Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обменник на Никольской.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уважаемые Газпром и Виталька!

Просьба соблюдать правила форума и относиться друг к другу с уважением.

Несколько сообщений в этой теме будут удалены или отредактированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Вы , безусловно, можете делать как Вам заблагорассудится , а За "остальных " говорить и решать нет необходимости !
.." Остальные", пусть сделают так как считают нужным ,но имея альтернативу ввиде ..
А) Стоять в центре Москвы в бесконечных пробках и убить полдня , с целью ,достичь ларька с сомнительной репутацией и купить себе местной валюты в эквиваленте пяти долларов 
Б) Иметь карту достойного российского или иностранного банка и пользоваться ею повсеместно , а по прилету ,снять из банкомата ,с минимальной комиссией ,тот минимум который необходим для покрытия естественных нужд ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , безусловно, можете делать как Вам заблагорассудится , а За "остальных " говорить и решать нет необходимости !

.." Остальные", пусть сделают так как считают нужным ,но имея альтернативу ввиде ..

А) Стоять в центре Москвы в бесконечных пробках и убить полдня , с целью ,достичь ларька с сомнительной репутацией и купить себе местной валюты в эквиваленте пяти долларов 

Б) Иметь карту достойного российского или иностранного банка и пользоваться ею повсеместно , а по прилету ,снять из банкомата ,с минимальной комиссией ,тот минимум который необходим для покрытия естественных нужд ..

 

В эквиваленте не 5, а больше 500 долларов и курс значительно лучше чем при оплате картой.  В центр с белорусского вокзала ходит метро, зайти в обменник 5 минут.

 

В этом году 50% оплачивала банковской картой: при оплате в кронах, латах, литах с $-счета банк забрал себе 2,5%. Поэтому если неделя в Швейцарии или Норвегии лучше купить местную валюту. Покупки в евро с $-счета списывались по курсу платежной системы.  

А так как в Челябинске невозможно купить норвежские кроны, то обменник на Никольской как палочка-выручалочка. Но даже если норвежские кроны где-то у нас появятся мне спокойнее менять в обменнике проверенном годами, чем неизвестном банке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за откровенный пиар???Я бы тысячу рублей туда побоялся занести .. Отстойное и кривое табло с курсами валют ,составлял , судя по всему ,не совсем трезвый гастербайтер ..

Вы о чем люди??? Все прогрессивное человечество давным давно пользуется картами !!!!

А что за дополнительные маршруты Вы тоже сможете картой заплатить или в мелкой лавочке за сувенир, где нет как заплатить картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из моего отзыва по Исландии, 2013 г.: "Выяснила, что в Сбербанке исландскую крону купить нельзя, банк с ней не работает. Купила кроны в мультиобменнике  Межтрансбанка в Москве на Никольской по цене 1 крона = 34 коп. Взяла в поездку 2 пластиковые рублевые карточки: основную и резервную. Так вот, в Исландии пластик принимают везде: магазины, отели, рестораны, заправки, самолеты.Причем, принимают карточки не только систем VISA, MasterCard, American Express, но и  Cirrus и Maestro. Комиссия за обмен денег, представленных в валюте других стран, не бывает выше 1-2%.  Расчет по моей карте был из соотношения 1 крона = 25 коп. Т.е. в обменнике на Никольской продали валюту примерно на 35% дороже. Не зря женщина-оператор была сама любезность. Хватило бы обменять максимум 100 евро на кроны, для спокойствия, чтобы потом сдать обратно без больших потерь."

На днях поинтересовалась курсом исландской кроны на переходе в метро от "Библиотека Ленина " на "Арбатскую" с правой стороны у эскалатора. В этом мультиобменнике продажа была 28 коп., покупка - 11 коп за крону.

Первый и последний раз воспользовалась услугами мультиобменника на Никольской. К тому же и чеки не дают об обмене валюты, что тоже совсем не понравилось. Увы, почувствовала себя лохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету форумчан, решила купить злотые на Никольской... Представляете, не нашла я вашего хвалённого обменника  :ireful: Было это 04.10.13, прошла всю Никольскую  улицу до Наутилуса, зашла в Наутилус, обошла весь первый этаж.. Под пристальным взглядом секьюрити, который стоял на входе в ювелирный бутик, прошла через этот бутик (иначе не попадёшь), в единственный обменник  на первом этаже. Оказался какой-то Московский банк, сейчас и не вспомню названия, впрочем это и не важно, потому что на мой вежливый вопрос, можно ли купить злотые, девушка в окошечке так же вежливо ответила : "Нет и не бывает". В общем я решила, что опять чего-нибудь напутала, хотя верить в это не хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не напутали. На самом деле обменник пока так и не открылся в торговом центре Наутилус. Когда откроется, он будет располагаться сразу слева после входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету форумчан, решила купить злотые на Никольской... Представляете, не нашла я вашего хвалённого обменника  :ireful:

 

Но есть ещё обменник на Белорусском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не напутали. 

 

 

Это радует, хотя зрительная память мне подсказывает, что никаких ремонтируемых помещений я там не видела :scratch: Всё чистенько, цивильненько. Впрочем, у меня будет возможность проверить свою память в феврале, по дороге в карнавальную Прагу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменник этого же банка есть на Тверской улице недалеко от книжного магазина "Москва" ближе к Кремлю.

Нужно просто внимательно читать советы форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё обменник на Белорусском вокзале.

 

 

На Белорусском я его даже искать не стала, после того как кое-как нашла камеру хранения (с подсказки полицейского) подходить к нему с вопросом об обменнике мне показалось не комильфо  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусском я его даже искать не стала, после того как кое-как нашла камеру хранения (с подсказки полицейского) подходить к нему с вопросом об обменнике мне показалось не комильфо  :biggrin:

Ну дык у другого надо было спросить... их же там много! Или этот самый симпатичный был? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрительная память мне подсказывает, что никаких ремонтируемых помещений я там не видела...Всё чистенько, цивильненько.

 

А визуально там никакого "ремонта" нет, во всяком случае с наружной стороны помещения, предназначенного под обменник...

Да и внутри, похоже, то же...Скорее всего, заминка в получении лицензии...

 

 

Но есть ещё обменник на Белорусском вокзале.

 

Переплачивать по 2 рубля за каждый злотый при его стоимости в 10 рублей?..Проще в Польше евро поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у другого надо было спросить... их же там много! Или этот самый симпатичный был? :derisive:

После суток в поезде (хоть и фирменного) все московские полицейские кажутся на одно лицо :biggrin: 

И Тульскому спасибки, Вы убедили меня в моей адекватности  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплачивать по 2 рубля за каждый злотый при его стоимости в 10 рублей?..Проще в Польше евро поменять...

Дима, разница уже значительно меньше. На Белорусском злотый стоит 12 руб., на Никольской в сентябре покупала по 10 руб.70 коп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусском злотый стоит 12 руб., на Никольской в сентябре покупала по 10 руб.70 коп..

 

Ну, я не с "никольской" сравнивал - курс у них хоть и не плохой (в июле, например, был 10.50, но это, конечно, зависит и от текущего курса на данный момент), но в других местах бывает и ниже...

Но в любом случае ценник "никольской" укладывается в приемлемые 3-4% от курса ЦБ, но никак не в 15% на Белорусском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, с Вами не поспоришь!!!!

Простите, если был резок, однако форумчане настоятельно предупреждали пока на Никольскую не ездить. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока" - понятие растяжимое, это раз, а во-вторых, я теперь точно знаю о чём идёт речь, когда вижу тему  про обменник на Никольской :biggrin:  Кстати, не мудрствуя лукаво, обменяла свои кровные 1000 рублей на Паджеро, дали ровно 70 злотых. Никак не могу понять выгодала я или прогадала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот за что я Вас люблю, Татьяна, за Ваши объективные ответы, что называется ничего личного лишнего  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, так это если в Польше будет такой курс, лучше покупать в Москве валюту. Не хочется нарваться на такое. Или может в таком случае просто в Паджеро картой расплатиться, а банк уже сам пересчитает? :scratch:  Нам надо будет продуктов в дорогу закупить на двоих (по приезду и на обратном пути) и оставить на расходы в Варшаве (будем там полдня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро рассчитываться картой в магазине удобно и курс немного ниже, чем если покупать злотые в России. Но вот поесть по карте нам не удавалось, просят оплачивать наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, так это если в Польше будет такой курс, лучше покупать в Москве валюту.

 

 Кстати, не мудрствуя лукаво, обменяла свои кровные 1000 рублей на Паджеро, дали ровно 70 злотых.

Зачем на Паджеро менять рубли(!) на злотые?????? Куда проще купить в Москве лишние 20-50 евро и поменять там на злотые. Курс будет лучше, чем покупать злотые в Москве за рубли!

Для тех, кто до сих пор верит в миф двойной конвертации, приведу два примера.

 

Пример 1. Из поста выше, на Паджеро за 1000 рублей дают 70 злотых.

Итого при конвертации рублей в злотые - 1 злотый = 14, 29 р.

 

Привер 2. Если сегодня в СБ купить 20 евро, они вам станут в 886 р. Курс обмена евро на злотые в Польше колеблется около 1:4,1. Т.о. за 20 евро на Паджеро вы получите 82 злотых.

Итого при конвертации рубли-евро-злотые - 1 злотый = 10, 80 р.

 

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...