата хорошая, есть справка. У моей девушки зарплата около 5000р. Думаем положить её на счет необходимую сумму и взять выписку. И не смутит ли консульство то что движение по счету за 3 месяца копеечное а перед получением выписки сразу большая сумма? Еще такой нюанс - у неё это первый загранпаспорт и он без всяких виз итд. ( а еще она не замужем и нет детей)  Как вы думаете, есть ли реальная возможность получить визу или нужно выбрать направление попроще?

Здравствуйте. Девушке к справке с места работы необходимо приложить выписку со счета на сумму не менее 30000 рублей. Движение денежных средств показывать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...