Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обменник на Никольской.


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за совет. Теперь не придется по Москве скакать в поисках выгодного курса, просто при необходимости обменяю там "евры". Только вот смущает одно - пока часть народа стоит в очереди на обмен, другие спокойно покупают продукты в дорогу. Но, получается, в таком случае можно просто картой расплатиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Зачем на Паджеро менять рубли(!) на злотые?????? 

 

Отвечаю... Поскольку с Паджеро наш вояж в Еврозону только начинается, то еврики могут ещё ох как пригодиться,  исключительно из этих соображений я оставляю некоторое количество наших рубликов для обмена на злотые. Но....я всё больше прихожу к выводу, что делать этого не нужно, если у тебя есть карта. В последнюю свою поездку наличные пригодились мне только для WS и то эту проблему можно было бесплатно решить там же на Паджеро :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, получается, в таком случае можно просто картой расплатиться. 

На Паджеро с карты снимают в долларах почему-то, и курс у них какой-то свой "драконовский", а не по курсу банка снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в СМС-ке из банка расходы в рублях прислали :biggrin: Я даже не стала ломать  голову пересчитывая и конвертируя, я всё-таки на отдыхе, а не в бухгалтерии сижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выход один - менять все деньги на евро, а на Паджеро евро - на злотые. и картой не платить.

 

А вот если расплачиваться картой во Франции и Италии, тоже невыгодно будет? Как мне кажется, спокойнее иметь много налички (и прятать ее в нагрудном или напоясном кошельке), чем карту и переживать как пройдет конвертация, примут ли карту, не снимут ли больше денег... Как-то к наличке у меня больше доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если расплачиваться картой во Франции и Италии, тоже невыгодно будет? Как мне кажется, спокойнее иметь много налички (и прятать ее в нагрудном или напоясном кошельке), чем карту и переживать как пройдет конвертация, примут ли карту, не снимут ли больше денег... Как-то к наличке у меня больше доверия

нет, с картой удобнее, берите! Это просто Паджеро - туристическая "мекка")), и там свои законы, если можно так сказать. А так курс везде рассчитывается по курсу ЦБ или того банка, в котором Вы держите карту, вроде как. Да поправят меня наши местные финансовые эксперты. Карты принимают практически везде. Да и чтобы не волноваться, больше снимут или нет, подключите "Мобильный банк". К тому же когда эта услуга подключена, очень легко следить за своими расходами, потому как вам сразу и текущий баланс присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Паджеро расплачивалась рублевой картой и в магазине и за еду в кафе,никаких проблем не было. В Горски-тоже берут карту без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на Паджеро менять рубли(!) на злотые?????? 

 

Отвечаю... Поскольку с Паджеро наш вояж в Еврозону только начинается, то еврики могут ещё ох как пригодиться,  исключительно из этих соображений я оставляю некоторое количество наших рубликов для обмена на злотые. Но....я всё больше прихожу к выводу, что делать этого не нужно, если у тебя есть карта. В последнюю свою поездку наличные пригодились мне только для WS и то эту проблему можно было бесплатно решить там же на Паджеро :derisive:

А за еду в кафе Вы тоже карточкой расплачивались? У нас брали только наличными  злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за еду в кафе Вы тоже карточкой расплачивались? У нас брали только наличными  злотые.

в предыдущем сообщении об этом было:

Я на Паджеро расплачивалась рублевой картой и в магазине и за еду в кафе,никаких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Паджеро расплачивалась рублевой картой и в магазине и за еду в кафе,никаких проблем не было. В Горски-тоже берут карту без проблем.

Когда это было? Сколько раз рассчитывались в кафе на Паджеро - всегда требовали наличные, и летом в том числе сказали - терминала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Горски расплачивалась наличкой (зря что-ли искала неработающий обменник на Никольской :derisive: ), но за покупки на Паджеро -  только картой .Делюсь собственным опытом, что расплачиваться лучше в одной валюте или только картой, не скидывая напоследок ненужные злотые, потому как, что-то долго пересчитывая на калькуляторе, продавец на кассе всё-таки благополучно надула нескольких наших одногруппников ( и вашу покорную слугу в том числе :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это было? Сколько раз рассчитывались в кафе на Паджеро - всегда требовали наличные, и летом в том числе сказали - терминала нет

В конце августа этого года. Я почти всегда расплачиваюсь картой. Один раз правда спросили паспорт. Единственный раз у меня не приняли карту в торговом центре в Дрездене.(чему была удивлена). У меня их несколько, но не взяли ни одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда это было? Сколько раз рассчитывались в кафе на Паджеро - всегда требовали наличные, и летом в том числе сказали - терминала нет

 

  Может речь идет о разных кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрь 2013. Обменник на Паджеро: 300 руб=21 злотый. Без очереди в кафе купили по стаканчику эспрессо  (каждый - 5 злотых). Магазин - по рублевой карте.

Будем  там же через месяц (утро 27 декабря), только от ТТВ - четыре автобуса с нашего поезда (№27).  Имеет смысл из четырёх обязательных пунктов Паджеро (туа-кафе-магазин -обменник) исключить хотя бы один (обменник), т.к. толпы "соратников" будут на каждой "станции" этого забега. Но в родном городе злотые не купить ни в одном банке (даже под заказ), так что одна надежда на свежие новости данного форума и время в Москве перед поездом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс в обменнике на Паджеро по состоянию на 24 ноября:

 

- за 1000 руб. дают 70 злотых (курс крайне невыгодный);

- за 10 евро дают 41 злотый.

 

Выгоднее в магазине рассчитываться рублевой картой. Цена злотого по карте получается где-то 10 руб. 80 коп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает обменник на Никольской ещё не открылся?

 

На сегодняшний день -  еще нет...Со слов охранника ТЦ "Наутилус",  в помещении все еще идет ремонт (что там можно столько времени "ремонтировать"?), но открытие обменного пункта не отменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что в ближайшие 3-4 месяца они ремонт закончат.

Удобно мне на Никольской менять было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс в обменнике на Паджеро по состоянию на 24 ноября:

 

- за 1000 руб. дают 70 злотых (курс крайне невыгодный);

- за 10 евро дают 41 злотый.

 

Выгоднее в магазине рассчитываться рублевой картой. Цена злотого по карте получается где-то 10 руб. 80 коп..

У меня раньше при расчёте картой в магазине на Паджеро (когда он ещё был маленький и неказистый) кассирши поступали так. Переводили злотые в доллары по "своему" курсу и затем вычитали эту сумму с карты. Получалось очень не выгодно. А сейчас, как у Вас было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше при расчёте картой в магазине на Паджеро кассирши поступали так. Переводили злотые в доллары по "своему" курсу и затем вычитали эту сумму с карты. Получалось очень не выгодно...

 

Кассиры могут только предложить или спросить, в какой валюте производить списание - в злотых, евро или долларах, но списывать по умолчанию в валюте, отличной от валюты покупки, они не могут...Значит, либо вы сами согласились на списание в долларах, либо вас банально развели...

 

Но вообще-то к работе обменника на Никольской это никакого отношения не имеет - для подобных вопросов есть "свои" темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно натолкнулась на сайт где представлены все валюты, позвонила и в отделении на Кузнецком мосту купила себе небольшое количество злотых. Может такая информация и была уже где-то на форуме, но я выложу ссылку, может кому пригодится. Звоните, узнавайте. От метро совсем рядом.

http://www.49valut.ru/rates_ret.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиры могут только предложить или спросить, в какой валюте производить списание - в злотых, евро или долларах, но списывать по умолчанию в валюте, отличной от валюты покупки, они не могут...Значит, либо вы сами согласились на списание в долларах, либо вас банально развели...

 

 

 

Да, конечно, элементарно обманули. Я при прочтении SMS только это поняла. И было уже поздно. Таких обманов вряд ли можно избежать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...