Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как это все грустно! Но, наверное, когда-нибудь все должно закончится.

Остаются еще шансы, что выберут другого кардинала и он не будет Петром, что Св. Малахия чё-то напутал или у него просто фантазия закончилась.

Так или иначе, в католической церкви принято считать, что понтификаты следуют один за другим:длинный - короткий - длинный - короткий.

Павел VI - длинный, Иоанн Павел I - короткий, Иоанн Павел II длинный, Бенедикт XVI - короткий.

Следующий понтификат будет длинный, точно длиннее этого, больше 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Остаются еще шансы, что выберут другого кардинала и он не будет Петром, что Св. Малахия чё-то напутал или у него просто фантазия закончилась.

Так или иначе, в католической церкви принято считать, что понтификаты следуют один за другим:длинный - короткий - длинный - короткий.

Павел VI - длинный, Иоанн Павел I - короткий, Иоанн Павел II длинный, Бенедикт XVI - короткий.

Следующий понтификат будет длинный, точно длиннее этого, больше 7 лет.

Сегодня сказали, что 20 марта будут выбирать, если не ошибаюсь. Одна кандидатура из Африки, а другая из Канады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали, что 20 марта будут выбирать, если не ошибаюсь. Одна кандидатура из Африки, а другая из Канады.

Это уж как управятся. За один день это вряд ли.

Даже две кандидатуры из Африки.

Причем один из них черный, Петр с африканским именем "Понедельник" - тяжелый день, значит по нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, только вчера вечером я на форуме попросила совета ,какой тур выбрать.,куда ехать.И даже бросила монетку орел -решка ( выпала Голландия).

Только успокоилась.что тур выбрала и поздно вечером позвонила моя подруга детства и предложила совместную паломническую поездку в Израиль. Решать надо было сразу и я согласилась. В Израиле не была, но мечтала о Святой Земле. Так что сегодня днем нами закрыли группу и купили билеты. Все что не делается , все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландышш, а когда Вы поедете в Израиль, в каком месяце? Мечтаю тоже о поездке в эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландышш, а когда Вы поедете в Израиль, в каком месяце? Мечтаю тоже о поездке в эту страну.

Ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Все-таки это еретическое направление в христианстве. Вы знакомы с их обрядовыми и миссионерскими отличиями?

До распада Римской империи это была одна религия с одними обрядами.

По мере того как отдалялся Константинополь от Рима, тем больше образовалась разница.

Обряды - это формальный повод для "Великого раскола", в основе конечно - власть.

В те далекие времена, папа и патриарх были самые могущественные люди на земле.

И никто не хотел быть вторым, и никто не хотел уступать...

Ну, как у нас на форуме.... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем один из них черный, Петр с африканским именем "Понедельник" - тяжелый день, значит по нашему.

Действительно, у них есть такое имя "Понедельник", в новостях встречала, как некий африканский доктор Мандэй говорил, что беженцы из Конго съели почти всех шимпанзе в Уганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вы не поверите, ну ничего, ничего нет нового в этом мире! А мне зато подружки из Праги привезли кротика музыкального и красивое полотенце. И кружку с кошечкой. Хочется в Прагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном Твиттер-аккаунте Папы информации об отречении нет. Последний твит на данный момент:

oNZ0TWOwaAU.jpg

 

"Мы должны верить в могущественную силу милосердия Божия. Мы все грешники, но благодать Его преображает и обновляет нас"

Может, думает еще...

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Римский Бенедикт XVI покинет папский престол 28 февраля. Об этом сообщает Corriere della Sera.

Причина отречения неизвестна. О своем решении сам папа сообщил на консистории коллегии кардиналов.

 

В недавно зарегистрированном аккаунте папы римского в микроблогах ничего не сообщается о его отречении. Последнее на данный момент сообщение понтифика, оставленное менее суток назад, гласит: «Мы должны верить в могучую силу Божьей милости. Мы все грешники, но Его благодать преображает и обновляет нас».

Читать полностью:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/11941084/?frommail=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зато подружки из Праги привезли кротика музыкального и красивое полотенце. И кружку с кошечкой. Хочется в Прагу...

скоро в №-ый раз поеду. :victory: Новогодняя Прага-чудо, а майская-ну просто прелесть! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с папами, а вот в католических храмах я чувствую настоящее умиротворение. Хочется находиться там часами, забыв о времени, чего не могу сказать о нашей церкви. Чувствую себя у нас неуютно что ли. Даже подумывала о том, чтобы принять католичество.

Насчет самочувствия в католических храмах - присоединяюсь полностью, хотя я атеистка. Не устаю любоваться красотой их архитектуры, а службы вызывают очень позитивные эмоции (плюс звучание оргАна!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самочувствия в католических храмах - присоединяюсь полностью, хотя я атеистка. Не устаю любоваться красотой их архитектуры, а службы вызывают очень позитивные эмоции (плюс звучание оргАна!).

Мне тоже, как ни странно, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно вечером 11 февраля, после того, как Папа Римский Бенедикт XVI заявил о своем отречении от престола, в купол собора Святого Петра ударила молния.

Представители религиозных структур могут только гадать, было ли это случайностью или особым знаком с небес.

http://youtu.be/p9-KLF3EJnQ

 

PS Какие же интересные совпадения иногда случаются.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИМЫ Тульского Токарева :))

Такого замечательного человека можно в каждой теме поздравлять!!!

221885-svetik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, как ни странно, нравится.

Чисто за ради проставления галочки - составляю списочки, кто чей адепт - уточните, пожалуйста, Нюша, католические цервки или же совсем наоборот - протестанские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне он замечательным не показался...

Ну, кому-то нравится поп, кому-то - попадья, а кому-то - попова дочка.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, кому-то нравится поп, кому-то - попадья, а кому-то - попова дочка....

Вполне, естественно....но,писать об этом в третьей теме, имхо, перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто за ради проставления галочки - составляю списочки, кто чей адепт - уточните, пожалуйста, Нюша, католические цервки или же совсем наоборот - протестанские?

Ничейная я, язычница. Домового, который живет на кухне, подкармливаю конфетами и сухарями. :mosking:

А если бы пришлось выбирать, без сомнения, протестантство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, естественно....но,писать об этом в третьей теме, имхо, перебор...

Пока только во второй :)

Но про ТТ можно писать в каждой.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...