Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте не будем утрировать! Про кибальчишей и проч. Едут и слава Богу!

Кстати , ТТВ можно тоже буржуинской фирмой обозвать. Однако, ее услугами мы все с удовольствием пользуемся.

Изменено пользователем kurt 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хочу чтобы у тебя все получилось и хочу внести свой вклад, можешь просить у банкиров денег на одного ребенка меньше! Я с удовольствием дам 50 евро для одного ребенка из семьи опекаемых ребятишек.

Эти слова написала минуту назад одна из наших форумчанок...Не самая богатая.....Спасибо.........Я теперь в лепёшку расшибусь, но достану у буржуинов эти деньги!

Не завидую я буржуину. Ну даст он недостающие 1000 евро, а ему даже искреннее Спасибо не скажут. Экспроприация, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте мы такие хорошие, а в другом? Вы думаете в Москве у всех детей есть возможность съездить в Париж, в Диснейленд. Ничего подобного. Из нашего класса, кроме моей дочки, еще только один мальчик был за границей и все. Замечательно, конечно, если получится собрать деньги, может они, конечно, очень нужны, но семерых из одной семьи-это круто! Мы всей семьей ездить отдыхать себе позволить не можем, а если эта семья может, то не такие уж они бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ну его, этот Диснейлэнд. Ведь Париж не одним им славен, а вернее совсем не этим американским парком. В Париже детям до 18 лет все музеи бесплатно, настоящие французские музеи, тот же Лувр или Версаль - ходи, смотри.

Действительно, едут и хорошо, просто замечательно. Может и не стоит ни к кому на поклон идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это опять всё с ног на голову поставили... Не стоит вопрос, идти ли детям в Диснейленд. Они туда идут! И родители готовы на это раскошелиться, насколько я понимаю. Ну хочет Рита, как Человек и Педагог, сделать им приятное, чтобы поездка обошлась хоть чуть-чуть, но дешевле. Вот и прикладывает к этому все свои силы и фантазию. Никто её об этом не просил, никто вообще не в курсе её планов (кроме нас с вами). а вот если что-то выгорит, то это будет сюрприз и для ребят, и для родителей, конечно!!! Дерзай, Рит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, Ваши бы слова да Богу в уши! А на сайте на сегодня написано, что билет в Лувр дети до 18 лет -622 рубля. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пусть идут. И Слава Богу.

 

Семён Семёнович, Ваши бы слова да Богу в уши! А на сайте на сегодня написано, что билет в Лувр дети до 18 лет -622 рубля. Кто прав?

Это стоимость экскурсии, без экскурсии - ходите смотрите бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, Ваши бы слова да Богу в уши! А на сайте на сегодня написано, что билет в Лувр дети до 18 лет -622 рубля. Кто прав?

Лувр для детей бесплатный! Посмотрите сайт Лувра! Да и я свою детскую группу туда бесплатно водила, экскурсовода они все равно не слушают... Проверенно на первой группе!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если родители нашли деньги, для того, чтобы отправить в тур семерых детей, то и на Дисней тоже найдут! А все музеи в Париже бесплатны для детей до 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, Шоколадкины советы мне показались издёвками. Нет?

Рита, вовсе нет. Просто я и есть этот самый чиновник и близка к жизни. А в жизни за все, даже за спонсорство, надо платить. Я же писАла: ВСЕ хотят вернуть инвестиции. И благодарности в газетах и по ТВ никому не нужны. Напротив, богатый человек старается скрыть свой доход и спонсорство Ну, может, вложения в виде праздничных пирогов, грамот, подарков обнародуются, но не так часто. В основном, это происходит тогда, когда попросит администрация, например. А отказать...себе дороже. Многие знают, почему.

Что касается депутатов. Они-то для чего должны показывать свои доходы в виде спонсорских вложений?

Я же говорю, что в ресторанах могут дать что-то, но в крупных. Им попроще.

Я очень сильно обрадовалась бы, если бы там, где вы живете, помогли детям. Но предполагаю, что на Париж вряд ли дадут. А у нас, в Москве и в Подмосковье, так вообще был бы полный отказ (на данные цели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное!!! Везу ребятню в Париж впервые. В стоимость за тур уже посчитала и огласила родителям 15 евро за Лувр. Вот у меня уже есть чем их обрадовать - стоимость тура сократилась! Буду признательна тем, кто подскажет ещё что-нибудь для сокращения расходов, чего я не знаю, выезжая в Париж впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Риты я поняла так: родители-то нашли деньги для детей и оплачивают туры. Это Рита (от себя!) хочет сделать им сюрприз. Получится или не получится-другой вопрос. Не попробовав, не узнаешь. Порыв души у неё такой. Очень хочу, чтобы всё у неё получилось! Отрадно, что знаю большое количество учителей, которые вот так просто делают своё дело, дарят детям веру в то, что чудеса случаются! И хоть Рита и не Дед Мороз, но очень хочется чтобы она подарила детям этот Новогодний подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто реально смотрю на вещи. Риту прекрасно понимаю, порыв души и все такое, сама такая же, хотя, наверное, уже не совсем. Слишком много уроков мне дано было. Если лично ей для ее души и сердца это необходимо, тогда понятно. Но всех пожалеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём-то согласна с Вами, что всех пожалеть невозможно. Думаю тот вариант что Рита будет просить деньги не для всей группы, а именно для тех пятерых (опекаемых) деток, должен пройти!

Изменено пользователем Татьяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется-то большего. Насколько я поняла, изначально на эту идею Риту подтолкнула история конкретной семьи и желание помочь им. А далее уж по нарастающей - почему бы не спросить для всех, ведь будет лучше, если все дети в группе будут в одинаковых условиях. Те же ребята сами наверняка не хотят выделяться, так же как и их родители, которые набрали денег на поездку и заплатят за все обязательное сами. Но точно так же все будут рады бонусу, если появится возможность посетить Диснейлэнд бесплатно.

Возникла у Риты такая идея, есть желание попробовать - ради бога, здесь какие-то идеи подсказали, в чём-то поддержали. Понятно, что есть сомнение в успехе. Но дальше идёт переливание из пустого в порожнего. Как получится, так и будет. Что уж по десятому кругу сейчас. По результатам Рита напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если лично ей для ее души и сердца это необходимо, тогда понятно. Но всех пожалеть невозможно.

А может, достать деньги для нее принципиально, и ее никто уже не упрекнет, что едет бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в последнее время такой "сленг" . извиняйте

Конечно, извинили уже! Но "сленг" этот здесь далеко не всеми употребляем и почти никем неприемлем! Я лично буду Вам очень признательна, если будете обходиться без него в Вашей новой интернет-реинкарнации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж людям- то неймется? Ну, везет человек детей во Францию и замечательно! Родители могут себе позволить отправить чадо за рубеж? Рада за них и их детей! Есть у человека желание "выбить" спонсорскую помощь? Пусть попробует! Получится у нее, значит молодец! Что в этом плохого? Даже если одному ребенку доставит радость - уже хорошо! :smile:

Да, не все родители могут оплатить подобную поездку детям, и в Москве в том числе. Но если в небольшом сибирском городке смогли, то я рада за них!

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, попробовать-то стоит. Вот у нас постоянно ходит бабушка пенсионерка из общества пенсионеров и просит денег на театр для своего общества. Сколько дадите и ходят в театр. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, да я думаю, что здесь дело не в Рите совсем. Представьте, сидит какой-нибудь местный миллионер, приходит к нему учительница и просит денег. На что? На Париж! Да Вы что, что за необходимость, вопрос жизни или смерти, что ли? Я, например, и сам там не был, ну и что. Как в мультфильме: "Таити,Таити, не были мы ни на какой Таити, нас и здесь не плохо кормят! " Уж поверьте, они-то умеют деньги считать.

Маргоша, я Вас отлично поняла! Париж- не предмет первой необходимости, согласна. Но! Как попросить. В ноги падать и умолять и я бы не стала. А если по-доброму? Просто объяснить свое желание порадовать ребят. Помогут- спасибо! Нет- мы не в обиде. Думаю, что и без спонсорской поддержки эта поездка состоится. :smile:

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, попробовать-то стоит. Вот у нас постоянно ходит бабушка пенсионерка из общества пенсионеров и просит денег на театр для своего общества. Сколько дадите и ходят в театр. Чем плохо?

Да, не плохо. Была бы я богатой,то дала бы. А так, извините, не хочу казаться лучше, чем есть на самом деле. Мне всегда всех жалко, от этого всегда страдаю, поэтому прячу свою жалость куда подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но есть у меня жизнеутверждающая история. В майский тур едут со мной 7 детей из одной семьи. Родители отправляют в Париж своих родных двоих детей и пятерых усыновлённых. Причём, я точно знаю, что государство проплачивает родителям деньги только на питание, одежду, необходимые вещи, а детский отдых не входит в статьи расходов опекунов. ...

Ритуля, давай я немного внесу ясность (на правах человека, не так давно ещё бывшего "в теме").

При усыновлении государство не платит НИЧЕГО, кроме всех тех выплат, которые положены при рождении собственных детей. Усыновил - признал своим, все вопросы решаешь только сам.

Если дети под опекой, то на их содержание выплачивается ежемесячное пособие и т.п.

Более подробно о семейных формах устройства детей (для тех, кому это важно и нужно) - здесь:

http://www.usynovite.ru/adoption_/

 

А родители-опекуны - молодцы. Низкий им поклон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, давай я немного внесу ясность (на правах человека, не так давно ещё бывшего "в теме").

При усыновлении государство не платит НИЧЕГО, кроме всех тех выплат, которые положены при рождении собственных детей. Усыновил - признал своим, все вопросы решаешь только сам.

Если дети под опекой, то на их содержание выплачивается ежемесячное пособие и т.п.

Более подробно о семейных формах устройства детей (для тех, кому это важно и нужно) - здесь:

http://www.usynovite.ru/adoption_/

 

А родители-опекуны - молодцы. Низкий им поклон.

 

 

Да, Татьяна, они опекуны. Просто, я в таких тонкостях не разбиралась до нынешнего случая. Но то, что молодцы - это точно!!! Уверена, что не такое огромное оно, это пособие. Сегодня с мамой детей разговаривала. Она в прошлом году им всем паспорта сделала. С начала нынешнего евро потихоньку покупала. А на сам тур для всех детей кредит в банке берёт.....Я под впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы оно ни было ( а оно не такое уж и маленькое на самом деле), но то, что они смогут подарить детям ТАКУЮ поездку, - достойно уважения.

По своим знаю, насколько это было важно и нужно. И никто меня не убедит в обратном ;)

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...